особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
Мойра, Энн, Фася, Отис, Дорсет

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
14.10// Просим всех игроков перезаполнить список занятых внешностей. В игре актуальны и ведутся квесты. В процессе подготовки ветка Дерри (включая сюжет с самолетом), поэтому всем жителям Дерри, кто хочет играть в сюжете, актуально отписаться Каю в ЛС. Всем добра, тепла, всех обнимаю <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [15.07.2003] transformation out here

[15.07.2003] transformation out here

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

transformation out here "
Этот день мной был прожит, тысячи раз
Он вгрызается холодом в душу

Ивелбейн — подъездная дорога в лесу — июль 2003

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/326/45033.png

Stella Caldwell & Game Master (члены Узла)

Однажды становится просто не о чем жалеть и ничего бояться. Можно либо исчезнуть, либо снова увидеть океан и ощутить эйфорию

+2

2

[nick]Desiree Monet[/nick][status]by .angvar[/status][icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/2/669032.gif[/icon][lz1]<div class=lzname> <a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Дэзири Монэ, 140</a> </div> <div class=lztit>пустой дьявол</div>[/lz1][lz2]Глава и основатель Нового Узла[/lz2]

Иногда она закрывала глаза, чтобы вспомнить. Ощутить на себе ласковые лучи летнего солнца, ветерок, что обдувал лицо и колыхал нежно ее волосы. И треск кузнечиков в траве. Они сидели в Розой в огромном поле. Подставляли лицо солнцу и смеялись, когда очередная глупая мысль приходила кому-то в голову.

Это было так давно…
Ужасно давно. До того, как Дэзири решила уйти.

– Босс, мы уже подъезжаем.
– Хорошо, – Глава открыла глаза, а затем заправила за уши пряди волос. Воспоминания — и смеющееся лицо Розы-в-Шляпе перед глазами — заставили ощутить присутствие бывшей Главы и подруги кожей. Руки сами тянулись к голове, чтобы поправить шляпу. Которой там не было и быть не могло.

– Чего нам ожидать? – Джо сидел в кресле и читал газету. Нью-Йорк таймз — этот человек не меняется. И, пожалуй, это к лучшему. Дэзири ценила статичность. Она должна была быть, хоть где-то. Хоть в ком-то.
– Пока не знаю.
– Зачем нам такой риск, Дэзи? Взрослые — не дети. С ними больше мороки и опасности. А если кого-то из наших ранят? У нас нет столько пара, чтобы…
– Не переживай, дорогой мой Джо, у нас все получится, – ее теплая ладошка опустилась на плечо мужчины. Серый Джо нахмурился, свернул газету и отложил ее в сторону. Когда Дэзири говорила вот так — мягко, вкрадчиво, с полуулыбкой на лице, — он был готов ей верить. Даже больше, чем обычно. – И у нас будет достаточно пара для всех.

Дэзири наклонилась, а затем мягко поцеловала Джо в лоб. Погладила его по плечу и затем выпрямилась. В ее голове крутилась лишь одна мысль — кто будет первым? Джо незаметно встал, обошел Главу, а затем вышел из трейлера. До слуха Дэзири донесся грудной голос Серого Джо — их личного локатора. Он приказывал рассредоточиться и приготовиться. Мышка сама шла в мышеловку.

Этим утром, а точнее на рассвете, когда они прибыли в эту лесную местность, Серый Джо настоял на том, чтобы трейлер Дэзири был укрыт на возвышенной поляне. Плотная кустистая стена надежно закрывала трейлер и с поляны его нельзя было разглядеть. Но вот вооружившись биноклем, всю поляну можно было видеть как на ладони. И в ту секунду Джо как раз этим и занимался — рассматривал поляну и дорогу, что вела мимо нее.

– Когда они подъедут, то увидят поваленное дерево. Придется затормозить и выйти из машины, – Джо на воображаемой карте из солонки с перечницей, пустых тарелок, из которых они только что ели спагетти с фрикадельками, и почти пустого термоса с кофе показывал, как все должно произойти. Ему ужасно хотелось спать, ведь всю ночь они вели машину, чтобы приехать сюда раньше, чем их жертвы и устроить засаду. И теперь, когда за окном трейлера Главы почти рассвело, Дэзири, подперев ладонью подбородок, слушала вкрадчивый, знакомый до боли голос Джо.
– Сам он не поднимет дерево. Придется звать женщину на помощь. Тогда-то мы и нападем.
– Ты слишком сильно переживаешь, милый Джо.
– Удивительно, но ты — нет. Нам нужен этот пар и…
– И мы его получим. Не переживай. Я видела их. У нас все получится. Ты хорошо поработал, – Дэзири поднялась с места, а проходя мимо Джо, коснулась пальцами его волос. – Иди поспи. Еще есть время.

Такая плачевная ситуация с паром была у них не впервые. Но Дэзири всегда удавалось выпутаться из передряг. И в этот раз тоже удастся.

– Едут… – тихо прошептала она, открыв резко глаза.
– Едут! – отозвался с улицы Джо. А через пару секунд открыл дверь трейлера. – Они почти здесь.
–  Ребята уже в курсе. Не переживай, старина Джо, все идет по плану.

Джо взял ружье, заправленное дротиками с седативным — на случай, если старики окажутся куда более бойкими, чем ожидалось – и направился к наилучшей точке опоры. Дэзири прикрыла глаза, осматривая глазами своих подчиненных дорогу.

Машина двигалась по дороге довольно медленно. Не превышая установленного лимита скорости. На заднем сиденье сидела молодая женщина. За рулем был мужчина лет 62-65. рядом с ним на пассажирском — женщина, его супруга, лет 60 на вид. Из его мыслей Дэзири узнала, что ее зовут Эллин. А мужчину за рулем — Конрой.

– Кажется дерево повалило, – проговорил Конрой и взглянул на жену. Джо был прав. Они увидят дерево и остановятся. Объехать его нельзя.

«Ждите», – отсылает мысленно Дэзири своим людям команду и продолжает смотреть. Совсем скоро они насытятся вдоволь… чтобы после искать новую добычу. Помясистей.

+4

3

Меняющийся за окном пейзаж частокола густого кустарника и высоких елей дает обманчивую иллюзию свободы. Это похоже на бег в колесе, ты движешься, ноги устают перебирать частые перекладины, и вот вот кажется на расстоянии протянутой руки заветная дверца, поворот по узкой тропинке или млечный свет в темноте глубокого грота. Шаг другой и ты падаешь обдирая подбородок о крутящуюся по инерции ловушку. Показалось. Тюрьма осталась статичной, неподвижно недвижной, и ты все в той же клетке без стен и стальных прутьев. Покусывая и без того неровный край ногтя, я перевожу взгляд вперед, ловя четкую разделительную полосу на полотне дороги. Километра три назад на дороге стоял указатель, на нем расстояние до ближайшего населенного пункта, кажется Доудсвилл или что-то похожее  значилось 8 километров.  Очередной переезд по велению призвания и зову Господню, который был естественно возвещен в очередном приходе. Я помню себя почти с трех лет, все это время есть дорога, есть короткие разговоры и боль. Она как мысль, притаившаяся где-то за многочисленными полками воспоминаний в захламленном событиями сознаниями. То и дело поглядывая поверх пустых коробок и завалов книг, ее взгляд блестит темными глазницами на измученном бессонницей лице и зубы то и дело скалятся в почти звериной угрозе растерзать на куски. Боль была, есть и остается жадным языческим божеством, которому я приношу жертву каждый раз, когда "милосердие" снисходит на моих родителей, суля им спасение моей души от скверны неведомого проклятия. Они зовут его так.

- По карте здесь нужно повернуть налево - бесстрастно поизносит Эллин, со звонким хрустом перелистывая страницу складной дорожной карты, купленной на 25 центов около трех часов назад, на въезде в эту полосу бесконечного леса.
- Если ты не уверена, мы можем остановиться и посмотреть вместе - также бесстрастно отвечает ей Конрой, не меняя скорости и не отвлекаясь от пустой дороги.  Они настолько восковые даже в этом обыденном общении, что раньше меня пожирало желание закричать, кричать долго и пронзительно, чтобы увидеть на их лицах что-то кроме этого тошнотворного, статичного и равнодушного принятия совей судьбы и каждой проблемы и мелкой радости, что оказывалась на пути. Но я молчала. В 11 , в 17, в 23 и теперь когда мне 35 - мои губы были сомкнуты во внутреннем отчаянном протесте, как не разжимались они, предпочитая вкус собственной крови унизительной капитуляции перед болью.

Я еще чувствую его... мой дар, мое проклятие, свет в сером небе и едкий туман под моей кожей. Не так как это было прежде, теперь только чутко прислушавшись, но отголоски различимы. А если сильнее жмуриться, я вижу круги на воде, точно радиоволны ультразвука исходящие от меня  увеличивающимися по радиусу окружностями. Это знакомое тревожное чувство всегда сопровождалось трепетом, какой-то тяжестью в солнечном сплетении.
- Стэлла, ты спишь... время молитвы - в голосе слышится улыбка, мать говорит все также ровно, как если бы продолжала изучать подробности карты местности.  Я убираю пальцы от лица, лишая себя возможности молчать. Будто этот "жест немоты" и впрямь мог послужить  чем-то вроде силка, для неосторожных слов.
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня
к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Деревья мелькают не так часто, оте сбрасывает скорость. точно его убаюкала произносимая мною молитва.
- Почему 22 псалом - мне кажется я слышу в голосе слабую искру любопытства - причастная молитва в дороге, странный выбор, дорогая - звучит так , будто он журит меня, но я уже не обманусь этой благостью, никогда не взгляну в его добрые глаза, спрятанные за линзами очков с доверием и воодушевлением
- Я так чувствую... - и эти слова обрывает настоящее ощущение, чье-то присутствие, яркое почти ослепительное, как если бы я неосторожно поймала яркие лучи солнца в безоблачном небе.  Чужие глаза наблюдают как форд таурус, кряхтя и переваливаясь по разбитой дороге, точно неторопливая утка, съезжал на широкую , но не заасфальтированную дорогу. Сердце бьется ровно, в сладком предчувствии, в голодном томлении.
- Не стоит читать в дороге таки молитвы - Эллин качает головой, точно китайский болванчик тучная,с  мягкой тонкой улыбкой на губах. Мать снова отвлекает меня от созерцания "чужими глазами". Машина медленно, без рывка останавливается.
Я не ощущаю опасность, хотя должна бы, воспитание, ограниченность общения и передвижения, все то, что в людях в моем возрасте взрощено опытом и реалиями собственной жизни - выбито из меня веригами, выжато власеницами и истерто из разума многочисленными молитвами.  Мне не страшно, мне любопытно.

— Кажется дерево повалило,  -посетовал отец, мы все по очереди вышли из машины, снова захрустела совершенно бесполезная карта, на пустынной дороге не было ничего, кроме обросшего с одной стороны мхом сухого ствола, будто выросшего вот так поваленным аккурат из земли.
- Мы останемся - я смотрю наверх, как будто с верхушек деревьев кто-то выглядывает, пристально наблюдая за короткими  медлительными жестами незадачливых путешественников. И это не вопрос, я хочу остаться, я должна остаться, это изменит все....
Хруст ветки заставляет меня резко обернуться, чтобы встретиться с глазами, которыми я только наблюдала за нашей машиной со стороны. Но мой разворот не достаточно резкий, земля  меняется с небом, все заливает свет, удар приходится прямо в темя.

Отредактировано Stella Caldwell (2020-10-19 15:46:29)

+2

4

[nick]Desiree Monet[/nick][status]by .angvar[/status][icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/2/669032.gif[/icon][lz1]<div class=lzname> <a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Дэзири Монэ, 140</a> </div> <div class=lztit>пустой дьявол</div>[/lz1][lz2]Глава и основатель Нового Узла[/lz2]

Серый Джо уже бежал со склона вниз, когда трое других членов Семьи уже обезвредили жертв.

— Как просто, — удивилась Старая Колючка Гвен. Ее руки, облаченные до локтей в черные перчатки, сжимали небольшой камень. Небольшое пятно крови красовалось на самом остром краю.
— Ты убила их, Гвен?! — с неким удивлением спросил Мушкетница. Аннабель Кроу, около тридцати двух на вид, любительница обрезов и огнестрельного оружия. Имеет в своем трейлере небольшую коллекцию – тридцать два образца – мушкетов. В честь них и получила свое прозвище. Довольно кровожадная, но отменная в сражении. Знает как минимум десять способов причинить человеку невыносимую боль, при этом оставив его в живых. То, что надо для пустых.
— Нет. Но даже если бы и да, ты бы расстроилась? — Гвен оскалилась, а затем отбросила камень, швырнув тот через плечо.

Серый Джо как раз подбежал к дороге, когда пожилая пара и молодая девушка уже были выложены на траве солдатиками.

— Нам нужно убрать дерево. Местность здесь не загруженная, но нельзя исключать случайного проезжего. Скорее, — не глядя на женщин, Джо направился в глубь леса. Там, в метрах в пятидесяти от дороги, чуть ниже по склону, был припаркован внедорожник. С его помощью им удастся оттянуть внушительное по весу и размеру дерево на обочину. А после убраться отсюда ко всем чертям.

— Я знаю, о чем ты думаешь, — шла за ним Гвен. Девушка достала из заднего кармана джинсов пачку сигарет и закурила. По-прежнему не снимая перчаток. — Грязно.
— Если знаешь, зачем спрашиваешь?
— Она недовольна?
— Не знаю.
— Она недовольна? — повторила с напором Гвен, а затем рывком обогнула Серого Джо, вставая перед ним и всем своим видом давая понять, что без ответа его не отпустит.
— Вы могли сделать это иначе, Гвен. Не обязательно было лишать их чувств до того, как подогнали машину. Куда проще было бы заставить их сесть в машину, чем затаскивать их тела, пока они в отключке.
— Они не дети.
— Дэзири сказала…
— Они не дети, Джо!
— Помоги мне с деревом, Гвен, — после небольшой паузы сухо отчеканил Серый Джо. Спорить с ним она не стала. Лишь сделала пару глубоких затяжек, а затем бросила сигарету на землю и затушила ту краем ботинка. Удостоверившись, что огонек не тлеет, Гвен пошла следом.

Через час, когда два трейлера и внедорожник ехали по шоссе в противоположную от Ивелбейна сторону на довольно приличном расстоянии друг от друга, Дэзири подсела к Серому Джо, что вел машину, и тихо, вкрадчиво заговорила:
— Я теряю авторитет?
— Не думаю.
— Не ври мне, старина Джо. Ты же знаешь, что я могу…
— Так прочитай.

Повисла тишина.
Вопрос о том, что к Дэзири могут выказывать недоверие уже не впервые рождался в сознании. Женщина обдумывала, крутила и вертела эту мысль с разных сторон и ракурсов. Старалась прощупать глубинный смысл. Найти причины. Но каждый раз натыкалась только на одну и ту же причину – излишняя мягкость. Умение смотреть глубже, чем кто-либо другой заставляло ее рефлексировать. Чувствовать больше. Политика Розы-в-Шляпе казалась Дэзири излишне суровой. И когда она стала Главой, видела все иначе. В другом свете. Но со временем убедилась – жесткое и уверенное управление лидера – единственная узда. В ней она и держала Узел долгие годы. Пока природная рефлексия не взяла верх. Серый Джо всегда был рядом. Служил верой и правдой. Был другом, советником, внутренним голосом. Совестью. Но даже он иногда выглядел через чур отречено. В такие минуты Дэзири сомневалась.

Впрочем, не в том, что сделала.

— Это было правильное решение.
— Тогда почему ты сомневаешься?
— Так будет лучше, — проигнорировала его вопрос Глава. — Сверни на следующем повороте. Там будет съезд. А дальше – старый заброшенный амбар. За ним и остановимся.

Почти стемнело. Они ехали больше получаса и отъехали достаточно, чтобы на них случайным образом не вышли люди и не прервали их трапезу.
Серый Джо свернул за амбар. Проехал еще пару метров и остановил трейлер. Гвен, Мушкетница и Горбун ехали следом. Минут через пятнадцать все будут в сборе.
Дэзири взглянула на часы – было почти девять. На землю опустилась ночь.
— Надо проверить канистры. Нашим людям пора подкрепиться. И сегодня мы сделаем все, чтобы этого пара хватило на всех.

Дэзири вышла из трейлера и оставшись один на один с тишиной природы, укуталась в теплый платок. Кончики ее пальцев замерзли. В Узле проблемы с паром. И если она это не решит, вскоре члены Семьи начнут болеть. А там… и выпадение из цикла не за горами. По спине прошелся рой мурашек. А за ними и холодный пот.

Серый Джо вышел из трейлера. В руках у него была пустая канистра на десять литров. Ее будет достаточно, чтобы собрать весь пар. Достаточно, чтобы Узел перекусил. Но слишком мало, чтобы утолить голод. К амбару подъехал еще один трейлер, а за ним джип.

— Кажется, ты слишком сильно их приложила, Гвен, — сказал Горбун, взвалив на свое плечо сперва мужчину и, с явными потугами, перенес его в место, на которое указала Дэзири. А затем сбросил старика на землю. Почти как мешок с картошкой. — Как бы они не скопытились совсем.

— Они еще живы, — проговорила Глава, а затем коснулась разума каждого из их жертв. — С ними мы закончим быстро. Где девушка?
— Здесь, — Гвен и Мушкетница несли тело девушки, что была на заднем сиденье форда таурус. В ней-то больше всего пара. Ее они и выследили для своего позднего ужина. Опустив не очень аккуратно тело на землю, обе отошли в стороны. Место скорой смерти четы Колдуэлл и их дочери Стеллы освещалось лишь фарами джипа, за рулем которого был Горбун.
— Их форд?
— Загнали в лес, прикрыли ветками сосны. Открутил номера, стер все отпечатки.
— А вещи?
— В багажнике. Надо будет выбросить где-нибудь на обратном пути.
— Нет. Заберите документы. Вещи сожжем и закапаем вместе с телами.

В этот момент один из троих начал приходить в себя.

+2

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [15.07.2003] transformation out here

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно