Администрация: kaidan cain
17.01// Гайзитос! Мы продолжаем наш пусть. За эту неделю вы успели накатать 63 поста и это нереально круто. Также подготовили следующую главу сюжета, совсем скоро подъедут новые квесты. Текущий по-прежнему в движении, что не может не радовать. Планируется реорганизация игрового процесса. В общем - не переключаемся.
09.01// За прошедшую неделю у нас 45 написанных постов, квест продолжает свое движение; взяли курс на новый сюжет и продолжаем выходить из лоу-режима. Ожидаем в свои ряды бедовых и охочих до игры. Всем вдохновения и новых идей!
02.01// С Наступившим Новым Годом, дорогие! И с Днем рождения наш дорогой и любимый REDЯUM! Форум празднует год жизни и в честь этого мы обновили дизайн, немного переоформили матчасть и также презентуем новый виток сюжета. Не забудьте прочесть новости, там, кстати, для вас новогодние подарки. Всех любим, обнимаем, не переключайтесь <3
необходимые персонажи: Энн, Джон, Макс, Рэджи, Уэнди
Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [27.07.2013] then we'll shoot across the sky

[27.07.2013] then we'll shoot across the sky

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

then we'll shoot across the sky
she said "why you looking at me that way?"
"you gonna go or you gonna stay?"

Портленд, студенческая вечеринка— 27.07.2013

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/42/103954.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/42/777533.gif

janos arany & skyler cain „

студенческие годы определенно полны приключений вдали от дома.
и неофициальная часть посвящения в первокурсники тому яркое доказательство, насыщенное духом авантюризма

Отредактировано Skyler Cain (2020-09-13 13:12:22)

+2

2

— Бля буду, ты не пожалеешь об этом! Там такие девчонки приехали, Ян! И мальчики... ну, если ты из этих. Ты же не приехал в Портленд чтобы торчать в общаге?!

Да, да; Дэни, я слушал тебя, даже если не смотрел... Меня даже радует, что нас поселили вместе. Ты говоришь много, часто ругаешься, и ты везде — ты журналист... Мне определенно необходим такой приятель.

Янош Арэни стоял  в коридоре перед входом "на вечеринку", слушал музыку, доносящуюся оттуда, и покусывал нижнюю губу. Такая засада, он приехал в большой город (в сравнении с Дерри) поступать, он поступил, и...... понимания, что будет с ним дальше, не появилось. Особенно, с его специальностью, это был кот в мешке. Возможно, Дэни прав, и стоило подружиться с кем-то. Вот на этой песне... нет... вот на этой! Позитивную Lovesong Кьюров сменяет менее позитивная Smells like a teen spirit. Спустя много лет, вспоминая это, он будет говорить, что так и должно было случиться. Это должен был быть какой-то женский саундтрек, типа Мелани Мартинез, свет должен был быть таким малиново-противным, а Кейн должна была со всей дури въехать в него, расплескать что-то в стакане и уставиться своими голубыми глазищами. Все это должно было произойти, и все это произошло. А Ян, вместо того, чтобы шарахнуться и тактично обозвать ее дурой (ну, в 23 конечно можно придумать и что-то поинтереснее), крепко успевает словить врезавшуюся и растерявшуюся блондинку за плечи и, в конце концов, обнять. Сердце бьется быстро-быстро, как у птицы или котенка.

Лицо было незнакомо, но начинающий специалист по защите безопасности смотрел на него, и не мог оторвать взгляда.

— Привет, ты...

— Кейн!

Через несколько секунд девушка пришла в себя, а Арэни только обнял ее крепче и улыбнулся. То, что улыбка у него отменная, он знал наверняка.

— Ты от кого-то бежала? Кажется, я должен тебе выпивку, мисс...

Резкого ответа он не ожидает, поэтому уже поворачивается к барной стойке. Мисс Кейн, которую он узнает чуть позже, "особенная". Еще позже они напьются, и Янош признается, что за все 23 года у него не было ни одной девушки. Парня у него тоже не было, если не считать тот случай в глубоком детстве. Но это все будет немного позже.

— Я только приехал, но со мной можно и потанцевать. Это отвлечет внимание вон тех... — он неопределенно кивнул в сторону других девчонок и широко улыбнулся еще раз. — Соглашайся.

Внешне они оба были привлекательны. Хотя Кейн, явная американка, по мнению Яноша, была более... яркой? А сейчас она оказалась в его руках.

+2

3

[indent] Случайности никогда не бывают случайными. Скайлер частенько задумывалась на эту тему, но сейчас ей было не до этого. На вечеринку не очень-то и хотелось. После отъезда брата она снова была примерной дочерью, хотя и умудрялась нарушать все правила Малкольма одним махом. Отец был строг с ней, но спускал с рук, как ему казалось, подростковые проделки. Которые не были такими уж и мелочными, чтобы легко избежать воспитательной лекции и даже наказания построже.  Гибкость девушки и умение состроить невинную мордашку смягчали гнев Кейна-старшего. Мужчина этого не показывал, старательно скрывая свои эмоции и чувства за застывшей маской холодного спокойствия, но Скай замечательно чувствовала и улавливала отцовский настрой.
[indent] По клубам самой не выходило шариться, у нее не было таких связей, как у Кайдена, но блондинка всегда находила лазейки и удирала к одноклассникам на импровизированные тусовочки, когда чужие родители куда-то сваливали подольше, чем на пару часов.
[indent] А теперь, проводив родителей, которые приехали поддержать дочь в такой ответственный день, девушка выдохнула. Не сказать, что обрела свободу, но хотя бы всевидящее око теперь далеко от нее и можно немного расслабиться, если только теперь за ней не приставлена какая-нибудь слежка. Но это скорее паранойя, Малкольм еще не на столько изжил из ума, чтобы подглядывать за собственной дочерью.
[indent] На этой вечеринке мало что отличалось от того, что происходило в домах одноклассников. Правда, алкоголь лился рекой, а музыка куда громче бомбила тяжелыми битами по барабанным перепонкам. Конечно, в Ивелбейне школьники избегали такой шумихи во избежание интереса со стороны взрослых, а здесь не было очевидных причин для слишком тщательной конспирации.
[indent] А раззнакомиться с теми, с кем придется учиться последующие лет 5, точно уж стоило. Скайлер не была из тех общительных экстравертов, которым только дай свободные уши и раздолье в темах для обсуждения. Но между тем, Кейн любила наблюдать и анализировать, кого можно пустить в свой узкий круг общения, а кого стоит обходить десятой дорогой. Ну, и конечно же, ради того самого приличия, где нужно соблюдать правила хорошего тона (так научил ее папочка) и не обижать тех, с кем потом придется буквально жить плечо к плечу.
[indent] Скайлер держалась в сторонке от основной массы таких же первогодок, как и она сама. И легко было вычислить студентов, которые уже едва ли не заканчивали универ. Присев на край широкого подоконника, блуждала скучающим взглядом по огромной комнате, которая была забита до отказа веселящимися молодыми людьми. Полная солянка, какофония звуков не самой мелодичной музыки, болтовни на повышенных тонах, чтобы перекричать зубодробящие биты. У нее в руках стакан с яблочным соком. Не то, чтобы Скайлер была уж очень примерной, но выпивать в абсолютно незнакомой обстановке среди людей, который видит впервые в жизни, было бы очень отчаянным и самонадеянным решением. В особенности с тем, как быстро и легко она пьянеет.
[indent] - Чего скучаешь? Хочешь, я принесу тебе выпить что-то покрепче, – ее тонкую и незаметную, как казалось, фигурку заприметил один из третьекурсников. Девушка расслышала разговорчики среди группки неподалеку, от которой тот и внезапно отделился.
[indent] - Отнюдь, - дернула несильно плечом Скай, показывая жестом, что ей не нужна компания, которую тот вдруг решил навязать. А далее последовал град дурацких вопросов, начиная с сока в ее стакане, заканчивая цветом бесформенной клетчатой рубашки девушки, накинутой сверху на тонкую майку. Когда рядом был брат, он всегда отваживал незваных недоухажеров, а сейчас нужно было как-то выкручиваться самой так, чтобы случайно не разозлить незнакомца.
[indent] - Прости, мне нужно отойти ненадолго, - блондинка решительно сползла с подоконника и с высокого старта рванула в толпу, куда глаза глядят. Неважно, что выглядела кошмарно глупо, но теперь он точно не пойдет за ней. И она это знала, даже не оглядываясь. Конечно, это не круто вот так бегать за девчонками, в особенности, когда ты «крутой» чувак в своем курятнике.
[indent] Все бы хорошо, но по сторонам бы смотреть не мешало.
[indent] - Ойй! – Скай едва ли не сбила с ног внезапно (а может и не очень) возникшего на ее пути парня. Одной рукой крепко ухватилась за него, а вторую чисто на рефлексе вытянула вперед, предугадав, что сок так легко выплеснется наружу от резкого столкновения. – Прости, - затараторила виновато, стараясь отстраниться от незнакомца и попутно разглядывая его, не испачкала ли его своим напитком.
[indent] - Кейн. Скайлер Кейн. Можно просто Скай, - ей было ужасно неловко, а он еще и добавлял к этому всему сверху, кажется, развеселившись от возникшей ситуации. Хотя это, наоборот, должно его было как минимум разозлить. А он еще и флиртовать тут надумал вдруг, и звучало это как какая-то дурацкая издевка. И не совсем настроенная на великосветские разговоры Кейн отвечала ему сухо, сумбурно, долго собираясь с мыслями.
[indent] - Ты мне ниче… Ладно, спасибо, - она сначала хотела отправить его гулять лесом, но потом передумала, когда тот потащил ее в сторону с напитками. – Только я не пью спиртное, - добавила, все же сбрасывая его руки с себя и выдыхая теперь свободнее. – В смысле, не выпиваю с незнакомыми людьми в чужой обстановке, - пояснила, заметив на чужом лице округлившиеся глаза.
[indent] - Не то, чтобы я убегала, - оглянулась в толпу девчонок, которая не сводила с них взгляда, - но я не люблю настойчивый людей, если ты понимаешь, о чем я, - вновь повернулась к нему, чуть заметно скривившись. – Может, представишься?

+1

4

— Ян Арани, красавица, — он "поймал" уже эту волну, а после нескольких ее слов понял, что сделал это удачно. — Тебе есть 18? Я не собирался спаивать такую благородную мисс.

Звучало бы неловко в другой ситуации, но сейчас, вместе с улыбкой и протянутой вежливо рукой, он производил впечатление скорее джентльмена, чем очередного подвыпившего студента. Впрочем, вскоре эта иллюзия разрушилась: кто-то сильно толкнул его со спины, обматерив, отчего Янош агрессивно ощерился, увёл Скайлер Кейн в сторону, к бару, а там длинно вздохнул.

= Я слушаю технический курс. Компьютеры, языки, все такое. Пытаюсь слушать, — закатил глаза он и заказал клюквенный сок, как всегда немного с сахаром, но очень вкусный, для мисс Кейн. И себе.  Наверно, к удивлению этой прелестной на вид девчушки, он не планировал сделать ничего на этой вечеринке, что обычно делают ее однокурсники или ребята постарше. Честно говоря, это не потому, что он был таким супер-незаинтересованным. Он чувствовал легкое опасение и холодный страх, который таился между его лопаток и как всегда мешал наткнуться на неприятности.

Но что-то щелкнуло, когда он столкнулся со Скай, это была интуиция или все-таки притяжение, о котором говорилось в книгах. Что-то такое. Теперь они непринужденно болтали, он не задумывался сильно о том, что сказать и как ее впечатлить. Она, похоже, не задумывалась тоже. В какой-то момент Ян подумал: "Вот так оно должно быть? Вот что значит приятно общаться с человеком?". Он уже расслабился и даже шутил, помешивая остатки сока в стакане.

— Мы уже немного доверяем друг другу? Я имею в виду.... Ты доверяешь мне. Я могу положиться на тебя. Не так ли? — Арани слегка заметно щурится и допивает сок. За время разговора звук колонок немного убавился, но это была лишь иллюзия. Он посмотрел на них, потом вернул взгляд на Скай, увидел блики голубого освещения в ее волосах и улыбнулся. — На самом деле, я отвратительно танцую. Надеялся, что ты меня научишь. Я... не очень хорошо владею собой, понимаешь?

Он не трогал ее руки больше. На самом деле, он не прикоснулся к ней с момента, как они пришли к стойке, и она заняла единственный свободный высокий стул. Сейчас Скай была немного выше Яна, по его лицу не было заметно, что это хоть как-то ее задевает, зато в его глазах горел интерес и удовольствие от того, что он видел.

Выдержав паузу, Ян покачал головой и беззвучно усмехнулся, опуская глаза на ободок стакана.

— Я не буду к тебе приставать. Ты очень красивая, мне нравится твой голос и то, как ты держишь себя. Но я не пристаю, и ты вообще кажется первый человек вне моей сферы, с которым я добровольно общаюсь. Раньше я думал... что для этого нужен особый словарь.

Неуверенная улыбка секундно тронула его губы и застыла там. Он не очень понимал, как строятся близкие отношения — и как вообще строятся отношения, если они не такие, как у него с Дэни. С Дэни было проще, он не мог никуда от него деться. Конечно, если не напишет запрос о смене комнаты. Ян не курил и не пил, и думал, что написать подобное в его сторону было бы очень странно.

+1

5

[indent] Ну, он хотя бы держал себя в руках и не позволял лишнего. Но неподдельного интереса к своей персоне (с чего вдруг?) скрыть было невозможно. Скай бесцеремонно налетела на него, грозясь пролить чертов сок на чужую футболку и оттоптать ноги. А вместо ярости и досады вдруг получила вполне приветливый фидбэк.
[indent] - Вон того типа, кажется, не останавливало, есть ли мне 18, - приняла угощение, пробуя на вкус и чуть морщась от сладости. После яблочного сока клюквенный, да еще и с сахаром казался приторным. – Странная штука, - поняла, что слишком уж явно реагировала, прокомментировала немой вопрос визави, стараясь не обидеть его старания.
[indent] Скайлер всегда была до чертиков прямолинейна, за что моментами ненавидела себя – так ненароком можно было обидеть людей, которые делали для нее что-то из лучших побуждений. Но Яна, видимо, подобное не пронимало. Ну или он делал вид, что все в норме.
[indent] - Какими судьбами тебя сюда занесло? – улыбнулась, чуть склонив голову назад, а после и вовсе развернулась к нему лицом. – Я в смысле, на эту вечеринку? – неопределенно махнула рукой в толпу, которая самозабвенно дрыгалась в центре комнаты под тяжеловесные ритмичные биты. По углам обжимались уже достаточно захмелевшие парочки, кто-то шел за ручку на второй этаж в поисках укромного местечка, чтобы заняться пьяным сексом. Кто-то самозабвенно заливался алкоголем прямо из горла, а кто-то курил дурь, даже не удосуживаясь выйти на улицу. Было душно – кондиционеры совершенно не справлялись с толпой молодых людей, отрывающихся на полную катушку.
[indent] - Это какой еще словарь? – непонимающе уставилась на парня. Он не был похож на тех, что тут тусили и тех, кого она видела в клубах. Угашенных, желающих не упустить шанс хорошенько развлечься. Выпивка, легкие наркотики, девочки (а у кого и мальчики) и хренова туча историй, которые они додумают на ходу, складывая красивые легенды о своих похождениях.
[indent] Ян выглядел спокойным и сейчас так вообще выделялся из этой всей тусовки. Конечно, есть такие парни, которые строят из себя святош, чтобы завлечь наивных девчонок, а после уже после пожинают плоды своих стараний. А такие окупаются вдвойне.
[indent] - Я тоже не умею танцевать, знаешь? – уставилась на него, чуть шире приоткрыв глаза, и заулыбалась. – Точнее, просто дрыгаться под эту музыку – это не танцевать. Я занималась в детстве во всяких кружках, но толку ноль. Мне совсем не помогло. Возможно, сейчас бы я и пошла к хорошему учителю, но не думаю, что мой отец сейчас мне позволит отвлекаться от учебы, - пожала плечами и, поняв, что сболтнула лишнего, сделала пару глотков сока, осушая его до дна. Незачем постороннему человеку знать о ее семье и идиотских устоях.
[indent] Малкольм лучше отправит ее к лучшим репетиторам по университетским дисциплинам, чем на какие-то глупые танцульки. Эрика с радостью таскала дочь по разным кружкам, желая развивать дочь разносторонне. И, казалось бы, Скайлер может самостоятельно принимать решения, что ей нужно от этой жизни, как отец не дает ей спуску. И не потому, что беспокоится о будущем дочери, а о своей драгоценнейшей репутации. Ну, и прикрываться перед всеми крепким щитом с заботой о своей малютке.
[indent] - Хочешь пригласить меня на танец? – сощурилась хитро и облокотилась о край высокой полированной столешницы.

+1

6

Неловкость была удушающей, стеклянной; казалось, что она никогда не закончится. Ян подбирал в уме слова, темы для разговора, чтобы ее разрушить. И как же его порадовало, когда на лице Скайлер мелькнуло отвращение к соку, всего на долю секунды, придавая ее симпатичному личику недовольный, сжатый и скорченный вид. У него внутри что-то просто лопнуло — и студент программирования с пометкой "умник" на лбу превратился в обычного Арани, рассмеявшись от напряжения и уверенно отодвигая от девушки стакан.

— Дерьмо, как и все здесь, — категорично откомментировал он, поднимая взгляд над её головой и глядя на диджея. Кивнув в его сторону, он улыбнулся. — А вот с музыкой сейчас становится лучше. Он подменил предыдущего, видела? Предыдущую. Значит, "подрыгаемся" вместе.

Янош подал Скай руку, глядя ей в глаза, и повел к танцполу. Ее рука была немного прохладной видимо от нервов, может, от нехватки пищи, но не мокрой. Его — теплой и уверенной. Про танцы Ян не врал, но когда они оказались среди остальных, он притянул Кейн за талию и слегка крутанул, широко улыбаясь, потянулся к ее волосам и пробормотал на ухо:
— Всегда хотел это сделать, видел в кино.

Потребовалось время, чтобы они привыкли друг к другу и начали двигаться в одном темпе, не думая, куда ступает нога. Пару раз Ян пытался это сделать, несколько раз Скай, но ловко соскальзывала с его ступни, не перенося вес. Она казалось легкой, красивой и очень женственной — не внешним видом даже, а повадками. Резкость, которую Скай демонстрировала, сглаживалась ее поворотом головы и изгибом руки.

— Для первого танца я похоже словил особый куш. Мне нравится, — озвучил мужчина свои мысли, поднимая взгляд от ее волос и шеи к глазам Скайлер, — Я общался с разработчицами. С инженерками. Но мне кажется, люди в техе немного другие... Не называй меня сексистом. Или... техсистом, да? Ты часто ходишь на вечеринки?

Она выглядела здесь как рыба в воде. Но в близости — сейчас, с ним — было что-то особенное. Сначала она казалась напряжена, впрочем, не движениями. Двигалась Скай по привычке, она была красивой и восхитительной, ей было нечего стесняться. Но напряжение чувствовалось, когда Ян задерживал руку на ее бедре или руке слишком долго. Он делал это отчасти специально, при этом всем телом выражал свою невиновность. В голове Яна "желание" и "жизнь" находились на разных ярусах, первое было вообще не очень важным, но, наверно, принципиальным: он должен захотеть человека, чтобы начать с ним дружить. Для него это было естественным. Он трогал Скайлер, словно животное, которое не пытается укусить. Или словно она - животное.

— Мне нравится здесь. Нравятся люди, — Ян потерся губами о ее висок и хмыкнул, — Я бы хотел узнать, что будет дальше. Но мне порой так бывает скучно, потому что здесь всему обучают с нуля, а я уже работал. Почему ты здесь? В Портленде? Если говорить обо мне, я насмотрелся Зачарованных в детстве.

Последние слова сопровождает его смех, Ян отстранился, вытягивая руку и предлагая ей перекрутиться снова.

+1

7

[indent] Его нисколько не смутил вызов в ее словах, что было удивительным. Обычно это работало с парнями, которые тут же тушевались и предлагали выпить еще по коктейлю. Скайлер разглядывала нового знакомого с любопытством, пытаясь понять его мотивы. Так вовремя оказался в нужном месте. И даже не испачкался пролитым в сантиметрах от него соком. Хорошо, что был яблочный. С вишневым была бы беда!
[indent] - Тут в целом не очень, знаешь, - он вел так, как будто тренировался это танцу, их пара не ни разу не зацепила рядом танцующих ребят. И диалог поддерживался движениями их тел, а Скай все так же старалась держать какие-то границы, не сводя с нового знакомого настороженного взгляда – уж слишком уверенно себя вел и позволял больше, чем стоило бы. Уж не лукавил ли он?
[indent] - Какие фильмы смотришь? – грациозно увернулась от его касания к волосам, отвлекая внимание ничего не значащими вопросами. Ян держал крепкий контакт, от которого было не по себе, но девушке было интересно, чем же заслужила так много внимания. Девчонки вокруг были более разодетые, разукрашенные и в целом выглядели более доступными и интересные парням, которые пришли сюда не только отпраздновать прибытие новеньких в университет, сколько сорвать сладкий куш. Да и с тем, что девчонки тут в основном были новоявленные первокурсницы, желающие вкусить первые шаги во взрослую жизнь.
[indent] Многие из них уже и со школы пытались быть более взрослыми, строили интрижки и рвались к бешеной популярности, стараясь пробиться в чирлидерши и подружиться с уже влиятельными и крутыми девчонками. Скайлер к этому не стремилась, занимая позицию наблюдателя. Девушка не подвергалась травле, но так же и не старалась догонять всех в жажде быть знаменитой. В старшей школе ей было достаточно быть сестрой Кайдена и девочки уже исходили на говно, когда они хоть и не часто, но вместе уезжали домой по окончанию уроков.
[indent] - Далеко собрался? – демонстративно накрыла руку наглеца, удобно обосновавшуюся на ее бедре, и, чуть сжав, подняла выше к уровню талии. – А говоришь, не умеешь танцевать, - отметила язвительно, принимая чужие правила игры. Это знакомство казалось странным, но вполне занятным. Хотя бы с тем, что его внимание не выглядело плоским и глупым. В этом определенно была какая-то загадка и Скайлер стало любопытно.
[indent] - Почему я в Портленде? – хмыкнула, чуть откинувшись головой назад, когда парень вновь оказался в критической близости с ней. Она двигалась плавно, не резко, показывая, что это ее не пугает, но что девушка держала некую дистанцию. Несмотря на общую расслабленность, Скай все держала под контролем и только любопытство останавливало ее от звонкой пощечины. – Это недалеко от моего дома. Папенька думает, что так удобней меня контролировать, - плечом пожала и, последовав чужому движению руки, крутанулась и загадочно заулыбалась. Конечно, Малкольм точно не упустит возможности не отпускать далеко свою ненаглядную.
[indent] - А музыка все равно отстой, - выскользнув из чужих рук, стянула с плеч рубашку и осталась в майке. – Тут жарко, - пояснила на удивленный взгляд парня. – И где же ты работал? И почему Портленд? – уставилась на него с таким же интересом. Кажется, ему было что рассказать.

+1

8

Ян плавно отпустил ее, продолжая держать руку на весу и слегка пошевелив пальцами. Да, такая тайная сторона у него была, любовь ко всему сценическому. Но остановившись и тяжело дыша, он попросил себе пива — в баре было только светлое, и предложил Скайлер освежиться. В конце концов, что-то должно быть в плюсе у технарей, почему бы не свидания в лаборатории наверху, с открытым балконом?

— Я из Дерри, любимого места пьяниц и аварий, — он подвёл девушку к бару, едва касаясь ее руки. — Захотел стать крутым компьютерщиком, уметь залезть в любую машину и... такое. Вылетел из прежнего университета, со второго курса. Сюда пришел, потому что Мэн мне родной, я никогда не хотел переезжать. Всерьез. А здесь самое сильное техническое отделение в округе. Еще, —  он лукаво прищурился, —  слишком много сериалов здесь снималось. Мне хотелось посмотреть.

Почему не Сан-Франциско? Арани ожидал этого вопроса. Но скорее всего его не последует, поэтому готовых ответов у него не было.
—  Ты хотела уйти. Может, выйдем? — он глянул на девушку проницательно, — Хочешь еще что-нибудь? Я не подкатываю, Скайлер. Мысль конечно есть, ты просто посмотри в зеркало. Но я этого не делаю. Мне посоветовали посетить эту вечеринку... пообещали много впечатлений и интересных знакомств. Я встретил тебя, и кажется ты самое интересное, что только могло со мной приключиться.
Ян почувствовал, что это опять перебор, и весело улыбнулся. "Пойдем наверх, я покажу тебе кое-что, и ты просто не сможешь забыть", думал он с этой улыбкой. Скайлер определенно была младше, с другой стороны, можно ли сказать это о девушке? Кто-то выглядит старше, кто-то младше. Янош совсем не разбирался в возрасте. Почесав нос, он все-таки застенчиво признался:

—  На самом деле, я не часто бываю на таких мероприятиях. Людей слишком много, становится душно - ты права, я боюсь, что меня накроет паника. Такое иногда бывает в таких закрытых и заполненных помещениях. Ты знала, что наверху есть аквариумы? Я хочу тебе показать. А потом, если ты захочешь... провожу тебя. До общежития? Или ты живешь в городе? Я не знаю, но я это сделаю. Соглашайся.

Он снова поджал губы и улыбнулся, глядя на блондинку. Как так бывает? Порой встречаешь кого-то, и раз-два, понимаешь, что этот кто-то хорошо так повлияет на твою жизнь. Ян видел сомнения в глазах Скай и смотрел на нее как-то понимающе, не пытаясь сделать свое предложение привлекаткльнее. В конце концов, он прекрасно понимал, что не является последним красавчиком здесь и особенно интересным такой особе которой являлась Кейн. Но... бери или вали — это было приключением, на которое сейчас она решала, соглашаться или нет.

—  А работал я... без образования мало куда брали. Но меня взяли, когда она компания устроила конкурс среди таких же не имеющих корочки, как и я. Это было... познавательно. Я работал системным администратором, точнее, начал помощником. Но дорос. Споткнулся о потолок профессии, и вот, я здесь.

Еще одна теперь уже расслабленная улыбка и почти нежный взгляд:

—  Ты очень красивая, Скайлер. Что бы ты ни решила, мне было очень приятно танцевать с тобой. И общаться этот короткий промежуток времени.

Отредактировано Janos Arany (2020-11-30 21:26:42)

+1

9

[indent] Немного старомоден, излишне вежлив, хотя и выглядело это искренним проявлением интереса, а не фальшивая попытка в примитивный флирт с надеждой на продолжение вечера в интимной обстановке. Скайлер нечасто встречала таких парней. Еще бы, в этом возрасте на уме только одно, да и девчонки велись на подобную манеру поведения, можно было сильно и не стараться.
[indent] - Ты уже успел побывать наверху? – задрала глаза вверх, чуть вздернув подбородок и снова возвращаясь к охлажденному угощению, что пенилось в кружке с крепкой ручкой. – Неет, я, пожалуй, обойдусь, - неопределенно пожала плечами. Блондинка прекрасно знала, что может последовать после приглашения в частном доме подняться на второй этаж. Там обязательно будет пара-тройка спален, а еще удобный санузел. На подобные уловки не велась, но по опыту подруг, что после с горящими глазами делились горячими подробностями, не особо хотелось испытывать судьбу.
[indent] Да и накал семейных страстей, что кружил вокруг нее и брата, все еще был на высоких температурах. То, как год назад отец застукал их с Кайденом целующимися в полумраке гостиной комнаты, как тут же сослал парня в Старый свет под предлогом учебы, как Скайлер некрасиво обошлась с соседским парнишкой, который так и вился вокруг ее сводного брата, с этой неподконтрольной ревностью.
[indent] - Я предпочитаю морепродукты в меню, - тут же мило улыбнулась новому знакомому, пытаясь сгладить свою резкость. – Но предложение прогуляться все еще в силе, здесь и правда становится жарковато. Кондиционеры, что ли не справляются, - оглядела огромную комнату расфокусированным взглядом.
[indent] Студенты потихоньку разбредались по углам, а кто и по комнатам наверху, желая уединиться для развратных утех. Только пара-тройка обдолбанных тел еще пытались дергаться в центре под ритмичные биты. Скайлер только поморщила носик – слишком уж тут запахло сексом. И это весь безудержный кутеж, о котором слагались легенды? В закрытых клубах Ивелбейна, куда мог без труда провести ее брат, действительно было драйвово, живо, что местная тухлятина выглядела очень жалко. Если так, то отсюда пора убираться. И если Ян еще не понял, а он явно витал где-то в облаках, то необходимо было действовать более кардинально. Ну только если он действительно не приперся сюда снять какую-то наивную девчонку.
[indent] - Я пойду, - блондинка сделала еще один глоток и поставила недопитую кружку пива на стол, решительно оттолкнувшись ногами с места в сторону выхода. – Ты со мной? – коротко обернулась через плечо, параллельно завязывая на бедрах в тугой узел рукава мешающейся рубашки. Выждав пару секунд, пока до парня доходила суть сказанного, только прицокнула беззлобно языком и скрылась за входной дверью.

+1

10

Два категоричных отказа конечно не стали пощёчиной для Яна, но поумерили его пыл. Желание сделать для этого «ангела» красивый вечер и поделиться чем-то, что заметил он лично, стремительно пропадало. Он вздохнул глубоко и посмотрел в свой пустой стакан без мыслей. Они-то уж точно попросили бы ретироваться отсюда немедленно. Его лицо за несколько секунд изменилось, Арани перестал улыбаться, а взгляд, который он снова поднял, был полон сожаления. Но Кейн уже повернулась к выходу, и только обернулась к нему. А потом шагнула прочь.
«Ян, ты же не...». Но когда стояли такие вопросы, он мог с девяностопроцентной уверенностью заявить, что Ян — да.

— Подожди... — громко прикрикнув, но осознав, что за этой музыкой ни черта не было слышно, молодой человек поспешил за Скай. Сейчас он ругал сам себя за настойчивость и излишнюю вежливость. Со стороны это выглядело как детское «полюби меня пожалуйста» от отличника, обычно из таких фантазий ничего не выходило. Но Скайлер сама его позвала? Идти становилось тяжелее, потому что идея сегодняшнего вечера в компании белокурой красавицы стала какой-то сложной и будто совсем неудачной. Оказавшись на улице, он снова вздохнул полной грудью и поёжился, потому что к вечеру в футболке было... как Скай ходила в майке? Возможно, Портланд был немного севернее Дерри, и Ян просто не успел привыкнуть. Глядя на стремительно удаляющуюся девушку, Ян хотел уже окликнуть ее, но лишь снова вздохнул и пошёл следом быстрее: долго он тормозил там. Свежий воздух заставил немного протрезветь, осознание, что обещанного однокурсником он так и не увидел, стремительно одолевало им. Догнав Кейн и протянув руку, чтобы дотронуться до ее спины, Арани неохотно с ней согласился:
— Обычно я не хожу на подобные мероприятия, — и снова поёжился, уже следуя с ней рядом, убрав руку, — Я не собирался тебя трахать, если тебя испугало это. Я вообще... не особо заинтересован в этом. Асексуал, может быть? Все остальные мои функции работают отлично, с другой стороны. Куда ты хотела?

Они шли по пустой улице вдоль частных домов. Вокруг было тихо, уже стемнело, некоторые фонари загорались над их головами автоматически. Последние слова Яна упали в эту тишину неуютно, он шёл рассеянно, замедлив немного шаг. В какой-то момент на повороте резко выехала машина, и будущему хакеру пришлось за талию резко утянуть Скайлер на себя, потому что она шла со стороны дороги. Сердце Яна ощутимо билось, он встретился с ней тревожным взглядом. И почему-то подумал, что это не последний раз. Совсем не последний.
— П.. прости... — пальцы все ещё вцеплялись в ее тело, но вскоре Ян взял себя в руки и отпустил ее. — Он даже не смотрел. Или это была она? Я не успел заметить.
Ян сглотнул и снова посмотрел исподлобья. Они на пару мгновений остановились.

+1

11

[indent]Не будь Скайлер уверена, что за ней не пойдут следом, возможно бы вела себя несколько иначе. Хотя ею в первую очередь руководствовало желание поскорее свалить отсюда. Духота резко сменилась прохладой, отчего опрометчиво раздетая девушка чуть поежилась, ощущая как по коже пробежалось стадо мурашек. Подобные ощущения возвращали ее в реальность, а торопливые шаги позади вызвали довольную усмешку.
[indent]- Ты не похож на насильника, - хоть Скай и дурачилась, но все же ответила вполне серьезно, чтобы Ян себе там не надумал ничего лишнего. – Да и не выглядишь угрожающе, чтобы тебя бояться. По крайней мере мне, - пожала плечами, четко отмеряя шаги. – Мне просто там не понравилось, - возможно, со стороны она и выглядела капризной и легкомысленной девицей, но новые знакомства давались тяжеловато. В особенности, что сейчас в этом городе она совершенно одна. Это развязывало руки, но ее положение больно напоминало смятении цепного пса, которого, наконец, выпустили на волю. И без видимых оков, что стискивали шею, он все равно не выходил за грани маленького периметра, где так привык звонко облаивать всех, кто осмеливался пройти совсем рядом.
[indent]Можно с лихвой воспользоваться положением, но легкая зашоренность строгого отцовского воспитания, что не так давно грузом легло на хрупкие плечи Кейн, все же противным голоском жужжала совсем рядом.
[indent]Улицы уже понемногу засыпали. Время, кажется, позднее. Сколько там Скайлер протусила в том унылом доме? Час-два? А, может, больше? Новый знакомый неплохо раскрутил ее на диалог, и девушка вообще потеряла счет времени, что в целом было замечательным индикатором интереса. И только сдавленное «Осторожно!» где-то над ухом и решительный рывок в сторону тротуара под звуки стертых шин очень активно дрифтующего авто, что показалось из-за угла так же внезапно, как и исчезло из поля зрения.
[indent]- Воу, - Скай только и выдохнула, поняв, как сильно вцепилась на рефлексе в чужие предплечья пальцами и тут же ослабила хватку. – Что за форсаж тут? – все еще пребывая в небольшом шоке, она перевела взгляд с Яна в сторону, куда скрылся безумный водитель, и вновь посмотрела на парня. – Спасибо, - прикусила губу, чуть пожевав ее, - у тебя отличная реакция, - помедлив, тут же продолжила. Какая-то неловкая пауза повисла во вновь воцарившейся городской тишине.
[indent]- Я что-то немного замерзла, - упустив момент, как блондинка вспыхнула в каком-то непонятном ей смущении, произнесла вслух и принялась стягивать крепко завязанную на поясе рубашку чуть видимо трясущимися руками. Еще бы в морской узел она начала плести рукава, чтобы точно до самой смерти ходить так. Ни в какую тугая перевязь не поддавалась. – Ладно, тут не так далеко общаги. И я видела кафешки студенческие, - там тепло, хотя Кейн была совсем не прочь продолжить прогулку. Во взгляде мелькнула беспомощность, а собственный голос был несколько глухой и разочарованный. Конечно, можно было скорчить рожу кота из Шрека и проманипулировать Яном, но эта мысль не показалась девушке самой удачной идеей.

+1

12

В Яне взыграл страх. Взбудораженный адреналином, некоторое время он не мог разжать руки, которыми прижимал Скайлер к себе. Сердцебиение ускорилось, а про холод сейчас можно было забыть, ему было точно не холодно.
— Ты... ты в порядке? — первый из наиболее тупых вопросов, которые он еще задаст сегодня, — Мать его!..
Заставив себя разжать руки с глотнув, пронаблюдав пару секунд за блондинкой, Янош уже хотел сказать о своих дальнейших планах. Но она опередила. Он кивнул, соглашаясь:
— Вроде... целая, да? В кафе будет теплее. Мы сделаем перерыв, обсудим произошедшее, а потом... — потом Кейн могла уйти. Арани усмехнулся и посмотрел менее заполоним взглядом, беря сейчас слабую женскую руку в свою и надежно сжимая. — Потом решим. У меня нет на сегодня планов, никаких, надеюсь, больше машин нам не встретится. Но давай все-таки перейдем на тротуар.

Теперь он следил за речью. Его рука грела пальцы Скай, они шли, не особо торопясь. Янош не бежал, а Скай почти жалась к нему, заставляя его хмуриться. Перейдя орогу, они повернули в сторону общежития.
— Я расскажу историю... — ему показалось, что срочно следовало отвлекать девушку от ее состояния, — Я не всегда был таким внимательным и не всегда поступал "вовремя". Когда-то было иначе. Мне было лет 7, когда я поднял раненую птицу с дороги и принес её в дом. Сломанное и подранное крыло, остающиеся по дороге перья, жалко было, ужасно. Я стал ее кормить сначала, я же не мог вправить его. И прятал несколько дней.
Воспоминание было не очень приятным, Ян облизал губы, рассеянно произнося и слыша только тишину — сейчас не было даже ветра.
— В какой-то момент мой брат наткнулся на неё и стал издеваться. Я поднял крик, ну, в то время мне казалось это оптимальным действием. Услышал отец, пришёл и был в ярости, увидев перья, которые вылетели из-за брата. и грязную птицу. Это было спустя три дня. Потом он узнал об истории с начала, прогнал брата из моей комнаты и вправил птице крыло. Понятия не имею, как он это сделал, никакого медицинского образования у него тогда не было. Это немного позже он получил диплом медсотрудника. Поняв, что такие травмы лучше решать не на глаз. Так вот, — смочив губы  и задумчиво глянув на уже видное вдали общежитие и кафетерии  с горящими окнами, — Мой отец помог вылечить птицу. Я не знаю, никогда не отмечал в его поведении садистских нот, никогда таких ситуаций у нас не было. Я всегда любил отца больше, чем мать. Возможно, потому что он постоянно уезжал. Птица осталась в моей комнате, и когда ей стало лучше, я отпустил ее. И... никогда, повторяюсь, не замечал в нем жестокости... Но мой отец ее пристрелил. Я не знаю, почему мне вспомнилось. Начал рассказывать, потом понял, что не хочу, такое... я никому не рассказывал. На самом деле, я не уверен, что он пристрелил мою птицу. Это был пыжик, а их было у нас много. Но факт в том состоит, что он сделал. И он видел, что я вижу. Я думаю, он сделал это специально. Научить меня чему-то? Не знаю. С тех пор я не причинял никому настоящего вреда. Чувствуешь, боль и вред, это совсем разные вещи.

Замолчал хакер как раз в тот момент, когда они подошли к прозрачной двери с неоновой надписью. Красиво, привлекает студентов, самое то. Янош толкнул дверь, впуская Скай и застенчиво улыбаясь:
— Это конечно... я ерунду сказал. Птицы. Запомнилось как-то, вот и всё.

+1

13

[indent]Скайлер не так была напугана, но скорее всего, находилась под влиянием шока, который не до конца позволял осознать, что секунды промедления могли обратить как минимум ущербом ее здоровью.
[indent]- Все нормально, - хотя тело чуть потряхивало, не то от прохладны ночного Портленда, не то от только что пережитого испуга.
[indent]В целом Ян казался неплохим парнем. Первое впечатление было вполне хорошее и даже не смутило, что чужая ладонь нашла ее и несильно сжала. Они так шли вплоть до первой попавшейся кафешки. История, которую вдруг захотел поведать новый знакомый, была очаровательной. Хотя по завершению заимела какой-то горький привкус, который буквально физически ощущался на кончике языка.
[indent]- Почему же ерунда? – дослушав до конца, не перебивая, Скай все же возразила возникшему смущению в чужом голосе. Ей было определенно приятно, что Януш поделился с ней рандомной историей из своего детства, что определенно его зацепила и накрепко засела в памяти не самым приятным осадком.
[indent]Поражало другое, как легко он мог этим поделиться с едва знакомой девушкой, с которой, возможно, они увиделись в первый и последний раз в своей жизни. Хотя в этом была своя притягательность. Ведь такой шанс выпадает нечасто, а незнакомцам и подавно чужие переживания не нужны, а значит, и вот такие маленькие тайны будут сокрыты ровно в тот момент, когда в мимолетном знакомстве будет поставлена жирная точка.
[indent]- А что же насчет боли? – блондинка зашла вовнутрь душного кафе, тут же выискивая взглядом свободные столики желательно в укромном местечке. Не нравилось находиться на виду даже в том городе, где ее совершенно никто не знает.
[indent]В Ивелбейне в какой-то период времени к ней было приковано много внимания. Конечно, громкий развод блудного папаши с первой женой и путевка в новую богатую жизнь с бонусом в лице симпатяжки-сердцееда Кайдена. Каждая девчонка ее возраста мечтала о подобном повороте в своей жизни из разряда истории Золушки. И взгляды были больше осуждающими, хотя девчонка не была виновата в том, что Малкольм оказался таким редкостным мудаком.
[indent]- Если ты не хочешь продолжать тему, мы можем поболтать о чем-то другом, - Скай теперь уже сама взяла парня за руку и потянула за собой, когда взгляд зацепился за столик на двоих в углу возле окна. Там была не проходная зона и в целом было сложно сразу высмотреть это место, но взгляд Кейн был наметан на подобные вещи. – Я не знаю, насколько здесь вкусно готовят, но я чертовски проголодалась. Что насчет тебя? – девушка уселась за столик и выглянула в сторону зала, наблюдая, как к ним тотчас сорвался официант с меню в руках.

+1

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [27.07.2013] then we'll shoot across the sky

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно