Администрация: kaidan cain
09.01// За прошедшую неделю у нас 45 написанных постов, квест продолжает свое движение; взяли курс на новый сюжет и продолжаем выходить из лоу-режима. Ожидаем в свои ряды бедовых и охочих до игры. Всем вдохновения и новых идей!
02.01// С Наступившим Новым Годом, дорогие! И с Днем рождения наш дорогой и любимый REDЯUM! Форум празднует год жизни и в честь этого мы обновили дизайн, немного переоформили матчасть и также презентуем новый виток сюжета. Не забудьте прочесть новости, там, кстати, для вас новогодние подарки. Всех любим, обнимаем, не переключайтесь <3
необходимые персонажи: Мэри, Майкл, Леон, Стефани, Рэджи
Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [20.10.2006] dancing in the dark

[20.10.2006] dancing in the dark

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

dancing in the dark
look into my eyes
it's where my demons hide

Ивелбейн, школа/дом Кейнов — после полудня 20.10.2006

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a1/8c/81/49427.png http://forumuploads.ru/uploads/001a/a1/8c/81/78280.png

kaidan cain & skyler cain„

продолжение эпизода: [13.10.2006] tell me brother
запоздалый разбор полётов после чумной пятницы, когда ребята едва ли не перешагнули черту морали

+1

2

Той ночью он просто встал и ушел. Несмотря на то, что Скайлер, растерянная и не особо осознающая, как думал Кай, свои действия потянулась и поцеловала его в ответ. Для себя тогда парень решил, что девушка была пьяна. Уже когда за ним закрылась дверь его комнаты, Кай еще провернул замок — на всякий случай. А уже на следующий день, когда Малкольм с Эрикой решили вместе с детьми сходить в кино, Кайден ускользнул из дома, никому ничего не сказав. В ту ночь он пришел, когда все спали.

Следующая неделя была обыкновенной. Со Скай они встречались редко — Кайден избегал девушку, а когда та, вдруг, спросила об этом, лишь пожал плечом. Мол «а что такого?».

Его мысли были заняты вечеринкой, что устраивал один из друзей. Микки, который не переставая строчил смс-ки (и с которым его не связывал один отец) и футбол, в который сам Кай не играл, но обожал коллективные сборища: короткие юбчонки, обтянутые треники парней. Целое раздолье для бисексуального подростка.

В какой-то момент нервы Скайлер, видимо, начали сдавать. И когда неделя подходила к концу, а сам Кай завис в пятницу после уроков возле женской раздевалки, привычно привалившись к стене плечом и флиртуя с Нэнси из параллели, блондинка вдруг задела его плечом и встала как вкопанная рядом с ними. Нэнси непонимающие посмотрела на Скай, затем на Кая и еще через пару неловких мгновений, ушла, развернувшись недовольно на пятках. Ее короткая юбочка чирлидерши забавно колыкахалась. Кай наклонил голову вбок, словно стараясь заглянуть под ткань и чуть вытянул губы, складывая их в трубочку. Но свистеть не стал.

– Я не домой, – когда Нэнси отошла на пару метров, проговорил Кай. Считая, что блондинка хочет узнать, подвезет ли ее брат домой, таким образом решил пресечь дальнейший диалог. Кайден избегал сестру и делал это очень явно. Сам не желал разбираться в причинах. Ни вслух, ни мысленно. А потому, когда его больше ничто не держало и Нэнси вместе с ее юбчонкой скрылись из виду, Кейн оттолкнулся от стены и развернулся, чтобы направиться прочь. Скай пошла в ту же сторону. – Что? – вдруг спросил Кейн, поворачивая в ее сторону голову. – Я же сказал, я не домой. Подвезти не смогу.

+1

3

[indent] Было так стыдно, что хотелось провалиться сквозь землю каждый раз, когда доводилось пересекаться с Кайденом будь то дома, будь то в школе. Уши горели, щеки тоже. Хотелось не помнить ту ночь. Или отмотать события на неделю обратно и притвориться спящей, когда парень зашел в ее комнату, чтобы закрыть это чертово окно, ставшее причиной такого отчуждения.
[indent] Как и ожидалось, Скай по шапке не получила, ей спустили все с рук, хотя во взгляде Малкольма она не увидела одобрения своего поступка. Глупо было спихивать все на брата, когда она сама согласилась на всю эту авантюру. Ох, знала бы Эрика, которая обеспокоенно смотрела на дочь и поясняла, что не стоит впредь так делать, что та сделала куда больше, чем можно было. Пару раз она ловила Кайдена в коридоре за локоть, пытаясь поговорить с ним, но он едва ли не отпрыгивал от нее будто от прокаженной. Отмахивался и вновь сбегал, больше не желая поднимать эту тему.
[indent] Что побудило блондинку вдруг прильнуть к нему с поцелуем – одному черту известно. Может, пьяна, но она полностью отдавала себе отчет в том, что сейчас делает. Кай сорвал с ее губ первый поцелуй. Настоящий, взрослый. И сделал он это настолько умело, как казалось неопытной в делах любовных девчонке. А та потянулась за добавкой, опьянев не хуже, чем от пары-тройки шотов, опрокинутых в себя парой часов до всего произошедшего между этими двоими.
[indent] - Я не за этим сюда пришла, - Скайлер провела взглядом девушку, когда та поняла, что блондинка настроена решительно и никуда не собиралась уходить без объяснений. Кайден тоже не преминул сделать тоже самое, сально прилипнув глазами к колышущейся юбочке, которая едва ли прикрывала зад вертихвостки.
[indent] - Неужели тебе настолько наплевать? – девчонка семенила за ним, едва поспевая за широким шагом, как будто стараясь сбежать подальше от каких-либо объяснений. Внешне он выглядел спокойным, но какая-то суетливость присутствовала в каждом движении. Сложно было сказать, что он думал насчет той ночи, но Скай не желала оставлять ситуацию в том виде, в котором сейчас все было.
[indent] Не была уверена, что хочет знать причину его поступка. Да и свой она не особо понимала, но хотела расставить точки над «і», а потом продолжить общение, как было прежде.
[indent] - Я не хочу это так оставлять. Если тебе все равно на случившееся, то мне нет, - сказала, как отрезала. Возможно это со стороны выглядело как каприз, но она действительно переживала куда больше, чем стоило, а потому говорила куда громче привычного.

+1

4

Нужно было понять раньше, что пристать к девушке, что оказалась сестрой, да теперь еще и живет с  ним под одной крышей – верх дебилизма, но ведь, что было, то прошло? Да и, если так разобраться, ничего не было. Но Скайлер, видимо, так не считала. Она семенила за ним следом и даже – видимо, от волнения – не могла сдержать тон голоса на нужной тональности, говоря громче, нежели того требовала ситуация.

Резко развернувшись, Кайден сделал шаг ближе к блондинке, нависая над той, как тень и прошипел сквозь зубы:

— Нечего оставлять «так». Ничего и не было! — мимо них прошел невысокого роста парень в очках, выворачивая голову через плечо и с любопытством пялясь на парочку. — Чего уставился? Шею свернешь!

Парень тут же насупился и ускорил шаг. Шаги эхом отдавались по уже опустевшему коридору школы. И пока Скайлер провожала взглядом неудавшегося свидетеля их диалога, Кейн уже направился прочь из школы. Толкнул парадную дверь и широким шагом пошел в сторону припаркованной машины.
Скайлер тачку еще не покупали. Малкольм полагал, что ей еще рановато и был прав. Как ни крути, права во многих штатах США получают в 16 после успешной сдачи экзамена, но даже до ученических Скай еще год. Поэтому ноша персонального водителя легла на плечи «старшего брата». Правда, последнюю неделю Скайлер в школу подвозили друзья. Или автобус.

В машину он успел сесть еще до того, как рядом оказалась Скай. Мотор тихо заурчал и Кайден принялся выводить авто со стоянки.

— Отойди пожалуйста, — приспустив стекло попросил Кейн. Но Скай, кажется, не собиралась двигаться. — Окей, садись. Я подброшу до дома.

+1

5

[indent] Впервые в своей жизни Скай проявила удивительную настойчивость. Конечно, мальчишки были устроены куда проще – сделал и забыл, но это не точно. В современном обществе отовсюду только и слышно, что представители сильно пола не должны проявлять эмоции, чувства и жаловаться на что-либо. Потому что это не по-мужски. Блондинка совершенно не знала парня, чтобы судить его так предвзято.
[indent] Он практические игнорировал ее, пока они шагали до парковки, где хозяина ждала навороченная тачка. Да, у Малкольма было бабла хоть задницей жуй. И последним шансом на то, что он все же поведется на девчачьи уловки, дождалась, когда Кайден начнет маневр и встала аккурат так, чтобы заблокировать выезд.
[indent] - Я не отстану, пока мы об этом не поговорим. Пожалуйста, - она уперлась ладонями в капот авто и пристально смотрела на Кая через лобовое стекло. Когда тот раздраженно кивнул головой и пригласил сесть в машину, чтобы отвезти сестру домой, лишь бы та отвязалась, Скайлер еще добрых полминуты глазела на него. – Ты меня совершенно не слушаешь, - недовольно цокнув языком, девушка все же приняла приглашение и с видом большого одолжения плюхнулась на пассажирское сидение, тут же поймав несколько непонимающий взгляд.
[indent] - Послушай, я не знаю, что ты себе напридумывал там и почему избегаешь меня, но ты должен меня выслушать, - даже если он и попытается на полпути вдруг остановить машину и выкинуть болтливую девку за борт, то ему придется хорошенько постараться. – Раз уж нас свела судьба быть родственниками, я не хочу, чтобы между нами возникло недопонимание, - продолжила, ловя на себе прицельный взгляд в зеркало заднего вида, но Кай молчал. Громко и уж очень угрюмо – блондинка, кажется, сломала ему все планы. И это куда хуже, кажется, чем их ошибочный поцелуй.
[indent] - Я хочу сказать, что ни на что не претендую, - сдержала смешок, потому что это звучало глупо в свете последних событий. – И все хорошо, тебе не нужно напрягаться. Я никому не скажу и это останется нашим маленьким секретом, - конечно, новости в Ивелбейне разлетаются стремительно, но ведь с таким успехом, не был исключен поцелуй в неведении генеалогического древа. Незнание законов не освобождает от ответственности, но здесь была несколько иная ситуация. – У меня никогда не было ни братьев, ни сестер, как бы я не просила у мамы в детстве, - Скай улыбнулась смущенно, встречаясь взглядом в отражении зеркала заднего вида. Кай не улыбался мимически, но какая-то искорка мелькнула в его взгляде. – Поэтому я была бы рада начать все сначала. - Скайлер было стыдно признаться, что поцелуй был слишком хорош и что все намного сложнее. Но куда более сложным были вот эти недомолвки.

+1

6

Кайден ожидал, что девушка сядет рядом, но та предпочла сесть подальше. На заднее сиденье. И ведь если бы ему вдруг взбрело в голову выкинуть ее посреди дороги, то пришлось бы вытаскивать за руку собственноручно. Не очень уж удобно. Тихо выдохнув, Кейн сдал назад и вырулил на дорогу. Большая часть парковки уже пустовала. Ученики разъехались и что заставило Скай задержаться – непонятно. Ведь в свете последних событий отказаться от сопровождения, все равно что играть в русскую рулетку. Ведь Кай мог давным давно уехать.

— Не претендуешь? — он подавил легкий смешок, едва закатив глаза. Но все же вновь взглянул в зеркало заднего вида. Будто бы у нее был шанс претендовать. И пусть эта нахальная мысль коснулась его сознания, тонкий голосок шепнул, что, раз у него крепко встал в ту ночь, значит, у девушки было что-то такое, что его пленило. Даже вопреки его собственному желанию это признавать.

Вообще, Кай много думал о том, что произошло. Не в ту ночь, но после. Иногда возвращался мысленно к событием в клубе, а после – в спальне Скай. До того, как она ушла в ванную. Все прокручивал в голове свои намеки и ее реакции. Неужели она не понимала, что брат с ней флиртовал? Или, может, была слишком пьяна, чтобы это понять?

«Или слишком наивна» — как позже заключил про себя брюнет. А потому отложил случившееся в долгий ящик и перешел к реализации своего, как ему казалось, наиболее оптимального и правильного плана – к игнорированию. Тотальному и беспощадному. Словно Скайлер Уилльямс, вскоре Кейн, не существовало вообще.

Пока он вел машину, а в салоне царила напряженная тишина, все думал о том поцелуе. Ответном. Который девушка не смогла подавить. Ему так и хотелось спросить, если она ни на что не претендует, то почему тогда поцеловала его в ответ? Но ответ мог быть именно таким, как себе придумал Кай тогда. Что она была пьяна и не отдавала себе отчет в своих действия.

Когда о случившемся он рассказал Микки, соседскому мальчишке, с которым отношения давно перешли в ту самую плоскость, когда парни не просто играют вместе в видео игры, а оставшись наедине обсуждают девчонок, Кай ощущал, что может доверять блондину. Что этот доверчивый взгляд голубых глаз говорит лишь об одном – насколько Микки ему предан и верен. Так предан, что никогда и никому не расскажет, что Кайден Кейн поцеловал свою сестру.

Уже когда машина остановилась на парковочной дорожке, Кай молча заглушил мотор и вышел. Дожидаться, пока выйдет Скай не стал, справедливо рассудив, что она сумеет сама найти дорогу к дому. Даром, что осталось пару метров.

+1

7

[indent] Девушка хоть и выглядела воинственно настроенной, но все, чего ей хотелось – это просто поговорить и закрыть тему, чтобы больше к ней никогда не возвращаться. Случилось, ну случилось. Это было неправильно, даже если бы они и не были родственниками. Сама ситуация была крайне странная, хотя было удобно думать, что Скайлер просто напилась и поддалась игре новоиспеченного брата. Но тогда возникает другой вопрос – чем руководствовался Кайден, когда так грубо нарушил ее зону комфорта и вызвал очень странную и несвойственную реакцию блондинки.
[indent] - Можно было и не язвить, - Скай откинулась на спинку заднего сидения, чуть подтянув полы школьной юбки к коленям. Отчасти она понимала реакцию парня на ее попытки поговорить. Ну кому приятно вспоминать свои огрехи? А с другой стороны, девушка шла к нему с миром и белым флагом. Если им придется жить под одной крышей, нужно как-то уживаться. Блондинка была без понятия, как это быть не единственным в семье, но ругаться хотелось меньше всего.
[indent] Более того, в доме был свой распорядок, с которым ей предстояло хорошенько ознакомиться. Ведь Малкольм там хозяин и устанавливает свои правила. Эрика полностью занята хлопотами после переезда, приводя все в порядок. Они еще не все разгребли вместе с Мартишей весь тот хлам, который переехал сюда вместе с бывшими Уильямсами.
[indent] Кайден не церемонился, впрочем, это было тоже понятно. Скай, нервно покусывая губу, как-то уж несуразно выбралась из машины, когда та была припаркована у тротуара перед домом. Она ощущала себя отчасти виноватой, что парень психанул на ее настойчивые уговоры и привез ее домой вместо того, чтобы свалить по своим делам. И, вероятней всего, планы были куда более приятные, нежели терпеть нытье сестры.
[indent] - Прости, я не хотела, - подумав с пару секунд и чуть ускорив шаг, блондинка нагнала насупленного парня. По привычке потянулась рукой, чтобы взять его под локоть, но в последний момент передумала. -  Я не хотела испортить твой день, - выдохнула и, обогнав Кая, зашла в дом. Так вдруг резко ее стала душить обида за то, что и правда она не хотела сделать еще хуже. И что парень как-то остро реагировал на каждое ее слово вместо того, чтобы закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться. Скайлер ведь не сделала ничего плохого.

+1

8

Трагедия жизни Кайдена Кейна заключалась в том, что парню не кому было задать вопрос. Не у кого было спросить совета. Как подросток, и как сын, он был выброшен на обочину мира. На такую люксовую обочину, с пачками денег в карманах и хорошей, на первый взгляд, жизнью. Многие считают, что наличие денег автоматически делает человека успешным и счастливым. Ставит на некий пьедестал, до которого другим не дотянуться. Но у всего есть цена.

Цена шикарной жизни и обеспеченности Кайдена заключалось в полном одиночестве. В отсутствии любви со стороны собственных родителей, зависти окружающих и тотальное чувство неприкаянности. С которым Кейн и не пытался что-либо делать. И которое, если задуматься, даже не замечал. Чувствовал, что чей-то холодный оскал мешает дотянуться до точки, в которой он будет комфортно себя ощущать, но не понимал, что это и почему все именно так.

А потому каждый новый человек в его жизни, который мог привлечь его внимание и зажечь, хоть на мгновение, фитиль огонька и тепла, вызывал в Кае особый интерес. Который подросток с завидным постоянством путал с банальной похотью.

Так случилось и со Скай.
Новообретенная родственница, о которой он не мечтал и не просил, затмила собой существование сына для Малкольма, заменило «сломанную» супругу, а вместе с тем и, как, наверное, надеялся сам Мистер Кейн, должно было избавить от чувства разочарования, связанного с тем, что его сын — ничтожество.
Скай была очень эмоциональной. Хоть и казалась на первый взгляд кроткой и скромной. Она считала, возможно, что имеет право добиваться от людей желаемого демонстрацией нрава. И пыталась, пожалуй пока что не осознанно, манипулировать чужими чувствами. Ирония заключалась в том, что чувств у Кайдена было немного. А те что были, оказывались напрямую подвязаны с его членом.

– Псих, – сквозь зубы процедил брюнет, а затем свернул на кухню, где Мартиша готовила что-то вкусненькое. Эта женщина всегда относилась к Каю если не как к сыну, то как ко внуку точно. Или племяннику на худой конец. Кудахтала вокруг него, много обнимала и всегда оставляла лучшие порции вкусняшек. А порой и готовила отдельно. Прикрывала его задницу, если могла, конечно, и баловала парня так, словно единственная понимала, каково ему приходится. И он платил ей взаимностью. И относительной покладистостью.

Мартиша поставила перед парнем кусок пирога, что припасла со вчерашнего вечера и пока Кай уплетал его за обе щеки, из гостиной доносились голоса Эрики и Малкольма.

– Он сегодня дома? – с легким удивлением вдруг встрепенулся Кай.
– Да… отменил все дела. Сказал, что хочет провести «потрясающий солнечный день вместе со своей будущей супругой».

И оба — Мартиша и Кай – презрительно скривились, а после тихо засмеялись. Кай доел пирог, а после подхватил кофе, что уже поставила Мартиша перед ним, поцеловал женщину в пухлую щеку и поблагодарил, направляясь наверх.

– Кстати, Робби уберет твою машину!
– Не надо, Мартиша. Она мне еще пригодится.

Поднимаясь по лестницу, Кейн бросил взгляд через плечо в гостиную, замечая как на большом мягком диване лобызались по-старчески Эрика с Малкольмом. Скривившись от внезапного приступа тошноты, Кай чуть не споткнулся. Кружка качнулась, но ни капли не пролилось.  Несмотря на максимальный отрыв от родителей и статус ошибки по умолчанию, Кайден не был из тех подростков, что кривили рожи и наигранно блевали при виде поцелуев старших. Парень понимал, что это — нормально. И что, став старше, суть человека, будь то мужчина или женщина, не меняется. Всегда будет секс, всегда будет желание близости и тепла. А еще поддержки и любви. О последней мальчишка, правда, ничерта не знал.

Причиной его некоторого чувства отторжения при виде объятий внизу было стойкое ощущение фальши, которое словно исходило от Малкольма. Мужчина пыталась склеить свою жизнь по кускам на пепелище неудавшегося брака. С новой, другой женщиной, выбросив при этом предыдущую, как ненужный кусок мяса. Он и с сыном так поступил — с детства отвергал, а потом и вовсе обзавелся другой, лучшей моделью. Которая будет смотреть ему в рот с благодарностью. И окажется куда более податливым материалом в чужих руках.

Он все еще смотрел на Малкольма с Эрикой (хотя, больше на отца, все же), когда чуть не налетел на Скайлер, почти поднявшись на второй этаж. Девушка ойкнула, и отпрянула, а сам брюнет громко цокнул на нее, поворачивая к ней лицо.

– Там все в порядке? – вдруг послышался голос Эрики. Они вместе с Малкольмом смотрели в сторону лестницы. – Кайден, дорогой, ты уже дома? Мы собирались…
– Извините, не получится. Уже ухожу! – прокричал Кейн младший, а затем попытался обогнуть Скай и убраться к себе в комнату.
– Скай, детка, что ты там делаешь?

+1

9

[indent] Скай поприветствовала мать и Малкольма, которые неожиданно для нее были оба дома. Эрика вроде бы планировала съездить за какими-то покупками, а мужчина в целом дома появлялся дома только ближе к вечеру, как успела понять блондинка за неделю жизни на новом месте. Мать, как всегда, поинтересовалась днем в школе, а Кейн-старший не сводил какого-то уж слишком оценивающего взгляда с дочери. Он будто видел ее впервые и оценивал результат своей работы только сейчас, прежде не особо замечая девчонку.
[indent] Да, он заваливал ее подарками раньше и даже пытался куда-то таскать свою вторую, на тот момент, семью на какие-то мероприятия и выглядел очень даже примерным семьянином. Скайлер знала, что они не одни у него. И Эрику, кажется, это совершенно не смущало. Сердце мужчины принадлежало ее матери, а не той несчастной, которая томится в ожидании неверного мужа. Блондинка не особо вдавалась в эту драму в силу своего столь юного возраста, но знала точно, что, когда подрастет и ее настигнет та самая заветная любовь, голову не потеряет. Наверное, каждый, наблюдая странные вещи со стороны, обещает себе, что у него всё будет не так и намного лучше.
[indent] И в поведении Кайдена виднелось какое-то раздражение. Ревность? Не похоже, но он был достаточно напедален и весь в себе, когда чуть не сбил девчонку, которая ненамного опередила его.
[indent] - Осторожнее, - не столько с претензией, сколько испуганно воскликнула, тем самым вызвав реакцию снизу. – Все хорошо, мам, - тут же парировала, не желая развития допросов с пристрастиями. – Извини, я отвлеклась, - чуть тише добавила, пряча глаза. – Надеюсь, не ушибся, - влетел он в нее если не со всей дури, то можно отметить, что блондинка еле устояла на ногах, но виду не подала.
[indent] - Мааам, я сегодня никуда не пойду, домашки много, - больше не глядя на брата, она бросила эту фразу довольно громко и поспешила спрятаться за спасительной дверью, ведущей в ее комнату. Ушибленный локоть чуток ныл, но она и виду не показала, теперь позволив себе потереть его ладонью. Кайден там что-то под нос только буркнул, но не сильно стремился быть услышанным.
[indent] Ну и к черту. Скайлер хотела сделать, как лучше, но стучаться в запертую дверь было бесполезной тратой времени и сил. Если парень выбрал тактику игнорирования, то и она пойдет путем меньшего сопротивления. Да, это выглядело по-детски и даже глупо, потому что оба могли отойти со временем после возникшего между ними напряжения и уже после продолжить общаться так же, как и до того чертового поцелуя.
[indent] Через какое-то время в коридоре снова послышались шаги. А с тем, что взрослые голубки все еще возились внизу, то это могла быть Мартиша или Кай, который все равно куда-то навострил лыжи. Планы Скайлер ему не сломала, хотя явно траекторию подпортила своей глупой настойчивостью и наивным желанием поговорить. И с чего она вообще думает о том, кто там ходит за дверью? Совсем не ее дело. Вот она сейчас успокоится и примется заниматься своими делами. Уроков и правда задали выше крыши, но больше всего ей хотелось побыть наедине с собой. Думалось ей, что матери с ее мужем, которого девушка все еще не могла назвать никак отцом, найдется, чем заняться друг с другом.

0

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [20.10.2006] dancing in the dark

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно