Администрация: kaidan cain
17.01// Гайзитос! Мы продолжаем наш пусть. За эту неделю вы успели накатать 63 поста и это нереально круто. Также подготовили следующую главу сюжета, совсем скоро подъедут новые квесты. Текущий по-прежнему в движении, что не может не радовать. Планируется реорганизация игрового процесса. В общем - не переключаемся.
09.01// За прошедшую неделю у нас 45 написанных постов, квест продолжает свое движение; взяли курс на новый сюжет и продолжаем выходить из лоу-режима. Ожидаем в свои ряды бедовых и охочих до игры. Всем вдохновения и новых идей!
02.01// С Наступившим Новым Годом, дорогие! И с Днем рождения наш дорогой и любимый REDЯUM! Форум празднует год жизни и в честь этого мы обновили дизайн, немного переоформили матчасть и также презентуем новый виток сюжета. Не забудьте прочесть новости, там, кстати, для вас новогодние подарки. Всех любим, обнимаем, не переключайтесь <3
необходимые персонажи: Энн, Джон, Макс, Рэджи, Уэнди
Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » 26.03.2020 I'm so sorry...pls, put my plate down and no one gets hurt!

26.03.2020 I'm so sorry...pls, put my plate down and no one gets hurt!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

I'm so sorry... Vi, put my plate down and no one gets hurt! Vi!

съемная квартира Микки, вечер

http://images.vfl.ru/ii/1600379357/bb97e65c/31664402.gif

Viola Bains & Mickey Malone

Он почувствовал, что если не вернется сейчас, то потом возвращаться будет уже не к кому. И он вернулся, зашел домой, чтобы сменить одежду, привести себя в порядок а она по привычке шла мимо и увидела свет в его окне. Хана его тарелкам и роже, если не успеет увернуться, пидр.

+3

2

Он – мудак. Трус, недоумок и паскуда, которая не умеет сначала думать, а затем действовать. Он хотел устроить на свой день рождения романтический ужин, не тот с игрок в вопрос-ответ, а иной, такой настоящий, куда более интимный. Но все испортило банальное знание. Он узнал, очень некстати узнал, что Скайлер беременна от него, это вынесло ему мозг. Оглядываясь назад Мэлоун больше не видел в этом всем настоящей составляющей, он не видел причин для вдруг возникших чувств у Кайдена. Это была снова игра. Снова игра на троих, в которой он будто мячик для пинг-понга и один из игроков сам Кай, но кто второй? Он так устал жить в ненастоящем мире, так устал страдать от собственных чувств, от зависимости от него и его внимания, что вера в то, что он может быть объектом обожания рухнула от одного только знания.

Как громом пораженный, Мэлоун стоял посреди гостиной, у уже накрытого стола в январе, в свой день рождения и ругался с Виолой, которую в итоге сильно обидел. Он ничтожный, понимает это, потому что хочет вернуть все назад, потому что хочет найти Кайдена, схватить того за грудки, встряхнуть и накричать, хоть как-то заставить его чувствовать то явственное унижение, которое испытывает он сам теперь. Он всегда трахал свою сестру, но теперь это приобрело иные последствия, теперь они не подростки, а взрослые люди.

«Снова игрушка, снова игрушка», вот, что крутилось у него в голове, хотелось кричать, плакать и крушить все вокруг. Микки раздражало, что он ничего не мог сделать. Никогда не мог. Он не выносит одиночества, не выносит тишины квартиры, за которой приглядывала кузина, не выносит тихого звона ключей и разбитого экрана телефона.

Он хотел быть счастливым, так почему у судьбы другие планы?

Почему он не может просто быть с тем, кого любит без всего этого дерьма. Микки хотел кричать. Он хочет кричать до сих пор и хочет передать эту бурю эмоций Кайдену, чтобы он действительно впервые в своей жизни понял такого, как Микки Мэлоун.

Однако, он вернулся, спустя слишком долгое отсутствие от острого ощущения, что если не сделает этого сейчас, то позже возвращаться будет уже не к кому. А потому он поспешил обратно, помятый, с отвратительной щетиной на лице, немного похудевший и прокуренный настолько, будто ночевал в пепельнице. В душе Микки планировал провести очень долгое время, побриться, умыться, трижды почистить зубы, сполоснуть рот мятным ополаскивателем, и трижды пройтись по себе мочалкой.

А после этого он станет выглядеть хоть немного похожим на себя.

Ему надо найти Кайдена, Виолу… он должен извиниться перед ними, но Каю ещё и высказаться. От души так высказаться и очень надеяться, что все не кончено, что за молчаливый побег его не вышвырнут прочь.

+3

3

Lily Allen – Fuck You

Шляться по городу без дела, заглядывая в окна проезжающих мимо машин и отчаянно вздыхать каждый раз, когда не видишь ни единого знакомого лица. Четыре месяца пребывания в Ивелбейне не сотворили чуда. Круг знакомых в сравнении с Яблоком сузился до рекордно-маленьких размеров. Кажется, даже под домашним арестом у Ви было больше возможностей пообщаться или потусоваться. Пусть для этого приходилось выбираться из дома под покровом ночи.

Нередко – через крышу.

Иногда – с ушибами и порванными колготками.

Ну и хрен с ними.

Виола куталась в пальто и брезгливо стирала с рук мокрые капли дождя, который решил посетить девушку аккурат в середине прогулки.  Судя по всему, даже погода была против этого дня. Четверг. Пустой день, наполненный нервами и колкими воспоминаниями о минувшем.

А вот и тот самый дом, который построил Джек… Бейнс пялится на список квартир и морщится.

Мэлоун, пустая бошка, чертов кретин!

Девушка нетерпеливо тычет пальцем в звонок, пытаясь предугадать выражение лица Микки, когда она кинется поздравлять его с днем рождения и вручит свой подарок. Коробочка уютно покоится на самом дне сумки и приятно утяжеляет ее.

Настроение прекрасное, кажется, что ничто не может испортить его, и Бейнс мурлычет под нос песню из недавно просмотренной комедии.

По ту сторону никто не торопится открывать дверь, и девушка ненароком подумывает открыть замок собственными ключами. Вряд ли Мэлоун обрадуется такому стечению обстоятельств, но… Сюрприз может стать куда интереснее.

Будто почувствовав намерения журналистки, дверь открывается после небольшого щелчка. Виола распахивает её, утыкаясь глазами в спину друга, который успевает отойти к окну.

- Миииккии! Ты мне не рад, что ли? – Ривер подлетает и обхватывает парня со спины, водружая голову на его плечо, - С днем рождения тебя! – блондинка расплывается в кошачьей улыбке и искоса поглядывает на него.

Не очень-то и радостное лицо, если присмотреться.

Бейнс сама не замечает, как докурила, и теперь с остервенением впечатывает бычок в край ближайшей урны. Ругательства рвутся изнутри. Если бы она не держала рот закрытым, то успела бы навести родовое проклятие и на Микки, и на всю его семью. Хотя… Он же гей, вряд ли до седьмого колена дело дойдет.

Взгляд на окна его квартиры – это почти ритуал. Каждый раз, проходя мимо дома, Ривер машинально поднимает глаза, желая выжечь одним взглядом все по ту сторону стекла.

Но не в этот раз.

Огонь лампочек удивляет, заставляет дернуться и нервно сглотнуть. Пульс учащается.

То есть?

Девушка совсем не думает о том, что её ненаглядный любитель мальчиков вернулся. Она так свыклась с мыслью, что Мэлоун кинул её в незнакомом городе, что не допускает и маленькой возможности его возвращения.

Пара минут молчания решают все. Бейнс нащупывает в сумке ключи от квартиры Микки и решительно поднимается к апартаментам.

Если это вор, то я буду кричать, - успокаивает себя журналистка, - а если это новые жильцы, то совру, что прежний остолоп не вернул мне… что-нибудь. Что-нибудь соображу.

Ключ как родной проворачивается в замке, и Ривер открывает дверь нараспашку, готовая в любой момент закричать.

Но вместо этого на одном выдохе произносит:

- Ты…

Кажется, парень удивлен не меньше. Смотрит своими глазами-океанами. Тощий, заросший… Обнять и плакать.

- Какого черта, Мэлоун, какого черта!? – Бейнс зло кидает сумку на пол и зачесывает волосы на затылок освободившейся рукой. Каждый мускул на её лице наполнен злостью. Девушка совсем не рада этой встрече. Она еле держится, чтобы не подлететь к Микки и не врезать пощечину по его охреневшей морде.

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/175/807469.png[/icon]

[sign]бланш[/sign]

Отредактировано Viola Bains (2020-12-07 09:42:16)

+4

4

Когда Виола возникла на его пороге в январе, Мэлоун был в новом костюме, одет с иголочки, как говорится. В его кармане тогда покоилась бархатная темно-синяя коробочка, в которой предназначался подарок для Кая. Не совсем даже подарок, своего рода некоторый шаг, но все испортило одно знание. Он сейчас уже и не упомнит как именно до него дошла эта информация, но всевстало на свои места, Микки будто бы глаза открыл ото сна. Он планировал идеальный вечер для них с Кайденом, допускал, что Виола может появиться, но его это не пугало. В тот момент, когда на пороге появилась сияющая подруга, он подумал о том, что появись она ещё буквально на час или два раньше, то он смог бы ответить улыбкой.

Она такая жизнерадостная, это будто издевательство над его собственными чувствами. У него День Рождения, двадцать восемь полных лет, но он сейчас думает о том, что четырнадцать лет назад все-таки стоило перерезать себе вены и не было бы этого чувства. Не было бы ощущения того, что им вновь пользуются. Им вновь играют. Он снова игрушка между Кайденом и Скайлер, как мячик для пинг-понга.

- Я не совсем настроен на празднование, - говорит он, оттягивая галстук, развязывая узел. Костюм голубого цвета выглядел сейчас максимально неуместным. Хотелось к чертям перевернуть сервированный стол, сломать парочку стульев и раздробить пару пальцев до крови, чтобы моральная боль имела физическое проявление.

Впрочем, сейчас улыбкой ответить тоже не получилось. Идеально выглаженный тогда, будто сошедший с обложки «Молодого адвоката», измученный и уставший сейчас, будто бомж. Он вспоминает в эти секунды, как она обняла его со спины, как почти набросилась и оглушительно вопрошала неужели он ей не рад? В тот момент он не был бы рад никому, но сейчас у Микки даже отлегло. Он слышал как повернулся ключ в дверях, увидел Виолу впервые за несколько месяцев, снова подумал о том, что до этого момента он ценил дружбу с ней наполовину. Если не меньше.

В Нью-Йорке с ней было весело, она давала немного того ощущения жизни, которое требовалось им обоим, но после Лас-Вегаса кое-что изменилось. Веселье сменилось ожиданием чего-то более опасного. Того, что однажды она вляпается во что-то такое, отчего Мэлоун не сможет её защитить и он боялся этого момента больше, чем её отца. Подумать только, ведь она же в такие моменты так надеется на него, а он бы не смог.

Подвел он её и тогда, ведь если бы рассказал, то Бэйнс с её легкомысленным подходом к жизни могла бы отвлечь его, вместо психа Микки бы не наговорил ей столько гадостей, не сказал, что она не вовремя и ни к месту пришла, она бы дала ему успокоиться, а там уже получился бы разговор с Кайденом и не было бы этих кошмарных месяцев.

Хорошая мысля приходит опосля, как-то раз услышал он и теперь испытал на себе.

Виола стоит на пороге его квартиры, злая и готовая словно тигрица растрепать его, разорвать на кусочки за все пережитое, но он молчит, удивленный и виноватый. Как бы она не реагировала на него, все будет оправдано. Он плохой друг, плохой партнер, ведомый эмоциями, что захлестнули его в порыве dйjа vu. И первой мыслью было извиниться, сказать, что ему надо идти, но она тут же заглохла, потому что первой в списке его извинений именно Виола. Да, Виола, потому что у Кайдена он буквально пропадет и будем честны, она заслужила куда большего, чем он мог бы ей дать.

- Ви, - а имеет ли он право так ещё её называть? – ола, - облизнув и закусив губу, Микки отпустил все попытки держать ситуацию под контролем, - я все могу объяснить, - говорит он все тем же виноватым тоном, поднимает руки, демонстрируя собственную безоружность, - не горячись. Прости меня, я очень виноват перед тобой.

О, он действительно очень виноват перед ней.

Отредактировано Mickey Malone (2020-10-13 21:33:20)

+3

5

Обе две – Милый

Тупая боль бьет в висок. Бейнс морщится и на мгновение прикрывает глаза.

Она не ожидала от себя такой реакции, но к горлу незаметно подступили слезы, и блондинке пришлось крепко стиснуть зубы, чтобы сдержать их.

Не сейчас, Ривер, не сейчас. Возьми себя в руки, подари этому идиоту пару тумаков на вечную память. Он не достоин даже одной тысячной унции твоих слез.

- Виола, - звук его голоса заставляет нервно вздрогнуть, но в то же время помогает успокоиться, возвращая девушку в состояние отбитого раздражения. Бейнс зло вскидывает глаза на Мэлоуна и поджимает губы, прилагая усилия, чтобы выслушать парня, не перебивая его.

Совсем не то, что она ожидала услышать. Эти руки, ужимки. Даже как-то мерзко. Конечно, Виола ему никто, но исчезнуть без предупреждения… Пропасть отовсюду…

- Отговорки, - подытоживает Ривер и делает шаг навстречу Микки, - я тебе не ручная зверушка, - чуть ли не кричит, продолжая сверлить друга холодным взглядом. – Хочу – общаюсь, хочу – шлю к херам, так ты думаешь, да? – Виола почти на автомате хватает с тумбочки стакан и швыряет его на пол между собой и мужчиной.

Звон осколков дарит хорошую дозу адреналина, разжигает эту злобу, копившуюся почти 3 месяца.

- Да если бы не ты, - начинает Ви, и тут же осекается, сдерживает себя от рассказа о происшествии в парке и больнице. Пшел нахрен.

Он мог бы сказать «привет», мог бы улыбнуться, но на теплоту Ви ответил лишь жутким холодом и одной единственной фразой «я не настроен».

Развязывая галстук, парень так естественно отстранился, что любой другой на месте Бейнс даже не обратил бы на это внимания. А она сразу же поменялась в лице и отдернула руки, будто дотронулась до жидкого азота.

- Что-то случилось? – настороженно спрашивает Ри, чувствуя, как внутри неё нарастает паника.

Мэлоун всегда был загадкой, и умело скрывал переживания, хотя сам знал о жизни Виолы почти всё. И сейчас журналистка почувствовала, что перед её лицом захлопывают дверь, в который раз не желая открываться.

- А я так надеялась, что смогу утащить тебя на небольшую прогулку, - бормочет себе под нос слегка обиженно, замечает, как неестественно дрожит её голос и осекается, - Расскажи, - чуть требовательнее и увереннее, - я обязательно найду твое настроение!

Попытка улыбнуться увенчалась успехом, и Виола снова дотронулась пальцами до его плеча.

Повисает пауза и Ви спешит заполнить её еще одним стаканом, летящим в сторону Микки.

Если бы не ты, я бы не поехала в Дерри.
Если бы не ты, я бы не сорвалась в этой чертовой вагонетке.
Если бы не ты, я бы не провела месяц в больнице в полном одиночестве.
Если бы не ты, я бы не мучилась бессонницей все эти месяцы.

- Почему ты не отвечал? Почему ты уехал!? – она старается не плакать, очень старается, но слезы появляются в уголках глаз сами собой. От обиды, от злости, от несправедливости. – Неужели так трудно ответить хотя бы на одно сообщение или звонок!? – Ривер отправила, наверное, целую сотню смс, звонила ему из своих чайных трипов и трезвая. Пыталась отыскать Микки через общих знакомых, но в итоге лишь потратила время зря. – Ты настолько сильно меня ненавидишь, как сказал в январе?

Смотреть в голубые глаза, пытаясь найти в них ответы. Достаточные для того, чтобы простить этого идиота.

[sign]бланш[/sign]

Отредактировано Viola Bains (2020-12-07 09:42:07)

+3

6

Он не смог больше сказать ни слова. Просто не посмел, виновато уставившись на Виолу, которая демонстрировала сейчас апогей своей злости. Микки относился к ней несколько снисходительно, но он любил её всё же. Да, он держал её на расстоянии от себя, но на то была причина. Её отец. Черт подери, как же он ненавидит её отца. Искренне не понимает, как у такого отвратительного человека может быть такая прекрасная дочь? Ну да, она избалованная, без башенная, та ещё заноза, но она добрая, открытая и жизнерадостная – каким у него не получается быть. Она заряжала его своей энергией и благодаря ей на его лице улыбка появлялась чаще.

Так какое он имел право так с ней обойтись?

Никакого.

Поэтому он молчит, когда Виола кричит на него.

Из головы не выходит новость о Кайдене и Скайлер. Микки чувствует, что ему плюнули в душу, снова с ним поигрались и разница только в том, что теперь всё вышло на иной уровень. Информация о беременности Скайлер не должна была до него дойти никоим образом, но она дошла. Раздавила Мэлоуна без остатка. Теперь его день рождения будет ассоциироваться с этой новостью.

И где-то там, на краю своего сознания он понимает, что Виола тут не при чем, что она пришла поздравить его, повеселиться, что срываться на неё незаслуженно.

- Нет у меня настроения, и не будет, нечего искать, - сейчас его раздражает её беззаботное настроение. Мэлоун дергает плечом, отходит от Виолы, снимает пиджак и бросает его на спинку дивана. Праздничный ужин закончился, так и не начавшись.

Она ругается и бросает стаканы на пол. В обычное время Микки бы немного переживал из-за этого, ведь так сложно избавиться от всех осколков! Но не в этот раз. Сейчас ему жаль, что Виола бросает стаканы на пол, что волны осколков разбиваются о его ботинки, которые он не потрудился снять. А ему бы хотелось сейчас и правда снять их, наступить на стекло наказывая себя и болью и кровью за такое отвратительное отношение к Ви.

К черту её отца, к черту самого Микки, который настолько отвратительный друг, что не думал о Бэйнс все это время, как она переживет его пропажу. Привязалась же, как и он к ней.

Она сыплет вопросами, Микки не смотрит в глаза, ему стыдно. Только вот молчать он не будет. Вздохнув, он облизывает губы, мягко кладет ключи на стол. Начать действительно стоит с Виолы. Последний её вопрос режет слух.

- Нет, - спешно отвечает он, присаживаясь на стул, разговор будет долгим, так что стоит ли стоять и переминаться с ноги на ногу? – Я говорил того, чего на самом деле нет. Прости меня. За это и остальное. Понимаю, извинения ничего не изменят, наверное и если ты не захочешь больше меня видеть, то, - он пожал плечами, - присядешь? Я все расскажу. В этот раз без утайки.

+3

7

Ida Maria - Bad Karma
You better believe in karma,
Just look at the sorry shape you're in,
There doll with your name and your gloomy face,
And the department up doin' a rush on your case.

Молчание Микки лишь заводит Виолу еще больше. Она готова разбить всю посуду, а потом приняться за самого Мэлоуна, который даже не пытается остановить подругу.

Правда Бейнс так и не определилась, хочет она, чтобы её остановили, или нет. И все же, ну хоть бы одним мускулом дрогнул, хоть бы слово сказал!

Молчание. Журналистка с досадой пинает сумку, лежащую на полу, и обнимает себя руками. Если быть предельно честной, то злиться на публику без ответной реакции сложно. Ривер это моментально надоедает. Остается только глотать эмоции комками, надеясь, что и без смазки пройдет на ура.

Как же бесит.

Что за херня?

Виола стоит на месте как вкопанная, провожая Микки взглядом. Она не знает, что еще можно сказать, чтобы разговорить парня, ведь он совсем не настроен общаться. Только при чем здесь Бейнс? Вряд ли девушка успела насолить Мэлоуну за пару месяцев пребывания в Ивелбейне. Даже как-то обидно.

Понаблюдав за парнем еще с минуту, Ривер решается на очередную попытку повернуть ситуацию в позитивное русло. Чуть ли не подпрыгивает на месте словно бабочка, подходит к другу и обвивает его руку своей, чтобы переплести пальцы. Она крепко сжимает чужую ладонь, собираясь с силами, переступает через нелепую обиду в ответ на его плохое настроение.

- Микки, что бы тебя ни расстроило, ты забудешь об этом уже завтра! Зачем портить такой день? Шли всех лесом и срочно идем веселиться!

Она улыбается почти естественно, хотя и прилагает много усилий для того, чтобы не пасть духом.

— Нет, - его ответ заставляет журналистку вздрогнуть и перевести взгляд на Микки. Необычайно серьезный голос и слова, из-за которых сердце начинает биться быстрее. В голове проносятся сцены из сотни просмотренных фильмов, где главный герой признается другому в своих факапах. И потом их отношения ничто не может спасти, - присядешь? Я все расскажу. В этот раз без утайки.

Бейнс нервно сглатывает и закусывает губу. Нет смысла говорить что-либо. Она садится на потертое кресло и откидывается на спинку, давая понять своим сосредоточенным взглядом, что внимательно слушает его.

А в голове вперемешку: мысли, надежды, желания. Главное - не впадать в панику, чем бы ни закончился этот разговор. Держи себя в руках, Бейнс, ты пережила слишком многое, чтобы сдаться из-за слов Мэлоуна.

[sign]бланш[/sign]

Отредактировано Viola Bains (2020-12-07 09:41:58)

+3

8

BOB -Time back bass boosted Remix

Как бы сильно ему бы не хотелось, но говорить действительно придется. Конечно, рассказывать о том, что Кайден спит со своей сестрой, Микки не собирался, но ситуацию обрисовать придется. Ему паршиво от того, как нехорошо он обошелся с Виолой в январе, ведь эта девчонка всегда восхищала его своим позитивным нравом. Да, она может быть легкомысленной, ветряной, но в этом и есть её особенный шарм. Она позволяет и самому Мэлоуну порой замечать такие краски в этом мире, которых он и не видел раньше. Она нередко открывала ему глаза и позволяла чувствовать себя живым. А он из-за страха перед её отцом и собственной ничтожности никогда не подпускал её к себе достаточно близко.

Её веселый тон раздражает. Бесит и то, что Микки не может пойти следом за этим хорошим настроение и просто так все отбросить. Он парится, сам себе ебет мозг и треплет нервы.

- Господи, Виола, - он отнял свою руку из её не без труда, - не все решается по щелчку пальцев. Не все можно отбросить! Не у всех жизнь проходит так, как они того хотят.

Это нечестно – вот так на неё срываться, но у Мэлоуна все тормоза слетели.

- На самом деле всё до безобразия просто и тупо: я психанул из-за Кайдена, - Микки выпрямился, облокачивается о спинку стула, кладет руку на стол, - когда мы были подростками, Кай в прямом смысле играл мной. Там были какие-то чувства, да, но в основном это подростковая херня. Так вот у него была ещё и девушка. Я часто чувствовал себя игрушкой, - Микки облизал губы. – спустя столько лет мне казалось, что всё изменилось. Мы не виделись десять лет, а тут он вдруг появляется на пороге моего дома, мы проводим ночь вместе. В общем, всё понемногу стало стабильно. Я стал чувствовать себя счастливым впервые за многие годы, - пожимает плечом, - понимаешь, это какая-то одержимость Каем. Я и сам догадываюсь, что это не нормально. Меня не интересует кто-то ещё, мне никто и не нужен как партнер. Я не живу с ними, всё какое-то не настоящее, фальшивое, пресное.

Микки трогает бархатную коробочку на столе, но не открывает.

- Я хотел устроить романтический ужин на мой день рождения, подарить ему кольцо. Но мне птичка нашептала, что та самая девушка, которая была третьей между нами беременная от Кайдена. И срок ещё достаточный, чтобы сделать аборт, то есть это было в любом случае после того, как с ним переспали.

Со стороны он, наверное, покажется Виоле никчемным, ведь таких парней как Кай, небось, пруд пруди. А он помешанный на одном человеке.

- Меня и вынесло. Мне очень жаль, что мое настрое сказалось на тебе. Я незаслуженно обидел тебя, надеюсь, ты сможешь простить меня.

Ему стыдно за свое поведение, взрослые люди же так не поступают, не так ли?

+3

9

Nneka – Heartbeat (DubStep)

- Прекрати кричать, – достаточно спокойно просит Ви, хотя чувствует, что еще немного, и она потеряет самообладание. – Это только твое решение! Я не понимаю, зачем накручивать себя и выливать злость на меня?

Ривер стоит так близко, что может слышать его тяжелое дыхание, может почувствовать волну негатива от того, кто всегда был добр с ней. Это так непривычно, так странно, так… больно?

- Тебя ничто не волнует кроме развлечений. От тебя одни проблемы!

Дышать становится сложнее. Ри пробегается взглядом по комнате в надежде зацепиться за что-нибудь, успокоить этот порыв, отвлечься, но не может. Начинает кружиться голова, Бейнс пятится к стене и облокачивается на нее спиной, прижимая ладошки к холодной поверхности.

Резкая боль в висках.
Зажмуриться и попытаться вдохнуть поглубже.
Не получается.
Открыть глаза и снова пялиться на Мэлоуна.

Только бы не заплакать.

- По-твоему, я должна свернуться в позе эмбриона и рыдать, если моя жизнь рушится? – ей не хочется оправдываться, но слова сами собой рвутся наружу.

«Тебя ничто не волнует кроме развлечений».

Так вот какая она в глазах Микки. Никто из окружающих Виолу людей на самом деле не знает, сколько моральной боли было пережито за последние семь лет. Бесконечная депрессия, из которой девушка вытаскивала себя только благодаря развлечениям, алкоголю и наркотикам. Не исключено, что последнее лишь усугубляло ситуацию, но Ви не видела другого способа. Она не знала, чего хочет, почему болит и предпочитала окунаться в безмятежность, чтобы не чувствовать всю эту херню.

«От тебя одни проблемы».

- Да что я тебе сделала!? – в сердцах вскрикивает Ривер и уже совсем не думает о слезах на своих щеках.

Бейнс слушает его как будто со стороны. Она знает, кто такой Кайден. Парень, о котором не было известно почти ничего, пока Ви не встретила Скайлер. Парень, к которому она ревновала Микки, которому завидовала. И все же Виола была благодарна Кейну за спасение от его собственного брата, хотя и отнеслась к ситуации настороженно.

Ей не нравится то, о чем рассказывает Мэлоун, но всё внутри сопротивляется теплым чувствам к другу. Не дает раскрыться, пожалеть его, поддержать.

Черт возьми, она так долго поддерживала Мика, что в итоге оказалась крайней.

Помнишь его слова?

Журналистке даже слегка неловко от рассказа Микки, но она все еще злится на него, не видит ни единой причины, почему Мэлоун не мог написать ей или ответить на один из сотни пропущенных звонков.

- Ты реально считаешь, что тебя это оправдывает? – Виола хмурится и складывает руки на груди, - При чем здесь я? Ты спал, жрал, дышал и бухал. Ты говорил с кассирами в магазинах и случайными встречными в барах, я уверена, так что тебе помешало хотя бы написать в три слова, что с тобой все в порядке? Пять букв, Мэлоун, это ничего не стоит.

Она отчитывает его как школьника в пятом классе, ей больно и грустно.

- Тогда в твой день рождения я попала в больницу. Месяц жизни слит в унитаз, Микки. Я не могла ходить, я не могла нормально спать. У меня болел буквально каждый клочок тела. И почему-то я все равно писала тебе.

Все сообщения для Мэлоуна — фарс. Пестрили шутками и мемами, а на деле оставались непрочтенными аккурат с января. Она словно подружка, которую бросили, строчила ему поэмы в личку по пьяни, а после — удаляла, заметая следы. И только неотвеченные вызовы на его мобильном могли рассказать, как часто девушка пыталась связаться с Микки.

из эпизода от 3 марта 2020 года

[sign]бланш[/sign]

Отредактировано Viola Bains (2021-01-25 10:55:02)

+5

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » 26.03.2020 I'm so sorry...pls, put my plate down and no one gets hurt!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно