особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
персонаж, персонаж, персонаж, персонаж, персонаж

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
24.08//
... На ролевой сменился дизайн. Запущены два квеста в Хэйвене. В скором времени анонсируем и движ для Дерри. Если у вас есть идеи/предложения - мои ЛС всегда открыты. А тем временем редраму уже 8 месяцев. Всех поздравляю и спасибо, что вы с нами! <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [25.04.2020] нарисуй меня, как одну из своих француженок

[25.04.2020] нарисуй меня, как одну из своих француженок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

нарисуй меня, как одну из своих француженок
Where the spirit does not work with the hand there is no art
Ивелбейн — 25 апреля 2020

https://funkyimg.com/i/36SUZ.png  https://funkyimg.com/i/36SV1.png
https://funkyimg.com/i/36SV2.png  https://funkyimg.com/i/36SV3.png

джефф пауэлл & морган холл „

чем может закончиться рабочая встреча двух мужчин? конечно же написанием портрета, вот только всё ли так просто и понятно в этом искусстве...

+2

2

Общение с заказчиком, только от одной мысли об этом Пауэлла нервно передёргивало и подступала тошнота к горлу. Все эти дни, как к нему обратился Майк с просьбой провести личную встречу, раз уж он всё-равно был в Ивелбейне, мужчина ходил подавленный и утратил всякую радость в жизни. Джефф не боялся людей, но он предпочитал общаться с теми, кого он выбирает сам, а тем более, не выслушивать эти отвратительные пожелания по дизайну и задавать никчемные вопросы. Тем более, что Пауэлл разбирался в коде, а не во всех этих цветовых сочетаниях и прочей дряни, которую делал Майк. Он как мог убеждал партнёра, что посылать его на эту встречу - отвратительная идея, но тот не сдавался и говорил о том, что это заказчик настаивает непременно на личной встрече и никак иначе, попутно накидывая вопросы, которые обязательно надо уточнить, иначе он не сможет сделать дизайн. «Будто это мои проблемы,» - выражал про себя недовольство Джефф. В общем, впечатления о предстоящей беседе складывались не самые лучшие. Да и какой убеждённый ретроград будет настаивать на встрече, когда уже давно всё можно решить по видеосвязи. Это так прекрасно могло бы сэкономить время и нервы слегка нелюдимого программиста.

Желтый автомобиль с шашечками неспешно двигалась по улицам города. Лицо мужчины выражало такое недовольство сегодняшним днём, что таксист не то что заговорить, он даже посмотреть лишний раз в его сторону опасался. Поэтому, к счастью Пауэлла, поездка прошла спокойно. Машина остановилась у небольшого кафе, а на часах ещё не было и полудня, поэтому у него ещё оставалось немного времени, чтобы сделать заказ и привести себя в хоть немного презентабельный вид перед встречей. Естественно, это касалось далеко не внешности.

- Кофе с коньяком, - обратился он к официанту, когда сел за небольшой столик у входа в кафе на веранде. - И можно, пожалуйста больше коньяка и меньше кофе? Не смотрите на меня так, я прекрасно понимаю который сейчас час, но мне это жизненно необходимо.

Не дожидаясь какого-то одобрения от официанта или ещё какой реакции с глупыми расспросами, Джефф демонстративно надел солнцезащитные очки и принялся изучать улицу всё ещё незнакомого для него городка, хоть он и провёл здесь уже не один месяц, но был всё время занят чем-то или отсиживался в съёмной квартире. Официант понял, что заказ сделан и дополняться не будет, а клиент не особо жаждет общения и поспешил удалиться.

Заказ долго ждать не пришлось и уже минут через десять перед Пауэллом стояла весьма глубокая чашка с коньяком, слегка разбавленным кофе. Мужчина сделал глоток, почувствовав, как горячительный, больше чем горячий, напиток приятно обволакивает и растекается по телу, помогая ему расслабиться и немного отпустить ситуацию.

- Спасибо, кофе сделан как надо, - заметив, что официант ещё не ушёл, поспешил поблагодарить Пауэлл, как бы намекая, что больше ему ничего не надо и тот может отваливать по своим делам.

Джефф сидел и наслаждался своим кофе и ещё не обжигающими лучами весеннего солнца, прищуриваясь точно довольный кот за своими солнцезащитными очками, когда на его лицо упала тень. Высокая фигура с широкими плечами перегородила доступ солнечному свету. Пауэлл был вынужденно вырван из своего уютного блаженства, поэтому с ноткой лёгкого недоумения осмотрел незнакомца, стоявшего перед ним, слегка опустив очки, демонстрируя небесную голубизну своих глаз. Фигура была весьма примечательна, а уверенное направление к блондину давало ему понять, что это именно тот заказчик, с которым ему необходимо было встретиться.

- Мистер Холл, верно? - привстав с места, обратился к незнакомцу мужчина, протягивая руку в приветственном жесте. - Я Джефф Пауэлл - программист, но, так как я сейчас временно обитаю в этом городе, Майк попросил меня встретиться с вами. Что-нибудь закажите или сразу перейдём к обсуждению вашего будущего сайта?

Джефф был приятно удивлён своим сегодняшним собеседником. Во всяком случае, это не мерзкий дряблый старикашка, чахнущий над вековыми гравюрами и пахнущий точно так же.

+3

3

Это утро встретило его солнечными бликами, что скакали по пустой бутылке виски у его кровати, и свежим воздухом, заглядывающего в открытое окно его номера. Организм Пустого был устойчив к алкоголю, так что никакой головной боли и прочего дискомфорта он не ощущал, пока карие глаза лениво разглядывали ровный пол. Снаружи оживал старый город, его голос шумел автомобилями, спешащими куда-то туристами и горожанами. Те смеялись и что-то обсуждали, наперебой с лаем домашних собак и неразборчивым лепетом детей. Но в голове Пустого надсадно разрывались мысли, так что городской "оркестр" был похож на сплошной белый шум. И всему виной был один нелепый сон о том, кого сейчас рядом не было.

"Соберись, - сварливо упрекнул он сам себя. - Сегодня много дел и лучше бы встать прямо сейчас."

- Ты чертовски прав.

Иногда он разговаривал сам с собой. Человеческая природа не выносит тишины, это Морган усвоил отлично, пока долгие годы пытался найти свое место вдали от всего людского, но проиграл в этой игре с самим собой. Оттуда и возникла сия вредная привычка. Только оказавшись в полном одиночестве можно понять, как важно слышать голоса людей. Даже если ранее ты их не выносил.

Он не торопливо приводит себя в порядок. Комната наполняется мягкими звуками босых шагов и шумом воды из душевой, где мужчина позволяет себе провалиться в собственные мысли, но отличные от тех, что навязчиво лезли в его голову ночью.

Ивелбейн был ему хорошо знаком. Когда-то давно, Морган был причислен к касте Истинного узла - тех, кто отстроил этот город и укрыл его от пристального взгляда цивилизации. Но сам мужчина не имел к этому процессу никакого отношения. Однажды решив пойти своим путем, он не свернул с него и только иногда заглядывал к старым друзьям на огонек. Ныне покойным. Какого это - узнать о смерти тех, кто оберегал твое бессмертие, любил и принимал твои пороки, разделял с тобой все этапы долгой жизни Пустого? "Терпимо".

Весть о том, что в пар превратились почти все кого он знал не смогла парализовать мужчину. Он просто оставит под замком память о тех, кто был хоть как-то для него значим в прошлых веках и пойдет своей дорогой. Как и всегда.

Чистая одежда приятно касается кожи. Бутылка в урне, кровать прибрана, старая книга припрятана под подушку. Все на своих местах. Чистоплотность и самостоятельность Моргана никогда не знала каких-то границ, ему не нужны прихвостни, чтобы все в его пространстве - даже временном - было в порядке. "Лучше поторопиться, - подсказав самому себе дальнейший план действий, он закрывает за собой дверь. - Как мне представили того парня? У кого-то плохая память на лица, а вот моя с трудом удерживает в голове имена."

Небольшое кафе располагалось недалеко от места, где остановился Морган, поэтому весь путь он проделал пешком. Солнце  приятно грело плечи и его лучи ярко отсвечивали от окон деловитых высоких зданий. Сразу у входа в назначенное заведение, он приметил мужчину. И хотя его лицо было частично скрыто за солнцезащитными линзами, в нем без особого труда можно было угадать личность находящуюся в режиме ожидания.

Не обладая и толикой смущения, он ближе подходит к незнакомцу. В ответ на него устремляется взгляд небесно-голубых глаз и долю секунды погодя их обладатель встает с места, протягивая руку в приветственном жесте.

- Я Джефф Пауэлл...

"Да, точно... Джефф".

- Все верно, - Морган с дружелюбной улыбкой пожимает чужую ладонь и садится напротив. - Если ты никуда не торопишься, я бы предпочел... - он замешкался только на мгновение, когда заметил неуловимое движение возле плеча незнакомца. Свет болезненно прошивал насквозь бестелесного мотылька, - которого только Пустой и видел - и тот пугливо пытался укрыться в тени. - Познакомиться для начала, - он легко и почти лукаво щурит карие глаза, - хочу быть уверен, что мы подойдем друг другу и если да - считай сработались.

Он не просто так решил встретиться. Все рабочие вопросы можно решить удаленно, без лишнего выхода в свет, но когда дело касается некоторой персональной информации - ничего лучше встречи с глазу на глаз мир еще не придумал.

- Ты - программист, так даже лучше... - он успел только пару слов озвучить перед тем, как к ним подбежала официантка, чтобы поинтересоваться, нужно ли что-то их новому гостю и предложила повторить полуденный кофе для Джеффа, и при этом ее глаза смешливо блеснули. - Можно мне то же, что и ему? - Как-то странно глянув на Пустого, девушка возвращается к своей работе, а Морган к своему новому знакомому. - Ты мог бы подробнее объяснить мне суть своей работы? Что ты умеешь? - Начал он издалека, будто прощупывая почву.  Да и будучи законсервированным в воздухе двадцать пять лет, ему и в самом деле было бы интересно пораспрашивать лично людей с новыми профессиями, что успели появиться в новом тысячелетии.

+4

4

Статный и такой успокаивающий своим видом, будто одаривая какой-то неведомой аурой уверенности, мужчина сразу сумел расположить к себе Джеффа, делая сегодняшний день куда более приятным, чем ожидалось изначально. Пауэлл был рад, что все его представления о реставраторах оказались ошибкой и это могут быть вполне приятные себе личности, а не только брюзжащие старики под многовековым слоем пыли и не самым приятным ароматом затхлости. Ненавязчивые солнечные лучи продолжали играться на лице, но правила приличия заставили мужчину всё же снять очки, чтобы открыто смотреть в дурманящие карие глаза собеседника. Какое-то время блондин даже не хотел ничего говорить, просто молча поизучать черты сурового на первый взгляд лица. Пауэлл не был обладателем какого-то особенного эстетического вкуса, но нельзя не отметить, что некоторые люди вызывали в нем какое-то внутреннее восхищение. Таким человеком когда-то была Моника. Воздушная, с белоснежной кожей, светлыми кудрявыми волосами и невероятными зелёными глазами. Прекрасная, но так бездарно растрачивающая свой талант художника. Джефф непроизвольно сжал кулак. «Неужели она никак не могла понять, что я хотел только лучшего для неё и её прекрасного таланта, а она…она…маленькая глупая Моник,» - он встряхнул головой, отгоняя непрошеные воспоминания и вновь посмотрел на мужчину напротив.

«Подойдём друг-другу,» - непроизвольно повторил в мыслях окончание фразы собеседника блондин. «Интересный способ вести дела, но, возможно, он окажется весьма действенным.» Джефф заинтересованно подвинулся ближе.

- Программист, - слегка отрешенно вторил Пауэлл Моргану, будто под каким-то гипнозом, внимательно вслушиваясь в каждое слово.

Мужчина не замечал, но с появлением собеседника он будто медленно превращался в наполняемый сосуд, бывший до этого абсолютно пустым. Постепенно, капля за каплей, он чувствовал, как мужчина, нет, его внутренняя сила наполняла его. Но ещё совсем мало, буквально пара капель, однако, мир становился куда приятнее.

Подоспевшая официант отвлекла Пауэлла от созерцания мужчины. На предложение повторить, он лишь коротко кивнул, игнорируя её насмешливый блеск в глазах, а вот пожелание Холла того же, что принесут ему вызвало не сдерживаемую ухмылку. «Да вы ещё и рисковый человек, мистер Холл…Или это ваш способ узнать собеседника получше? Что же, в любом варианте вас ждет сюрприз, но приятный или нет, это явно не мне решать.»

Если честно, Джефф не привык, что кто-то интересуется его работой, во всяком случае не банальное «как прошёл твой день», а в действительности спрашивает о каких-то её тонкостях, это не могло подстегнуть его самолюбие. Вот только решить, с чего начать свой рассказ было весьма сложно, не имея такой практики, он абсолютно не понимал что будет понятно людям, а какие факты стоит опустить.

- Ну-у-у-у-у, - протянул Пауэлл неуверенно. - Умею я довольно многое, учитывая, что Майк редко интересуется тем, что можно реализовать, а что ещё не реализовано в коде и мне часто приходится всячески изворачиваться, чтобы итоговый продукт соответствовал его дизайн-проекту, который он утвердил с заказчиком, - он ещё немного помолчал, прежде чем продолжить. - Моя задача сделать так, чтобы та картинка, которую нарисует дизайнер, корректно отображалась у всех пользователей интернета, все детали работали так, как было задумано на сайте, сама страничка оптимально быстро грузилась на любом устройстве, будь это здоровенный компьютер с невообразимой вычислительной мощностью или твой смартфон.

Джефф внимательно посмотрел в глаза собеседнику, а после добродушно улыбнулся. «Когда успело так улучшиться твоё настроение, Пауэлл?»

- Думаю, это всё, что я могу вот так рассказать на пальцах, - он задумчиво потёр подбородок. - Что же, если ты не против, мне надо задать тебе ряд вопросов, иначе Майк меня придушит, - мужчина опять ухмыльнулся, представляя себе эту картину, хоть это и было весьма сложно, ведь они ни разу не виделись в реальной жизни, только звонки и переписка.

Пауэлл достал из сумки опросный лист, где уже был заготовлен список вопросов, он был весьма стандартный, но содержал ряд уточнений дописанных от руки, который просил спросить напарник.

- Приступим? - мужчина принялся задавать один вопрос за другим, иногда вставляя свои комментарии, но касающиеся больше технических ухищрений, нежели визуальной составляющей.

Пока они общались, официантка уже принесла заказ.

- Надеюсь, ты не а рулём? - с хитрым прищуром в глазах уточнил блондин, указывая в сторону напитка. - Это не то чтобы кофе, я бы даже сказал что кофе там только в гости заходил, но, надо отдать должное, настроение эта вещица поднимать умеет, - иначе Пауэлл не мог предположить, почему серый мир обретает всё больше красок. - Кстати, судя по твоим ответам на опросник, твоя работа не так скучна, как я думал, может теперь и ты расскажешь что-то о себе, я уверен, что твоя жизнь не может быть скучной?

+3

5

Он почти незаметно, естественным движением наклонил голову к плечу и темные волосы дрогнули от легкого порыва теплого ветра. Слушал он всегда с любопытством, узнавать что-то новое - его хобби и отдушина в любые, даже самые темные времена. Мужчина напротив говорил отчасти сдержанно, точно избегая подробностей, но не заметить в голубых глазах страсти к своему делу было невозможно. Это была одна мелкая деталь, которую Морган особенно ценил в людях. У них нет в запасе того времени, которое крадут для себя Пустые. Человек должен избрать для себя путь и с огнем в глазах следовать ему. В противном случае, если путь оказался ложным, времени на поиск нового остается не так много. Главное - гореть.

А еще он видел неподдельный интерес к собственной персоне, что отражался в светлых глазах. Он хорошо понимал - или так думал - какие мысли посещали Джеффа. Наверняка тому казалось, что работать с древностью способна лишь такая же древность. Отчасти его мысли верны, - Морган был подтверждением сей теории - а отчасти полностью ошибочны. Насколько бы удивился программист если бы узнал, что среди реставраторов, особенно тех, что работают непосредственно с картинами, а не витражами или зеркалами (последнее являлось совершенно отдельным видом искусства), полно молодых людей его возраста. Видимо в новом тысячелетии всем хотелось прикоснуться к истории, потому что оглядываться гораздо безопаснее, а смотреть вперед готов не каждый.

- Я бы послушал еще, но раз этот Майк так опасен... - не договорив, он просто наблюдает за тем, как на столике появляется шаблонный опросник с пометками.

На вопросы он отвечал коротко и лаконично, не считая нужным вдаваться в мельчайшие детали и разжевывать каждый вопрос в отдельности. Взгляд сосредоточен на чужом лице, но иногда его глаза мягко перемещались то к плечу, то к костяшкам пальцев собеседника, а иногда и вовсе могло показаться, словно Морган увидел кого-то за его спиной. Он старался игнорировать то, что следовало за Джеффом. Закрыть глаза на ту часть своей жизни из-за которой бутылка с крепким алкоголем стала для него постоянным спутником, едва Пустой оставил родной Узел. Ему хотелось унять свою Силу, притупить чувствительность к связи с иной стороной жизни. Она его тяготила и очаровывала одновременно. И просто пугала. Еще одна вещь в его огромном списке, которая останется тайной.

Девушка возвращается к ним. На подносе у нее две чашки черного кофе, а на лице улыбка человека, который уже заранее решил, что знает чем может закончиться вечер для двух мужчин. С виду обычный напиток. Аромат кофе перебьет все что угодно, а большего Моргану и не нужно для счастья: спокойное утро, запах кофейных зерен, прохладный душ... и что-то еще, чего, как-то особенно не хватало сегодня.

Надеюсь, ты не за рулём? - Интересуется парень и его голубые глаза сверкнули каким-то озорством, от которого на губах Пустого заиграла смешливая улыбка.
- Нет, не за рулем. - Сделав глоток он даже не поморщился. Могло показаться, что в его стакане был не коньяк с привкусом кофе, а слащавый капучино с мягкой пенкой. - Предпочитаю использовать ноги добираясь куда-то, - он улыбнулся неоднозначно и снова делает глоток.

Было чувство, что как минимум от воздушного вида транспорта ему лучше отказаться. Хотя, где была гарантия, что ничего подобного не случалось ранее? Корабли, например, тоже имели привычку пропадать без вести, даже обломков было не найти.

- Может теперь и ты расскажешь что-то о себе?
- Может, - пока Морган размышлял над тем, рассказать ему о своей нынешней работе или парню напротив хотелось получить более ясную картину, он наблюдал за тем, как прозрачный мотылек сел на большой палец мужчины и раскрыл невидимые крылья. "Кто-то близкий, вероятно, раз так не хочет отпускать". - Моя работа не такая увлекательная, какой может показаться, - он сделал такое лицо, будто за улыбкой скрыл извинение за неоправданные ожидания. - Я пытаюсь сохранить или восстановить то, что было испорчено временем. В свободное время могу и сам что-то изобразить. - Он старается скрыть за словами свою совершенно развращенную и искушенную натуру. Пытается увести в сторону пытливый взгляд, но куда деваться, если его собственные глаза сияли тревожным блеском. У Пустого ведь на лице написано "жди беды". - Или ты хотел спросить у меня что-то другое?

Людей на улице прибавилось. Они оживленно бродили, что-то обсуждали и торопливо стучали каблуками. Солнце безжалостно начало припекать и температура спадет еще не скоро. Маленькие крылья бестелесной бабочки подгорали и та вновь испуганно ринулась в тень. Морган не знал, в действительности ли мертвые ощущают боль или только помнят о ней, повинуясь давним инстинктам. И ему хотелось прекратить эти мучения. Хотя бы на время.

- Ты местный? - он спросил достаточно торопливо, но надеялся, что Джефф примет это за острое любопытство туриста, которому хотелось узнать куда-то дорогу. И, конечно, ему была необходима компания того, кто мог бы сопроводить его. Но даже если молодой программист сам был тут проездом - так даже проще. А работа могла немного потерпеть.

+3

6

Лёгкий флёр таинственности, что окутывал Моргана только подогревал интерес Пауэлла к его личности. Нотки небольшой отрешённости от окружающего мира, не выражающие ни капли надменности, будто он пришёл к нему на встречу откуда-то из прошлого, но, в то же время, ничем не отличался от остальных окружающих их людей. Он, вроде, и не юлил, отвечая на вопросы, но определённо что-то не договаривал. Будто у него была какая-то тайна, в которую он не спешил погружать окружающих и своего собеседника в частности. Мужчина был не многословен, но не казался при этом грубым и не выказывал желания побыстрее закончить их встречу, скорее наоборот. Что-то его интересовало в блондине?

Внимание Джеффа зацепилось за фразу, о том, что и сам Холл не против иногда написать что-то своё. Это интриговало. Мужчина всегда любил наблюдать за тем, как творят настоящие художники. В этом действии была какая-то своя особенная магия, погружение в другой мир. А руки художника - точно проводники из параллельной вселенной, трудятся без устали, чтобы показать человечеству, что скрыто под серой вуалью обыденности.

- Люблю наблюдать, как творят художники, - мечтательно озвучил свои мысли Пауэлл.

Это было чистой правдой, но блондин всегда упускал из вида одну маленькую особенность: его общество, как правило, не сулило ничего хорошего для людей тонкой душевной организации, чувствительной к миру, какими, как правило были художники. Он начинал выступать в роли какого-то угнетателя, истощающего творческого человека, но абсолютно не замечал этого. Сильнее всего это проявилось в отношениях с Моник. Джефф до сих пор предпочитает принимать душ, нежели нежится в ванной, где ему то и время начинало казаться, что вода принимает неестественный багровый оттенок, будто вновь наполняется её кровью.

Город постепенно оживал и просыпался, на улицу вытекал всё больший и больший поток жителей этого небольшого городка, наполняя его будничным шумом, а солнце прогревало своим теплом уже почти каждый маленький проулок, давая весьма не тонкий намёк, что утром Пауэлл слегка переборщил с одеждой, когда собирался.

Джефф обратил внимание, что взгляд тёмных глаз его собеседника всё время что-то изучает вокруг него, но абсолютно не имел понятия, что именно. Решив списать это на причуды художника, он просто смирился с этой особенностью и старался не обращать внимание. Хоть это и было весьма сложно, ведь почти всё их общение он не сводил взгляда с лица Моргана.

- Ты местный? - вопрос заставил выпасть из внутренних размышлений, в которые Пауэлл погрузился под тёплым гипнотическим голосом собеседника.

- Нет, - он слегка помедлили, прежде чем дать окончательный ответ. - Я приехал сюда только в этом году, по личным мотивам, но живу здесь уже несколько месяцев, снимаю небольшую квартиру, чтобы было где переночевать и поставить лэптоп.

Мужчина немного помедлил, внимательно посмотрев на Холла. Ему показалось, что тот будто начинает чувствовать себя немного неуютно в этом кафе.

- Может хочешь прогуляться? - немного нерешительно, но всё же не желая расставаться с собеседником, спросил Джефф. - Экскурсовода из меня конечно не получится, но, я надеюсь, тебе будет просто приятно прогуляться в моей компании, - он искренне и тепло улыбнулся.

Блондин не стал дожидаться ответа, засунув руку в карман и положив несколько зелёных купюр на стол, поднялся со своего места. Он снял с себя куртку, оставаясь только в одной рубашке, чтобы не испытывать дискомфорта при пешей прогулке и перевесил её через левое предплечье. Сделав несколько шагов мимо стола, он едва заметно коснулся кончиками пальцев руки Моргана.

- Пойдём, - он заглянул в его глаза. - Я очень хочу услышать поподробнее о твоих картинах. Мне кажется, они ничуть не хуже тех, что тебе приходится реставрировать.

+3

7

Его взгляд сопровождает каждое движение Джеффа: как он улыбается, встает, прикасается - почти неуловимо - до его руки, оставляя на коже немного собственного тепла. Он не стал ложно убеждать себя в том, что все его волнение сфокусировано только на одном мотыльке, что тлел под солнечными лучами.

- Конечно, - мягко отвечает мужчина, оставляя под чашкой нужное количество налички. - Идем куда-нибудь, где не так светло.

Ему и в самом деле была приятна компания, в которой он оказался. Ноги неторопливо уводили их прочь от кофейни, где они начали свое знакомство. Он старался идти так, чтобы Джефф держался ближе к тени, но теперь чаще следил за его глазами и мягкой улыбкой, чем за незримым призраком. Это все, что он мог сделать для застрявшего среди живых - ненадолго облегчить страдания и только для того, чтобы каждый следующий день лишь усиливал ее. Если бы он знал место, что удерживало призрака в их мире, если бы он мог помочь... и почему мертвым он сопереживал больше, чем живым? Потому что мертвые становятся вечными заложниками. Своих страхов, надежд и страданий. Это рождало в сердце Пустого чувство сострадания. Он ведь задержался только ради этого, верно?

"Интересно, как он... или она выглядит?"

- На самом деле, чтобы быть художником, не нужно много таланта, - Морган с улыбкой смотрит в голубые глаза и щурится с видом настоящего знатока. - Знаешь, все эти разговоры о том, что нужно быть особенным, чем-то выделяться, - фыркнув, словно лис, которому на нос упало пушистое перо, он смешливо бросает взгляд на одного из прохожих и тут же вновь переключает свое внимание на Джеффа. Его глаза и впрямь были красивы. В них хотелось смотреть и их хотелось сохранить в памяти, как нечто действительно прекрасное. И ему было жаль, что годы сотрут эту красоту с лица земли. - Художнику нужен не талант, а практика. Умение видеть и... - он осторожно прислоняется своим плечом к чужому, будто хотел удержать его, заставить идти определенным путем и не выходить из тени. - И рассказать всему миру о том, что происходит в твоей голове, когда ты смотришь на обычный стакан.

"Или на чей-то профиль."

Высокие деревья покрывали тенью большую часть парка, до которого они умудрились дойти. Людей было много, все хотели насладиться летними деньками и провести время рядом с фонтаном в кругу друзей и близких. Мужчины не сильно выделялись на общем фоне, даже с учетом того, что Морган выглядел вполне себе броско.

- Расскажи мне о себе? - вдруг произносит он с неподдельным любопытством. В конце концов, раз он оказался здесь, то почему бы и не наладить связи? Тем более, что Джефф и сам явно не прочь продолжить общение. - Откуда ты приехал и... - он оглянулся так, словно попытался самостоятельно найти ответ на вопрос, который еще не задал. - Почему именно сюда?

Солнце уже не так слепило и можно было передохнуть, выдохнуть от тягучей жары, что делала воздух почти физически ощутимым. Они дошли до декоративного моста, что разделял парк на два берега. Остановившись, мужчина поглядел в мутную воду, в которой плавали кувшинки и парочка уток, что омывали в ней свои перья.

- Ивелбейн - не лучшее место для жизни, вот что я скажу, - в голосе читалась уверенность. Морган знал о чем говорит, но не мог же он выложить все о чем знал первому попавшемуся мужчине с очаровательной мордашкой. - Но главное, чтобы рядом были люди, которые сумеют скрасить любой твой день, даже самый мрачный.

Пустой смотрел в свое отражение внизу. Рябь на воде и солнечный блеск размывали его очертания, делая из фигуры мужчины нечто неразборчивое, размытое, пустое. Мимо пробежали дети, что-то весело крича и оставляя после себя запах конфет и сладкой газировки . Сколько среди них Сияющих? Сколько Проклятых? А сколько Пустых затаилось среди простых людей...

- Знаешь, если тебе так интересно искусство, может тебя заинтересует мое предложение? - Карие глаза мягко изучили чужие черты лица. - Не хочешь поработать на меня в качестве модели? - Пряча улыбку, он хитро склоняет голову к плечу. - В дополнение к твоей основной работе, конечно же.

+3

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [25.04.2020] нарисуй меня, как одну из своих француженок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC