Администрация: kaidan cain
09.01// За прошедшую неделю у нас 45 написанных постов, квест продолжает свое движение; взяли курс на новый сюжет и продолжаем выходить из лоу-режима. Ожидаем в свои ряды бедовых и охочих до игры. Всем вдохновения и новых идей!
02.01// С Наступившим Новым Годом, дорогие! И с Днем рождения наш дорогой и любимый REDЯUM! Форум празднует год жизни и в честь этого мы обновили дизайн, немного переоформили матчасть и также презентуем новый виток сюжета. Не забудьте прочесть новости, там, кстати, для вас новогодние подарки. Всех любим, обнимаем, не переключайтесь <3
необходимые персонажи: Мэри, Майкл, Леон, Стефани, Рэджи
Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [10-11/01/20] пока не расцвели подснежники

[10-11/01/20] пока не расцвели подснежники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... на окровавленном снегу
you thought you could go free
derry — 10-11/01/20[c пт на сб]

Aaron x Josie

соседи должны помогать друг другу, не так ли?

первая не размытая

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t931857.gif

Отредактировано Josie Masterson (2020-11-08 06:15:20)

+4

2

[indent] - Ты не имеешь никакого права, старый ублюдок, - кричу так сильно, что в ушах начинает звенеть. Отец подходит почти вплотную, и я чувствую, как отвратительно от него тянет виски.
[indent] Этот вечер я должен был провести в компании мамы, в то время как папаша собирался пить с друзьями-военными. Но что-то пошло не так и он пришел гораздо раньше положенного, застав меня в гостиной с чаем и булочками. Теми самыми, которые мать печет только ради меня. С той улыбкой на лице, которую этот старикан не видел уже очень давно.
[indent] Не удивлюсь, если его друганы тоже заметили помутнение рассудка и решили больше не связываться с ним. А может они все слегка поехали?
[indent] - Дуглас, Хэдли, не надо, - матушка стоит рядом и сжимает в руках кухонное полотенце, не решаясь встрять между мужем и сыном.
[indent] Я жестом прошу не вмешиваться и не свожу взгляда с мужчины, которого когда-то звал «папа». Его лицо изрезано морщинами, он смотрит не на меня, а как будто бы сквозь. Наблюдает за собственными демонами.
[indent] Молчу, жду его реакции, но инстинктивно сжимаю руки в кулаки до побледневших костяшек. Если этот мудак решит преподать мне «урок», ей богу, я въебу ему без тени сожаления.
[indent] Он злится, хотя и выглядит достаточно спокойно. Выдают лишь подергивающиеся уголки губ и складка между бровей.
[indent] - Пошел вон, - командный тон как в детстве и я сразу же закипаю.
[indent] - Пошел ты на хуй, - отвечаю и вижу краем глаза, как мать прикрывает рот ладонями, пытаясь сдержать рвущиеся наружу рыдания.
[indent] Она всегда была теплой, нежной и очень доброй. Как так вышло, что она выбрала отца? Вот ведь правда, любовь зла.
[indent] Старик отворачивается, опустив голову, и я пялюсь на его лысину с огромным желанием плюнуть. Не ожидаю подставы, а ведь это была именно она. Отец разворачивается резко и со всей силы бьет меня по лицу. Я спотыкаюсь и лечу спиной на зеркало. Лишь чудом не разбиваю его, разбрасывая в разные стороны мелочь с журнального столика. Во рту тут же появляется солоноватый привкус, сплевываю красную слюну на пол, смотрю на Кита старшего.

сломай
свой собственный освенцим
сломай
свой собственный дахау
у тебя есть на это силы
у тебя есть на это право

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/333/26323.gif

[indent] Ни капли страха.
[indent] Без сожалений.
[indent] Отталкиваюсь от столешницы обеими руками, встаю и делаю несколько шагов вперед прежде чем дарю ему ответный удар. От боли сводит пальцы. Оказывается, это гораздо больнее, чем я думал.
[indent] Он как будто не замечает удара и хватает меня за руки, заламывая их за спину. Момент, когда я осознаю свою ничтожность и слабость перед этим человеком. Тяжелый кулак и злость, которая, кажется, помогает ему жить все эти годы.
[indent] - Мразь, - он волочет меня по полу за руки, пока я сопротивляюсь и изо всех сил пытаюсь вдарить ему между ног. Он знает, как утихомирить засранца, который поднял на него руку. Он может даже убить, если понадобится.
[indent] Кровь стекает по подбородку и капает на серое худи, которое мне подарила матушка. Чувство тупейшей вины придавливает меня к полу, и я цепляю коленом торшер возле входа, роняя его на пол. Мелкое стекло от лампочки рассыпается по ковру, и я чувствую, как осколки впиваются в ноги, ступни. Искренне надеюсь, что этот мудак загонит осколок и себе тоже. Желательно поближе к сердцу.
[indent] Бросаю взгляд на маму и одними губами шепчу ей «я в порядке», вижу, как из её голубых глаз текут слезы и боюсь за неё. Только бы этот мудак не решился взять её в оборот. Я порву его, порву на клочки!
[indent] Отец вытаскивает меня на крыльцо и с усилием поднимает на ноги. Я уже не вырываюсь, просто смотрю на него и улыбаюсь.
[indent] - Что, это доставляет тебе удовольствие? Любишь бить своего сына? Чувствуешь себя мужиком?
[indent] Cмеюсь ему в лицо и сплевываю остатки крови на рубашку горчичного цвета. Вижу, как в его зрачках появляется огонь.  Он держит меня за грудки одной рукой, а второй наносит еще один удар.
[indent] Я падаю. Вижу, как мать пытается выйти на крыльцо, бьет отца руками, кричит, но её голос растворяется в звоне. Кажется, будто колокола бьют в моей голове. Я снова чувствую привкус крови и ударяюсь о ступеньки на крыльце. Дверь в дом закрывается.
[indent] Лежу пару минут, прислушиваясь к своим ощущениям и моргаю, пытаясь вернуть зрение в норму. Все расплывается. Спина болит так, будто я повредил позвоночник, а снег мгновенно тает, промакивая тонкую ткань. На мне нет обуви и пальцы на ногах тут же застывают.
[indent] - Сука, мешок дерьма!
[indent] Пытаюсь приподняться и через какое-то количество аккуратных попыток мне удается это сделать. Сижу на снегу, бросаю злые взгляды на окна дома, в котором уже даже свет не горит. Не слышно маминых криков, ничего.
[indent] Вытираю холодными пальцами рот, размазывая кровь по всему лицу и пялюсь на тыльную сторону ладони, разглядывая красную жижу так, будто она знаменует начало чего-то абсолютно нового в моей жизни.

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/333/599315.jpg[/icon][sign] [/sign][lz1]<div class=lzname> <a href="https://theredrum.ru/viewtopic.php?id=890">Аарон Хэдли Кит, 19</a> </div> <div class=lztit>человек</div>[/lz1]

+4

3

[indent] Сильно ссутулюсь, положив подбородок на коленку, а второй ногой свободно покачиваю на весу, пальцами цепляя ледяной пол. Взгляд бесцельно блуждает по уравнению – в мозгу не откликается ни одного способа решения, листаю страницы учебника туда-сюда, даже не прилагая усилий, чтобы сконцентрироваться на написанных правилах. Мне изначально не хотелось выполнять «домашку» в пятницу вечером, но других занятий у меня не нашлось. Посматриваю на телефон, после чего снова возвращаю внимание на длинный пример. Постукиваю карандашом по листу в общей тетради, словно это хоть как-то способно запустить мыслительный процесс внутри черепной коробки. Хмурюсь в очередной попытке сосредоточиться, но внимание привлекает диалог фильма, оставленного на ноутбуке фоном – спасибо, миру за Нетфликс – ром-ком, который видела уже несколько раз (ладно, может быть, десяток раз). Покусываю внутреннюю сторону щеки, зная наизусть ответ Лары-Джин на вопрос: «Почему у тебя никогда не было парня?».

[indent] Шевелю лишь одними губами, попадая в ее реплику и стараясь «сыграть», очень тихо произношу:
[indent] - Любовь и свидания? Мне нравится читать и прикольно писать об этом, и представлять, но... в реальности....
[indent] «Что? Это страшно?».
[indent] - Да.
[indent] «Почему? Почему страшно?».
[indent] - Потому что, чем больше людей впускаешь в свою жизнь, тем больше могут уйти.

[indent] В носу неожиданно неприятно покалывает. Рефлекторно оглядываюсь на полупустые полки с книгами – большая часть еще хранится в картонных коробках, которые никак не могу разобрать – разминаю побаливающее правое плечо из-за неудобного положения. Выгибаюсь немного в спине, фокусируясь на прозрачной пластиковой баночке из-под жевательных круглых разноцветных конфет, забитой больничными браслетами. Там хранятся, в основном, мои, но есть и те, которые принадлежали тем, кого уже нет. Тем, по кому не перестаешь скучать каждую чертову секунду, задаваясь вопросом: «Почему я? Почему не они?». Рядом стоит стеклянная баночка для красок с кисточками, и я перескакиваю размытым взглядом на стену у изголовья кровати, на портрет.

[indent] - Джо-о-ози, – запрыгивает на меня, крича во все горло, а я недовольно мычу, переворачиваясь на спину и пытаясь натянуть одеяло на голову. – Я буду как ты! – вытягивает руки вперед и ее рисунок касается моего носа, заставляя приоткрыть веки. Кислотный цвет голубого фломастера бьет в глаза. – Похозе, как у тебя? Доктор Паркер сказал, что да! – она буквально взвизгивает от воодушевления. 

[indent] - Дай-ка сюда, - зеваю, приподнимаясь на кровати и забирая ее рисунок, упираюсь на одну руку, сонно щурясь – разного размера, обильно закрашенные, облака «плывут» по листу, в уголку желтое солнце, посылающее штрихами лучи к зеленой лужайке, усыпанной разноцветными цветами. – Ну, что я могу тебе сказать, мой юный художник? Горизонт не завален, цвета подобраны гармонично, - поднимаю на нее глаза, улыбка Эш становится шире. – Только…, - растягиваю слово, щурясь. - Что это за цветок такой? – показываю пальцем на коричневый «тюльпан».

[indent] Она внимательно смотрит на него, кусая нижнюю губу, и вздыхает печально:

[indent] - Фломастер обиделся на то, что я его не использовала в этом рисунке, и сам выбежал, когда я смотрела «Барашка Шона», - шепчет, опуская глаза и крутя пальцы, а я прыскаю со смеху.

[indent] Шумно вдыхаю через немного заложенный нос, машинально запустив руку под серо-зеленую футболку, касаясь холодными пальцами к длинному выпуклому, еще не зажившему до конца, шраму в самом центре грудной клетки. Кому-то пришлось умереть, чтобы жила я. Мелкая дрожь пронимает. Интенсивно моргаю, избавляясь от рези в глазах, но колючие слезы все равно срываются с уголков, обжигая щеки. Спешу стереть их, шмыгнув. 

[indent] Судорожно вздыхаю, тряхнув волосами, и возвращаюсь к домашнему заданию, беря дрожащими пальцами карандаш, а слеза капает прямо на белоснежный лист, расплываюсь. Блин. Тру веки. Перечитываю, замещая вводными данными непрошенные воспоминания. И… ничего, понятия не имею, как это решать. Как это вообще кто-то может решить? Снова бегло поглядываю на телефон, покусывая заусеницу на большом пальце. Не выдерживаю и беру гаджет в руки – вбиваю в поисковике уравнение в надежде, что кто-то до меня решил и выложил на каком-нибудь форуме. Кликаю по первой ссылке, подтверждая то, что совсем ни на что не гожусь. Браузер на стареньком айфоне медленно обрабатывает данные.

[indent] Горло першит из-за удушливого нервного спазма, вызванного подступающей волной слез. Сглатываю, не глядя беру темно-синюю чашку со звездами, подношу к опаленным, словно при высокой температуре, губам. Глоток. Не чувствую того, что ожидаю. Экран гаснет. Моргаю, заглянув вовнутрь стеклянного сосуда – пусто. Активирую телефон – все еще грузит. Может, с интернетом проблемы? Хотя фильм продолжается. Встаю, пошатнувшись на затекших ногах. Чешу затылок, осматриваясь – надо бы закончить разбирать вещи. Коробки с корявыми надписями стоят посреди комнаты. На  стене, частично завешанной моими рисунками, по-прежнему, красуется широкая грязно-серая полоса, не давая покоя моему слабо развитому перфекционизму. Недовольно морщусь, от чего на лбу проступают выразительные горизонтальные мимические морщины. Если у меня спросить, зачем больше всего скучаю в Портленде – ответом будет океан и покосившаяся скамейка с облезшей потрескавшейся красной краской у неработающего маяка. Когда рисую океан – это словно отражение моего внутреннего состояния – сублимация, которой почему-то писаниной не добиться.

[indent] Здесь и масляными красками оранжевый закат, отражающийся в океане; и маяк, ярко освещающий путь заблудившимся морякам; и шторм, крушащий корабли; и встречающийся с айсбергом «Титаник» - тогда мне сообщили, что остался год, если донор не найдется. Нашелся. И снова взгляд прикован к стене над изголовьем кровати, а большие детские зеленые глаза с желтоватой радужкой пронзают. Спотыкаюсь, больно ударяясь об угол пианино, стоящего под полками для книг – на нем занял свое почетное место кактус, который обрадует меня своим цветением всего раз за всю жизнь. Честно признаться, не думала, что застану. Потираю ушиб. Если посмотреть на мою комнату, то можно подумать, что я безгранично творческий человек, но пианино здесь стояло до нашего приезда – не уверена, что оно рабочее или правильно настроено (так же это называется?) – я не умею, а мама не захотела даже прикасаться к нему. На ней переезд сказывается не лучшим образом – позавчера она взяла мое снотворное (послеоперационные проблемы со сном длятся у меня обычно до полугода), несмотря на то, что за ужином выпивает бутылку вина. Это беспокоит, но пока не говорю папе – он сутками пропадает на работе, перенимая обязанности. И, может, ей так проще адаптироваться? Все-таки она вернулась в дом своего детства, о котором никогда не любила вспоминать.

[indent] Передергиваю плечами, выходя в прохладный коридор – пахнет сыростью. Ежусь, а кожа покрывается мурашками. Отопление плохо работает, но на следующей неделе обещали решить эту проблему, а пока в моей комнате шумит конвектор.

[indent] Останавливаюсь у лестницы, взявшись за поручень, пошатнувшись и на секунду сильно зажмуриваюсь, надавив двумя пальцами на шершавые веки, когда голову слегка уносит в сторону. В затылке пульсирует. Освобождаю легкие от воздуха, открывая глаза, и медленно спускаюсь вниз, старательно смотря под ноги, чтобы не запутаться на ступеньках.

[indent] Сердце часто колотит, а дыхание становится хриплым, когда оказываюсь внизу. Растираю ладонью грудную клетку, часто дыша через рот – в груди жжет. Стараюсь втянуть воздух через нос, но вместо этого чувствую колющий спазм. Браслет на левой руке противно пищит. Резко зажимаю кнопку на нем, отключая. Девяносто. Усердно смыкаю губы в тонкую полоску, делая шумный вдох носом – голова кружится. Опускаю веки, пошатываясь, считаю в обратном порядке от ста, пока не ощущаю, что сердце становится «тише».

[indent] Наконец-то могу слышать не только собственное дыхание – женские крики доносятся через открытое окно в гостиной – здесь мамой начат ремонт. Делаю неуверенные шаги по скрипящим половицам, попутно поставив пустую чашку на стремянку. Подхожу к окну, щурясь и фокусируя внимание на шуме, привлекшем внимание. Обхватываю себя руками, унимая дрожь, вызванную морозным воздухом. Не моргаю от перенапряжения – вижу, как мужчина бьет парня и тот падает на снег, а я невольно накрываю ладошкой губы. Тревога откликается колющим толчком за грудиной, и сердце «срывается» с новой скоростью, подступая тошнотой к глотке. Давлю на грудную клетку, растирая и игнорируя противный писк надоедливого браслета. Делаю шаг от окна, но помявшись на месте, снова подхожу ближе.  Наши соседи скрылись в доме, а парень продолжает лежать. Жду, когда он встанет и уйдет. В висках начинает жечь. Нервно покусываю костяшку на указательном пальце. Давай же… Но незнакомец лишь садится. Благодаря тому, что расстояние между домами небольшое, могу разглядеть в тусклом освещении фонаря, что на парне нет куртки, несмотря на мороз – только худи.

[indent] «Наверное, это их сын», - догадываюсь, вспомнив о том, что мама рассказывала о наших новых соседях.  Но разве можно так со своим ребенком? Хмурюсь. Может, позвонить папе? Хлопаю по карманам серых домашних штанов в поисках телефона и с досадой не обнаруживаю с собой. Выдыхаю, все так же неотрывно следя – может, он сейчас вызовет такси и уедет? Надеюсь на это. Может, он пьян или принял наркотики, потому отец его выставил за дверь? Нервно начинаю постукивать костяшками по бедру, кусая губу. Блин, блин, блин… Давай же, вставай, уходи. Потираю шею, хочется взвыть, потому что не могу взять и подняться в свою комнату. Забить, забыть. Вдруг ему плохо, вдруг нужна помощь? Что, если он умрет от обморожения или внутреннего кровотечения? Моя привычка накручивать достигает своего Апогея. Не замечаю, как начинаю притаптывать ногой от нервов. Моргаю.

[indent] Ничего не случится, если вынесу ему папину домашнюю куртку, так ведь? Спрошу, нужно ли вызвать полицию или скорую. На трясущихся ногах направляюсь в прихожую, накидываю парку, сую босые ноги в серые «уги» мамы и, сняв с вешалки папину куртку, наощупь тихо открываю дверь, выхожу в мороз. Переминаюсь с ноги на ногу прежде, чем снова начать двигаться в сторону соседнего дома. Голова кружится от ударившего давления. Прижимаю к себе зимнюю вещь. Останавливаюсь в нескольких шагах от незнакомца, оценивая его состояние. Судорожно сглатываю, замечая кровь – довольно много крови, которую он и сам рассматривает. Скольжу взглядом ниже и озадаченно моргаю, когда мысленно констатирую: «на нем нет обуви». Это что за родитель выставляет ребенка в таком виде в мороз? Набираю больше колючего воздуха в легкие прежде, чем заговорить. Холод пронимает до костей, заставляя дрожать. Боюсь представить, каково ему сейчас.

[indent] - П-привет, - заикаюсь, дернув уголками губ в подобии улыбки, и протянув куртку: – Ты сможешь сам ее надеть? –  прочищаю горло, судорожно решая, что делать. – Вызвать полицию или… скорую? – проглатываю скапливающуюся жидкость во рту, снова осмотрев его, болезненно нахмурившись, словно в мгновение стала эмпатом и могу ощутить тоже, что и он. – Ладно, - шумно выдыхаю, вытерев ладони о парку, хоть на улице и мороз – они потеют. – Дурацкие вопросы, телефон все равно в доме остался, - внимание снова цепляется за босые ноги – если он еще немного пробудет в таком виде на улице, то разбитое лицо будет его наименьшей проблемой. – Сможешь идти? – оцениваю состояние, оцениваю разницу в росте – вряд ли я помощник в его сопровождении. – Сначала отведу тебя в тепло, а там решим, что делать, - объясняю, голос все так же дрожит, да и меня всю трясет. – Я живу по соседству, - киваю на дом.

[indent] Если он выпил или под кайфом, то звонить папе не стоит, но об этом и спрашивать позже буду, а пока хоть немного пытаюсь его придержать – парня шатает – может, сотрясение? Надо бы спросить имя, но это тоже потом. Сейчас главное завести его в тепло и не допустить ампутации пальцев на ногах, а то и стоп. От одной мысли об этом пронимает острая фантомная боль в затылке.

[indent] Хрипло дышу, когда  заходим в дом, кашляя и сняв пульсометр, засовываю его в карман штанов.

[indent] - Постарайся не шуметь, - шепчу, тяжело глотая воздух, и запираю дверь. – Мама вряд ли, конечно, проснется, но лучше не рисковать – сложно будет объяснить, как так вышло, что у нас дома посреди ночи оказался двухметровый незнакомый парень, - стараюсь улыбнуться, посмотрев снизу вверх.

[indent] Кое-как довожу его до ванной комнаты, которая на втором этаже (у нас другой и нет), включаю свет и пропускаю вперед.

[indent] - Ты пока…, - зачем-то оглядываюсь, бегая зрачками по помещению, ища подходящее слово. – Умойся, а то выглядишь, как отужинавший Ганнибал Лектор, - и снова попытка улыбнуться. – А я пока поищу чистые и сухие вещи папы, а еще захвачу аптечку с кухни. Свои можешь кинуть в «стиралку», - указываю на "коробку" для стирки в углу, голос оседает совсем – наверное, говорю много из-за нервов, да и для того, чтобы поставить его в известность. Собираюсь выйти, но осекаюсь на полушаге, оглянувшись: - Только не включай слишком горячую воду, даже если просто умыть лицо – может стать плохо, - сглатываю, выдохнув через нос и дернув головой, удаляюсь, оставляя парня одного.

[indent] Благо многие коробки стоят все еще внизу не разобранными, потому мне не составляет труда отыскать свитер, футболку, штаны и теплые носки – скорее всего, оно будет велико – я не акцентировала внимание на телосложении, из-за того что мне, в целом, было болезненно смотреть на него. Все еще не укладывается в голове происходящее – каким нужно быть человеком, чтобы... Негодование колотит изнутри. Мне хочется выругаться, но сдерживаюсь. Захватив аптечку, возвращаюсь к ванной комнате. Не хватает воздуха, из-за чего появляются пятна перед глазами. Упираюсь лбом о ледяную стену, стараясь отдышаться. Вода перестает шуметь.

[indent] - Ты все? – шепчу, приоткрыв дверь, но не заглядываю, протянув сквозь щель вещи.

[indent] Может, вызвать такси, когда он переоденется, но как я объясню папе пропажу его вещей? Хотя, может, поверит, что в Портленде оставил. Не оставлять же его здесь? Прислоняюсь спиной к стене, прижимая к себе аптечку одной рукой, а второй сдавливаю переносицу, зажмурившись от болезненных ощущений в лобной части – почему так тяжело принимать взрослые решения? А взрослое ли? Разве взрослые пускают к себе незнакомцев? Не, ну, он же сосед, хотя… Я не уверена. Идиотка.

[indent] - Ты же наш сосед, да? – первым делом выпаливаю, когда парень открывает дверь, посмотрев на него снизу вверх с широко раскрытыми глазами – самое время узнать, не убийца ли он, ага. – Я – Джо..., - решаю и сама представиться. - ...зи, - зачем-то добавляю. 

[indent] Смотрю на него снизу вверх - все еще склоняюсь к тому, чтобы вызвать ему такси, но сначала:

[indent] - Нужно обработать, чтобы не было инфекции, - приподнимаю аптечку, а внимание привлекает металлическое кольцо в губе парня - невольно засматриваю, после чего резко моргаю, скользнув взглядом выше. – Есть обезболивающее, если нужно, и от тошноты тоже, - продолжаю шептать. – В комнате телефон – есть, кому позвонить? Да, - киваю сама себе. – Наверное, нужно пойти в комнату, - вероятность, что туда зайдет мама ночью ниже, чем в туалет, или вернувшийся внезапно папа из участка не станет заглядывать, зная, как я чутко сплю. – Шум в ушах, тошнота, пульсирующая боль, заторможенность? – это признаки сотрясения – однажды я потеряла сознание и сильно ударилась затылком о порог.

[indent] В комнате значительно теплее, чем во всем остальном доме. Достаю вату и спирт, устало вздохнув и, медлю прежде, чем спросить, ведь не хочется переступать грань "личного", но разве я не заслуживаю знать? 

[indent] - За что он тебя так? – болезненно хмурюсь – наконец-то на свету могу разглядеть лицо Аарона – даже, после умывания лучше не стало, его все еще пошатывает и немного трясет в ознобе – вряд ли это скоро пройдет. – Знаешь, на него можно заявление написать, - вздыхаю. – Если ты не пил или не…, - замолкаю, приподняв брови в немом вопросе. – Я не понимаю, как он... Это же..., - у меня не получается подобрать слова, потому лишь рвано выдыхаю: - Садись, - киваю на край кровати. – Я просто…, - неловко бубню, прикусив губу. – Стоя нормально не достану, чтобы обработать. Да и не хватало, чтобы ты свалился во внезапном обмороке.

Отредактировано Josie Masterson (2020-11-18 23:31:32)

+5

4

3 doors down - still alive
[indent] Неужели я настолько слаб?
[indent] Для чего все это?
[indent] Боль не дает погрузиться в размышления, где есть место только самобичеванию. Ругаюсь сквозь зубы и отрываюсь от созерцания окровавленной руки, чувствуя, как начинают неметь пальцы ног.
[indent] Этот кретин выставил собственного сына на улицу в таком виде. А что скажут соседи? Ах да, им давно плевать на всё, что происходит в доме Китов. Неожиданно зло улыбаюсь. Нужно стать сильнее и в следующий раз начистить ему рожу. Знаю, матушка не будет в восторге. Но как долго я смогу терпеть?
[indent] Стягиваю носки, тем самым выдергивая из кожи мелкие осколки от лампочки, едва щурюсь от неприятного покалывания. В доме мне казалось, что ноги изрезаны стеклом, сейчас же все не выглядело так печально, большее беспокойство вызывал холод. Выдыхаю облако пара и прикидываю, что за бортом не меньше -20 по Фаренгейту.
[indent] Ахуеть.
[indent] Греет исключительно волна адреналина, но и она совсем скоро сойдет на нет. Смотрю по сторонам в поисках груды досок, которую видел здесь в прошлый раз, и разочарованно вздыхаю, снова переводя взгляд на ноги.
[indent] Ну пиздец.
[indent] Никогда не был моржом, никогда не пытался закаляться. Кажется, этот день настал. Нужно срочно искать место, чтобы переночевать. И все вещи остались в доме… Смеюсь, потирая переносицу, и понимаю, что в округе не осталось никого, к кому бы я мог пойти.
[indent] Забраться в дом окольными путями? Выбить окна?
[indent] Отрицательно мотаю головой самому себе и устало пялюсь на темные занавески, чувствуя, как задница начинает покрываться тонкой коркой льда.
[indent] - Привет, - резко оборачиваюсь и смотрю на девушку, появившуюся за моей спиной как по волшебству. Етить… напугала. Слушаю ее сбитую быструю речь и пытаюсь сообразить, что ей нужно, лениво моргая в ответ.
[indent] Полиция? Ты в своем уме? Хмурюсь и отвожу взгляд в сторону, сплевывая очередную порцию крови.
[indent] - Ты вообще кто? – устало и почти шепотом, когда получаю ответ, уже гораздо грубее, - Даже не думай. Не надо полицию и скорую тоже не надо, я в порядке, - снова смотрю на нее, вижу, что соседка дрожит даже больше меня. Стараюсь смотреть чуть дружелюбнее, она вроде пытается помочь, да и выглядит испуганно.
[indent] Откуда такой порыв доброты и почему я раньше не видел её среди соседей?
[indent] Вот ведь. Попасться на глаза девчонке в таком виде. Странно, что она вообще подошла, не убегает при виде моей кровавой морды и рук. Хотя, судя по словам, она видела всё, что происходило между мной и отцом. Я бы на её месте тоже испугался. Будь я девчонкой.
[indent] Встаю на ноги и поджимаю пальцы от холода, хотя по правде говоря, хочется прыгать как горный козел по раскаленным углям. Пока еще способен держать марку. Киваю девушке, забирая из ее рук куртку.
[indent] Идиот. Не в твоем положении отказываться от помощи. Надеваю куртку и с долей облегчения выдыхаю.
[indent] - Спасибо, - чувствую себя слишком странно, чтобы сказать что-то еще, но смотрю с благодарностью. Господи, какая она мелкая. Шестиклассница?
[indent] Спина все еще болит, а голова идет кругом. Девчонка пытается придерживать меня, и я невольно улыбаюсь от комичности всей ситуации. Да, к такому меня жизнь не готовила.
[indent] Да что уж там, никого, блять, к такому жизнь не готовит.
[indent] - Ты не местная, – то ли утверждаю, то ли спрашиваю я уже около дома, в котором долгое время жила одинокая старушка. Помню, мы с друзьями часто надоедали ей своими неуместными играми.
[indent] Ступая босыми ногами на деревянный пол, я понимаю, насколько сильно замерзли стопы и как мне хочется отрубить их нахер, пока не отвалились сами собой. Надеюсь, у нее дома есть меховые тапочки.
[indent] — Постарайся не шуметь, - я оглядываюсь по сторонам и киваю, чувствуя себя щенком, которого несознательное дитё притащило в дом с улицы и теперь прячет от родителей. А вдруг не заметят, привыкнут? «Гав», - мысленно примеряю я и смеюсь в кулак, виновато поглядывая на свою спасительницу. Шучу, стало быть не помру.
[indent] Дом как дом. Ощущение свежего переезда, ремонта и легкого сквозняка. Но все равно гораздо теплее, чем на улице. Удивительно, да? Стаскиваю куртку, хотя думаю, что лучше бы не вылезал из нее никогда, вешаю на ближайший крючок. Девушка сразу ведет меня на второй этаж и оставляет около ванной комнаты. Мне снова хочется шутить, но я стараюсь не смотреть на спасительницу и просто молчу.

https://i.ibb.co/LZBwtFh/463.jpg

[indent] - Свои можешь кинуть в «стиралку», - она снова тараторит и смущается, а я слишком отвык от такой заботы. Даже подбешивает слегка. Мне же не пять лет… Или она впервые увидела парня? Улыбаюсь беззлобно одними уголками губ, стягивая грязную и холодную байку. Остаюсь в черной майке, а на шее болтается ключик на цепочке.
[indent] - Это ни к чему, не нужно, - отвечаю мягко, но настойчиво, - утром… я сам, спасибо, - от пребывания в её доме мне становится неловко, но я знаю, что если откажусь от помощи, то это аукнется мне простудой или еще чем похуже. И тогда прощай работа, деньги, универ, мечты. В родительский дом я точно не вернусь, - А вот за теплую рубашку и штаны буду благодарен.
[indent] Она мнется еще пару секунд, предупреждает о горячей воде и сама, как ошпаренная, выбегает из ванной комнаты. Я выглядываю в коридор и шепчу ей в след:
[indent] - Насчет полиции. Только не создавай мне лишних проблем, пожалуйста, - на такое и обидеться можно, но я буквально выцеживаю из себя все самое доброе, что там осталось.

[indent] Прикрываю дверь и разглядываю себя в зеркало. Красавчик. Оттягиваю нижнюю губу и проверяю зубы. Везет, всего лишь губа разбита и прокушена десна. Пирсу не вырвало и на том спасибо. Несколько ссадин по всему лицу и кровавые отпечатки пальцев. Не сильно я на Ганнибала Лектора похож, скорее на мячик из Изгоя, где играет Хэнкс.
[indent] Быстро умываюсь, задевая пряди у лица, и они тут же скручиваются в завитки, после чего полощу рот. Бросаю взгляд на душ и отворачиваюсь - никаких сил. По инерции бью ладонями по карманам джинс и разочарованно цокаю языком, понимаю, что сигареты остались в куртке.
[indent] - Да бля, - только разозлиться не успеваю.
[indent] — Ты все? – мне нравится её голос, сейчас я даже ловлю себя на мысли, что матушка в её возрасте скорее всего была такой же. С утра, когда отец уйдет на работу (это еще хорошо, что он работает по субботам), я заберу свои вещи и…
[indent] Могу ли я остаться здесь?
[indent] - Погоди, только штаны сниму, - беззаботно шепчу в ответ, с характерным звуком расстегивая ширинку, и тут же забираю вещи из её рук.
[indent] Первым делом надеваю теплые носки и штаны. Не то чтобы они по росту, но уж точно лучше ледяных джинс. Глядишь в спортивках и трусы теплее станут. Следом натягиваю мужицкий свитер (иначе его назвать рука не поднимается, видать, серьезный у нее отец) и подбираю с пола свои вещи.
[indent] - Мне потом не влетит от твоего папани? – я открываю дверь нараспашку и буквально сталкиваюсь с этой мышкой лицом к лицу (или лучше сказать её лицом к моему пузу?). А то от своего мне точно хватило.
[indent] - Ты же наш сосед, да? – она говорит в унисон со мной, и я снова смеюсь в кулак, разглядывая её слегка перепуганное лицо. - Я — Джо-зи.
[indent] - Конечно же нет, я отмороженный в прямом смысле слова маньяк, который любит лежать в снегу и ждать, когда маленькие девочки прибегут его спасать, - широко улыбаюсь, надеясь, что девчушка понимает шутки, - Аарон, но я здесь не живу.
[indent] — Нужно обработать, чтобы не было инфекции. Есть обезболивающее, если нужно, и от тошноты тоже.
[indent] - Да брось, не нужно, ты и так помогла.
[indent] - В комнате телефон — есть, кому позвонить? Да, наверное, нужно пойти в комнату.
[indent] И кому я могу позвонить? Максу? Этану? Обзовут девчонкой и будут издеваться пару месяцев так точно. В кампус? Сосед свалил к родителям в соседний штат, а моя связка ключей в куртке. Охрана будет не в восторге, я и так там на каникулах почти нелегал.
[indent] — Шум в ушах, тошнота, пульсирующая боль, заторможенность?
[indent] - Заторможенность… Нет, все в порядке, - я все еще зависаю в собственных мыслях, осознавая, что мне и в правду некуда деваться, иду за Джо и даже не смотрю по сторонам.
[indent] — За что он тебя так?
[indent] Так много видела? Отвлекаюсь от грустных мыслей и перевожу взгляд на девушку, а потом сразу же на стену слева от неё, забитую рисунками словно тату. Разглядываю один за одним как можно дольше, хотя и понимаю, что бесконечно уходить от ответа не смогу.
[indent] - Красиво, твои? - я перевожу взгляд на нее, замечая в руках вату и спирт, - Да не надо, правда, - вздыхаю, чувствую легкий озноб и тупую боль в спине.
[indent] — Знаешь, на него можно заявление написать, - Невольно кашляю и отвожу взгляд. Мне бы согреться и валить отсюда поскорее, а то ведь и правда вызовет полицию. - Я не понимаю, как он... Это же...
[indent] - Забей. Он просто мудак, - мне совсем не хочется делиться личным, да и ответить по факту нечего. Если бы я только знал, что застряло в голове у старого упыря, - я заберу свои вещи завтра и надеюсь, что не увижу его еще очень долго, - сам не знаю, почему не пишу на него заявление. Может потому что меня не воспримут всерьез? Или потому что отец - военный и знает каждую полицейскую шавку в городе? Хер с ним, все равно об этом даже думать бессмысленно.
[indent] — Садись, я просто стоя нормально не достану, чтобы обработать. Да и не хватало, чтобы ты свалился во внезапном обмороке, - вроде бубнит, а вроде даже требует. И не сидится же тебе на месте.
[indent] - Ладно, ладно, только не переборщи, - решаю уступить и послушно сажусь на край кровати, - ты реально бесстрашная. Мало того, что впустила в дом избитого незнакомца, так еще и привела его в свою комнату, а потом и на кровать усадила, - я вроде ни на что не намекаю, но слова сами собой срываются с языка. Тем более, что мне реально лучше. Все остальное затянется за неделю.
[indent] Чувствую кожей прикосновения мокрой ваты и жжение на неглубоких ссадинах. Вспоминаю про порезы на ступнях и тут же решаю забить на них. Не такой уж я и козел, чтобы заставлять эту мышку бегать вокруг меня на цыпочках.
[indent] - Я тебя раньше не видел у нас, только переехали? – зеваю, прикрывая порванный рот кулаком, и разглядываю её волосы, падающие на шею, перевожу взгляд на майку, скольжу еще ниже. Обычный домашний лук, не вызывающий ни капли пошлости. И для меня это даже странно.
[indent] А вот чертово желание покурить, преследующее меня еще с улицы – нет. Совсем не странно. Я ерзаю на краю кровати и решаюсь обнаглеть еще больше.
[indent] - А сигареты у тебя есть? – поднимаю на неё серо-голубые глаза и смотрю почти виновато, хотя пока и не успел нашкодить. Но ведь мог бы еще и стакан виски попросить?

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/333/599315.jpg[/icon][sign] [/sign][lz1]<div class=lzname> <a href="https://theredrum.ru/viewtopic.php?id=890">Аарон Хэдли Кит, 19</a> </div> <div class=lztit>человек</div>[/lz1]

+3

5

[indent] Переминаюсь с ноги на ногу, с протянутыми вещами – полоса света из приоткрытой двери падает прямо мне на профиль, заставляя привыкшие к темноте глаза щуриться. Все так же глубоко вдыхаю через нос и протяжно выдыхаю ртом, второй рукой, на  запястье которой повисла аптечка. Давлю на грудную клетку в надежде унять сердцебиение и избавиться от тяжести за грудиной, хрипов – к таким физическим нагрузкам я сегодня точно не была готова.

[indent] — Погоди, только штаны сниму, - отзывается парень, а я сдавленно кашляю, поперхнувшись, и машинально оглядываюсь в сторону родительской спальни, словно именно в этот момент оттуда может кто-нибудь появиться – мочки ушей вспыхивают, а щеки покалывают, когда воображение вырисовывает то, как сложившаяся ситуация может выглядеть со стороны для мамы и папы. Забирает вещи, а я отчего-то вздрагиваю, пропуская дрожь по всему телу, после чего прислоняюсь спиной к стене все так же, не сводя глаз с родительской спальни. Хочется застонать от нелепости происходящего. Надеюсь, незнакомец посреди ночи в нашем доме останется моим секретом, а не станет завтрашним информационным поводом за завтраком, хотя папа вернется только к ужину. Наверное.

[indent] Я никогда не лгала родителям. И от этого осознания возникают смешанные чувства: от тревоги до азарта.

[indent] Напряженно, до болезненных ощущений в глазницах, всматриваюсь в полумрак впереди, не замечая, как притоптываю нервно ногой, борясь с желанием поторопить парня. Сжимаю ткань футболки, принявшись массировать ее дрожащими пальцами, скользнув кончиком языка по пересохшим губам и сглотнув. Наверное, я все-таки дура наивная, но ведь родители сами с детства учили меня – нельзя проходить мимо, видя, что человек нуждается в твоей помощи, ведь однажды помощь может понадобиться тебе, и тогда тоже пройдут мимо. Круговорот кармы в действии. Я ведь делаю благое дело, верно?

[indent] «Насчет полиции. Только не создавай мне лишних проблем, пожалуйста», - напоминает о себе, брошенная им ранее фраза, которой не придала значение. «Проблем», - мысленно повторяю про себя, шумно вздохнув. Несильно ударяю себя по бедру. У него уже были приводы? Хмурюсь. В затылке пульсирует, в лобной части – жжет, лицо – горит, а все тело пронимает мелкая дрожь. Нужно выпить успокоительное.

[indent] Жмурюсь из-за света, ударившего в глаза, отшатнувшись назад. Приходится приподнять голову, чтобы сконцентрироваться на лице парня, который вроде даже что-то говорит одновременно со мной, но не слышу из-за шума в ушах, учащенного дыхания и нарастающего, подобно волне цунами, волнения. А он смеется, прижимая кулак к губам. Ему весело? Глупо, с непониманием, моргаю. 

[indent] Дергаю головой, тряхнув волосами и опускаю глаза, сконцентрировавшись на своих сцепленных в замок пальцах, между которыми цепко сжимаю ручку своеобразной «аптечки» - на самом дела, у нас есть абсолютно все для оказания первой помощи. Ладони потеют, вытираю одну о штаны, а потом и вторую. Выдыхаю, искоса, исподлобья, взглянув на «соседа-маньяка» - не особо акцентирую внимание на разнице в росте – это было проблемой, когда нужно было помочь ему передвигаться, а так я привыкла к тому, что ниже всех вокруг, даже ниже одиннадцатилетней девочки из соседней палаты в больнице Портленда. Но все равно сжимаюсь изнутри, почувствовав себя значительно мельче из-за фразы «маленьких девочек» - интересно, сколько, по его мнению, мне лет?

[indent] Широко заразительно улыбается, договаривая шутку – его, похоже, и, правда, забавляет сложившаяся ситуация (или я своей нервозностью/неловкостью). Скованно дергаю уголками губ в подобии улыбки, оценив юмор:

[indent] - И как? Много уже жертв на твоем счету? – тихо посмеиваюсь, спрашивая - больше риторически. – Какой-то ты маньяк-мазохист, – шепчу, пожимая плечами, и направляюсь в сторону комнаты, держа Аарона в поле своего зрения – не удивлюсь, если уснула за выполнением «домашки» и мне все это снится – не могу отделаться от ощущения не реалистичности происходящего. Что-то из разряда книжного, киношного, но никак не ситуация из моей размеренно скучной жизни.

[indent] Ощутимо щипаю себя за кожу на тыльной стороне руки – морщусь, игнорируя его отказ от обработки ран – даже злюсь, что за дурацкий «героизм» (или что это вообще такое?). Если попадет инфекция, пусть и в неглубокую ранку – это может перерасти в гноение. Хотя какое мне дело? Его здоровье, меня не должно касаться. Но… Вздыхаю.

[indent] Свет в комнате больно давит на глаза, заставляя их слезиться. Тру веки, избавляясь от неприятной рези. Неожиданный вопрос про рисунки на стене заставляет смутиться, отчетливо ощущаю, как кровь приливает к лицу – никогда не показывала их кому-то – разве что некоторые можно найти в моей  «инсте», а так… У меня нет друзей, которых можно было бы позвать с ночевкой или в гости – так что, Аарон первый из посторонних, кто «оценил» -  скольжу по пейзажам незаинтересованным взглядом от пола до потолка, кусая внутреннюю сторону щеки, ловя частые и громкие удары сердца.

[indent] - Ничего особенного, - хриплю, поежившись, словно от ветра,  внезапно пробравшего – кожа покрывается неконтролируемыми мурашками – наверное, мне все же приятно, что кому-то понравилось. – Вот у мамы, действительно, талант к этому, а у меня…, - покусываю губу, откусывая сухую кожицу, ища подходящее слово. – Баловство, - проглатываю скопившуюся жидкость во рту и коротко улыбаюсь. – Но спасибо, - едва слышно добавляю, стрельнув взглядом на Аарона, но сразу же опускаю глаза, потупив на свои носки с пингвинами – перебираю пальцами.

[indent] И снова отказывается от обработки ран – мы как два игрушечных попугая, которые повторяют одно и то же – устало выдыхаю в тон ему, не сдержав судорогу, поднимаю голову, отрывая себя от «интересного» занятия, и с заметной хмуростью смотрю на лицо Аарона, на котором яркой палитрой проступают немногочисленные ссадины. Фантомная боль отзывается в костях, будто это меня там избивали на морозе полчаса назад. Чешу щеку свободной рукой.

[indent] - Ты как маленький, - сердито произношу, понимая, что сама сейчас раздражаюсь по-детски глупо.

[indent] Сухо сглатываю, отведя взгляд в сторону, когда отвечает про отца – злость сменяется сожалением, а может другим подвидом негодования – на его родителя. С шумом вдыхаю через нос, крепче сжимая пальцами вату и пузырек со спиртом. В голове запекло с левой стороны – в памяти всплывает то, что успела увидеть. Все мое нутро не принимает тот факт, что в ком-то может быть столько жестокости в отношении своего же ребенка, в отношении кого-либо. Конечно же, я не раз смотрела реалити-шоу и слышала от папы об уголовных делах, которые они расследуют (хотя он старается домой работу не нести), даже приписывала подобное в жизни персонажей в своих «книгах», но… одно дело смотреть по телевизору и слышать, а совсем другое – увидеть в реальности. Наверное, я всегда оставалась в зоне своего комфорта – меня ведь оберегали от любого стресса, от каких-либо эмоциональных всплесков – даже положительных. Слезные железы воспаляются, а в носу неожиданно неприятно закололо. Ком встает поперек горла. Интенсивно моргаю, ощутив скапливающуюся горячую влагу в уголках.

[indent] - Ты можешь остаться, - в горле саднит, потому прочищаю его, а ладонью вытираю глаза, в которых застывают слезы – не получается «забить», как он выразился. – Здесь, - добавляю на выдохе, унимая мелкую дрожь, и заставляю себя улыбнуться. – Но к семи утра нужно будет уйти, а то обморожение окажется не такой и плохой перспективой, - пытаюсь пошутить, чтобы избавиться от напряжения, непринятия произошедшей ситуации.

[indent] Сердцебиение пульсирует по всему телу с такой скоростью, что внутри вдруг возникает страх, что оно может не выдержать – нужно, наверное, обратно надеть браслет и, может, выпить таблетку быстрого действия, но сразу же отбрасываю эту мысль. 

[indent] Передергиваю плечами, вздрогнув всем телом, и опускаю плечи в попытке расслабиться, унять частое дыхание. Смотрю на средство «дезинфекции» в своих руках и все-таки настаиваю на своем, вынуждая нового знакомого сдаться – даже воодушевляюсь немного из-за своей маленькой «победы».

[indent] Вожусь с крышечкой от пузырька, которая не сразу поддается. Либо меня трясет от нервов, либо на каком-то подсознательном уровне перенимаю на себя его озноб – мысленно отмечаю, что надо бы почитать, как ему быстрее согреться, после серьезного переохлаждения организма.

[indent] Усмехаюсь на «бесстрашная», выливая немного воняющей жидкости на вату, и подхожу ближе, аккуратно, даже робко, касаясь поврежденной кожи, убрав вьющуюся прядь волос с его лба – сосредотачиваюсь на своих действиях. Стараюсь дышать тише, хотя сердцебиение этому не способствует, продолжая ломать «клетку» из ребер. Аарон заканчивает свою реплику, а я приподнимаю брови, установив зрительный контакт только сейчас замечая, что у него глаза серо-голубого цвета.

[indent] - Думаешь, это мне нужно переживать? – «прижигаю» ссадину на скуле. – Ты ничего не заметил? – моя улыбка становится шире – вспоминаю то, что он ответил мне ранее в коридоре. Принимаю деланно серьезный вид, сводя брови к переносице и скользнув по губам кончиком языка – вспоминаю, что так и не попила воды. – На тебе одежда моего папы, в доме гробовая тишина и темнота, - негромко перечисляю, стараясь сдерживать расползающуюся во весь рот улыбку, потому прикусываю с внутренней стороны уголок губы, ненадолго замолчав. Откладываю использованный кусочек ваты, дотянувшись до стола – между ним и кроватью небольшое расстояние, и отрываю чистую – смачиваю ее спиртом. – Так вот…, - прочищаю горло, возвращаясь к своему рассказу. – Может, это я серийный убийца, который находит парней, заманивает к себе, воссоздает образ отца и мучительно убивает, - замолкаю, сконфуженно заморгав. – Ладно, в голове это как-то лучше звучало, - констатирую, прыснув. – И не так… - замолкаю, не найдя правильного определения.

[indent] Касаюсь ватой его губы, снова невольно засмотревшись на пирсинг – интересно, это больно? Никогда не задумывалась, чтобы себе что-то прокалывать, кроме ушей (мне их в раннем детстве прокололи, потому я даже не помню, каковы были ощущения) – я и, правда, очень скучная.

[indent] Я тебя раньше не видел у нас, только переехали? – спрашивает, зевая, чем вызывает и у меня рефлексивный приступ зевоты, потому прикрываю рот тыльной стороной руки, крепко зажмурившись, из-за чего проступают слезы.

[indent] Тру веки, ловя на себе чужое внимание – от изучающего взгляда становится неуютно, машинально опускаю глаза, осмотрев себя и застываю – ЧЕРТ. Из-за незажившего до конца шрама я пока не ношу лифчики, поэтому из-за нервного перенапряжения, вызывающего озноб – моя грудь слишком выделяется под футболкой, а точнее... соски.

[indent] Заметно сглатываю, а под кожей, словно лава разливается, от которой покалывают капилляры – особенно, на лице, оно горит – стало вдруг так душно, жарко. Мой лечащий врач был мужчиной и я вроде бы не должна так реагировать, но Аарон-то не доктор – конечно, не думаю, что он придаст этому значение – вопрос о том, сколько, по его мнению, мне лет, остается открытым. Но я сама придаю слишком явное значение, хотя не должна бы – это так глупо. Спешно ставлю спирт на стол, туда же кладу и вату, после чего обхватываю себя руками, нервно потирая шею.

[indent] - Да-а-а, переехали неделю назад, из Портленда, - наконец-то отвечаю на вопрос, о котором вспоминаю, хоть и звучу растерянно, отступая на несколько шагов и забегав зрачками по комнате в поисках того, чтобы накинуть сверху. – Потому, и коробки еще до конца не разобраны, - цепляю взглядом зеленый кардиган крупной вязки, лежащий на одном из таких картонных «кубов», и, несмотря на то, что мне сейчас хочется умыться снегом (левая щека прямо жжется, как и губы за считанные секунды опалились, словно при высокой температуре) надеваю его, кутаясь. – Это был дом бабушки, - уже ровнее объясняю. – Хотя я здесь никогда и не бывала раньше, и ее не знала, - пожимаю плечами. – А ты был знаком с ней? –  мне, на самом деле, интересно было бы о ней узнать, но помню, как он сказал, что не живет здесь – внутри снова отзывается ощущение, что могу лезть не в свое дело, озвучивая следующий вопрос: – Где сейчас живешь?

[indent] Стараюсь вспомнить, видела ли Аарона в школьных коридорах на этой неделе – правда, все лица в моей памяти слились в одно сплошное пятно. Пока запомнила только нескольких одноклассников. Покусываю нижнюю губу, подходя к столу, чтобы закрутить пузырек со спиртом – не хватало еще перелить – год не выведу этот едкий запах.

[indent] Сигареты? Оборачиваюсь, озадаченно посмотрев на парня – не удивляюсь тому, что он курит, но удивляюсь вопросу, потому что он адресован мне. Забавно. Хотя моя одышка наверняка похлеще, чем у того, кто выкуривает по несколько пачек в день.

[indent] - Так плохо выгляжу, что похожа на заядлого курильщика? – не сдерживаю смешок, убирая все в аптечку - на самом деле, знаю, что довольно бледная, да и тощая - после последней операции вес упал до отметки в сорок три килограмма, потому сейчас медленно, но уверенно набираю его.

[indent] А выглядят ли плохо, курящие люди? Скольжу изучающе по Аарону, обернувшись и опершись копчиком о стол – если убрать ссадины… хотя ему они даже к лицу – он ведь относится к понятию «красивый», так? Он выглядит, как тот самый парень из фильмов и сериалов, за которым наверняка бегают толпы девушек – как минимум, из-за его обаяния и наглости. Давно уяснила, что такие нравятся. Если посмотреть на том сайте, где выкладываю свою писанину, то каждый второй главный герой будет производить такое же впечатление, как и мой сосед - то есть, типичный "альфасамец", а такая же, как и я, невзрачная (важно подчеркнуть: девственница) будет мечтать о том, чтобы его изменить... И он, конечно же, в нее влюбляется, как Гарри Стайлс (точнее Хардин Скотт) в дешевом "После" Анны Тодд. Хотя мы же не в романе, а в реальном мире - может, здесь все устроено иначе? Думаю, что в реальности такие, как он, не западают на таких, как я, потому потом и появляются подобные сюжеты, как сублимация желаний. Хотя откуда мне знать - я пишу другие истории. Да и не влюблялась никогда в таких, как он. Вообще ни в каких не влюблялась.

[indent] – Прости, у меня никто не курит… Или же я об этом не знаю, - предполагаю, задумавшись. – Вообще, знаешь что? – уже и успела забыть об этой идее. – Надо бы «погуглить», что обычно делают, после переохлаждения, - тру шею одной рукой, и нашариваю второй телефон. – У нас много всякого для лечения, так что, может, даже с простудой не сляжешь через три дня.   

[indent] Активирую экран гаджета и снова невольно зеваю, прикрыв рот тыльной стороной левой руки. В кардигане жарковато, да и конвектор сушит воздух – наверное, из-за ощущения тепла клонит в сон, или от того, что успокаиваюсь. Даже удивительно, что сейчас меня не колотит, пусть сердце все так же часто стучит, подскакивая к глотке. Взгляд фокусируется на открытой странице браузера – я и забыла, что искала решение уравнения – по ощущениям это было не минут сорок назад, а дня два назад. «Что за хуйня? Мне неуд за это поставили!!! ПИДОР!!!!», - бегло читаю первый попавшийся комментарий.       

[indent] - Отлично, - бормочу, усмехнувшись, и закрывая ненужную вкладку, после чего вбиваю в строку поиска новый запрос и кликаю по первой ссылке, едва шевеля губами: - 12 способов быстро согреться. Итак… Кхм… Способ первый. С помощью карандаша. Берём карандаш или ручку и, положив вещь между ладонями, начинаем тереть ими, - отвлекаюсь, находя на столе карандаш, протягиваю его Аарону. – Звучит бредово, но, может, попробуешь? Здесь  пишут, что… - концентрируюсь снова на тексте. - На ладонях находятся множество биологических точек. Затронув некоторые из них, в особенности центр ладони, мы можем даже вспотеть. Так что берём карандаш между ладонями и пытаемся развести огонь внутри тела, - цитирую автора статьи. – Огонь внутри тела, - перечитываю, и поднимаю глаза на парня. – Нет, я правильно прочитала, - удивленно произношу. – Номер два…, - быстро перечитываю, чтобы пересказать суть. – Фотография. В общем, тебе надо посмотреть на фото любимого человека или…

[indent] Но не успеваю договорить, как телефон вдруг вибрирует, заставляя дернутся от неожиданности – будильник, напоминающий, что нужно выпить лекарства. Отключаю, и протягиваю айфон новому знакомому – это ему же надо согреваться, а не мне:

[indent] - Можешь найти фото, - смеюсь, потому что это такой абсурд... кто такое вообще придумал? – Или дочитать… Вдруг там дальше будут полезные советы, а это разогрев, - не теряю надежду – я бы предложила чай, но не уверена, можно ли горячее, после переохлаждения организма. – Мне просто нужно…

[indent] Достаю из тумбочки стола небольшой контейнер с вечерними таблетками и ананасовый сок в бутылке, продемонстрировав свой «ужин» - хорошо, что вечером их меньше всего, всего-то четыре пилюли.

Отредактировано Josie Masterson (2020-11-29 16:54:11)

+3

6

Vibrolush - Special
Hey now, your so special
You think that you are

[indent]Я чувствую резкую смену настроения от шуток-прибауток до конкретных загонов, но стараюсь не обращать на неё внимания, чтобы лишний раз не терять самообладание. Вопрос о маньячных жертвах склонил чашу весов в сторону позитива, и я просто улыбнулся в ответ, провожая взглядом свою спасительницу. Может и правда мазохист. Может сам себе жертва. Какой еще ненормальный будет ржать в такой ситуации? С другой стороны, не плакать же мне.
[indent]Она рассказывает про рисунки, и я машинально поднимаю взгляд на них снова, разглядываю чуть усерднее, а ведь изначально просто хотел перевести тему разговора. Но тут и правда есть на что посмотреть. Бывает, я сам пытаюсь рисовать, только выходит обычно какой-то шлак. А у Джози еще и мама художница, можно сказать – личный преподаватель.
[indent]- Видела бы ты мою мазню, почувствовала бы себя Ван-Гогом, - криво усмехаюсь и замолкаю. Отмахиваясь от помощи, я будто отмахиваюсь о того, что не смог заслужить. Пустили в дом — уже хорошо. Получил бы я еще один балл, если бы разбил мудаку морду? Возможно. Стал бы я ненавидеть себя меньше? Вряд ли.
[indent]- Ты как маленький.
[indent]- Зато ты уж больно взрослая.
[indent]И словно в подтверждение моей последней реплики девчонка предлагает остаться у неё. Я вижу, что она слегка нервничает, и даже начинаю сожалеть о своей провокации. Но ничего не поделаешь, такой уж я.
[indent]- Утром от меня не останется и следа, - внутри тьма противоречивых чувств: остаться – самый логичный выход, но в то же время – слабость, - будешь уверена в том, что я тебе всего лишь приснился, - поднимаю взгляд на мышку, сражающуюся с крышкой бутылька, тяну руку, но вовремя останавливаюсь – справилась.
[indent]— Думаешь, это мне нужно переживать? - кривлюсь в полуулыбке с примесью боли от попадания вонючей жидкости в неглубокую ранку. - Может, это я серийный убийца, который находит парней, заманивает к себе, воссоздает образ отца и мучительно убивает, - с каждым словом вздрагиваю в беззвучном смехе чуть сильнее.
[indent]- Но твоему потенциальному трупу нужно улизнуть из дома до 7 утра, - дергаюсь от прикосновения к губе, но тут же улыбкой даю понять, что это не так уж и больно, - или под кроватью спрячешь? Но так и быть, обещаю быть с тобой настороже.
[indent]Джози опять нервничает, а я не сразу соображаю, что произошло. И только когда снова пробегаюсь взглядом по девушке, сцепившей руки на груди мертвой хваткой, понимаю, что именно её взволновало. Не то чтобы я планировал с ней замутить (вообще нет, ситуация тоже неподходящая), даже и не обратил внимания на грудь, но то, как моя спасительница смущается… Я лишь загадочно улыбаюсь и делаю вид, что совсем не смотрю на призывно торчащие соски.
[indent]— Это был дом бабушки, хотя я здесь никогда и не бывала раньше, и ее не знала. А ты был знаком с ней?
[indent]— Когда были мелкими, она гоняла нас за излишнюю активность, а потом… Выросли из пакостей, наверное. Я и лица ее уже не вспомню, – еле сдерживаюсь от вопроса «замерзла?» и ерзаю на кровати, чувствуя, что задница начала согреваться, - Живу в кампусе, но вообще я там сейчас нелегально, - понимаю, что сболтнул лишнего, и затыкаюсь, - но это не важно, да.
[indent]— Так плохо выгляжу, что похожа на заядлого курильщика?
[indent]Кажется, своим вопросом я загнал её в легкий тупик. Думает, наверное, что парень в край оборзел. Не волнуйся, милая, на плечи твои не полезу, а то некому будет зализывать раны.
[indent]- А лет тебе сколько? – внезапно спрашиваю и тут же добавляю, - Ты мелкая, вряд ли тянешь в рот всякую гадость, думал может родители курят или типа того. А если еще и сестры-братья есть, то младшие обычно всегда знают, где те заначку прячут.
[indent]— Прости, у меня никто не курит… Или же я об этом не знаю, - разочарованно закусываю губу и киваю головой в ответ. На самом деле я слегка расстроен и уже подумываю, чем бы мог перекрыть эту тягу к сигаретам, - Вообще, знаешь что? – Может быть вискарь? - Надо бы «погуглить», что обычно делают, после переохлаждения, - это сто процентов он, — У нас много всякого для лечения, так что, может, даже с простудой не сляжешь через три дня, - просто дай мне выпить.
[indent]Чуть ли не гипнотизирую взглядом телефон в руках Джози и с легкой надеждой сглатываю. Давненько я не оказывался в таких неловких ситуациях.
[indent]— 12 способов быстро согреться. Итак… Кхм… Способ первый. С помощью карандаша. Берём карандаш или ручку и, положив вещь между ладонями, начинаем тереть ими, - она подает мне карандаш, а я снова начинаю веселиться. Чувство неловкости прячется за улыбкой. Вряд ли девчонка специально пыталась развеселить меня, но у нее несомненно очень хорошо выходит.
[indent]- Серьезно? - я и не пытаюсь катать в руках карандаш. В попытке скрыть эмоции пару раз веду пятерней по волосам, зачесывая челку на макушку.
[indent]— Нет, я правильно прочитала, - отвечает на мой немой вопрос. Выглядит при этом так непосредственно и искренне, что я ловлю себя на легком умилении, словно передо мной не подросток, а пятилетнее дитя, нашедшее под елкой подарок от Санты. Это я подарок, что ли? — Номер два… Фотография. В общем, тебе надо посмотреть на фото любимого человека или… - телефон вибрирует и Джози вздрагивает, пока я пытаюсь сохранять улыбчиво-невозмутимое выражение лица и не заржать в голос, перебудив всех обитателей дома.
[indent]Беру айфон в руки, вчитываюсь в мелкие буквы. Ощущение, что статья предлагает совершить как минимум приворот. Может там еще и про зелья напишут?
[indent]- Ничего себе таблеток у тебя, - удивленно смотрю на контейнер, а потом сразу же на телефон, ища глазами строку, на которой закончила Джо, - последний раз, когда я принял столько колес, то целую неделю ходил исключительно по инерции.
[indent]Я пропускаю пункт про фото и сразу же начинаю читать следующий.
[indent]- Все в кучу. Кто смотрел познавательные программы на выживание, тот может знать, что если группа людей оказалась в открытом поле зимой, то лучшим способом согреться будет раздеться до нижнего белья, подложить кое-какую часть одежды на снег, – замолкаю и прикрываю свободной рукой рот. Какая-то слишком веселая ночка намечается, учитывая, как хуево все началось. Или полосатая карма решила сжалиться надо мной? – Нет, ну способ точно рабочий, только начинать надо было еще на улице, - я искоса поглядываю на Джози, оттягивая ворот свитера. И искренне надеюсь, что малышка не поперхнется своим ананасовым соком.
[indent]Смех зарядил не только положительной энергией, но и излишним теплом. Может теперь и статья не нужна? С другой стороны, стало вдвойне интереснее, что еще могут посоветовать умники из гугла. Пробегаюсь взглядом по четвертому пункту и тут же игнорирую его. Есть не хочется от слова «совсем». Даже хуже – кусок в горло не лезет после ужина в отчем доме.
[indent]- Выпей! - перехожу к пятому, понимая, что это именно то, что мне нужно. Хотя... Написанное далее никак не укладывается в голове, портит планы, и я решаюсь на импровизацию, - Учёные выяснили, что если выпить алкоголя и двигаться, то можно очень быстро согреться, - смотрю на девчонку честными глазами, намекая на еще одну просьбу, но не озвучивая её.
[indent]Наверняка, встань перед ней выбор из последних двух пунктов, алкоголь нашелся бы мгновенно. Усмехаюсь в экран и продолжаю читать советы экспертов.
[indent]- Потом еще подышать предлагают, но это я и так стараюсь, хотя не буду врать, что без никотина дышится чуть-чуть сложнее. А вот с языком интересно, - я облизываю подсохшие губы и продолжаю читать вслух: - Йоги как всегда сходят с ума и придумывают новые способы согреться. В этот раз с помощью языка. Всё, что надо сделать, это кончиком языка прикасаться к нижней части неба. Говорят, что от такого способа можно получить столько же удовольствия сколько и от секса, – фейспалмлю и снова в упор смотрю на Джо, сразу же проверяя прочитанный способ, - Что думаешь? Может стоит попробовать все по порядку? – я уже не скрываю смех и продолжаю: - Восьмой - опозорьтесь. Довольно известный способ, который мало кто использует. Надо всего-то опозориться. Ведь сколько раз мы замечали, что после очередного неловкого момента мы начинаем покрываться красными пятнышками на лице, при этом нам становится жарко, - замолкаю ненадолго и выдыхаю, - Что-то мне подсказывает, что человек, составлявший этот список, очень хорошо согрелся в процессе написания, - откидываюсь по-домашнему на кровати, подпирая тело локтями, продолжаю широко улыбаться.
[indent]Мне как будто опять шестнадцать и все проблемы отходят на второй план. Я мог бы беситься как Этан, мог бы сидеть угрюмым говном и воротить нос от всего, но эта мышка немыслимым образом заставила улыбнуться, а потом еще и еще. Я сам не заметил, как начал смеяться, а потом снова и снова. У меня никогда не было подруг в прямом смысле этого слова. Все девчонки, с которыми общался в подростковом возрасте, так или иначе становились моими девушками. Возможно, узнай я Джози в то время, мы могли бы общаться без лишних мыслей.
[indent]- Интимный способ. Вы в помещении и вам обоим холодно? Подвиньтесь поближе к друг другу, поцелуйтесь и займитесь любовью. 50 минут французского поцелуя равно часу проведённому в спортивном зале. Надоел французский поцелуй? Попробуйте другие виды поцелуев.
[indent]Ладно, окей, вру. Я не могу не думать об этом. Откладываю телефон в сторону и снова сажусь на край кровати, не сводя взгляда с Джо. Не такая уж она и маленькая, если верить сказанному. Ей даже не обязательно быть красивой. Смотрю без тени улыбки, по крайней мере пытаюсь.
[indent]Шучу или все же нет?

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/333/599315.jpg[/icon][sign] [/sign][lz1]<div class=lzname> <a href=«https://theredrum.ru/viewtopic.php?id=890»>Аарон Хэдли Кит, 19</a> </div> <div class=lztit>человек</div>[/lz1]

+3

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [10-11/01/20] пока не расцвели подснежники

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно