Администрация: kaidan cain
09.01// За прошедшую неделю у нас 45 написанных постов, квест продолжает свое движение; взяли курс на новый сюжет и продолжаем выходить из лоу-режима. Ожидаем в свои ряды бедовых и охочих до игры. Всем вдохновения и новых идей!
02.01// С Наступившим Новым Годом, дорогие! И с Днем рождения наш дорогой и любимый REDЯUM! Форум празднует год жизни и в честь этого мы обновили дизайн, немного переоформили матчасть и также презентуем новый виток сюжета. Не забудьте прочесть новости, там, кстати, для вас новогодние подарки. Всех любим, обнимаем, не переключайтесь <3
необходимые персонажи: Мэри, Майкл, Леон, Стефани, Рэджи
Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [01.05.2020] When we are together, no one is cooler

[01.05.2020] When we are together, no one is cooler

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

When we are together, no one is cooler
Bryan Adams— I'll Always Be Right There
Хэйвен, уютный ресторан на пляже — поздний вечер

https://i.imgur.com/8YLIEnW.jpg https://i.imgur.com/oOo7DGo.jpg

Caleb Wright & Nathan Imrie „

Звезды в небе делить с тобой. Теплый ужин делить с тобой. Ключ от дома делить с тобой.

+4

2

Почти четверо суток прошло после возвращения из похода с Нэйтаном, и все это время Калеб не мог поручиться, что отдает себе отчет в происходящем. Его тело переполняли эндорфины, он болтал со всеми и не затыкался, постоянно улыбался, шутил, и даже фальшиво пел - в душе, с пылесосом в руках или за мытьем тарелок. Конечно, он догадывался, что окружающие от него уже стонут, а у сестры, не пропадай она целыми днями по делам газеты или своей студии, давно взорвалась бы голова. Но, странное это дело, когда не влюбленность перерастает в любовь, а, наоборот, долгая-долгая, длинною в жизнь тихая и безнадежная любовь вдруг вспыхивает фейерверком влюбленности. Накопленное с шестого класса чувство переполняло все мыслимые и немыслимые баки, а потому топлива у этой нежданной влюбленности оказалось бесконечно много, и угаснуть, затихнуть, успокоиться, как обычно это бывает с влюбленностями, она попросту не могла.

Поменявшись с коллегами, Калеб откатал вчера две смены, чтобы высвободить эту пятницу для уборки дома. Он устроил бы это и раньше, но надо было поймать Дженн, переговорить с ней, а также дождаться, пока Нэйт пройдет все необходимые этапы на старте новой работы. И вот, под предлогом отметить это самое благополучное трудоустройство Нэйта в хэйвенский госпиталь, Калеб позвал его в новый ресторанчик, что открылся тут же, на Кисайд Драйв в прямой видимости от дома. Часть плана состояла в том, чтобы потом, после ужина, вернуться именно сюда. В этот дом.

Уделив особенное внимание блеску душевой кабины и протиранию пыли на шкафах, Калеб обнаружил нехватку постельного белья и полотенец, поэтому сорвался в магазин за необходимым. Там, катаясь на тележке между полок как на самокате, он снова потерял связь с реальностью и, поддавшись иррациональному желанию предусмотреть все на свете, взял две дополнительные подушки, упаковки с зубной пастой и нитью, тапочки, кофейную кружку и три набора разноцветных, совершенно гейских плечиков для одежды. Вишенкой на торте стал приобретенный в отделе бытовой техники второй контроллер для консоли, выполненный в дизайне «Обители Зла», а также всученный продавцом, смекнувшим, что покупатель не в себе, стенд для одновременной зарядки двух контроллеров. Представив, как это будет смотреться у телевизора в жилой комнате, Калеб замер, утихомиривая разогнавшееся сердце и водопад воспоминаний из детства, когда игра на приставке для них двоих с Нэйтом шла сразу за футболом и великами.

- Добрый вечер, джентльмены, я – Яо, ваша хостес сегодня, добро пожаловать в «Сайренс Сонгс»! – Азиатка за крохотной стойкой у входа светилась таким заведомым обожанием, что стало неловко за нее. – Что-то уже зарезервировано?

- Здравствуйте, - Калеб прочистил горло и, посмотрев на Нэйта, взял его руку в свою, - да, посмотрите, там должен быть столик на двоих. На имя Райт... Через дабл-ю.

Девушка махнула глазами по рукам парней, но улыбки не потеряла. Даже, кажется, наоборот, сделалась еще более радостной. Нечастое, должно быть, зрелище в ее хэйвенской практике.

- Вижу, мистер Райт, пройдемте со мной.

Он подхватила два набора меню и зашагала через небольшой зал, в уютных углах которого тонули в приглушенном свете несколько столиков. Для пятничного вечера народу было не очень много, три ниши пустовали. Может, тоже зарезервированы?

- Вот тут! Отличный столик, отличный вид на набережную! - Разложив меню, она заученным, но не лишенным элегантности жестом достала из кармана длинную зажигалку, и через секунду две разноразмерные свечи отразили свое пламя в бочках пузатых бокалов. – Что-нибудь попить?

Парни уселись напротив друг друга. Калеб не мог оторвать взгляд от Нэйта, в темных чудесных глазах которого бродил теплый ночной блеск.

- Вина? – То ли друга, то ли себя самого спросил Кэл и, подняв глаза на администратора, со смущенной и ошалелой улыбкой повторил. – Вина.

+4

3

« Мы вечером встречаемся!» взбудораженной птицей билась в голове мысль, пока Нэйтан возвращался домой из парка. Снова и снова вытаскивая телефон к глазам, он перечитывал сообщение Кэла с предложением отметить трудоустройство Имри на работу в Хэйвенский госпиталь, поужинав вместе. Не заказанной на дом пиццей, а в  неизвестном Нэйту заведению под названием  Сайренс Согс. Нэйтан согласился бы встретиться где угодно, слишком он уж соскучился. После их возвращения из похода, за длинные, бесконечные четыре дня увидеться им удалось всего два раза и то урывками и ненадолго. Сначала не успели они въехать в Хэйвен, как Нэйтана выдернули на работу, на крупный пожар, на ферме, недалеко от города, требующий максимальное количество людей, способных оказать помощь. А сразу после он был вынужден практически поселиться в госпитале, слишком много всего нужно было сделать и осуществить.

Выяснить специфику работы  в  их городе, отличающуюся небольшими, но многочисленными нюансами от работы в Бостоне. Познакомиться с коллегами, работающими в госпитале, скататься в Дерри, обзаведясь новыми знакомствами и там. Повыпытывать у словоохотливых медсестер местные сплетни, заодно сразу давая им понять, что его сердце прочно занято.  Дружески поболтать в курилке он всегда за, но не более того. Повыходить в дополнительные смены вместо свалившихся с гриппом коллег, чтобы быстрее влиться обратно в рабочую струю, ночуя в короткие перерывы между сменами на койке в одной из свободных палат, не желая после трех ночей проведенных в палатке, в обнимку с Калебом, идти ночевать в пустой дом.

Не имея возможности видеть своего бро, Имри думал о нем каждую минуту, из-за чего иногда врачам приходилось по нескольку раз звать сидящего на стуле парня, погруженного в свои мысли. А еще заваливал Калеба голосовыми,  текстовыми сообщениями, фотографиями, делясь с ним каждой мелочью, радуясь, что наконец-то имеет возможность это делать. «Вечер, ужин, выходной, ты и я пойдем домой» Насвистывал себе под нос Нэйтан, широко улыбаясь прохожим, открывая дверь магазина молодой женщине с коляской, кидая несколько монет в шляпу стоящего на обочине мима, собирающего деньги на приют для животных. Радости и счастья в предвкушении вечера было так много, что ими хотелось делиться со всеми встреченными по дороге домой людьми.

Вывеска небольшого не то кафе, не то ресторанчика приветливо моргала теплым светом, а прямо под ней стоял парень, встречи с которым Нэйтан ждал весь день. Его парень. Его бро, моментально занявший все внимание Имри, заслонивший собой все остальное. Девушка за стойкой, о чем-то их спрашивающая, выходящие на улицу прочие посетители, все они были только фоном. Ловя взгляд Калеба, Нэйтан еле заметно кивнул головой,  опуская глаза на их руки.
Делать вид, что они пришли сюда как друзья, если они пришли сюда как пара он не собирался. Да и к чему, если всего чего сейчас хотелось почувствовать, наконец, тепло ладони родного человека, сказать прикосновением, как сильно он соскучился и рад встрече.

С любопытством крутя головой по сторонам, идя к их месту Нэйтан рассматривал заведение. Круглые столики для двоих, расставленные по периметру зала, белые скатерти до пола, живые цветы в небольших стеклянных вазочках, приглушенный свет, не громкая, ненавязчивая музыка без слов. Для их города обстановка ресторана выглядела несколько чужеродно. Туристы оценят, а вот местные вряд ли. Если только обалденный панорамный вид – подумал про себя Имри, усаживаясь на стул, расстегивая пуговицу на пиджаке, радуясь, что в самый последний момент сменил синие джинсы на черные, а разноцветную майку на белую футболку.

Вина— словно попугай, повторяя слова друга, кивнул он головой. Сидящий напротив него Калеб, в чьих светлых глазах, прыгали отблески свечей, стоящих на столе между ними, его смущенная улыбка, большие бокалы под вино все кричало о том, что у них не просто дружеская встреча, а свидание. Первое свидание. Немного неправильное с учетом того, что несколько дней назад они вернулись из совместного похода, где изучили тела друг друга наизусть и поделились друг с другом всем, что было на душе, но от этого не менее прекрасное, будоражащее кровь и заставляющее сердце биться чаще.

Знаешь,бро, мне нравится это место. Оно такое уютное, Хэйвенское, но в тоже время изысканное и праздничное. Для частых вылазок не подойдет, но иногда я думаю можно сюда выбираться. Вдвоем. Например 23 числа каждого месяца будем заказывать этот столик— дождавшись пока хостес примет заказ и уйдет, охрипшим от волнения  шепотом проговорил Нэйт, дотягиваясь до руки Кэла, поглаживая его запястье подушечками пальцев, успокаивая прикосновениями его и себя. Он понятия не имел, почему Калеб выбрал для ужина именно это заведение, но был очень этому рад. Ресторанчик был новым. Он не был связан с прошлым, с какими-то событиями из их юности, общими знакомыми. Его легко можно было переплести с ними настоящими. Сделать местом, проходя или проезжая мимо которого в памяти сразу же будет всплывать их это вот первое свидание, перепутанные взгляды, направленные друг на друга, полные теплых эмоций, легкий звон стекла и тихий смех.

Ваше вино и закуски. Приятного вечера.— бесшумно появившаяся хостес, исчезла также быстро, как и пришла, снова оставив парней вдвоем.

За что выпьем? Не хочется первый тост за работу, у меня и так весь зад от сна на неудобной койке в приемном покое болит. Предлагай.— улыбнулся Нэйтан, глядя на Кэла поверх  края бокала, любуясь его блестящими глазами, ямочками на щеках, легкой щетиной. У нас свидание и завтра с утра никуда некому не надо. Заколотилось учащенно сердце.

+3

4

- Двадцать третьего? Можно.

Двадцать третье. День, когда миссис Маршлевиц оставила капралу Райту испуганное голосовое сообщение, когда Калеб заехал домой к Имри и нашел там своего бро. Их день. Калеб улыбался, светился, чуть заторможено блуждал глазами по Нэйту, его лицу, рукам. Пусть линия его подбородка стала идеально квадратнее и покрылась сексапильной щетиной, волосы он стал стричь куда короче, чем в школе, но вот его взгляд… Прямой, блестящий, озорной, очень-очень живой – совсем не изменился. Нэйтан Имри сохранил эти глаза с юности. Он смотрел на Кэла как всегда – осмысленно, заинтересованно, внимательно. Так смотрят на человека, который действительно важен, его слушают, ловят каждое слово, как только он открывает рот, откладывая в сторону другие мысли, дела, гася экраны телефонов. Очень немногие люди способны смотреть на Калеба так.

- Только давай сначала проверим, как тут готовят. Я тут сам впервые. – Чуть наклонившись вперед, заговорщицким шепотом произнес Кэл. – Не хочу каждый месяц двадцать четвертого попадать с ботулизмом в инфекционку.

Нужно было взять меню и открыть его, направленный хостес официант вот-вот появится, чтобы принять заказ, но прикосновения Нэйта к руке парализовали. Калеб посмотрел на пальцы друга и видел их ласкающими, сжимающими, крепко держащими, видел их закидывающими удочку, снимающими с крючка улов, видел их перебирающими струны гитары каждый вечер, что они встретили у костра. Калеб любил эти пальцы и всего человека, которому они принадлежали.

- Если не за работу, то давай за твое возвращение? – Кэл поднял свой бокал и, проведя взглядом по океанскому виду, заглянул в глаза Нэйту. – За твою удачу здесь в Хэйвене. За мою-то нельзя. – Тихий смех. – Если у тебя все сложится, устроится, то и мне будет хорошо.

Стекло коснулось стекла, приглушенный звон, поймавшее блеск свечей янтарное вино качнулось, оставляя на стенках быстро сбегающую пленку. Легкий аромат фруктов и алкоголя дарил предвкушение замечательного вечера. Калеб отпил и поставил бокал на стол.

- Слушай, тут так много морепродуктов, а я кроме лобстера с маслом и дорады на гриле ничего не знаю. – В шутку выебнулся Кэл, листая меню. Но правда была в том, что он и на самом деле в рыбе не разбирался. – Закажешь нам на свой вкус?

Подошел официант. Пока Нэйт делал заказ на двоих, Кэл украдкой проверил внутренний карман пиджака. Там, в небольшой коробочке из белого картона, перевязанной черной ленточкой, лежал полный комплект ключей от дома, заказанный три дня назад у местного мастера и полученный сегодня днем. Два месяца назад такой же комплект Калеб отдал вернувшейся сестре, и теперь вот Нэйт. Снова это странное иррациональное чувство благодарности бедам и тревожным годам, вернувшим в его жизнь самых дорогих людей, снова наполнивших его дом жизнью. В горле перехватило. Кэл выпил еще вина и смущенно улыбнулся.

Даже легкий совиньон вызвал волну тепла в животе, и Кэл вдруг понял, что со всеми этими приятнейшими приготовлениями за весь день не съел ни крошки. Он покачал головой.

- Знаешь, я так есть хочу, что сколько бы щупалец не было у того, кого ты заказал, я готов слопать все и вылизать тарелку.

Отредактировано Caleb Wright (2020-11-03 02:22:26)

+3

5

За возвращение давай. Мне кажется это лучший мой  поступок за последние девять лет. С него моя удача здесь и началась. - Тем же шепотом, что и Кэл, произносит Нэйтан. Говорить громко не хотелось. Заняты были почти все места, а за соседним столом, стоявшим в метре от парней,  даже маячило очень знакомое, еще бы вспомнить откуда, лицо.  В голове мелькают мысли о том, что как  бы не пугали тревожные года,  и какие бы еще неприятности  они не принесли, он все равно будет им благодарен. За то, что подтолкнули его вернуться домой, в Хэйвен, к его бро.

Делая глоток вина, охлажденного до нужной температуры, Нэйт нехотя отводит полный тепла и нежности взгляд от Кэла, переводя его на меню. Витающие в воздухе вкусные ароматы будоражили аппетит, вызывая желание заказать сразу половину всех блюд.
Гурман…—хмыкая, качает головой Имри.
Но подожди! А как же наша уха, которую ты сам помогал мне готовить? И только посмей мне сказать, что она была хуже, чем этот твой лобстер с маслом. Ничего больше кроме бутербродов готовить не буду.— Шутливо нахмурив лоб, Нэйт грозит Кэлу пальцем, прекрасно зная, что бро так не скажет.  И дело было не в том, что Нэйтан был отличным поваром. Из пойманной ими на рассвете рыбы была приготовлена самая обычная, незамысловатая уха, состоящая из кучки мелкой рыбешки, овощей и стопки алкоголя влитого в котелок. Все решала сама атмосфера их похода и то, что все в нем они делали сообща. Совместно рыбачили, спорили чей улов весит больше, купались в холодном озере, согревали друг друга, отгоняли пришедшего в лагерь  любопытного скунса от съестных припасов и Хореса от скунса, вспоминали общее прошлое, пережидая дождь в их уютной палатке, пели песни у костра, готовили ужин на этом же самом костре.

Закажу—делая еще глоток, кивает  головой Нэйтан, молча, указывая официанту пальцем на картинки в меню.

Надо было захватить с собой Хореса. Он бы составил тебе компанию по вылизыванию тарелок, причем не только с нашего столика, но и с чужих тоже. Правда боюсь, это был бы наш первый и последний поход в этот ресторан и в любой другой. Сплетни распространяются быстро, особенно в Хэйвене, где куда не пойди, наткнешься на знакомого. — весело смеется Нэйт, откидываясь на спинку стула, окончательно успокаиваясь и расслабляясь. Прожив девять лет в Бостоне, любить рестораны Имри так и не научился. Строгая одежда, а не любимая фуболка с джинсами. Необходимость считать, сколько зубчиков у вилки, чтобы выбрать верную и не стать посмешищем. Любопытствующие взгляды посетителей с соседних столиков. Ухмылки официантов на слишком маленькие чаевые. Постоянное одергивание себя от желания вытереть куском хлеба или пальцем с тарелки вкусный соус раздражали и бесили, отбивая все желание посещать что-то приличнее кофейни и фастфудов. Но сейчас, в компании близкого человека, находясь внутри ресторана,  от которого при всем его лоске и изысканной обстановке, все равно веяло чем-то простым, любуясь краем глаза, на любимый с детства океанский вид, ему было хорошо и спокойно.

А вот и наш заказ! —Глядя на аппетитно выглядящую и пахнущую еду, улыбается Нэйтан, с удовольствием наблюдая за реакцией Калеба при виде принесенного ужина, надеясь от всего сердца, что он сделал правильный выбор заказа.  Любя морепродукты всей душой, ему очень хотелось, чтобы его бро полюбил их также, и их ужин запомнился им не только, воспоминанием о  первом свидании, но и вкусными блюдами. Если конечно местный повар умел готовить.

У тебя черная паста  с гребешками, креветками и запеченными помидорами, а у меня паэлья с мидиями. Можешь все  в своей тарелке перемешать, но я бы рекомендовал попробовать сначала один только гребешок, вместе вот с этим острым апельсиновым соусом из соусницы. Его кисловато-пряный вкус отлично оттеняет ореховую сладость морского моллюска. —сглатывает слюну от вкусных, пряных  с ноткой лайма ароматов паэльи Нэйтан, из всех сил борясь с желанием скорее схватить вилку и начать есть.

Вкусно? Кстати не так уж и сложно готовить—расплывается он в широкой улыбке, глядя на жующего Кэла, его губы, слегка испачканные соусом, челюсти, шею, пальцы, сжимающие вилку, любуясь им и тоже принимается за еду.

Давай второй тост за твое счастье, это не удача, за него можно. И ты его заслужил. А еще за то, чтобы наши рабочие графики дали нам возможность видеться чаще и больше, чем вышло на этой неделе. Мне для того, чтобы все окончательно сложилось в пазл, этого только и не достает, взгляда твоих  глаз в конце дня.— утолив первый голод, опуская приборы на край тарелки, обновляет их бокалы Нэйтан.

Отредактировано Nathan Imrie (2020-11-05 18:07:45)

+3

6

Тогда, в старших классах, они постоянно ходили в то кафе неподалеку от школы. Иногда с одноклассниками, иногда с командой по футболу, иногда с Дженни и Рэйч. Но чаще они ходили просто вдвоём. Сидели на том диване у окна, разложив на залитом солнцем столике телефоны, блокноты со схемами матчей, маркеры и карандаши. Нэйт брал бургер с картошкой-фри, Кэл - сэндвич с индейкой. Сэндвича никогда не хватало, и он начинал таскать у друга ломтики картошки, за что получал по пальцам или кулаком в бок. Кэл ловил те прикосновения, как ловил взгляд, голос, толчки кедом об кед под столом. И всего, что ему удавалось поймать, украсть у Нэйта, никогда не хватало.

Странное дело. Сейчас он касается его руки, сжимает её, поглаживает пальцы, смотрит в глаза сколько угодно, прижимается ногой к ноге под столом, и что самое главное - видит в ответ такое же желание прикосновения, а все равно мало, не хватает. Такой уж этот Нэйтан Имри. Кажется, ел бы его и ел бы.

- Твоя уха была абсолютно. Совершенно. Охренительной. - Выделяя каждый эпитет паузой, он старается сделать похвалу весомее, злясь на себя, что не нашёлся с более подобающими синонимами. - Кстати, ты в курсе, что ты спалился не только с гитарой, но и с кулинарными навыками. Так что теперь я намерен жестко тебя подставить, разрекламировав сестре, как минимум. А то и Стивенсам. Встречайте! Сэр Нэйтан "Хлеб и Зрелище" Имри!

Кроме шуток, он это сделает. Калеб был страшно горд другом и хотел, чтобы им гордились и все остальные. По крайней мере те, кто был дорог.

Райт улыбнулся, подумав о родителях. Они ещё не в курсе, как именно Имри вернулся в их жизнь. За отца он не переживал, но вот матери будет немного не по себе от осознания, что тот мальчишка, которого она столько раз кормила наравне с собственными детьми, теперь вырос вот в этого красавца и стал парнем её сына.

- Миссис Райт будет особенна рада тому, что ты научился так готовить. - Уже серьезней, с теплотой в голосе продолжил Калеб. Он улыбнулся Нэйту и сам почувствовал, что эта улыбка вдруг вышла совсем непривычной, непохожей на прежние тридцатидвухзубые. Тихая, счастливая, тайная, только для него, только про них двоих. - И я рад этому... В смысле, что твоя жизнь была такой разной. Хорес, музыка, готовка, и, конечно, образование, карьера. Это... Это потрясающе.

Постигать новые смыслы со старым другом, открыться друг другу с неожиданных, захватывающих сторон, делая девятилетнюю разлуку в чем-то даже оправданной - интересный опыт. Открывать с новых сторон любимого человека - опыт необходимый. Делать это под тихо заигравший саксофон - уникальный.

- Ореховая сладость моллюска?.. - С отвисшей челюстью эхом отозвался Калеб на презентацию Нэйта. - Ты шутишь?.. Как ты?..

Переводя ошеломлённый взгляд со стильно оформленного блюда на лицо друга, до Райта дошло, что бро не шутил. Он изложил информацию о блюде в таком виде совершенно профессионально и так аппетитно, что почти слышно заурчал живот. Ещё один сюрприз от бро.

Следуя наставлениям Нэйта, Кэл наколол на вилку гребешок и, обмакнув его в соус, отправил в рот. Все было ровно так, как расписал друг - и ореховая сладость, и оттеняющая её кислинка. О чем не было упомянуто, так это о том, как прекрасно сочетаются нежность блюда с заботливой теплотой взгляда темных глаз напротив. Кажется, Нэйт переживал за качество морепродуктов тут больше, чем шеф-повар.

- Мммм, - все ещё жуя, довольно промычал Кэл и, подняв руки, потряс головой, всем своим видом показывая, как ему нравится, - мммм!

- Ты должен это попробовать! - Кэл наколол на вилку другой гребешок, обмакнул его в апельсиновый соус и, наплевав на приличия, сунул Нэйту в рот. - Все ровно так, как ты сказал, да? - Пока Нэйт жевал, Кэл осмотрел блюдо Нэйта и недоверчиво кивнул на раковины, обрамляющие что-то явно вкусное и рисовое. Продолжая придуриваться на предмет облизывания всего подряд, серьезным тоном спросил. - А их нужно обсасывать или облизывать?

- А я счастлив, бро, но... - Калеб дождался, пока друг наполнит бокалы и взял свой. - Но ты прав, тут может быть проблема. У нас с тобой... - Словно им опять по семнадцать, и перед тем, как обрушить другу на голову хорошую новость, его надо обязательно помучить трагичной миной и дрогнувшим голосом. - Это твоё замечание про видеть мои глаза в конце дня... Знаешь, за эти дни после похода я тоже думал над этим и решил, что это вряд ли возможно... Если только... - Кэл извлек из кармана коробочку и положил на стол перед Нэйтом. - Если только ты не откроешь это.

Кэл действительно думал все эти дни, думал, что именно сказать Нэйту. Правильные фразы о том, "что у тебя же ремонт, так что давай пока поживешь у меня", постоянно лезли на язык. К тому же, такая подводка была бы куда безопаснее, чем прямое "давай жить вместе". Ведь, совместный поход это одно, а совместный быт - другое. Да тут даже не быт, тут речь идёт о полноценных отношениях, а что если бы Нэйт был к этому не готов? Если бы он сейчас отказался? Но Кэл решил рискнуть. Во-первых, ему казалось, что он знает, чего хотел бы его друг. А, во-вторых, Кэл совершенно точно знал чего хочет он сам. Может быть, впервые в жизни.

Райт дождался, пока друг откроет "подарок" и, поймав его взгляд, как можно ровнее сказал:

- От моего дома, - он указал на Кисайд Драйв, бегущую от ресторана на север, огни которой отражались в волнах черного океана, - воооон там. Давай жить вместе, Нэйт.

Отредактировано Caleb Wright (2020-11-09 00:03:39)

+3

7

Слушать заслуженную похвалу приятно всегда. Слушать эту же самую похвалу от того единственного  чье мнение важно приятнее в стократ. От слов Кэла Нэйтан расплывается в широкой, довольной улыбке. Райт оценил его кулинарные способности. Важность этого затмевает даже придуманное им прозвище.
Рекламируй. А я в ответ сообщу им, что ты тоже учишься готовить и играть и к своему дню рождения порадуешь их  песней собственного сочинения и обедом из трех блюд— высовывает кончик языка Нэйт. Предстоящая встреча с родителями Калеба  немного страшила. Предстать перед ними спустя столько лет в новом амплуа, в качестве парня их сына, увидеть их реакцию, услышать вопросы даже думать об этом пока не хотелось.

А я буду рад увидеть ее, как и твоего отца— слегка грустно улыбается Имри. Калеб, сам того не желая, снова напоминает о том, сколько лет Нэйтан провел вдали от Хэйвена. О том времени, когда он сдерживал себя, желая позвонить и помучать уши друга детства неудачно взятыми аккордами или рассказать, как едва не спалил всю кухню, пытаясь в первый раз приготовить пасту.

Реакция Кэла оказывается  такой, какой ее хотелось увидеть Нэйтану. Не разу не попробовав гребешки в ресторане, озвучивая по памяти когда-то вызубренные слова, он сейчас улыбался так радостно, словно сам лично приготовил это блюдо.
Именно так!— Кивает головой Нэйт, тщательно прожевывая кусочек.
Я ведь признаюсь честно, ни разу не ел морепродукты в ресторанах. А про ореховый вкус…стипендии, когда я учился, не хватало, и я подрабатывал официантом в одном ресторане, где нас каждый вечер заставляли заучивать описания блюд. Как говорил шеф-повар, клиент почувствует то, что ему расскажешь. И мы запоминали. Попробовать деликатесы нам не давали, а знал бы ты, как хотелось их съесть. Вот тогда я и стал по ночам дома учиться готовить. Получалось иногда хреново, но я закрывал глаза, вспоминал все что нес днем посетителям и представлял, что ем не рис с резиновыми креветками, а что-то изысканное. —глядя глаза в глаза Кэлу, вздыхает Нэйтан. Делиться подобными воспоминаниями, напоминающими о полунищенском существовании, с другом, заработавшем на собственный дом в отличном районе было нелегко. Но изображать из себя гурмана или супер повара, которым он не являлся, Нэйтан не хотел. Только не перед Кэлом, парнем, от которого он не собирался хранить секреты.

Их едят какой-то из этих  двух вилок, но когда я готовлю их сам дома, ем обычно вот так. — Открыв до конца створки, Нэйт брызгает лимонным соком в раковину, передавая ее Калебу.
А теперь высасывай все содержимое. И если хочешь, бери еще. Все мои мидии твои мидии.—И не только мидии. Все мое, все что у меня есть, включая меня самого твое, добавляет он про себя, покачивая за ножку бокал, слушая тихую, удивительно подходящую к их вечеру музыку. От сытной еды, алкоголя, полумрака хотелось расслабиться, не думать не о чем, а просто улыбаться, наслаждаясь обществом друг друга, выпивая за их общее счастье.

—Может быть проблема…думал над этим и решил, что вряд ли возможно—

Неожиданные слова Райта, его похоронный голос, заставляют вздрогнуть, сжать крепче в ладони бокал, ощущая как медленно, изнутри, начинает нагреваться тонкое стекло. «Какого хрена? Что не так? Что я  сделал, когда успел, если мы не виделись?» Сглатывая слюну, Нэйтан аккуратно ставит покачнувшийся бокал на стол, развязывая непослушными пальцами ленточку, непонимающе глядя то на друга, то на коробочку перед собой. Мозг безрезультатно пытается связать сказанные ранее слова со связкой ключей, лежащей на столе.

Понимание приходит спустя секунду, вынуждая шумно выдохнуть воздух. «Вот же…засранец!» А Нэйтан и забыл, как любит Кэл заставить понервничать, прежде чем обрадовать хорошей новостью.

Складывая руки на груди, нарочито хмуря лоб, кусая губы, расплывающиеся в счастливой не верящей улыбке, Нэйт молча, не говоря ни слова, не желая выдать свои эмоции, раньше времени, разворачивается на стуле боком,  устремляя взгляд в большое панорамное окно.
Жить вместе? Спорить из-за того кому идти гулять с псом или готовить ужин? Ждать друг друга с работы?  Не высыпаться по ночам из-за невозможности уснуть сразу? Видеть взгляд родных глаз, не только по вечерам, но и по утрам? Делиться всем произошедшим, поддерживая в радости и неприятностях? Строить вместе, заново  их новые отношения, замешанные на старой детской дружбе?

Знаешь бро…это мило, но… но…Я согласен! Давай! Только за! —Не в силах больше держать паузу и томить друга ожиданием ответа, громко выпаливает Нэйтан, разворачиваясь лицом обратно к столу, хватая ключи, засовывая их во внутренний карман пиджака.

Один-один! Нечего было пугать меня до усрачки своим вряд ли возможно! Я от страха чуть фонтан из вина на нашем столе не устроил!– радостно смеется он, стукая под столом носком кроссовка ботинок друга, стискивая его пальцы, не веря своему счастью. Мог ли он предполагать, когда собирался на этот ужин, что после сможет не просто увидеть дом Кэла, но и остаться в нем жить. Мечтать о подобном Имри даже не осмеливался и от того этот сюрприз Калеба оказался еще более невероятным чем тот на озере. От того, чтобы вскочить со стула, бросаясь на друга с совсем не дружескими объятиями и поцелуями, останавливали только правила приличия и полный любопытных глаз ресторан.

Он же отсюда недалеко?  Не терпится его увидеть. Как там все устроено— мечтательно прикрывает глаза Имри, ерзая на стуле, одолеваемый нетерпением сорваться с места как можно скорее, бросив недоеденный ужин и недопитое вино. На месте удерживало только желание растянуть их первое свидание а еще урчание в животе.

Но от таких твоих предложений, я кажется снова проголодался—вздыхает Нэйтан, берясь за вилку, провожая взглядом уходящего в сторону туалета посетителя.

Кэл! Посмотри внимательно на мужчину за соседним столиком, когда он вернется. Тебе он не кажется знакомым? Не могу вспомнить, откуда знаю его лицо. Он крутился неподалеку, когда я днем отбивался от  нападок старушек в парке, грозящих вызвать патруль, но мелькал где-то еще. Кстати! Знаешь, кто работает волонтером в доме престарелых? Ариэль Стивенс. Забавная девчушка. Обмолвилась о трагедии, что там недавно у них  произошла и сама же этого испугалась.

Отредактировано Nathan Imrie (2020-11-10 00:39:48)

+3

8

Друг рассказывал о своей работе официантом, а Калеб мешал в душе горечь пропущенных лет с желанием врезать в челюсть всем, кто не давал Нэйту пробовать еду. Иррационально, эмоционально, толком не осмысливая. Надо запрещать себе думать, что человек напротив тебя постоянно нуждается в твоей защите. Поддержке - да, но не защите. Нэйтан справился, он сталкивался с трудностями и выжил, обретя новые знания, умения и раскрыв таланты. Обнаружил свое проклятье и примирился с ним. Надо запрещать себе думать, что эта разлука была только бедой, и только твоей бедой. Вы оба скучали, оба пропустили что-то, безвозвратно лишили друг друга общего взросления. Но это не обязано оставаться предметом для сожаления. Повзрослев вдали друг от друга, вы получили разный опыт, который сделает ваш союз ещё сильнее, как разные гены родителей делают ребёнка более живучим.

- Нэйт? - После некоторой паузы, занятой рассказом друга и поглощением вкуснейшей чёрной пасты, заговорил Калеб. - Я хочу знать о тебе все-все. Все, что пожелаешь рассказать. Мне стало очевидно, что любая история из твоей жизни, любая твоя идея, твои мысли, рассуждения - мне все интересно. По той простой причине, что это ты. Понимаешь?

Они чокнулись бокалами, и очередной глоток вина вкусно смешался с оттенками блюда. Блюд, если взять во внимание одну всосанную мидию, которой поделился Нэйт. Безусловно высокое качество еды и хорошая выпивка - были "как надо", just right, в самый раз, как и в самый раз пришелся Райту Имри, старый проверенный друг. Два хэйвенца вкушают плоды океана и скоро пойдут по кромке воды в свой прибрежный дом. Все так, как надо.

— Знаешь бро… это мило, но… но…

Калеб похолодел на первом "но". На втором желание зажмуриться оказалось таким сильным, что пришлось опустить глаза, словно бы принять отказ было проще, если не видеть родного лица. Он и на секунду не мог представить, что друг парирует таким же пранком. И лишь когда ключи исчезли в кармане Нэйта, Кэл выдохнул.

- Фух, бро... Твоё это "один-один"... У меня тут, понимаешь, судьба решается, а он шутки шутить. - Под смех Нэйта беззлобно ворчит Кэл, ничуть не смутившись тем, что сам "шутил шутки" полминуты назад. Потом улыбается. - Да, минут пятнадцать пешком. Прогуляемся после ужина - испробуешь ключи. Думаешь, Хорес до утра выживет? Я был бы рад, если останешься сегодня. А завтра мы бы начали тебя перевозить.

Думать о предстоящем заселении Нэйта не как о фантазии, а как о реальном будущем, было чертовски приятно. В друге Кэл был уверен в том плане, что того не смутят бытовые условия нового дома - Нэйт не был ни брезгливым, ни привередой. Уверен Кэл был и в сестре, в её способности ужиться с Имри, ведь он был старым другом и ей, да и сама она прошла через общаги Нью-Йорка, и утонченной принцессой была только когда этого требовали сценарий и роль.

Два самых главных человека теперь будут снова с ним рядом, под одной крышей. Мысль эта плескалась теплом в душе, гремела фейерверком в мозгу, Калеб так отдался этому сладкому моменту, что не сразу понял, о ком заговорил Нэйт. Едва успев заметить спину какого-то вышедшего из зала типа, Райт пожал плечами.

- Я его не знаю. Это немного странно, по роду деятельности я знаком в городе почти со всеми. Да и город-то - две с половиной улицы. Не мудреная задача. - Калеб окинул взглядом зал и с тревогой взглянул на друга. - Он беспокоит тебя? Знаешь, в последние дни... Ну, с февраля... Когда началось... В город приехали некоторые. В основном, те, кто уехал когда-то. Но есть и совсем новые люди.

Услышав про историю с домом престарелых, Калеб и вовсе нахмурился.

- Печенька Орео? - Калеб так дразнил самую младшую из многочисленного выводка Стивенсов ещё с тех пор, как Рэйчел Стивенс стала лучшей подругой Дженни. Надо же, нелюдимая малышка, молча наблюдавшая за совместной игрой более старших детей, теперь выросла и работает в доме престарелых. Не самый очевидный выбор, но, отчего-то, в случае Ариэль, он не казался странным. Кэл к своему стыду понял, что почти совсем забыл о ней. - Самоубийство. Я помню, проходило по сводке. Жуткая история для крипового места. Не очень-то воодушевляющее для стариков... Думаешь, это связано с бедами? - И, покусав губу, тут же добавил, кивнув в сторону туалетов. - Ты думаешь он связан с этим?

Ох, не хотелось портить их первое свидание разговором о проклятиях. Этим двоим о совместном будущем бы говорить, да планы строить, ремонт старого дома Имри обсуждать. Но они те, кто есть. Проклятые. Начались тревожные года, и это будет неотъемлемой частью их жизни. По крайней мере, до той поры, пока беды снова не уснут. Дожить бы. Дожить бы им всем. Не потерять бы никого по дороге.

Отредактировано Caleb Wright (2020-11-15 07:15:39)

+3

9

Слушая беззлобное ворчание Кэла, Нэйт ощутил, как внутри по всему телу медленно разлилось тепло. Шутки бро, его реакция на ответные подколы все это было так знакомо, а еще создавало свою, особенную, только для них двоих, атмосферу, словно отделяющую их невидимой ширмой от остального пространства ресторана.

—Выживет! Я оставил ему еды. Да и вообще пусть потихоньку привыкает к тому, что иногда будет оставаться дома один. Не во все же поездки или походы мы с тобой будем его с собой брать. Например, на какой-нибудь футбольный матч, куда надо будет скататься, как все это закончится, явно только без него. Так, что останусь, конечно. Расскажу тебе перед сном с демонстрацией, что еще можно и нужно обсасывать и облизывать.— Подмигнул Имри бро, облизывая языком губы, жмурясь в предвкушении приятного окончания вечера. От слова «перевозить» хотелось петь. И даже понимание, что скоро за ним последует другое не такое приятное слово «ремонт не могло омрачить радость. Слишком сильно Нэйтан был счастлив, что уже совсем скоро, завтра, ему предстоит крайний за последние годы сбор вещей. А затем их разбор, размещение в шкафах и на полках в доме Кэла,  единственного человека, в чьих объятиях Нэйтан чувствовал спокойно и уютно, не опасаясь никаких ночных кошмаров.

—Раз даже ты не знаешь, значит точно понаехавший. Не пойму связан, или нет. И не то, чтобы беспокоил, просто мне он не нравиться.— медленно протягивает Имри, усиленно пытаясь вспомнить, где же встречал странного типа до парка. В памяти, слегка одурманенной алкоголем, всплывало множество лиц коллег, пациентов, старых знакомых, которых Нэйтан видел за последние дни, но лицо незнакомца из них ускользало, пока вдруг не проявилось на фоне белых стен Хейвенского госпиталя.

Ага. Печенька Орео, которая  заговорив о самоубийстве, тут же зачем-то начала защищать сотрудников престарелого дома, как будто я их в чем-то обвинял.— развел руками Нэйтан, вспоминая детали своего разговора с юным волонтером и ее подопечными. —Кэл, я конечно не психолог и  профессиональным чутьем на неприятности, как ты, не обладаю, но что-то в этой истории с самоубийством не то. Как и в самих старушках. Помнишь фото Хореса с дилдо, что я тебе сбросил? Так вот это игрушка одной из пожилых дам. Носила с собой в сумочке и бросила ему вместо палки. —хмыкнул Имри, думая о том, что надо пожалуй заглянуть в интернет магазин прикупить для пса пару новых игрушек. Не таких, конечно. Шокировать добропорядочных соседей Райта розовым дилдо в лапах пса не самое верное решение, подумают еще, что он утащил его у хозяев.

Знаешь, бро, я уверен, что эти престарелые мадамы, что-то знают! О годах, я имею в виду! Даже если они сами самые обычные, им столько лет, что они должны что-то помнить о прошлых разах! Я пытался с ними поговорить об этом, намекал, какое время пришло, почему я вернулся в город, а они сделали вид, что не заметили. Видимо были  не в фазе просветления, как выразилась про них Ариэль. Тогда то я этого типа и заметил невдалеке, а потом он пропал. Прямо как, накануне в больнице. Вспомнил, где его встречал. Крутился все в приемном покое, медсестер о чем-то расспрашивал, а потом раз и нет – Понижая голос до шепота, Нэйт потер лоб рукой, озадаченно глядя на друга. Выражение лица Калеба смущало, вызывало смутное ощущение, что он Нэйтан где-то накосячил. Сам же предложил рассказывать все, виновато опуская голову, шумно выдохнул воздух Имри, делая большой глоток вина.

Заметил, какая приятная мелодия у них звучит? Идеально подходит к виду океана за окном. Еще бы шум волн к ней добавить и слушать где-нибудь, вдвоем, сидя на песке, в обнимку, укрывшись теплым пледом. Надо будет так непременно сделать. Ты, кстати,  наелся? Хочешь еще чего-нибудь или  можно взять  еще вина. Пока прогуливаемся до дома пешком, успеем проветриться и протрезветь, а также поговорить. Я тоже хочу знать о тебе все-все. А завтра с утра на пробежку. Пока весь город спит, ты, я наперегонки по пляжу - улыбнулся Имри, махая рукой официанту, перегибаясь через стол, дотрагиваясь пальцами до руки бро. Он от души надеялся, что его топорный перевод беседы на более приятную и подходящую для свидания  тему Кэлу придется по вкусу и неприятный разговор про престарелых дам и незнакомца, так и не вернувшегося из туалета, сойдет на нет.

Отредактировано Nathan Imrie (2020-11-17 22:13:52)

+2

10

Нэйт останется и намекает о горячем продолжении ночи. От осознания, что прямо сегодня, уже через пару часов Кэл будет в объятьях этого парня, по телу пробегает волна предвкушения и отдаёт куда-то в пах. Глаза сами скользят по линии шоколадных скул, жилке мускулистой шеи, прячущейся под воротником пиджака, сильным рукам. Калеб сглотнул.

- Удивляешь, бро. - Калеб недвусмысленно ухмыльнулся. - Я уж думал, что на Сеннебэке ты мне все уже показал.

Калеб мысленно порадовался тому, что его... что их с Нэйтаном спальню от комнаты сестры отделяет коридор, и при должной аккуратности можно не беспокоиться о смущающих шумах. Мысли перескочили на представление Нэйта в душе, в кровати, в утренней кухне в пижамных штанах, в рождественской гостиной на диване с ногами в тёплых носках, играющего на заднем дворе с Хоресом, бегущего летом в одних шортах через пляж к океану.

Но в череду самопроизвольно встающих перед внутренним взором картинок совместного будущего вмешивается рассказ друга о том странном типе в туалете (которому пора было бы уже вернуться) и детали визита Имри в дом престарелых. Калеб нахмурился. Хотелось высказаться спокойно, не пугая человека без надобности, но сдержаться не вышло и получилось даже немного зло.

- Ты... Что!? Ты задавал вопросы о бедах незна... - Калеб сжал челюсти и, посопев носом, чуть сбавил тон. - Слушай. Ни-ко-му. Никому нельзя этого говорить. Никому нельзя доверять. Твоя мать, Иса, Дженни и я. Пока все. Больше ни с кем. Понял?!

Он боялся за Нэйта, это правда. Боялся сильно, до всегда неуместной легкости в коленях. Но ещё Кэл до ужаса боялся за себя. Что потеряет друга только-только найдя его после безнадёжной долгой разлуки. И теперь, здесь, в Хэйвене, в разгар тревожных лет, эта потеря может стать бесповоротной. Он смотрел Нэйту прямо в глаза, горящий взгляд Калеба был и гневным и просящим одновременно, несколько секунд, пока мысли метались в голове, нехорошие, панические. Наконец, в уголках глаз зажгло и пришлось протереть их пальцами, сгоняя вдруг выступившую влагу.

- Я не могу потерять тебя...

Честно признаться. Пусть Нэйт сам решит, чего в таком признании больше - чистой любви или эгоизма, сам Кэл не осмелился бы судить.

- Уверен, ты прав. И с самоубийством там что-то не так, и с твоим новым знакомым. - Кэл послушно перевел тему, успокаиваясь. - Вот он явно уже не вернётся, ушёл не доев. Наверное, понял, что ты его засёк. Хреново. Смотри в оба, бро. Увидишь его ещё раз - сразу звони мне. И постарайся сделать фото, пробьем по базе.

Еда оказалась очень сытной, но эта была не единственная причина отказаться от десерта. Главная причина ждала дома.

- Нет, я все. Давай ещё бутылку тогда закажем, если не допьём тут - попросим у них бумажный пакет и возьмем с собой на пляж. Добьём по дороге. - Идея немного отдавала подростковостью, но с другом это казалось уместным. С ним на удивление все теперь казалось уместным. Калебу вдруг показалось, что эти девять лет вдали друг от друга сделали их едва ли не ближе, чем во все года неразлучной дружбы до этого.

- С пробежкой - это отличная мысль. - Кэл одобрительно кивнул, подзывая официанта. - Если встанем. Но если разоспимся с утра, то в воскресенье уж точно побежим. - Подошёл парень в переднике. - Будьте добры, нам ещё бутылку такого же и счёт. Спасибо!

Официант кивнул своё "конечно, обязательно", собрал тарелки и удалился. Стол остался пустоватым, и Калеб двинул свечи от края ближе к центру, освобождая место для их рук. Парни сплели пальцы. Кисть Нэйта была горячей, его прикосновение - обещающим. Жестким и нежным одновременно. Калеб прикрыл глаза и счастливо улыбнулся.

Отредактировано Caleb Wright (2020-11-23 20:13:14)

+2

11

Попытка перевести разговор и забыть о поступке Нэйтана  увенчивается успехом не сразу. Впрочем, на это Нэйт особо и не надеялся. Кэл и в их детстве всегда легко раскусывал все попытки бро уйти от какого-либо разговора, словно читая его мысли, что уж говорить о настоящем времени. Их знание и понимание друг друга с полуслова и взгляда, которое никуда не делось, даже спустя девять лет разлуки, смешивалось с профессиональным чутьем полицейского. Опуская вниз голову, раздувая ноздри, Нэйт внимательно слушал нравоучения друга, понимая, что как не сложно, ему было это признавать, но Калеб был абсолютно и бесповоротно прав. Прав хотя бы потому, что он знал о бедах сколько себя помнил, лицом к лицу сталкивался с бедофобом, всю жизнь жил, ожидая наступления очередных тревожных лет, в отличие от Нэйта, едва о них узнавшего и тут же возомнившего себя супергероем, способного избавить Хэйвенцев от многолетнего проклятия.
От стыда за свое почти детское поведение в парке,  еще и рассказы о нем бро в ожидании похвалы, Имри почувствовал, как начинают гореть кончики ушей. Хотелось опустить  глаза в скатерть, но блестящие от влаги  глаза Райта, не давали это сделать.

— Я не могу потерять тебя...

—Бро…ты не потеряешь…Я буду осторожен…обещаю. Увижу его еще, сразу дам знать —сжимая руки Калеба своими, искренне от всей души клянется Нэйт. Рисковать ради благого дела, когда ты сам по себе, одно. Но когда тебе есть ради кого жить,  когда знаешь, что кому-то нужен, иногда стоит остановиться, сосчитать до трех и только потом идти дальше.

Официант, приносит и уносит счет незаметно и единственными свидетелями тостов, улыбок, взглядов и шуток парней, становятся поплывшие белые свечи, подсвечивающие их лица и переплетенные пальцы.

—От всей души надеюсь, что повар в их ресторане не подвел и остаток ночи мы не проведем в туалетах. Впрочем через два часа мы это узнаем точно. Прибежим к ним посредине ночи оставлять жалобу  в виде содержимого желудка на пороге. — выходя на улицу, смеется Нэйтан, чувствуя, как внутри его бурлит счастье. Ладонь друга в одной руке, полупустая бутылка  с алкоголем в другой и можно хотя бы ненадолго не думать о проблемах и заботах.
—Знаешь, я ведь после возвращения так и не выбирался еще на пляж. Дом, потом наш поход, госпиталь, парк, а вот до океана добрался только сейчас с тобой. — задумчиво отмечает Нэйтан, загребая носками кроссовок песок. В голове мелькают мысли, что теперь и пляж тоже, как и все в этом городе будет неразрывно ассоциироваться с одним именем и глазами, умеющими за несколько секунд, также как и океан, менять свой цвет.

–Хорошо, что теперь он будет в шаговой близости от порога. Можно следующее свидание устроить прямо здесь с корзиной еды. О! Смотри! Дети наверное забыли! Давай лови! –счастливо восклицает Нэйт, при виде лежащего на песке, почти у самой воды мяча. Не привычного для парней футбольного, а круглого, для пляжного волейбола,  но сейчас это не имело никакого значения.

Идея покидаться, по дороге, друг в друга мячом, стараясь попасть, отдавала подростковостью, не чуть не меньше, чем распитие вина из бутылки, замаскированной бумажным пакетом, но пройти мимо него, отказаться от возможности наполнить пустынный пляж громким смехом, возгласами, шумом от бега было просто невозможным.

–Десять минут пешком говоришь? Словно вечность бежали– потерев ладонью зад, куда прилетел метко запущенный  мяч, Имри с шумом выдыхает воздух, замирая напротив Кэла, остановившегося рядом с небольшим, светлым двухэтажным домом.

Сердце  в предвкушении колотится, как ненормальное. Проверив быстрым движением, на месте ли ключи, не выпали ли во время их дурачеств, Нэйт прижимается к Калебу, утыкаясь губами в его шею, легонько целуя, втягивая знакомый, успокаивающий запах.  Сейчас он увидит, где теперь живет его  бро. Место где теперь будет жить он сам. Сейчас они пойдут ДОМОЙ! Войдут в дом. Будущий общий дом! Вместе перешагнут порог, отмечая тем самым еще один новый этап их отношений.

— Надеюсь, ты заказал ключи у мастера, а не выпиливал сам? А то пробовать открыть замок я  буду долго— стараясь скрыть волнение, неумело шутит Нэйтан. Крепко стискивая вспотевшими пальцами ключ, задерживая дыхание, он проворачивает его в скважине, замирая.

Отредактировано Nathan Imrie (2020-11-26 01:19:19)

+2

12

День должен быть превосходным! - именно такой лозунг Дженнифер выбрала в семь утра, стряхнув будильник одной рукой. План Джо придумала загодя: уйти на работу так, будто вечерний разговор с Калебом остался далеко в прошлом. Затем - не отвечать на его звонки и намёки, а если отвечать, то обязательно смутно. Закончить со статьями пораньше, в перерыве закупить ватман, шары и гирлянды и, спрятав коробки в спальне, провести последний урок в The End.

Так и случилось, Дженнифер была собой до последнего. Маска хладнокровия так и не слетела с её лица, и только выпроводив брата за дверь, сестра расплылась в улыбке.
Дальше всё пошло почти просто: Дженни приготовила брауни (чудом его не спалив), поставила на плиту глинтвейн, после - развесила гирлянды вдоль лестницы, а ближе к комнате Кэла - шары. В спальне молодожёнов Дженни тоже позволила себе вольность: прикрепила ватман, расписала его пожеланиями и украсила фотографиями, которые распечатала загодя. Для красоты Райт добавила ещё одну гирлянду с белым светом, обвив ею поздравительный плакат, и с чувством выполненного долга ушла.

Она устала, но усталость добавила Дженнифер сил - так устают в приготовлениях к Рождеству или к Пасхе. Когда тело выматывается, но в сердце разливается тепло, и тепла так много, что оно переливается за края.
Сложным оказалось ожидание; Дженни то и дело подходила к окну и высматривала брата. Иногда она хваталась за телефон и проверяла в нём сообщения, с трудом сдерживаясь от вопросов: "Где ты? Когда придёшь?" Пытаясь ускорить время, Дженнифер пролистала все романтические песни в облаке. Одну из них она отправила на магнитофон, но включать не стала. Только перетащила колонки поближе к входным дверям, а сама скрылась на кухне.

Когда счастливая парочка наконец-то появилась на горизонте, сердце Дженни чуть не выпрыгнуло из груди. Она с трудом сдержалась от радостного вскрика и, погасив кухонный светильник, сбежала в коридор.
Там Джо включила гирлянды и, когда в замочной скважине заскрежетал ключ, нажала на магнитофоне Play. По коридору разлилась песня "Kiss From A Rose", и под её спокойные ноты Дженни чуть притихла сама. Она поверила, что сдержится от слёз и эмоциональности.
Однако вся её вера разбилась вдребезги сразу, как раскрылась дверь и Дженнифер бросилась на шею Нейту. Кто первым под руку попал... Калебу повезло с этим.

- Ну наконец-то! - сквозь счастливые слёзы выдавила Джо. - Вы такие..  такие... как ангелы или атланты.

Отредактировано Jennifer Wright (2020-11-29 18:11:26)

+2

13

Привычный с детства запах океана - густая смесь морских водорослей, холодной темноты и идеально ровного горизонта - ночью немного отступил. Освежаясь, он дарил новые тонкие нотки лунной дорожки, тихих всплесков набегающей волны, шуршания мокрого песка под ногами. Выпитое и съеденное не обладало достаточной гравитацией, чтобы притянуть мысли к дивану - Райт все ещё был молод и крепок, а потому быстро втянулся в пасы грязного детского мяча. Улюлюкая и подкалывая друг друга, они пробежали несколько десятков метров, футболя больше песка, чем реальных пасов. Наконец, Нэйт оказался рядом, хохочущий, разгоряченный, поддатый, и Кэл поймал его, захватывая руками в кольцо, не давая вырваться, притянул к себе, прижался губами к его губам. Как только друг перестал вырываться и переключился на поцелуй, Калеб потянулся и выхватил из руки Нэйта недопитую бутылку, со смехом бросился в сторону и, отбежав метров на пять, приложился к горлышку в позе горниста на побудке.

- Совершенно точно следующее свидание устроим тут. Не знаю на счёт корзины, но сумку-холодильник с пивом я точно притащу. - Кэл передал бутылку обратно подошедшему Нэйту. Свидание. Интересное дело - применительно к ним двоим это слово приобретало новый, доселе незнакомый Калебу привкус. Привкус дождя, обрушившегося в пустыню, когда и вода стремится заполнить собой все трещины иссохшей почвы, и трещины пьют всеми горлами, каждым дюймом поверхности припадают к долгожданному дождю. Кажется, и сейчас, и через тридцать лет, жажда эта не будет уталена.

- А вот и дом, милый дом... - Почти шепотом пропел Калеб, когда парни дошли до припаркованного полицейского форда. При их приближении у крыльца зажглись огни - сработал датчик движения, установленный Райтом не для удобства, а для безопасности, через три дня после нападения Оуэна. - Ну, давай бро, веди!

Нэйтан, взволнованный и радостный, влюбляющий в себя этим ещё больше, достал новенькие ключи и не без подъёбки открыл дверь.

Настало время нового сюрприза. Теперь для них обоих, потому что Калеб никак не ожидал такого от Дженни. Гирлянды, музыка, запах выпечки и специй, сама сестра, радостная, стискивающая в объятьях Нэйта. Конечно, он верил, что Дженни примет Нэйта в новом качестве, не сомневался в этом ни секунды, но увидев это своими глазами, не в силах не заметить, что радость сестры искренняя и настолько большая, что позволила ей переступить через дискомфорт (если не страх) телесного контакта, Калеб почувствовал, как его накрывает волной благодарности. Он аккуратно обнял сестру, как только до него дошла очередь, и не смог сдержать счастливых слез.

- Блин, - смущенно утирая ладонями щеки, пробормотал он Дженни, - ну ты даёшь. Бро, смотри! - Он пихнул Нэйта в бок, указывая на слова, из которых состояла бумажная гирлянда на лестнице -

W-E-L-C-O-M-E--H-O-M-E--N-A-T-H-A-N
- В точку сказано, а?

- Это ты у нас ангел, Джо. - Засмеялся Калеб, топая вслед за сестрой и Нэйтом на кухню. - Что тут у нас? Брауни?! Мммм, сладкое и шоколадное! Прям как я люблю! Когда же ты все успела?!

Лучшего вечера, чем этот, Калеб не смог бы припомнить, даже если долго вспоминать. И подаренный отцом старый додж, и первый кубок, и капральские лычки - все казалось если не вторичным, то словно бы подготовкой вот к этому дню. Когда можно говорить "мы" по отношению к Имри и себе именно в таком смысле, когда Дженни снова здесь, и любит своего брата ни чуть не меньше, чем в детстве. Он разлил глинтвейн по стаканам и раздал их своим людям. Три бокала соприкоснулись.

- Гип-гип!?

+2

14

Крепко сжимая одной ладонью руку Кэла, Нэйт провернул ключ в замке и сделал глубокий вдох, прежде чем перешагнуть порог. Вместо темноты холла, которую он ожидал, перед его глазами оказалось ярко освещенное помещение и радостное лицо Дженнифер.

–Дженни?!– растерянно проговорил Нэйт, неловко обхватывая руками обнимающую его девушку, еще не до конца соображая и понимая, что происходит.
Только спустя долгих две секунды нос уловил вкусные ароматы горячего вина и свежей выпечки, уши разобрали романтичную песню, доносящуюся из больших колонок,  а глаза заметили мокрые дорожки на лицах сестры и брата, стоящих с ним рядом.

–Эй, вы чего? Что за водопады вы тут устроили?– смущенно улыбнулся и покачал головой Нэйт, ощущая,  как у него самого от переполняющего сердце счастья, благодарности за такое неожиданное приветствие скапливаются в уголках глаз, скатываются по щекам соленые капельки.

–Вижу я, не слепой. Чем пихаться, ущипнул лучше, чтобы я убедился, что не сплю.– Подмигнул Нэйтан Кэлу, пихая его легонько локтем в бок в ответ, снова и снова перечитывая надпись на гирлянде. Такую простую, но такую важную, означающую, что ему действительно рады.
–Очень в точку, бро. У меня нет слов, одни эмоции– покачал головой Имри, понимая, что наверное стоит что-то сказать в ответ, выразить свой восторг языком, а не только качанием головой и шумными вздохами, но в голову не лезло ничего вразумительного и адекватного. Он бы и с места не сдвинулся еще долго, если бы не Дженни, позвавшая их на кухню.

–Гип-гип! Тьфу, Урррааа!– ничуть не смущаясь, под дружный смех, исправился Нэйтан, чокаясь бокалами, делая глоток горячего, пряного вина. Он  наконец-то осознал то, что когда-то давно, в Бостоне, пытался втолковать ему его коллега. Простую мысль, что дом, настоящий дом там, где твое сердце. Рядом с людьми, которые тебя любят и готовы принять несмотря на все твои недостатки и ради которых ты сам готов на все.

–Это же ты мне да отрезал? – быстро выхватил Нэйт из пальцев стоящего рядом Кэла кусок аппетитно пахнущего, словно они и не ужинали недавно, брауни, откусывая от него добрую половину, засовывая остатки выпечки своему бро в рот, улыбаясь ему глазами и набитым ртом, показывая Дженнифер большой палец, в знак одобрения ее кулинарного таланта.

–Дженни, ты мастерица сюрпризов! Я то думал, что мы сейчас, чтобы тебя не разбудить, будем пробираться в спальню, в темноте, на цыпочках, а тут такое!– наконец то прожевав десерт, скинув на стул пиджак, развел руками Нэйтан, рассматривая уютную, теплую обстановку  кухни.
В голове тут же начали появляться картинки. Они все трое, сидящие за этим столом по  вечерам, делящиеся друг с другом, произошедшими за день событиями. Они с Кэлом, двое, вернувшиеся с пробежки, весело толкающиеся у холодильника. Себя одного, готовящего своему бро, отсыпающемуся после ночной смены, обещанные еще на озере завтраки.

Взгляд, скользящий по полу, шторам, мебели, милым мелочам наткнулся на стоящие, под окном, на коврике, блестящие новые миски. Обнаруженная находка вызвала внутри очередную бурю восторга, похожую на ту, что испытывал в давние времена маленький Имри, когда в рождественское утро, кубарем катился вниз по лестнице, рассматривать подарки под елкой.

–Брооо!! А вот это уже точно ты! Твоя покупка! Дженни с лохматой сложностью по кличке Хорес еще не знакома! – счастливо засмеялся Нэйтан, снова переводя взгляд блестящих от испытываемых эмоций глаз на Кэла. Предусмотрительного, помнящего о том, что к нему в дом переедет не только его парень, но и несносный, веселый, всех облизывающий пес.

–Кэл, Дженни, спасибо. За эти приготовления. За то, что простили прежние косяки  и приняли. За этот дом. Вот теперь я точно вернулся домой… Люблю вас обоих… Хотя вот этого больше, и по другому, что уж там скрывать– чуть дрожащим от волнения голосом проговорил Нэйт, обнимая Калеба за плечи.
– Давайте еще по глотку и я хочу экскурсию по дому, не терпится увидеть, что еще в нем есть.

+2

15

Когда до Дженни дошло, что она впервые за весну по-нормальному обняла человека, она чуть не вскрикнула от удивления. Но нет, вместо этого девушка всего лишь оборвала объятия и отошла на пару шагов назад. Украдкой стёрла слёзы - те остались на тыльной стороне ладони, бликуя в свете гирлянд.
Такой хороший вечер. Странный, но всё-таки очень хороший.

- Одни эмоции, ну надо же! - Джо засмеялась. - Я именно этого и хотела! Между прочим, каждый актёр знает, что молчание выразительнее и красочнее большинства слов. Знали бы вы, как долго такое тренируют... Так-то!

Она зашла на кухню и, пока брат занялся глинтвейном, Дженни переместилась к брауни. Разрезая тот на куски, она спросила вполоборота:
- Кстати, кому-нибудь нужен пломбир? Горячий брауни с маленьким шариком мороженого - это восхитительное сочетание, уверяю! А вот когда успела?.. - косой взгляд на брата. - Не расскажу, а то следующие сюрпризы будут сложнее. Конечно, исключительно в организационном моменте.

Первый кусочек пирога отправился на тарелку, и в  этот раз Дженни отдала его Нейтану - пусть сегодня почувствует себя важным. Впрочем, второе блюдце почти сразу оказалось на стороне Калеба, и только себе Джо взяла порцию последней.
За стол она села тоже позже всех остальных, со стороны наблюдая за счастьем такого близкого, доброго человека.
Одухотворённого - обычно Дженни называла его именно так.

- Гип-гип! - бокалы взлетели в воздух и соприкоснулись. - Кстати, а кто такой Хорес? Я поняла, что пёс, но расскажите побольше. Интересно же! Или о вашем вечере? Или...  так, блин! Рассказывайте, мне всё интересно! Или завтра?..
Дженни взглянула на наручные часы с люминесцентной подсветкой. До мозга медленно добрались правильные мысли.
- Так, вам, наверное, не до того. Может, завтра?.. А сейчас моя любопытствующая персона оставит влюблённых наедине.

+2

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [01.05.2020] When we are together, no one is cooler

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно