особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
персонаж, персонаж, персонаж, персонаж, персонаж

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
24.08//
... На ролевой сменился дизайн. Запущены два квеста в Хэйвене. В скором времени анонсируем и движ для Дерри. Если у вас есть идеи/предложения - мои ЛС всегда открыты. А тем временем редраму уже 8 месяцев. Всех поздравляю и спасибо, что вы с нами! <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [27.04.2020] живая вода

[27.04.2020] живая вода

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Живая вода
Канцлер Ги - Король Воздуха
– Помнишь, когда мы летели, я забеспокоился, как бы не наткнуться на что-нибудь в этой буре? Ты еще сказал, если мы на что-то наткнемся, то только на облако, набитое каменными плитами…
– Ну и?
– Откуда ты знал? (с)

Озеро в удалении от Хейвена — 27.04.2020, после обеда

https://i.imgur.com/FXJee32.gif

Нэйтан Имри & Дженнифер Райт „

Спустя столько лет встреча не может быть обычной.

Отредактировано Jennifer Wright (2020-09-14 15:30:04)

+3

2

Каждый раз, когда в какой-нибудь книге или фильме Нэйтан натыкался на расхожую фразу, что убийцы возвращаются на место преступлению, его губы искривлялись в усмешке. Какой идиот будет возвращаться туда, где все напоминает о совершенном злодеянии? Разве, что конченый психопат, любящий снова и снова вспоминать звуки, с которыми комья земли падали на тело, или мазохист, испытывающий удовольствие от своих моральных страданий и переживаний. К психопатам себя Нэйт не относил совсем. К моральным мазохистам если только  немного, но тем не менее сегодня с утра, когда закончилась ночная  смена на скорой вместо того, чтобы ехать домой отсыпаться, он вырулил машину на трассу в противоположном направлении. В сторону забытого и заброшенного многими горожанами лесного озера. Уютной поляны, куда он с друзьями приезжал на великах порыбачить и пожарить на костре сосисок.  Места в метре от нее, в глухом буреломе, которое он старался забыть, все последние несколько лет.

Оставив машину на обочине дороги, Имри медленно подошел к еле заметному поросшему травой возвышению под деревом. Он сам не мог объяснить себе, зачем сюда приехал. Случись так, что труп обнаружили, Кэл, будучи копом,  об этом бы уже знал и наверняка дал ему об этом знать. Просто хотелось увидеть. Посмотреть в глаза своим страхам. Убедиться, что могила закопана, и что видение, посещающее его по ночам, его личная собственная галлюцинация, а не труп отчима, вылезший из могилы и пришедший ему мстить.
При дневном свете, место где они с Калебом хоронили труп, казалось совсем не страшным. Сидящая на  ярко-фиолетовом цветке бабочка, ароматно пахнущая хвоя,  муравейник с трудолюбивыми, тащащими домой палочки муравьями.

Вытащив из кармана мятую сигаретную пачку, Имри поднес сигарету ко рту, позволяя себе улыбнуться. Шумно вздохнул, расслабляя напряженные плечи, когда налетевший непонятно откуда  ветер донес до уставшего, измученного бессонницей последних дней сознания тихий невнятный не то шелест, не то шепот. Бросая на землю так и не зажженную папиросу, Нэйт уставился в заросль кустов между двумя деревьями. Перед глазами блестела зеленая, слепящая глаза от попадающего на нее солнца листва, но богатое воображение мгновенно оживило в памяти старую, девятилетней давности картинку непонятного свечения, так напугавшего их с Райтом тогда. И еще одну более позднюю, но почти такую же странную, непонятную и ужасающую. Страх липкий, противный охватил моментально, рисуя присутствие где-то рядом чего-то непонятного и недружелюбного. Открывая рот в безмолвном крике, до глубины души жалея, что сунулся сюда в одиночку, без Кэла, Нэйтан, не разбирая дороги, бросился бежать в сторону озера, останавливаясь в метре от него. Вылетая из леса, спотыкаясь о какой-то корень, падая на протянутых вперед руках в траву. Сердце колотилось как ненормальное, в ушах звенело, а во рту появился кисловатый, медный вкус крови. Верный признак того, что где-то рядом есть вода, и что он Нэйт  в очередной раз, сам того не желая, ее нагревает. Поднимая глаза от земли, парень уставился вперед в белую полосу пара поднимающуюся над берегом, как бывает от горячей воды, оказавшейся неожиданно  на более прохладном воздухе.

–Блять!– громкий, шумный выдох сквозь зубы, прежде чем броситься вперед к водоему. Инстинкт самосохранения, призывающий уносить ноги в случае опасности, оказался слабее выработанной за последние годы  профессиональной привычки проверять в экстремальной ситуации наличие нуждающихся в помощи. Особенно когда возможные пострадавшие: рыбаки, купальщики, любители красивого кадра могли быть из-за его эмоционального выплеска.
–Эй! Есть там кто-нибудь? Отойдите от воды подальше, это может быть опасно! – Вбегая в ровную, словно начерченную линейкой белую  полосу, громко заорал Нэйт. Тормозя кроссовками на самом краю пенящейся, покрывающейся маленькими пузырьками воды, он от всего сердца надеялся, что если рядом и есть кто-то, то он  не находится сейчас где-то на глубине начавшего подогреваться словно гигантский котелок с ухой озера.

+3

3

Дженни спряталась в тени бука, открыла тетрадь на кольцах и бросила на бумагу первый штрих ручкой. За ним второй, третий... постепенно на странице образовался сносный макет для сайт. Даже не макет - его скелет с неровными линиями, но теперь Джо смогла вписать в пустоты названия. Самым банальным среди них оказалось - Haven Herald. Следом подписи поинтереснее: подвал, события, ЛК, главные новости, переход в блог, историческая справка. Именно на справке Дженни остановилась, отвела тетрадь подальше от глаз и, фыркнув, резко закрыла её.
Макет был юбилейным - десятым - по счёту, но так и не понравился Райт. Она почти пожалела, что вызвалась вести сайт "Haven Herald" вместо Рэйч, но затем вспомнила её покрасневшие глаза и субботние отговорки: "Я в офис зайду всего-то на пять минут!"
На пять, ага. Только не минут, а часов.

Нет, с сайтом Дженнифер поступила правильно, заодно с его помощью сузила свои обязанности. Теперь она отвечала только за интернет-страницу с блогом, культурные новости и редкие-редкие материалы во время авралов. Так журналисты стали чуть свободнее, а она сама сохранила время для "The End".

Вот только что делать с оформлением?.. Оно безнадёжно устарело, да и изначально было сделано криво. Самое простое - заказать дизайн, но редакция ограничила бюджет. Джо позвонила в несколько компаний, включая нью-йоркские, но со скудными финансами нигде не вписалась.
Максимум, что ей смогли предложить, - вёрстку по её же шаблону.

Джо тогда почти физически затошнило. А на следующее утро она взяла себя в руки и, предупредив редакцию, отправилась на загородные озёра. Нашла среди них самое живописное, сфотографировала его на телефон и на профессиональную камеру с надеждой, что хоть несколько кадров будут удачными. И, заработав себе "алиби", устроилась в тени под буком.
Наивная! Дженни-то надеялась разбудить вдохновение, а в итоге чуть не расстроилась снова.

- К чёрту, - выдохнула она. - Надо напрячь кого-то другого, а сейчас просто расслабиться, и всё.
Собственный голос её успокоил. Тогда Джо спрятала тетрадь в миниатюрный рюкзак и собралась встать, но не встала. Вместо этого она подскочила, услышав резкое "блядь" и почувствовав жар от озера.
Из воды, барахтаясь и вереща, выскочила ондатра. Она спряталась в своей норе, Дженни - за стволом дерева. И если бы на берегу был кто-то ещё, то наверняка спрятался бы также быстро.

–Эй! Есть там кто-нибудь? Отойдите от воды подальше, это может быть опасно!
"Угу, а то мне как раз этого не хватало", - подумалось Дженни. И она бы обязательно развила мысль, но вдруг, выглянув из укрытия, узнала бегущего.
Страх сменился удивлением. Прятки - раскрытием.

- Эй, Имри! - выкрикнула она, выходя из-за бука. - Оригинальный у тебя способ рыбалки. Научишь?
Джо улыбнулась, хотя в кипящей воде ничего весёлого не было.
В панике, впрочем, тоже.
- Там никого нет. Я сейчас за тебя тревожусь больше.

Отредактировано Jennifer Wright (2020-08-31 18:37:21)

+3

4

Вздрагивая от окрика, раздавшегося не со стороны воды, а откуда-то сбоку, и не жалобного, просящего о помощи,  а приветственного,  Нейт резко повернулся, сжимая руки в кулаки, с удивлением глядя на стоящую рядом с деревом девушку. После событий, начавших происходить в его жизни с февраля, эмоций, окутавших его на лесной поляне и прочих странных, необъяснимых логикой вещей, наполнивших его жизнь, он был готов увидеть рядом с озером кого угодно. Мутанта, призрака, свою бабушку, погибшую пятьдесят лет тому назад при загадочных обстоятельствах, но только не Райт.

Дженни! –постепенно успокаиваясь, сделал Нэйт шаг навстречу девушке, внимательно ее рассматривая, сравнивая с хранившимся в глубине души образом веселой девчушки, активной участницы доброй половины их с Кэлом приключений, к которой все детство и юность относился как к младшей сестре. Про то, что Дженнифер в городе, он был в курсе, но вот пообщаться лично ему с ней пока так и не довелось.

Не то слово насколько оригинальный. Знал бы я сам, как выходит этот фокус. – громко, себе под нос, пробормотал Имри, продолжая прислушиваться к окружающим звукам. В то, что девушка сидела на берегу и видела гораздо больше чем он, спускающийся к водоему с небольшого пригорка, Нэйтан не сомневался, но хотел убедиться лично, что не считая нескольких рыб, плавающих сейчас на поверхности, еле заметно шевелящих плавниками, ни одно живое существо не пострадало.

Со мной все в порядке. Что с таким как я будет? Вода тоже сейчас придет в норму. Она уже перестала нагреваться, реагируя на мои эмоции, а через семь, вернее через шесть с половиной минут, вернется к своей обычной температуре.– отряхаясь от травы, прилипшей к коленкам, мрачно проговорил Нэйт, напрягаясь всем телом, ожидая, что Джо сейчас назовет его монстром, ненормальным, возомнившем себя живым  кипятильником, повторит все то, что ему сказал Бостонский друг, когда он попытался поделиться с ним тем, что с ним происходит, убежит от него с криками, призывающими держаться подальше от нее и Калеба.
А что ты тут делаешь? Приехала  пофотографировать красивые виды?- Даже продолжая стоять спиной к водоему, Нэйтан знал какая красота открывается за его спиной. Небольшое, но почти идеальной круглой формы озеро, в чьей темной воде отражались растущие на берегах вокруг деревья и небольшой зеленый островок посредине-излюбленное место для гнезд многих птиц, прилетающих сюда весной.

Отредактировано Nathan Imrie (2020-09-15 19:09:10)

+3

5

- Ага, не забыл меня, - по-лисьи улыбнулась Дженнифер и только тогда до неё дошло, что в их ламповой встрече что-то не так.
Она оглянулась на озеро. Вгляделась в кипящую воду. Потом снова всмотрелась в Нейтана и вспомнила его  отчаянный голос. И - любимой вишенкой - мат. Не после и даже не во время того словесного порыва, а именно до.

- Так это твоя работа? - уже серьёзнее спросила Джо. - Шесть с половиной минут... сколько озёр ты вскипятил, что уже узнал время?

Она не допытывалась, не наезжала и не обвиняла его ни в чём. Только покрепче ухватилась за лямку рюкзака и подошла, вытянув вперёд свободную ладонь.

- Давай знакомиться заново! Дженни - повелительница удачи, к которой неудача прилетает куда быстрее. А ты, я так понимаю, жидкости кипятишь? Все или есть исключения? - пауза, взгляд глаза-в-глаза. Только попискивание семейства ондатр справа да редкие птичьи голоса нарушают тишину. - Калеб знает?

Вспомнился звук открывающейся входной двери. Сразу за ним - довольное лицо брата, настолько счастливое, что всё остальное будто исчезло совсем. Вот порог - вот счастье на пороге - и только запах талого снега за ним. В тот миг Дженни осознала, что счастье Калеба теперь всегда будет ассоциироваться у неё именно с этим - с ароматом весны и шириной улыбки.

Конечно, Калеб рассказал ей о Нейтане. И Дженни не отпускала брата, пока он не поведал о своей радости во всех тактичных подробностях. И только тогда, заобнимав его и разделив с ним эмоции, сестрёнка умерила своё любопытство.
А вот теперь любопытство проснулось вновь, но уже не алчущее и весёлое, а очень скупое. Почти встревоженное.

Ведь он знает, да?.. Не станет загоняться из-за ещё одной беды в кругу близких людей?..

– А что ты тут делаешь? Приехала  пофотографировать красивые виды? - она вырвалась из раздумий. Убрала ладонь, вернув при этом улыбку.
- А я тут помогаю Рэйч. Делала фотографии для сайта «Haven Herald», а заодно калякала для него макет... именно калякала, потому что ничего путного не получилось. У тебя, случаем, нет знакомых волонтёров-сайтостроителей?

+3

6

Дженни не отпрыгивала от него в страхе, не ругалась, не просила держаться подальше от нее, или Калеба и это успокаивало. Страх навредить другим, причинить вред, обжечь и без того никуда не девался, приходя острым чувством раскаяния после каждой вспышки гнева при виде причиненного ущерба. 
Моя да— Полностью признавая за собой вину в виде растревоженных птиц и слегка сварившихся мелких рыб, развел руками Нэйтан. — Кэл знает. Я ему сразу рассказал. — еще один утвердительный кивок головой.

Из озер это первое. Эксперимент на еще одном ставился, буквально день назад, но он провалился полностью. Как удалось выяснить, положительные эмоции, даже сильные, воду не подогревают. — жмурясь от счастливых, еще совсем свежих воспоминаний, позволяя себе на секунду вернуться мысленно на Сеннебэк, расплылся в  широкой улыбке Нэйт, тут же стирая ее с лица. Слишком серьезная тема для разговора была.

Чертовски рад тебя видеть повелительница удач и неудач— шутливо поклонился Нэйтан. На языке вертелась и пусть удача всегда будет на твоей стороне, но пожелать это Дженни означало пожелать неудачу Калебу, а Имри не хотелось даже думать о подобном — Кипячу, нагреваю. Насчет всех… Я не нагреваю кровь, да и вообще любые жидкости внутри людей— глядя глаза в глаза Дженнифер, серьезно произнес Нэйт. 
Точно знаю про радиус, что время и температура как-то связаны с плотностью жидкостей с силой гнева, злости, грусти, страха и что я не могу это контролировать— нахмурился Нэйтан. В голове всплыли воспоминания, как он специально смотрел новости, футбольные матчи, обставив себя емкостями с водой в надежде разобраться в механизме происходящего, но вода, словно чувствуя, что эмоции не настоящие оставалась прохладной.

Не одного сайтостроителя, просто строителя у меня нет. Да и вообще после стольких лет отсутствия в городе знакомых в Хэйвене раз и обчелся. —вздохнул Имри, сожалея, что нечем не может помочь подруге детства.
Вы с Рейчел журналисты значит?  Буду знать к кому идти, узнавать городские новости. А ты ведь тоже уезжала? Вернулась из-за этого всего, а когда тревожные годы закончатся, поедешь обратно? Должны же они рано или поздно закончатся, правда?— с надеждой в голосе произносит Нэйт, усаживаясь на траву, начиная рисовать подобранным длинным прутом буквы на песке.
А вообще знаешь, хотелось бы обернуть как-то их все на пользу, все беды до единой. Придумать бы только как.

+3

7

- Вот же!.. - Джен притворно взмахнула руками и качнула головой. - И хоть бы словом обмолвился! Я-то думала, что в нашей компании остался хоть один нормальный человек! И, кстати, о компании... голову, пожалуйста, наклони. Сможешь?
И, опережая свои же сомнения, Джо потянулась к Нейтану, чтобы дать тому подзатыльник. Лёгкий и в шутку, но до этого парня попробуй хотя бы так дотянись.
- Извини, - сказала она через время. - Обещала Кэлу врезать тебе за долгое возвращение. Он не предупреждал?.. В любом случае, давай считать миссию выполненной.

От рассказов Нейтана на душе сквернело, и будь Дженни не реальным человеком, а комиксным персонажем, у неё все волосы встали бы дыбом. Буквально.
Но Дженни - не персонаж, и к плохим новостям она не то, что бы привыкла... скорее, научилась их встречать. Специфично, но всё-таки.

- Я поняла: если пойдём купаться гурьбой, то тебя лучше не  доводить и не топить. Принято, капитан! Но что с остальными?.. О ком ещё знаешь? - спросила она и, последовав примеру Нейта, тоже села на едва проклюнувшуюся траву. Сумка с вещами осталась у дерева, чуть в стороне. - Тогда сама найду... но всё равно спасибо за ответ. А со знакомыми ты просчитался: пару раз на вечеринку сходишь, так тебя половина города вспомнит. Знаешь же, как у нас приезжих - даже своих - встречают.

"Особенно в тревожные годы", - подумала Джо, но не осмелилась высказаться.

- Рейч - журналист, а я всего лишь на полставки. Спасаю её от мешков под глазами, пока она из журналистов в продавцы муки и соли не подалась. Кэл не рассказывал тебе, почему я вернулась?.. - она с выжиданием посмотрела на друга. -  Столько всего, слушай... я даже не знаю, с чего начать, чтобы и тебя информацией не завалить, и о себе при этом рассказать, да ещё и тебя выслушать. Блин, интересно же!..

Джо почти поверила в ламповость встречи. Стряхнула с души переживания и бедовую грязь. Но нет, следующие слова Имри снова спугнули её, и Дженнифер напряглась, надеясь только, что со стороны её волнения незаметны.

- Я пока не уверена, Нейт... в смысле, у меня есть идеи и в информации я тоже копаюсь. Но это отчасти личная инициатива, отчасти - помощь брату. Если я начну говорить об этом ещё с кем-то или погружусь глубже... знаешь, у нас может появиться что-то вроде секты бедовых, цель которых - или снять проклятия, или контролировать их. Я не знаю, надо ли оно нам. И если надо, то с какого края подступиться... где найти разумную грань между нормальностью и фанатизмом.

+3

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [27.04.2020] живая вода

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC