особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
Мойра, Энн, Фася, Отис, Дорсет

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
14.10// Просим всех игроков перезаполнить список занятых внешностей. В игре актуальны и ведутся квесты. В процессе подготовки ветка Дерри (включая сюжет с самолетом), поэтому всем жителям Дерри, кто хочет играть в сюжете, актуально отписаться Каю в ЛС. Всем добра, тепла, всех обнимаю <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [14/01/20] counting on me

[14/01/20] counting on me

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

“ counting on me „
god save me, but don't drown me out
Derry — 14/01/20

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t111435.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t727400.gif

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t580910.gif http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t279660.gif

Nathan Dole & Josie Masterson

кто бы мог подумать, что в темноте водятся придурки

Отредактировано Josie Masterson (2020-09-23 03:34:57)

+6

2

[indent] За окном давно стемнело, ветки дерева царапают по стеклу, покачивая от слабого ветра. Тусклый свет желтой лампочки, висящей на одном лишь проводе, давит на глаза. Покачиваюсь на стуле, положив на колено подбородок. Сосредоточенно покусываю нижнюю губу, откусывая сухую кожицу, и невольно провожу кончиком языка, смачивая. До давящей боли в глазах всматриваюсь в монитор, бездумно прокручивая туда-сюда колесиком беспроводной мышки пустой белый лист текстового редактора. Ничего. В мыслях образовавшаяся пустота, а слова не складываются в предложения, вызывая неприятный зуд под коркой черепной коробки. Постукиваю пальцами свободной руки по поверхности стола, словно это ускорит мыслительный процесс. После переезда не написала ни строчки, и отсутствие идей угнетает – у меня никогда не было такого продолжительного застоя.

[indent] Видимо, я слишком многого ждала от начала «новой жизни». Школа оказалась совсем не такой, как ее рисовало мое воображение – всё сложнее и непонятнее, чем на Нетфликс. Всего несколько недель там, а я уже так сильно устала от попыток вписаться – не представляю, каково быть подростком. Чувствую себя бесхарактерной и неинтересной на фоне остальных. Реальный мир, кажется, отказывается принимать – снова прокручиваю колесико мышки – так же, как и выдуманный.

[indent] Растерянно моргаю, глубоко вздохнув и передернув плечами, слегка выгибаюсь в спине, ощутив тупую боль между лопаток. Желудок от голода стягивает болезненным спазмом. Давлю на крышку ноутбука, закрывая. Какое-то время еще хмурюсь, уставившись на поверхность, обклеенную стикерами, которые попадались под руку – может, я разучилась писать, после пересадки сердца? На каком-то сайте читала, что новое сердце может повлиять на старые таланты и привычки – тогда скептически отнеслась к «истории из жизни пациента», но вдруг это правда?

[indent] Машинально активирую экран телефона – почти десять. Желудок снова дает о себе знать, и я заставляю себя встать, пошатнувшись на затекших ногах. Бреду в сторону кухни, задержавшись у края лестницы – голову слегка уносит, а я ловлю минутное потемнение в глазах. Разжимаю веки, и крепко, до белеющих ногтей, схватившись за поручни, спускаюсь. Одна из причин, почему я все время опаздываю на уроки – лестницы. Говорят, одышка со временем пройдет. Забавно, что даже с новым сердцем я не здорова на сто процентов – наверное, даже на семидесяти не наскребу. Чувствую, как сердцебиение ускоряется, но не переходит нижнюю границу – стараюсь дышать равномерно.

[indent] Оглядываюсь, цепляя взглядом в полумраке ободранные голые стены коридора и гостиной, в которой кое-где сняты половицы – родители из-за нехватки денег решили самостоятельно ремонтировать старый дом. Точнее, внутри мама всем занимается, так как папа в последнее время пропадает круглосуточно в участке. Здесь пахнет сыростью и плесенью. Невольно ежусь, обхватив себя руками, а кожа покрывается мурашками. В моей комнате и родительской спальне дополнительно стоят обогреватели, из-за чего часто выбивает пробки, когда включается, например, микроволновка или фен.

[indent] Открываю холодильник, поверхностно окинув полки взглядом, беру бутылку с йогуртом, взболтнув – пустая. Отставляю на стол и выдвигаю контейнер с фруктами и овощами – почерневший одинокий банан лежит в компании картофеля и моркови. Закрываю дверку, не найдя ничего, чтобы удовлетворило мои желания. Бегло смотрю на время, нерешительно покусывая внутреннюю сторону щеки. Прыгаю зрачками то на экран гаджета, то на окно, за которым светит фонарь – не так уж и поздно, верно? Тем более, сегодня пятница и на улице должно быть многолюдно. Наверное. Никогда раньше одна не выходила никуда в такое время, но желудок снова ноет, а сна ни в одном глазу. Может, написать папе – спросить? Нет, зачем зря беспокоить. Оглядываюсь через плечо в сторону второго этажа – мама наверняка уже спит – из-за ремонта выматывается за день, к тому же сегодня она за ужином выпила несколько бокалов вина (ладно, бутылку вина – кажется, не только у меня сложности адаптации).

[indent] Осматриваю себя – потертые старые джинсы и вязаная зеленая кофта, а на ногах шерстяные теплые носки, найденные на чердаке в вещах бабушки – они совсем новые, словно она их сама связала, и не для себя. Можно не переодеваться – плюс к тому, чтобы пойти в магазин. Ко всему, удачно нашла парочку купюр в кармане своей куртки – еще один плюсик в пользу «похода в магазин». Вбиваю в навигаторе ближайший открытый маркет, попутно с трудом натянув ботинки, поверх которых выглядывают носки. Накинув куртку с шапкой и прихватив ключи с рюкзаком, выхожу на улицу, со свистом глотнув морозный воздух. Снег так завораживающе блестит на свету от фонарей. Надеваю наушники, включив музыку, которую периодически перебивает голос навигатора, оповещая о маршруте. Спрятав телефон в карман куртки, там же оставляю и мерзнущие ладони.

[indent] Неспешно бреду, скрипя снегом под ногами, с интересом рассматривая дома, в которых кое-где все еще горит свет; примечая людей, проходящих мимо – некоторые выгуливают собак, некоторые спешат в тепло. Иногда мне тоже хочется собаку, но потом вспоминаю, что завести собаку мало – на нее нужно тратиться и это немаленькая сумма из бюджета. Я итак подыскала себе «работу», чтобы родителям легче было – это сложно назвать полноценной работой, даже не постоянная подработка, но пару раз уже присматривала за сынишкой семьи Авилы за определенную плату. Пусть это не те деньги, которые помогут нам избавиться от финансовых проблем, но все же мне ненужно просить на карманные расходы в такие моменты, как сейчас.

[indent] Не замечаю, когда фонари становятся реже, а я ухожу слишком глубоко в свои раздумья, переставая следить за дорогой. Внезапный голос навигатора заставляет вздрогнуть своим «через 160 метров поверните направо». Часто моргаю, притормозив, и растерянно оглядываюсь по сторонам – не могу узнать район, от осознания этого внутри все сжимается, откликаясь тревогой. Сердцебиение ускоряется, заколотив прямо в глотке. Заставляю себя глубоко вдохнуть носом и выдохнуть через рот. Судорожно сглатываю, поперхнувшись слюной и закашлявшись. Навигатор вторит «через 160 метров поверните направо» и я отмираю, двинувшись прямо, напряженно смотря по сторонам, и ускорив шаг – один из фонарей потрескивает, мигая, а в мусорном контейнере раздается грохот, который заставляет отскочить в сторону  – браслет на запястье издает противный писк, дрожащими пальцами спешно зажимаю кнопку, бегло скользнув по циферблату. Сто три удара, но не сбавляю темп, буквально выбегая из проулка, повернув направо. Рвано выдыхаю, остановившись и резко зажмурившись от ярко ударившего света фар в глаза.

[indent] «Вы прибыли на место», - разжимаю веки, привыкая к новому освещению и озадаченно глядя на свой «пункт назначения». «7-Eleven» - это заправка? Давлю на грудную клетку ладонью, стараясь унять бешеное сердцебиение и сбившееся дыхание. Глотаю холодный воздух, задерживая его в легких, и на выдохе кашляю от болезненных давящих ощущений. Оглядываюсь назад – проулок больше не кажется устрашающим и опасным. Посмеиваюсь от собственной трусости. Смотрю на предложенные маршруты – видимо, навигатор перестроил путь на более короткий.

[indent] Смотрю по сторонам и перебегаю дорогу, через минуту оказываясь внутри круглосуточного магазинчика – тепло окутывает, и я ощущаю облегчение, даже некое чувство безопасности. Скованно киваю сонному продавцу, коротко улыбнувшись – он отдает сдачу мужчине.

[indent] Какое-то время все еще пребываю в прострации, бездумно бродя между немногочисленных стеллажей. Сердцебиение вызвало приступ тошноты, из-за которой теперь совсем не хочется есть. Нужно чаще одной выходить из дома, чтобы не впадать в панику от неисправных фонарей и шума в мусорном баке. Издаю смешок, останавливаясь у стеллажа с газированными напитками, в которых убийственный концентрат сахара и он меня манит, стоило только попробовать в январе. Беру одну баночку колы, заранее планируя выпить до прихода домой и по пути избавиться от улик – родители считают, что мне все еще нужно питаться исключительно овощами, кашами и рыбой на пару. Шумно вздыхаю, постукивая пальцами по прохладной жестяной банке – не люблю их обманывать, но как я познаю жизнь, если мне нельзя даже попробовать «еду подростков»? Кладу баночку в корзину.

[indent] Проглатываю скопившуюся жидкость во рту, засмотревшись на такитос, которые возвращают голод, потому беру хумус и несколько баночек йогурта. Тишину разбивают громкие разговоры и смех вошедшей компании, на которых машинально посматриваю исподлобья, направившись в сторону кассы – стараюсь обойти их так, чтобы не зацепить – мне в школе хватает случайных столкновений из-за моей собственной неуклюжести и дезориентации на местности. Но все же цепляю кого-то краем корзины, «ойкнув».

[indent] - Простите, - с хрипотцой из-за долгого молчания произношу, подняв глаза, не задерживаясь на анализе внешности стоящего парня – лишь подмечаю охмелевший взгляд, поэтому растянув губы в доброжелательной улыбке, спешу обойти шумную компанию.

[indent] Снова улыбаюсь продавцу, пока выкладываю содержимое из зеленой корзины – необоснованная тревога давит за грудиной, заставляя нервно поглядывать на компанию, которые уже идут в сторону кассы, а я переминаюсь с ноги на ноги. Стюарт (как написано на бейджике) в полудреме действует по инерции, но не успевает даже пробить, как те ребята влезают, с грохотом опустив баночки с пивом, заставив меня отшатнуться на пару шагов и часто заморгать, сцепив пальцы в замок.

[indent] - Стьюи, приве-е-ет, - растягивает, опираясь на столешницу странно посмеиваясь – неестественно – обкурено? Отступаю еще на шаг. – Сделаешь нам скидочку? - делает вид, что рассматривает рекламные буклеты, перебирая одну за другой, а после откладывает в сторону. – По-дружески, - врезается взглядом в продавца, широко улыбаясь, но в этой улыбке нет ничего хорошего, как мне кажется. 

[indent] Опускаю глаза, чтобы не решили, что пялюсь, хотя все равно не сдерживаюсь и поглядываю искоса – они точно старше меня, точно уже не школьники. Замечаю несколько пачек сигарет на прилавке – точно за двадцать, хотя может, здесь продают и несовершеннолетним. Если бы они были из моей школы, то я бы уже заметила их – шумные и наглые, в школе такие тоже есть – значит, старше. Продолжаю ждать, когда они скупятся, но парни не торопятся, продолжая донимать Стью.  Теряю нить разговора, когда не сдерживаю раздраженный вздох, тут же пожалев об этом. Один из компании наигранно «ойкает», как я ранее, и я ощущаю на себе взгляд, он вызывает дискомфорт.

[indent] - Прости, принцесса, мы тебе не нравимся? – сухо сглатываю, напрягаясь всем телом, с волнением посмотрев снизу вверх на того, кто говорит – тот самый, которого задела ранее корзиной – внимательно смотрит и у меня не получается разобрать, что  выражает этот взгляд.

Отрицательно качаю головой, «отвечая» на вопрос, и выдавив все так же вежливую улыбку, проглатываю вертящееся на языке «я была первой». Хмыкает, хотел было что-то еще добавить, но его отвлекает товарищ, которому не хватило для оплаты пары долларов.

[indent] Мелкая дрожь пронимает, и я крепче сжимаю пальцы, отведя взгляд в сторону в надежде, что больше меня не заметят. Возникает мысль уйти, но продолжаю стоять, чтобы не решили, что испугалась их. Это глупо. Привычно подавляю разгорающуюся паранойю – никто мне ничего не сделает. Ладони потеют, покачиваюсь с пятки на носок. Не провожаю взглядом, когда те наконец-то уходят. Выдыхаю, подходя к стойке.

[indent] - Извини, что пришлось ждать, - парень неловко улыбается мне, и я делаю то же самое, ведь в этом нет его вины.

[indent] Пока Стюарт пробивает мои товары, активирую экран телефона – давление бьет в голову, а сердце замирает – как уже полночь?! Ошарашенно смотрю на цифры, не моргая. Хотя бы нет пропущенных от родителей – значит, никто не заметил моего отсутствия. Если узнают, наверняка, накажут – правда, меня это совершенно не пугает – что так дома сижу, что так буду сидеть. Ничего нового. Но я сама планировала вернуться домой к одиннадцати, а вернусь, если повезет, к часу.

[indent] - Спасибо, - складываю хумус и йогурты в рюкзак, после чего выхожу в мороз – кажется, стало еще холодней.

[indent] Передергиваю плечами, вдавливая шею и дыша под куртку. Быстрыми движениями пальцев запускаю обратный маршрут, выстраиваю тот, который длиннее, чтобы миновать страшный проулок.

[indent] Открываю баночку с колой и отпиваю, поморщившись от колющих пузырьков. Да, мне не разрешают не просто сладкое, но и газированное, ведь это задерживает воду в организме. Идти здесь спокойнее, хотя нервозность дает о себе знать, как и раздражение нарастающее, изводящее – мысленно возвращаюсь к ситуации в магазине – как можно быть такими наглыми? Точнее, зачем? Непонимающе хмурюсь. В школе некоторые так же себя ведут – мне казалось, что это изжившее себя клише, но нет – есть те, кто считают себя выше остальных, а изгои общества все еще существуют, и, кажется, я одна из них. Понятия не имею, как так вышло – живые люди оказались сложнее, чем персонажи в книжках. Вдыхаю через нос.

[indent] Музыка в наушниках сменяется, провоцируя зевоту. На автомате слушаюсь навигатор, снова излишне увлекаясь собственными размышлениями. Выкидываю пустую жестяную баночку и поворачиваю. Случайно заостряю внимание на поддержанном «доджике», который сворачивает следом – вроде бы видела его на заправке – от этой мысли начинаю нервничать. Достаю телефон, создавая иллюзию того, что набираю номер. Пальцы не слушаются и трясутся. Не накручивай, Джо. Сглатываю. Ускоряю шаг. Подумай здраво, кому ты нужна? Самовнушение не помогает, и я прикладываю гаджет к уху, терзая зубами кончик губы. Слушаю тишину, ожидая, что автомобиль наберет скорость. В центре грудной клетки образовывается давящая тяжесть, а давление скачет в ушах. Никогда не говорила докторам о повышенной беспричинной тревожности, а, может, стоило сказать хоть кому-то? Это же ненормально. Может, правда, позвонить папе? Нет. Дергаю головой, коротко усмехнувшись. Он точно меня убьет, хотя это лучше, чем:

[indent] - О, принцесса, давно не виделись, - вздрагиваю всем телом, резко глотнув колючий воздух и стрельнув взглядом в сторону приоткрывшегося окошка автомобиля, но продолжаю целенаправленно идти вперед, несмотря на то, что ноги перестают слушаться. – Хочешь повеселиться? – не отстает, демонстративно показывая что-то похожее на сигарету – затягивается, а из салона доносится смех – удивляюсь, что слышу и женские интонации. Они все пьяные и, наверное, накуренные. Качаю головой, проглатывая подступающий ком тошноты, а в носу неожиданно щиплет, как и в уголках глаз собирается жгучая жидкость, закусываю щеку с внутренней стороны – в висках печет. – Все-таки не нравимся, - констатирует. – Мы не достойны твоего внимания, принцесса? – бросает в жар, а я крепче прижимаю телефон к уху, не думая, как нелепо это уже выглядит – не понимаю, почему он не отстает, почему зовет «принцессой»? Дыхание сбивается – горло стягивает тугой узел. Я ведь ничего плохого им не сделала, не была грубой. – Эй, ты немая, что ли?

[indent] Продолжаю молча передвигать ногами – браслет на руке пищит, и я спешу зажать рукой, отключая.

[indent] - Да ладно, нужна она тебе. Малолетка какая-то. Поехали уже, - доносится из авто, внушая мне слабую надежду на то, что меня оставят в покое – если бы не обратила на себя внимание в магазине – думаю, этого бы не случилось, они бы даже не заметили меня.

[indent] Руки трясутся, из-за чего выпускаю телефон, и он падает экраном вниз на расчищенный асфальт. Так же дергано опускаюсь на корточки, чтобы подобрать. Выравниваюсь, покачнувшись, ненадолго зажмурившись – сердце, словно в сумасшедшей агонии ломает ребра. Не могу рассуждать адекватно из-за накатившей паники – мысли путаются. Открываю глаза и бросаю короткий взгляд в сторону «доджика», так же быстро отведя в сторону, и насколько это возможно сорвалась с места, быстро передвигая ногами – бегать мне нельзя. Экран телефона в разводах и не реагирует на прикосновения – паутинка поползла по нему.

[indent] – Нет, так не пойдет – кому-то же надо приподать ей жизненный урок, - вдруг произносит. – Тормозни-ка, - замечаю краем глаза, как машина останавливается, дернувшись.

[indent] Не оглядываюсь – еще немного и перейду на бег, но дыхание сбитое, рваное, тяжелое – у меня уже нет сил даже на медленную ходьбу. Ладони потеют, хватаю воздух пересохшими губами. Теряю опору – крепкая и болезненная хватка выше локтя, рывок назад. Мне нечем дышать – паника – растерянно бегаю зрачками перед собой в поисках хоть кого-то неподалеку.

[indent] - Пусти, - из-за того, что мои легкие не справляются с воздухом, не могу произнести громче, закричать – лишь выдыхаю, попытавшись вырваться.

[indent] - Куда ты убегаешь, принцесса? – последнее выделяет с некой издевкой в голосе, сжав пальцы сильнее, и я снова дергаюсь. – Мы просто покатаемся.

[indent] - Пусти, пусти, пусти, - хрипло, но громко выкрикиваю, упираясь ногами и ударив его свободной рукой. – Мой папа шериф, - срывается отчетливое в надежде, что это как-то поможет. – У вас будут проблемы, если не отпустите.

[indent] Вся ситуация кажется мне неестественной и абсурдной – может жизнь все-таки сплошное клише?

[indent] - Хорошая попытка, но уж поверь, мы очень хорошо знакомы с шерифом, - смеется, выдыхая дым, терпкий запах удаляет в нос.

[indent] Снова дергаю рукой, попутно пяткой ударив по ноге парня в надежде, что он опьянел сильнее с нашей последней встречи, но выходит вяло, обессиленно, чем только спровоцировала его злость.

[indent] - Эй, может, свалишь с улицы – еще засекут, - советует парню товарищ.

[indent] Набираю побольше воздуха в легкие и начинаю вопить, что есть мочи:

[indent] - Помогите! – не успеваю повторить, как он зажимает рот рукой и у меня выходит лишь мычание, переходящее на глухой визг – дергаю руками-ногами, отбиваясь, когда он тащит меня в сторону машины, прижимая к себе и не убирая ладонь с губ. Пытаюсь укусить, как это показывали в фильмах, но ничего не выходит – лишь ощущаю солоноватый привкус кожи. Шапка слетает на зеслю.

[indent] Из-за моей низкорослости, ему удается затащить меня на сидение и усадить себе на руки. Кажется, что из-за нервного перенапряжения отключусь, но продолжаю кое-как дергать ногами, не давая закрыть дверь, и слабо мычать. Пока кто-то из компании не вышел из машины и не захлопнул дверь, успеваю умоляюще посмотреть, но девушка с рыжими волосами даже не взглянула в мою сторону.

[indent] - Перестань дергаться и я не сделаю тебе больно, - проговаривает тихо, когда машина трогается с места, набирая скорость, которая определенно запрещена на этих дорогах.

[indent] - Чувак, это похищение, - большой слой соленых слез застилает глаза, но размыто вижу, как тот, что за рулем, нервно перебирает пальцами, но смеется, ерзая в сидении, словно в голову ударил адреналин вперемешку с эйфорией. 

[indent] Давление тарабанит в ушах, часто дышу через нос, а крупные горячие слезы скатываются по щекам, капают с подбородка. Парень перестает закрывать мне рот рукой, сдерживая лишь мои запястья.

[indent]  - Она никому не расскажет, - кладет одну ладонь выше колена, поглаживая. - Правда, принцесса?

[indent] Не дышу, замерев. Мышцы каменеют, а в желудке плещется свинец. Не понимаю, как реагировать, что делать – как спасти себя? Зачем ему это? Устраивать хаос сейчас бессмысленно – мы все можем погибнуть в аварии. Дрожу, словно в ознобе, зубы стучат.

[indent] - Зачем? – всхлипываю тихо, шмыгнув носом.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/306/t453078.gif[/icon]

+3

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [14/01/20] counting on me

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно