особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
Мойра, Энн, Фася, Отис, Дорсет

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
14.10// Просим всех игроков перезаполнить список занятых внешностей. В игре актуальны и ведутся квесты. В процессе подготовки ветка Дерри (включая сюжет с самолетом), поэтому всем жителям Дерри, кто хочет играть в сюжете, актуально отписаться Каю в ЛС. Всем добра, тепла, всех обнимаю <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [19.09.2020] Because we have to

[19.09.2020] Because we have to

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Because we have to
МРФ - Вальсирующие во тьме
Haven — 19.09.2020

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/311/235232.jpg

Zoe & Rust

Отредактировано Rust Irby (2020-09-19 19:45:02)

+2

2

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/311/670979.jpg
First Aid Kit - Wolf ___ prvrln - Дороже жизни
19.09.2020, ~17:36

Как это и бывает чаще всего - новая заявка на поиск пришла внезапно. Зои обещала себе больше не бросаться так в омут с головой, как было весной и в начале лета, когда все свое время (и свободное и не свободное) - она тратила на отряд. В тот момент ей казалось, что так надо, она делает нужные вещи, поступает правильно. Спасти человека важнее, чем посмотреть сериал, верно? Да и подготовка к поступлению и экзаменам тоже может подождать. 
Каждый раз, когда телефон жужжит, оповещая смс-кой о новом поиске, Харрел все еще по привычке кидается прочитать и в голове уже мысли о том, какая сегодня погода и что нужно сложить с собой в дорогу. И только спустя пару секунд она вспоминает, что дала обещание. И дала его не только себе.

- Лу, пойдем, я скажу кое-что тебе, - ее окликнул старший Рыси, с которыми полчаса назад они вышли из леса. Зои улыбнулась, всем своим видом стараясь не показывать свою усталость. Это был второй поиск за неделю, вторые сутки практически на ногах – она разве что не засыпала на ходу (и то, это благодаря стаканчику кофе и полуторачасовому сну у Марио в машине) и, кажется, заболела. Но что такое ее "просто усталость", если где-то там, в лесу - человек, которому в два-три-пять раз тяжелее, чем ей? Она отдохнет потом, уже после заветных "найден".
- Да, что такое? - Зои смотрела на мужчину снизу вверх, он был почти на голову ее выше и раза в полтора больше. Док грустно усмехнулся, по-отечески кладя большую ладонь на плечо Зои. Она старалась вспомнить, за что старший группы мог сейчас отчитывать ее: допустила ли она ошибку, пока они были в лесу? Вроде и не теряла ничего, да и внимательная была. Разве что запнулась один раз так, что чуть носом землю не пропахала, если бы Док не схватил за руку, но ведь это не помешало поиску...
- Тебе нужно передохнуть, девочка...
- Но я не устала! Разве что чуть, да и ... Мы же найдем его сейчас, - не в ее правилах было перебивать старшего, но она просто не сдержалась, подумав о том, что сделала уже после того, как слова были сказаны. Док вздохнул ("Совсем как папа" - подумала Зои).
- Помолчи и послушай, - громкость его голоса не изменилась, но тон стал более строгим. Таким, которому совсем не хочется перечить, - Сколько ты на ногах? Сутки? Двое? - на последнем слове Зои чуть кивнула, закусывая губу. Что он хочет сказать ей? - Тебе пора остановиться и сделать паузу. Отправляйся домой, живо! Я скажу Чайке, что для тебя этот поиск окончен. И не перечь, - Док пригрозил ей пальцем ровно в тот момент, когда Зои открыла рот, что бы возразить. Как это? Ее? Домой? Но ведь им нужны люди, там несколько квадратов не закрыто, еще идти и идти. Док это обязан знать, он ведь старший ее группы!
- Всех не спасешь, девочка. Потеряшки будут всегда. И тебе, - он указал пальцем в грудь Зои, - нужно это понять. Отряд от тебя жертвы не просит. А ты сейчас себя в жертву и приносишь. Остановись, скажи "нет" и подумай о том, от чего бежишь на поиски. И не возвращайся, пока не поймешь, а то пулей вылетишь, ясно?! Эй, Марио! - старший окликнул мужчину, который как раз подходил стоящей недалеко от них машине, - ты в Хэйвен? Забери девочку, а то она с ног валится уже. Сейчас вещи ее закину...

Тогда, если быть честными, Док не имел права говорить такого Зои и грозить вылетом из отряда, раз уж на то пошло. Ей уже было восемнадцать, а значит, она сама могла отвечать за свои поступки. Однако мужчина был прав, и Зои была ему благодарна. Она это поняла не сразу. Остаться один-на-один со своими мыслями, пусть и чертовски страшно, оказалось даже полезно - есть шанс узнать о себе те вещи, которые, казалось, не имеют к тебе никакого отношения. Зои все не могла понять свою маму, которая винила всех: и поисковиков, и полицию, и мужа, и свою дочь. Лишь бы не признавать того, что тоже может быть виновата в гибели сына. И при этом сама Зои, неосознанно, делала в точности обратное матери - она винила себя. Раз за разом думала о том, что: "а что если бы я пошла тогда с ним гулять, когда он звал?" или "Почему я не сказала маме, что нужно обратиться в отряд раньше?". И она нашла замену, чтобы не возвращаться больше к бесконечно терзавшим ее вопросам. Что бы на каждый из них самой себе отвечать "Я больше этого не допущу", и переступать через себя, собираясь на новый выезд. Любой психолог скажет, что она банально наказывала себя таким образом. Только спустя время об этом сказал ей Док.

Зои привычным движением разблокирует телефон, что бы пометить прочтенным уведомление, но замирает. Глаза быстро бегают по строчкам текста, а сама Зои невольно вспоминает события почти двухлетней давности, где, наверное, такое же оповещение пришло про Итана... Слишком поздно пришло.
"Я должна поехать" - мысль возникает и остается, повторяется в голове раз за разом, пока Зои перечитывает сообщение еще раз.

"Alert! Майкл Метьюс, 8 лет, Хэйвен
18 сентября 2020 года ушел из дома на прогулку и не вернулся.
Приметы: Рост: 145 см; телосложение: xудощавое; цвет глаз: карие; волосы: светлые
Был одет: куртка и шарф цвета хаки, серая кофта, черные брюки, белые с красным кроссовки
С собой: оранжевый рюкзак.
Внимание! Ожидается выезд! Идёт сбор информации!"

Ожидается... Значит, у нее есть время, что бы быстро собраться и, возможно, кто-то сможет подхватить ее, чтобы не добираться самой до точки сбора. На ходу она набирает номер инфорга, параллельно выуживая из шкафа сложенные почти полтора месяца назад вещи и скидывая второй комплект на кровать. Полуминутный диалог: записаться, узнать о выездных, получить короткий инструктаж. Отбросить голос, что набатом звучит в голове "Быстрее, ты должна успеть, не теряй времени".
Заходит на кухню, что бы схватить бутылку воды из холодильника и какой-нибудь перекус (ведь не знаешь же, насколько едешь). Взгляд цепляется на контейнер на одной из полок, где Каспером заботливо завернуты сэндвичи, которые она не успела съесть утром. "Больше не забывай завтрак, пожалуйста! А то я не буду готовить" - читает Харрел и улыбается этой милой заботе. Складывает контейнер в рюкзак, попутно  не забывая написать в ответ записку на холодильник: "Уехала на поиск Майкла. Чекнешь в интернете. Постараюсь позвонить, как будет минутка. Не волнуйся. Зои <3". Они жили вдвоем третий месяц и, не без, проблем, но уже успели подружиться. Из-за новой работы Каспера и учебой Зои они не всегда находили время, что бы пересечься, поэтому, как-то не договариваясь, перешли на записки. Это оказалось вполне удобным решением.
Вылетая из подъезда, застегиваясь, Зои машинально проверяет объявление на доске на входной двери подъезда - они до сих пор ищут третьего соседа в квартиру. Кто-то оторвал один из номеров, и, может, в другой раз она и подумала, что вдруг это их будущий сосед или соседка.
"Эй, видел, кто-то заинтересовался нашим объявлением?" - толкая плечом дверь, пишет Зои смс Касперу, почти выбегая на улицу. Ей нужно пробежать два квартала за пятнадцать минут. Не то, что бы ее совсем не подождали, просто она совсем не хочет заставлять кого-то ждать и задерживать выезд.

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/311/529696.jpg
prvrln - ровно
19.09.2020, ~20:14

В отряде как всегда шумно. Видно, что штаб организован относительно недавно - координатор показывает что-то на карте, вокруг него уже собралась небольшая толпа людей. Когда оказываешься на поиске впервые - кажется, что здесь какой-то хаос: каждый куда-то идет, кто-то что-то делает, спрашивает, смотрит, переносит. Проверяют технику, выдают, формируют группы. Однако, когда ты сам являешься частью этого, ты понимаешь, насколько все организовано.
Зои действительно не хватало этого. Возможно, это какое-то эгоистичное желание: быть не просто частью чего-то большего, а быть неким "героем". Раз она не смогла стать им для Итана...
- Ты помнишь, что я сказал тебе?! - низкий мужской голос послышался откуда-то сбоку, вытаскивая ее из противного омута собственных вопросов. Зои моментально обернулась и увидела идущего к ней Дока. Он будто и не изменился за все это время - все такой же большой бородач, возможно и грозного вида, но с ужасно добрыми глазами. Шутя, Харрел отдает старшему честь, вставая по струнке (на что сам Док закатывает глаза - вот и угораздило сказать девчонке, что он бывший вояка), а как только он подходит ближе - то с улыбкой кидается к нему, обнимая. Она ужасно скучала по нему, строгому, иногда ворчливому, но одному из самых опытных старших.
- Все отлично, правда-правда! Я помочь приехала, - в привычке чуть закусывает губу, - Я могу идти с тобой в группе?
- Пойдешь, тебе кричать. Ребетёнка же ищем.
- Да, знаю, - голос Зои на секунду стал чуть грустнее, чем обычно. Ей очень не хотелось думать, что все может закончиться так же, как было тогда. Она ни за что не допустит этого - из лесу не выйдет, пока не найдет. Док потрепал ее по плечу, поддерживая и отгоняя ее мысли, которые назойливыми мухами липли к ней.
- Не куксись, найдем. Собирайся, я пока запишусь, - кивая Зои, он уходит к координатору, пока она сама ищет, к кому бы пристроить свой рюкзак - весь она его точно не потащит, а бутылку воды, фонарик, батарейки и шоколадку она уже успела распределить по карманам, пока ехала. Внезапно она замечает белокурую голову Марио и машет ему. Он как раз на машине и ему можно доверить свои вещи. Поудобнее перехватывая рюкзак, Зои здороваясь с кем-то сбоку, сама не замечает, как врезается в кого-то, чуть не падая и не сбивая с ног. А еще ведь доказывала Доку, что всегда предельно внимательная и вообще, это он - неуклюжий и неповоротливый. В шутку, конечно, они спорили об этом, когда выходили однажды из леса.
- О, прости, прости пожалуйста, я не хотела... - восстанавливая равновесие и поднимая свои вещи с земли, она улыбается. Остановиться бы, но там Марио не будет же ждать ее вечно, - Прости еще раз. С меня конфетка! – последнее она кричит на ходу, быстро лавируя в толпе отряда, стараясь больше ни в кого не врезаться (и все еще здороваясь по пути).

Ночь только начиналась.

+4

3

ost: Мария Чайковская - Поговори со мной

Что мне нравилось в Чикаго? Мне казалось, что там не надо убегать. Там просто можно было спрятаться и затеряться, слившись с толпой, отказавшись от собственной индивидуальности. Вообще-то я чаще избегал больших городов, опасался их, считая, что эти монстры затягивают таких, как я, и пожирают заживо. Я видел, как некоторые мои знакомые рвались в мегаполисы в надежде на лучшую жизнь. Только я никогда не верил в лучшее, а те наивные мечтатели пропадали из моей жизни, а порой и просто с этого свету. Бред, конечно, но в итоге я и сам посвятил целых полгода  Чикаго. По собственной воле. Городу с таким же сложным, как у меня, характером, с кучей заебов и неприятностей. Порой ловлю себя на мысли, что я просто надеялся сгинуть среди его серых улиц и ветров Мичигана,  последовав примеру тех неудачников, что гонятся за своей мечтой, а попадают в капкан из её разбитых осколков. Но нет, Чикаго не сумел меня переварить. Какое-то время мне даже удавалось уживаться с холодным городом, а в редкие моменты скуки и затишья я задавался вопросом "почему?". Наверное, дело было в том, что у меня не было мечты. Впрочем, как и надежд. Любой беспризорник боится мечтать, убеждая себя, что лучше и быть не может, чем "нечего терять". Вот и я так думал, ведь всё, что можно было, уже проебал. И после того, как наши с Брайденом пути разошлись, я не видел себя на "дороге", среди самобытных городков, дешевых заправок, ферм и автостопщиков. Всё напоминало о нашей странной и такой больной дружбе.
Последний месяц перед "побегом" из Чикаго я совсем расслабился. Жил у одной пары, брата и сестры, странных и ебанутеньких ребят. Устал от них тогда, ей богу. Весь мозг вынесли, не уступая друг другу в этом занятии. Сперва было легко, мне даже нравилось. Чувствовал себя диковинной игрушкой в руках зажравшихся чикагских студентиков, таскался с ними по тусовкам, обзаводясь новыми знакомыми. Изумленно пробовал их жизнь на вкус. Было легко и весело, пока они не стали требовать чего-то большего. Отдачи? Чувств? Эмоций? Я им не врал и говорил же "Нахуй", но они почему-то мне не верили. Думали, что это во мне всё наигранное. Сами оказались виноваты, я предупреждал. Последняя пьянка стала последней каплей на чаше моих весов. Итог стал предсказуемым - я взорвался. Вновь сбежал, не сожалея ни о чем. После ссоры с Брайденом мне казалось единственно правильным не привязываться ни к кому и ни к чему. Как истинный максималист, я обещал  не изменять себе в этом.
Но, блин, говорят же, не зарекайся. Отказавшись привязываться к людям, я добровольно привязал себя к Хэйвену, когда не разорвал конверт с завещанием, бросив старому знакомому растерянное: "Ладно, хрен с тобой, съезжу, посмотрю, что там за халупа". В любом случае у меня не было планов и каких-либо перспектив. Лишь рюкзак за спиной, сигарета в зубах, которую нагло "одолжил" у старого знакомого, и ни гроша за душой.

Я не знал, к чему всё это приведёт, и до сих пор пребываю в непривычном, но по-уютному тихом ступоре. Стою  по среди хлама, которым набит отцовский дом. Хаос вокруг совсем не трогает и не беспокоит. Постепенно отвоёвываю комнаты у старых вещей, сбывая их в ломбарды и любым желающим. Единственное, что меня пугает - это мысль, преследующая уже вторую неделю: "я проснулся у себя". Радоваться подобным вещам по-настоящему страшно. Мне девятнадцать, и это для меня в новинку. Никаких больше мотелей, к черту ночлежки и случайные вписки. Только утро в скрипучем, продуваемом ветром, доме, спуск по лестнице, заставленной коробками и горшками с увядшими растениями, и своя пепельница в руке.
Медленно стряхиваю в неё пепел, отвлекаясь на шум за окном. Еще не успел заварить кофе, а в доме через дорогу до боли знакомая, тревожная суета. Первый порыв - отвлечься и забыть опустошенные лица мужчины и женщины, разговаривавших с местным шерифом. "Это не моё дело," - твердит мне внутренний голос. Я и соседей то почти не знаю. Вру сам себе. Они были на удивление добры в мой первый день приезда. Может роль и сыграла "щедрость", с которой я раздавал любым желающим отцовские вещи, но какая разница. Хорошие они люди. Флойд Метьюс спасал меня от тишины и одиночества почти каждый вечер в течение последних недель. Он был рад, что в его "бабском царстве" (так он отзывался о своей семье: жене, двух крохах дочерях и стервозной кошке), наконец, появился союзник. В основном мы распивали прохладное пиво на берегу, говорили ни о чем, курили и рыбачили, хотя такой себе из меня рыбак, но я старался учиться, мне нравилось. Флойд мог часами рассуждать о своих блёснах, спиннинге и поисковом отряде, в котором состоял. Надо было видеть, как горели его глаза, когда среди отцовского хлама он однажды нашел какую-то "охренительную катушку! сейчас такие уже не делают! а вот это настоящая классика. Раст, ты уверен, что она тебе не нужна?".  Я смотрел на его восторг с тихой завистью, отмахиваясь и отчего-то чувствуя стыд. Никогда и ничем так не увлекался, не было такой возможности. Даже в мечтах не смел представить себя в рутине дней, радующимся новой пивной пробке в коллекции, или что там еще обычно собирают? Знавал одного чудака, который собирал кирпичи, но не суть. Сейчас меня накрывает обманчивое ощущение, что и я теперь так могу... собирать всякую хрень... увлекаться.
- Флойд, что случилось? - старая стеклянная дверь захлопывается за спиной со скрипом. По-прежнему держу в руках сигарету, спускаясь по крыльцу в сторону дома напротив, но забываю о её существовании, когда замечаю панику на лице соседа-добряка. Он так неловко и рассеянно чешет затылок, будто пытается вспомнить, как складывать звуки в слова. Не узнаю его голос, слишком потухший. Он осекается и лишь протягивает мне смартфон, а в нем сообщение:
"Alert! Майкл Метьюс, 8 лет, Хэйвен
18 сентября 2020 года ушел из дома на прогулку и не вернулся.
Приметы: Рост: 145 см; телосложение: xудощавое; цвет глаз: карие; волосы: светлые
Был одет: куртка и шарф цвета хаки, серая кофта, черные брюки, белые с красным кроссовки
С собой: оранжевый рюкзак.
Внимание! Ожидается выезд! Идёт сбор информации!"

- Племянник мой.
Никогда не умел успокаивать и говорить слова поддержки. Неловко молчу в ответ, возвращая мобильный. Снова закуриваю, но протягиваю сигарету Флойду.
- Если твоему поисковому отряду нужна помощь, то просто скажи, что я могу сделать.
Он кивает в ответ, не глядя.
- Спасибо. Мы ждем координаты сбора и машину. Ты бы только оделся поудобнее и теплее.
- А ты так поедешь?
- Я? Что? Нет, конечно же, нет, Эйлин, где мой охотничий костюм?

День до последнего противится и не желает уступать ночи. Засматриваюсь на верхушки деревьев, будто очерченных черным грифелем на фоне темно-синего неба. Лес вдалеке своими очертаниями напоминает дремлющего зверя. Так странно, что суета вокруг не тревожит его. Штаб - так называет это место Флойд - напоминает растревоженный муравейник. Наверное, в царящей хаосе есть своя система, но я в новой для себя обстановке. Не паникую, подобным меня сложно удивить. Скорее просто осматриваюсь, не замечая, как теряю Флойда из виду. Пока пытаюсь уловить его в толпе беспокойных лиц, кто-то едва не сбивает с ног. Успеваю придержать за плечи "налетевший ураган", инстинктивно помогая не упасть незнакомой девушке. Вещи глухо падают на мягкую землю. Она, словно порыв ветра, что застает врасплох. Легкий улыбчивый бриз, что накатывает с моря, но не задерживается. Не успеваю помочь поднять то, что упало, как незнакомка стремительно исчезает в толпе, оставляя на земле шоколадку. Тут же находится Флойд.
- Вот рация, фонарик и запасные батарейки. Я нас записал. Кстати, твой позывной "Динго", - не спрашиваю почему, лишь киваю. Вряд ли Флойд долго думал, его мысли сейчас заняты другим. Мне тоже не принципиально, как ко мне будут обращаться. Глядя на Флойда, понимаю, что хочу, чтобы у этой истории был хороший финал. Только опасно мечтать о подобном. С моим то везением... Лучше совсем ни о чем не мечтать в эту ночь, чтобы не сглазить. Наверное, поэтому цепляюсь взглядом за силуэт девушки, едва не сбившей меня с ног. Стараюсь отвлечься и по неведомой для себя причине решаю, что буду следовать за ней. Даже если бы я задался вопросом "почему?", кажется, сегодня я не добился бы от себя даже столь простого ответа.
- Твоё? - протягиваю шоколад, отвлекая непривычно живую и улыбчивую незнакомку. Мне бы вернуть потерянное и отойти в сторону, чтобы не мешать, но я остаюсь, продолжая стоять рядом, как ни в чем не бывало, будто старый знакомый, с которым и говорить то необязательно.

Отредактировано Rust Irby (2020-10-06 00:47:19)

+1

4

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/311/275341.png
prvrln - убийца моего разума

Уговаривать Марио не пришлось совсем. Еще бы, пересчитай Зои, сколько раз она просила у него ключи от машины, что бы поспать там пару часов - то давно можно было в графе адрес указывать марку и номер. А на вопрос о том, можно ли ей оставить свой рюкзак у него в багажнике он просто кивнул (будто и не было полугодового отсутствия Зои без каких либо вестей). И пока Зои возилась в своих вещах, устраивая их в багажнике, Марио чуть привалился к боку машины, складывая руки на груди и вопросительно глядя на нее.
- Так значит… Док разрешил тебе сегодня участвовать в поисках? - в голосе Марио была, сколько не издевка, но дружественная подковырка. Он хитро смотрит на нее, смеясь, а Зои делает суровое лицо и тыкает его локтем в бок.
- Эй, мы так не договаривались! - еще бы он не знал о запрете, который в самом начале она все-таки осмелилась нарушить. И именно Марио был тем, кому Док передал ее с почти-приказом (сказанным, скорее всего, больше для самой Зои) "отвози девочку домой и ни на какие уговоры не обращай внимания". Пока они ехали, почти половину дороги Марио безуспешно пытался выспросить Зои, о том, что случилось, и почему Док был такой злой. Но она ехала молча, по-детски злясь на старшего и на всю ситуацию в целом. Не думала тогда что он ей это всерьез, но, как оказалось - именно так и было.
- А что? - он сложил руки на груди, - То ты бегала на каждую ориентировку, в машине вон, у меня, поселилась почти, - тут Зои снова попыталась ткнуть его, бурча себе под нос "ты сам предлагал и разрешал", но Марио, предсказывая ее реакцию, умело увернулся, - а тут взяла и пропала на полгода, ай-яй-яй... Что-то тут не чисто, не находишь?
- Я все еще могу уйти от разговора? - с напускной мольбой спрашивает Зои, попутно укладывая рюкзак куда-то в сторону. Рассказывать правду, пусть она и не была такой страшной, все же не хотелось. Надо бы Касперу смс написать, чтобы точно не волновался, как в прошлый раз (за который ей до сих пор немного совестно). Она даже успевает достать телефон и начать быстро печатать сообщение, пока Марио пытается разговорить ее парой наводящих вопросов. По его виду - он явно намеревался если не повыпытывать, что случилось, (какую-то часть он явно узнал от Дока) то, как минимум, еще чуть потыкать расспросами Зои. И только он хотел задать очередной вопрос, как со стороны, где был координатор, и где копошилось сейчас большее количество народа, кто-то отчетливо громко его позвал. Марио моментально переключился, стараясь высмотреть, кто и зачем его зовет и, видно, заметив, уже без дурашливого тона трогает Зои за плечо, показывая, что разговор закончен.
- Ладно, я пойду, пожалуй, тоже запишусь. Вон, потеряли уже меня... Ты все положила? - Зои кивает ему в ответ, убирая телефон подальше в карманы рюкзака и с облегчением вздыхая. Марио быстро скрывается в толпе людей, оставляя ее одну.
Зои подняла голову, глядя на ночное небо, которое легко заволокли темно-серые облака. Сейчас было стойкое чувство, что все будет хорошо. Что вся эта история закончится счастливым финалом и общими аплодисментами, как и бывало каждый раз, когда в лагере говорились заветные "Найден!". Здесь уже было полно народу и прибывало еще: кто на машине, кто своим ходом. И даже пара местных зевак, что просто жили на окраине, невдалеке от оборудованного лагеря, вроде как, если Зои правильно увидела это краем глаза, тоже присоединились к поискам. Все новые Рыси уходили в лес, это она уже успела услышать, пока шла на импровизированную парковку. Ей бы тоже не мешало узнать, в какую группу ее записывают, какие данные уже известны и что сейчас нужно делать в первую очередь.

Она разворачивается на пятках, хотев, было, направится в сторону координатора, но в эту же секунду вздрагивает от парня, взявшегося будто бы из ниоткуда. Кажется, врезаться дважды в одного и того же человека совсем не вежливо. Ладно, хоть не сбила, как в прошлый раз, и то радостно. А то получится, что зря доказывала, что всегда предельно внимательна.
Зои поднимает взгляд на него, делая аккуратно полшага назад, чтобы не дышать незнакомому ей парню почти в шею. А тот протягивает ей что-то, спрашивая:
- Твое?
- А? - улыбается она, глядя на него снизу вверх. Высокий, выше Зои почти на полголовы. А еще точно она его не знает, хотя, в первый раз, когда случайно на него налетела, он показался ей кем-то очень знакомым. На поисках почти всегда есть кто-то новенький, кто, вскоре, присоединится к отряду, как и она сама когда-то, поэтому странно было этому как-то удивляться, - А.. Да, наверное, мое… Спасибо... - чуть недоверчиво глядя на протянутый ей шоколад, попутно залезая рукой в карман, что бы проверить точно. И, вместо перекуса находя только забытую резинку для волос. Тянется, сначала, что бы забрать, но...
- Мне кажется, или я обещала ее тебе? - щурится Зои и улыбается тепло, собирая до этого распущенные волосы в небрежный хвост, - И прости еще раз, что я на тебя так налетела, больше не буду.

+2

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [19.09.2020] Because we have to

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно