особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
персонаж, персонаж, персонаж, персонаж, персонаж

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
24.08//
... На ролевой сменился дизайн. Запущены два квеста в Хэйвене. В скором времени анонсируем и движ для Дерри. Если у вас есть идеи/предложения - мои ЛС всегда открыты. А тем временем редраму уже 8 месяцев. Всех поздравляю и спасибо, что вы с нами! <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [01.04.20] танго на троих

[01.04.20] танго на троих

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

танго на троих  “
The Kinks - I'm Not Like Everybody Else
Ивелбейн — апрель

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a1/8c/81/49427.png http://forumuploads.ru/uploads/001a/a1/8c/81/78280.png

Микки & Найджел & Дэниел

приходят один раз в бар адвокат, адвокат и адвокат, а бармен им и говорит: тут вам не НЙ, хуле вас так много

+7

2

— Да я вас!.. — мужчина начинал гореть прямо у барной стойки, но спокойное и дружелюбное лицо бармена немного сбивало его с толку.
— Что? Проспись, Терри, в другой день я даже с тобой сыграю в кости.
— Да я не приду к тебе больше!!!
— Ты распустил руки на моего клиента. Придешь, конечно, где ты найдешь домашнее пиво за всего один доллар.
— Ты меня ***!!!
Бармен нахмурился, выпрямился, как-то сразу становясь больше и внушительней, и без лишних слов перепрыгнул через стойку, схватив покачивающегося мужчину за плечи и потащив к выходу. Грубо, но эффективно, подумал Ян, который сидел в небольшом отдалении от событий, за столиком. Терри пытался сопротивляться, махал руками и что-то говорил, но явно способность видеть обманывала старика.

Кубик сахара в его стакане с джином на дне уже растаял, поэтому Арэни просто методично вертел по кругу, взбалтывая маленькую "бурю". Он обожал воду и не понимал, почему не живет, например, на Гавайях. Там ведь бывают цунами? Кажется, он слышал об этом в новостях. Цунами, да, было намного интереснее, чем сухие бури или острые молнии, которые сожгли не десяток домов за его жизнь. Кроме того, Кит, его старый друг, все еще работал в компании над программой об их предупреждении.

Вот "Томми" — если верить написанному на его значке — возвращается, Янош стремительно опрокидывает джин в рот и неторопливо идет к стойке. Нет, Ян не выпивоха, хотя новое наличие Скай в его жизни и ужасный местный климат могли бы поспособствовать этому. Он мог выпить три унции джина, игнорируя прочие напитки, и чувствовать себя отвратительно пьяным. Но не стесняться этого. А Ивелбейн казался ему кубиком рубика, который Арэни пытался разгадать уже почти четыре месяца.

— ...тут в полном одиночестве, — слышит он поставленный голос рядом и одновременно вопрос бармена: "Тебе повторить?". Янош кашлянул и закивал энергично, потому что не чувствовал силы в голосе. В последнее время он говорил не так часто — больше работал и шлялся в одиночку по городу, периодически попадая в драмы с подругой.

Отредактировано Janos Arany (2020-09-01 12:10:30)

+5

3

До нужного ему города Найджел добирался с тремя пересадками. Самолетом из Хитроу до аэропорта имени Джона Кеннеди, затем перелет в Портленд, а там уже и на машине в Ивелбейн. Где-то между Большим Яблоком и столицей штата добрые люди проебали его багаж, где среди пижонских рубашек и костюмов троек, разбавленных одними единственными новехонькими джинсами, хранились три капсулы. Очень полезные капсулы, надо отметить, выданные ему узлом совсем не с целью отправить их путешествовать по багажным отсекам авиалайнеров. Шмотки сотрудники пообещали вернуть, записали телефон и даже наобещали льготных миль за неудобства, но точные сроки озвучить не смогли, за что и получили от взъяренного Фрая порцию испепеляющих взглядов, нецензурную брань и тахикардию.
Пришлось тратить время на магазины, страдать из-за отсутствия в продаже любимой зубной пасты и мотаться по незнакомой местности в кромешной ночной тьме.
Ивелбейн оказался на удивление современным, красивым, крайне недружелюбным и совершенно неприспособленным для туристов, что и не удивительно. Спасибо товарищам из Узла, подсуетившимся не только с документами, давшими Фраю обоснование разнюхивать, но и со съемом "корпоративного" жилья.
Бар нашелся через квартал от дома, простой такой и немного унылый, но крайне привлекательный неисправной сто лет в обед  системой видеонаблюдения. Най удивился, хмыкнул, но нос воротить от подарочка вселенной не стал, принявшись околачиваться там перед сном. Вскоре он уже познакомился со всеми барменами, официантками  и хозяином, убедительно корча из себя не шибко ретивого сотрудника страховой, которого заслали к черту на кулички против его воли, так что не обессудьте, ребят, хоть пивка у вас попью. Местные со скрипом велись даже на его честную рожу, но вскоре сменили гнев на милость, уж больно много приятных эмоции вызывал обладатель честной рожи. Конечно, а как еще.

Парня звали Микки. Так назвала его в первый вечер одна из официанток, кажется Донна (мать одиночка, сыну шесть лет, увлекается любовными романами и разведением больших собак), когда тот присел за стойку через три человека от Найджела. И хрен бы с ним, присел и присел, но на пути к цели его ждало препятствие в виде зазевавшейся хохотушки Донны, ударившейся бедром об угол стола, что привел к падению на пол подноса с недопитыми кружками. И быть бы парню с ног до головы в осколках и брызгах, но он успел вильнуть и направиться к бару в обход, неудобно протиснувшись мимо влюбленной парочки и компании футбольных болельщиков.
- Микки, ой! Чуть не задела! - воскликнула официантка.
- Интересно, - резюмировал Найджел, пялившийся до этого на её жопу, но успевший заметить, что Микки резко свернул секунд за пять до пивной неприятности.

Через два дня Микки рассеянно отодвинул от себя зажигалку на стойке, попросив прикурить у кого-то из знакомых, зато вот мужику на соседнем стуле не повезло - зажигалка внезапно полыхнула, оставив бедолагу без части ресниц.
- Очень интересно, - подтвердил Найджел, ностальгически заказав виски с колой. Он редко портил нормальные напитки, да и за фигурой следил, но это сочетание всегда напоминало ему кое о чем и являлось чем-то вроде символичного жеста, которым он отмечал маленькие победы.
Победы еще не было, но предпосылки уже наметились.

В пятницу бар был битком, многие уже изрядно напились, какого-то бедолагу даже вышвырнули за порог с наставлением не досаждать честным людям. Найджел специально выбрал такой день для знакомства -  это давало больше простора для манипуляций чужими эмоциями, да и в толкотне меньше шансов, что они привлекут лишнее внимание. Тот, кого он так ждал, немного задержался, но всё же появился в дверях, едва не столкнувшись плечами с невысоким крепышом, смолящим сигаретку на крыльце. Слегка взъерошенные волосы, всегда усталый вид.
- Можно я угощу тебя? - бесхитростно спросил Найджел, присаживаясь в пол оборота рядом. - Не хочу сегодня торчать тут в полном одиночестве. 
Он очаровательно улыбнулся, тепло и открыто, не скрывая акцента урожденного британца, врубая обаяние на полную, словно выкрутил рычаг на термостате. Совсем не напоминая страшного серого волка, рыщущего по округе в поисках Красных Шапочек.

+5

4

Он дерьмовый друг, дерьмовый партнер и дерьмовый сын.

Микки удалось с некоторым трудом восстановиться на работе, хотя попытки объясниться, без уточнения всех деталей выглядели в его собственных глазах жалко. Ему все ещё не нравится эта работа, этот город и эта жизнь, есть люди, к которым он тянется, иногда сам того не понимая. Само собой речь идет про Кайдена, перед которым Мэлоун был готов извиняться за свой поступок до сих пор, ведь если бы ему удалось хоть немного держать эмоции под контролем, то он бы дотянул до разговора со своим парнем. Впрочем, Кайден не единственный, кто пострадал из-за беспечности Мэлоуна. Виола, совершенно сумасшедшая и добрая девчонка, она не заслужила к себе такого отношения  и те слова, что Микки ей выкрикнул в пылу злости до сих пор звучат у него в голове. Ему стыдно. Очень-очень стыдно и да, он извинился прежде, чем найти Кайдена, но сказанного не воротишь. Он её сильно обидел, Кай знает эмоциональность Мэлоуна и едва ли он такого ожидал, но и вряд ли был удивлен, но вот Виола, это совсем иная тема. Она его знала совсем другим человеком.

Микки был готов ползать на коленях перед ней и просить прощения, но это не отменяло того факта, что он дерьмовый друг.

Апогеем всего этого стала новость о том, что родители вновь подняли тему ориентации своего сына, мол, кто-то из соседей видел его и Кайдена вместе и какая же это срамота. Мэлоун, у которого начинали снова шарики за ролики заезжать выслушал родителей, поблагодарил, после чего удержался, чтобы не послать их на хуй. Собственно, непринятие ориентации сына оказалось единственным, что объединяет родителей – они подали документы на развод, а Микки должен был стать адвокатом матери. Мама объясняла это тем, что все остальные сдерут с неё слишком много денег, а сын сделает все, как надо, впрочем и ему она тоже заплатит.

Всё это привело в итоге к тому, что вот уже на протяжении недели Мэлоун по пти домой захаживает в бар буквально на полчаса – час, чтобы немного выпить. Он очень старается держать себя в руках, хотя все больше хочет предложить Каю оставить здесь все и уехать. Куда угодно. В Нью-Йорк, Лондон, ненавистный Париж, Мексику или даже Африку. Куда угодно, просто уехать, чтобы не вариться во всем этом, а полноценно выстраивать отношения, которые чуть не дали дубу.

И в этом баре он знает работников, кое-кто обращался к нему ещё до отъезда, кое-кто учился вместе с ним или жил недалеко, но никто не удивлялся или не задавал лишних вопросов. «Ты снова выглядишь уставшим», говорят ему за барной стойкой, а он привычно просит стакан Джим Бим безо льда, «моё обычное лицо», отвечает он, закуривая. На этом как правило все диалоги и заканчиваются, допивая свой виски он обычно уходит, оставляет на стойке нужную сумму плюс чаевые и возвращается домой. Такого количества виски недостаточно чтобы напиться, но вот чтобы расслабить узел в груди, вполне хватит.

Сегодня ничего не меняется: после работы он уходит домой мимо знакомого бара, сунув руки в карман легкой куртки, подняв плечи, будто слишком холодно, он бредет по улице, стараясь думать обо всем, но только не о пережитом. Небольшие проблемы со сном шли вместо вишенки на торте, но с этим если что могла справиться порция успокоительных.

На входе в бар Микки не обращает внимания на стоящего человека и даже не подозревает, что тот смотрит на него, он просто заходит внутрь, приветствует охранника привычно уже, идет мимо Донны, которая последнее время стало несколько неаккуратной, того и гляди снова разобьет что-нибудь и занимает место у барной стойки.

Но что-то в этой системе пошло не так. Микки не успевает сделать заказ, как сосед вдруг начинает к нему подкатывать. Мэлоун вопросительно посмотрел на мужчину рядом. Да, тот привлекательный и можеть быть Микки бы принял его внимание даже в такой невинной форме раньше, где-нибудь в Нью-Йорке, но не здесь, а потому спокойно отвечает, заказывая себе стакан Бушмилса Ориджинал безо льда.

- Извини, у меня есть парень, - пожав плечом, Микки поворачивается к стойке, чтобы закурить, - и я здесь ненадолго, - он выпускает дым в потолок. Честно говоря, он не уверен, что ему действительно нужны новые знакомства в любом ключе.

+5

5

Возможно, он и правда мазохист, получающий удовольствие от широкого эмоционального диапазона Кейн и наслаждающийся социальными конфликтами. Но лишь тогда, когда они не были частью его персональной жизни. И дозы подобного социального взаимодействия необходимые ему были маленькими, так что сейчас он был похож на немного растерянного воробья, присевшего полакомиться и спугнутого большой чайкой.

Янош отер вспотевшую ладонь о черные джинсы и сглотнул, рядом с его второй рукой на стойку с тихим стуком лёг еще один стакан, тоже наполненный на один женский ноготок, с красиво завершающим кубиком коричневого сахара в центре. Вообще пить в одиночестве дерьмовая привычка, которая возникла лишь в последние полгода, которые он потратил на разбор с государственными системами и переезд. Результат был немного слабее, чем Арэни ожидал, но вполне удовлетворил его — у него получилось остаться незамеченным, его телефон скучно молчал, как и почта.

— Прости! — он хотел уже выпить вторую порцию, но парень, сидевший рядом, и, похоже, только что развернувший незнакомца со звучным голосом, развернулся к стойке и задел локоть Яноша. Ян не был неловким, но становился немного рассеянным, когда выпьет. Поэтому стакан едва не выскользнул, а алкоголь с сахаром успел врезаться в спину Микки, чье имя и узнаваемое лицо были известны хакеру по поверхностному изучению открытого списка госслужащих. Он поджал губы, провожая ударившийся о темный плитчатый пол кубик сахара, поставил стакан на стойку и отсел немного дальше. — Прошу прощения, мистер...
Арэни вопросительно вскинул брови и бесконфликтно улыбнулся, поднимая руки:
— Я не специально. Просто задумался, — он говорил это, сдвигая взгляд на огонек сигареты, и снова на уставшие глаза случайного, по сути, собеседника. — А вы...
Вытянув шею и рассмотрев наконец мужчину, нацелившегося на бессонного (по-видимому) парня, Ян снова сдвинул брови.
— ..Давно здесь? Я вас не видел прежде...
Бармен усмехнулся, протирая стаканы — он и сам видел неловкого, но принятного на вид Арэни в первый раз в свою смену. В очередной раз заметив взлетевшие брови, Томми повесил чистый бокал на черную подставку и ушел в другой конец стойки. Похоже, он не чувствовал неприятностей, да и Ян их не чувствовал, застыв с ухмылкой. Его глаза не были такими же яркими, как у Мэллоуна, но отличались своей глубиной. — Я предлагаю вам обоим выпить еще. За испорченную... одежду и... Я не знаю, мужик, за неудачное свидание? Если это оно, то я правда сочувствую и...  угощу тебя тоже.

Сочувствие Яноша всегда было каким-то мифическим. Он понял это еще в детстве, когда не плакал, узнав о кончине отца (по крайней мере, его бабушка часто упоминала об этом). Но вести себя как обычный, посредственный человек он тоже умел.
— Меня зовут Ян, я пентестер, — он вежливо протянул руку сначала хищному (почему это пришло в голову???), но симпатичному мужчине; чувствуя как сердце немного подпрыгнуло и улыбнувшись, потом повторил это с менее настроенным на разговор Микки. — Я стабильно нахожу проблемы в этом городе со знакомствами. Люди от меня отскакивают, как от огня. Хотя я что? Я даже не всегда говорю свою профессию. Да и не думаю, что именно она их пугает.
Умевший превратиться на пару минут в трепло Арэни, он опустил голову, посмеиваясь.

В этом и был смысл знакомств — ты не приходишь официально, ничего не просишь, и ничего не ожидаешь. Опасная ступень социализации, которой Ян сторонился очень давно, была им переступлена.

+4

6

Если бы Найджел в самом деле хотел к кому-нибудь подкатить с целью приятно провести ночь, то вряд ли выбрал бы Микки. Нет, тот определенно был интересным экземпляром, цеплял взгляд и интриговал некой смутной драмой во взгляде, дополненной мальчишеским очарованием, которое могло бы обмануть тех, кто не любит приглядываться. Но у Найджела был свой типаж сексуальной привлекательности, он ему редко изменял, разве что во времена юношеских экспериментов, когда могло закипеть лишь от наличия у стоящего рядом двух ног и двух рук. Хотя, если уж на то пошло, инвалиды тоже не отвращали. Где мои семнадцать лет, кхм.

Най любил обаятельных высоких и плечистых брюнетов, еще низкорослых темнокожих нахалок, а Микки конкретно так не вписывался. Но они и не трахаться собирались, так что какая вообще разница, главным было выманить парня на безлюдную местность, где его ждет крайне увлекательное, но весьма короткое приключение.

- У всех есть парень, - прищурился Найджел, жестом попросив бармена повторить им со спутником напитки. - Но приходишь ты сюда всегда один. Прости, если показался наглым, просто довольно одиноко в незнакомом городе, хочется иногда немного общения.

Фрай никогда не пытался разобраться в том, какие именно химические реакции в чужом организме запускает его сияние. Ему по-глупому казалось, что лишние знания о сути вещей могу разрушить "магию". Он просто смотрел, улыбался и знал, что именно сейчас ощущает тот, на кого он воздействует.

Микки должен был ощутить внезапное тепло, подъем настроения, симпатию к сидящему рядом человеку. Потом симпатия перерастает в нечто большее, кровь бежит по венам все быстрей,  становится горячо, ладони чуть потеют, глаза начинают фокусироваться то на чужих губах, то опускаются ниже, оценивая перспективы, в паху тяжелеет, мозгу тяжело сосредоточиться на чем то еще, кроме желания...

- Какого черта, - отвлекается от процесса Най, с возмущением переведя взгляд от практически пойманной на крючок Красной шапочки на незнакомого неловкого хмыря, решившего испортить ему вечер. - Спасибо, но я перебьюсь. Салфетки помогут, все нормально, не суетитесь вы. Ох.

Но неугомонный незнакомец очевидно решает, что происшествие с напитками непременно требует срочно всем перезнакомиться, выпить за здоровье президента и сплясать потом ковбойский танец в обнимку. Ебаные американцы с их дружелюбием, в Лондоне любой, обливший пару парней в баре, просто извинялся бы скорбным тоном минут десять-пятнадцать, а потом сбежал куда подальше, а этот вот сидит, махает хвостом, словно щенок напрудивший. И не пошлешь же на три буквы, внимание привлечешь нездоровое.

- Артур Дейн, страховой агент,  - вежливо, но холодно пожал Фрай протянутую руку, пытаясь решить - устроить ли придурку паническую атаку, либо просто заставить его горло сжаться в спазмах рыданий, вызванных ощущением бренности бытия. О, он мог бы, еще не вечер. - И я понятия не имею что за фигня этот "пинтерест", я думал это сайт с картинками. Удивительно, как это вас люди сторонятся, подумать только, я думал тут все просто обожают новые знакомства.

Сарказмом в голосе можно было слона свалить, если бы язвительность могла превращаться в куски дроби. Но Фрай постарался разбавить её очаровательной улыбкой, параллельно снисходительно прощупывая настрой этого Яна, который не был ему нужен, но был сейчас помехой на пути к цели.  Микки тосковал, угнетался чем-то, ненавидел себя - эти простые эмоции сияние Ная читало легко, с целью  на время купировать, превратить в позитивные. Настроение Яна сияние потрогало просто так, за компанию, практически не найдя ничего любопытного для пищи. Хочет внимания, но боится в этом самому себе признаться, что ли, внезапные собеседники вызывают в нем интерес, и есть некая мутная темная полоска, как следы от крепкого кофе въевшиеся в края белой чашки, ничего похожего на раскаяние от проступка, а ведь рот говорит другое. Фрай усмехнулся.

+3

7

Микки не понравилась настойчивость соседа по барной стойке, поскольку сам Мэлоун планировал ограничится стаканом виски, может быть, двумя, а после удалиться прочь домой, где он почти сразу упадет на кровать и провалится в сон. Со своего возвращения он всё варится в этих мыслях, потому что помнит взгляд Кая, да и в целом тот вечер помнит слишком ярко и это заставляет истощившиеся нервные клетки нервировать от напряжения; помнит он реакцию Виолы, которая совершенно точно не заслужили к себе такого отношения и помнит родителей, которые вместо приветствия огорошили его новостью, что наконец-то решили разводиться. Микки словно вернулся не в свою жизнь, а ворвался в перемотанное кем-то кино и теперь пытается в нем жить.

А ещё ему не понравилась фраза, которую бросил этот тип. «Приходишь ты сюда всегда один», мысленно повторяет Микки, делая для себя вывод, что за ним наблюдают уже не первый раз и это ему не понравилось. Только вот зацепиться за эту мысль он не успел, то ли алкоголь ударил в голову, то ли что ещё, однако Мэлоун словно бы решил сменить гнев на милость, в конце концов, что может быть плохого в общении? Да и парень этот не создает образ какого-то маньяка (все они не создают образ), ему не понравилось ощущение желания, которое тянуло к нему, ведь Микки до мозга костей верный тому, к кому чувствует привязанность, а с Каем у него и того больше. И всё-таки реакция тела на приятную внешность и голос не заставила себя ждать, но тут же ситуация изменилась и Микки охладили пролитым напитком на спину.

Маленькое происшествие заставило его отвести взгляд, анализируя то, что смотрел этому мужику на губы, явно оценивая. Ещё одно действующее лицо в спектакле «у барной стойки трое, не считая виски», ещё один парень, явно старше Мэлоуна, он, тут, судя по всему самый младший, но его это не трогает. Тоже симпатичный, но болтливый. Отвлекаясь от своего напитка, Микки снимает пиджак, на спине красуется темное мокрое пятно, от которого несет алкоголем. «Отлично», несколько огорченно думает он, уложив пиджак на колени себе и тут же осекается на слова неуклюжего о свидании.

- Это не свидание, - да что они в самом-то деле! Ситуация смешная, от неё щекочет где-то в желудке, так обычно начинается какое-нибудь дурное кино, а Микки даже успевает подумать, что это какая-то забавная ловушка и эти двое его окучивают, чтобы уже утром его труп нашли местные бомжи. Скверная мысль, но она вызывает легкую ухмылку.

Ян говорит правду, это подкупает.

- Микки, - просто представляется он, пожимая чужую руку, а затем слышит ещё одно имя и профессию, на затылке снова неприятно зашевелилось, зачесалось, что дало понять простую истину – этот «Артур» лжет. Мэлоун смирил его взглядом рода «да неужели», но ничего не сказал вслух, пора давно привыкнуть к тому, что люди лгут, он и сам не подарок, как бы не старался быть хорошим.

- Это что-то про кибербезопасность сайтов, IT-технологии, - отвечает он «Артуру», внимательно рассматривая свою тлеющую сигарету, - и в школе такому не учат, так что готов дать десятку, что этот парень знает или узнает о нас больше, чем говорит, - он усмехнулся, всё-таки специфика работы успела столкнуть его с разными людьми и профессиями.

Сарказм в голосе «Артура» Микки успешно проигнорировал, вообще-то, он надеялся, что тот переключится на Найджела и оба скроются в свете оранжевого заката раньше, чем Мэлоун докурит сигарету. С другой стороны, он успел отвлечься и его настроение сейчас уже не столь категоричное.

+3

8

"Артур Дейн" пожал его руку в ответ. Не напрягая для этого лишние клетки мозга, просто протянув руку в ответ, по привычке — будто он делал это часто. Рукопожатие было не очень теплым, но крепким и уверенным. Выводов Янош никаких не сделал, он миллионы раз полагался на интуицию в отношении общения с людьми, немного странно было, что при общении с Артуром он казался полностью "blanc", если можно было так выразиться. Немного скользкий, немного мерзкий, так бы Арэни его охарактеризовал в будущем.

— Не совсем, Микки. Этика мне не позволяет копаться в ваших досье. И отсутствие проплаченной необходимости, — произносит Ян и чувствует, как по плечам проходит легкий озноб. Он усмехается вслед за Микки, и встречается взглядом со странным мужчиной. — Я тоже собирался уходить. Никто из вас случайно не на машине?
Микки, ответь "да", одновременно с вопросом думал Янош. Но знал, что ему так не повезёт.

Ему в принципе везло два раза в году — на знакомство, но год с прошлого еще не прошел, и на Рождество (а вот оно уже прошло). В прошлом году жизнь свела его с человеком, открывшим для него простую истину: не обязательно работать на кого-то, чтобы хранить стабильность. Стабильность может повышаться и с помощью твоих собственных сил. Именно после той встречи в серой сети появился юзер Iantu, а Ян к концу года продемонстрировал ряд атак на государственные площадки в сети. К счастью, он делал это не в одиночку, его страховала целая группа хакеров.

Ян задумался, ненадолго притихнув, рассеянно слыша разговор. Внутреннее ощущение побуждало скорее свалить отсюда, но сознание следило за молодым парнем. Оппа, он гей, и занят. Несильно улыбнувшись, Янош допил свой напиток.

— Это конечно все круто, очень, — подаёт Арэни голос снова, разминая правое запястье и выпрямляясь, — Но я сейчас тоже захочу курить, так что, лучше пожелаю вам, Микки, приятного вечера. Может быть, мы еще увидимся.
И вам, Артур.

Вежливо распрощавшись, он улыбнулся подошедшему бармену и сунул ему чаевые. Тот подмигнул.

На улице было не холодно, а морозно — этот приятный холод, который схватывает кожу колкой дрожью. Ян отошел немного вбок, так, чтобы со входа его не было видно. Сжимал через карман сигареты, губами и лицом выражая недовольство собой, но в конце концов, достал одну. Вместе с зажигалкой.  Закурив, сделал глубокий вдох, закрывая глаза на секунду и выкидывая все из головы. Ему показалось. Здесь нет ошибки. Парень справится, свалит оттуда. Выдох. Или нет. Но ему - Яношу Арэни - плевать на это. Или нет... Ян улыбнулся и посмотрел в небо. Он не подписывался спасать всех и играть роль супермена. Он не был суперменом. Он не знал всего. Серые хакеры — не те, кто должен сидеть за решеткой. Но те, кто сделал, хотя их не просили.

Он снова затягивается и жмурит один глаз, пока рядом раздавался шум.

+2

9

"Артур" умеет читать чужие эмоции даже лучше, чем манипулировать ими, он прекрасно осознает, что сейчас испытывают его невольные собутыльники, и это вовсе не то, как он планировал провести этот вечер. До поры до времени, разумеется.
Без напарника тяжко, он слишком привык за десяток лет выступать в роли второго-первого пилота, когда за спиной был тот, кто купировал вот такие идиотские моменты на лету, отваживал всяких Янов без проблем, отвлекая их болтовней-флиртом-агрессией. Тем, в чем те нуждались больше всего на тот момент.

Теперь Най один, пора бы и привыкнуть, но что-то не очень получается.

- Ого, круто, я просто плохо шарю во всем этом, - искренне смеется Найджел. - Наверное хорошо знать обо всех больше, чем они говорят? Нет, я сегодня пил, так что на машине не поеду, просто пройдусь на своих двоих, не одобряю пьяных водителей. И тебе приятного вечера, Ян.

Тот вроде уходит, хоть какое-то облегчение. Вел себя парнишка крайне странно, но в таких местах хватает людей, поехавших немного из-за всего творящегося годами дерьма, здесь просто рассадник странных типов, никак иначе. Если бы Фрай был не Пустым, а последователем писателей, вроде Кинга, то примчался бы сюда лишь ради интересных историй. Ебаный бермудский треугольник на просторах дружелюбной Америки, аналитики британского Уза с него уже давно кипятком писают.

- Я вообще не Артур, если честно, - пожал Найджел плечами, тоже закуривая. У него до сих пор были при себе британские сигареты, за время пребывания не успел изничтожить. Надо бы попробовать и местные. - Просто почему-то так сказал, когда этот парень спросил, глупая ложь для незнакомца. Мне как-то некомфортно стало, вот и ляпнул. На самом деле я Най. Привет, Микки. Извини, что мы тебя так достали.

Какая разница, если он никому ничего не сможет рассказать. Можно хоть историю всей своей жизни выложить на блюдечке. Было бы даже забавно, наверное стоит как-нибудь попробовать. Но сейчас Найджел лишь задумчиво выдыхает серый дым, глядя в пространство, пока щупальца его  сияния гладят Микки по печам, заставляя расслабиться и отпустить все проблемы, просто покайфовать от момента, насладиться пустотой в голове.

Если бы Най мог кастовать это на себя, то сдох бы лабораторной мышью, бесконечно нажимающей на кнопку, запускающую в нейроны мозга эйфорию и умиротворение.

- Пойдем, провожу тебя до дома? Можно по дороге болтать, можно молчать - мне без разницы. Хочу прогуляться.

Конечно, уже через пару шагов от порога этого чудного заведения ты будешь настолько пьян, что и не заметишь, как мы свернем на довольно безлюдную дорожку в сторону леса. Прекрасная погода, дождя не обещают, а темнота, подсвеченная лишь луной и звездами, станет отличным спутником нашему пути.

- Ты когда-нибудь обращал внимание на закономерности, Микки? - лениво интересуется Найджел, пока они словно бы в прострации бредут в этот чертов лес. Вокруг сосны, высокие и прекрасные, пахнет прелой листвой и озоном. Ох, Красная Шапочка, ты же знаешь, что ходить через лес к бабушке надо лишь в компании охотников? - Интуиция, плохое предчувствие, желание уйти куда подальше, даже если все хорошо на первый взгляд. И сейчас, когда так дивно, и ты дышишь полной грудью, не понимаешь, почему тебе так хорошо, но что-то грызет тебя изнутри, придушенно кричит, зовет повернуть, так же? И ты думаешь: что со мной не так, почему я не могу просто отдаться моменту, насладиться сполна?

+3

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [01.04.20] танго на троих

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC