особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
персонаж, персонаж, персонаж, персонаж, персонаж

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
24.08//
... На ролевой сменился дизайн. Запущены два квеста в Хэйвене. В скором времени анонсируем и движ для Дерри. Если у вас есть идеи/предложения - мои ЛС всегда открыты. А тем временем редраму уже 8 месяцев. Всех поздравляю и спасибо, что вы с нами! <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [23.02.2020] someday you'll return

[23.02.2020] someday you'll return

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

someday you'll return
you leave me with my skies falling down
дерри — 23 февраля 2020

https://i.ibb.co/GPv2CHP/ezgif-6-c01aa5e1c83b.gif https://i.ibb.co/WvctFdW/tumblr-2316f185ae7cbd6025d173d13d13b65c-979b1952-500.gif

nevada & adan „

эдан пытается смириться с гибелью невады, совсем не ожидая его появления спустя двадцать пять лет

+3

2

чудным имечком "невада" его окрестила бабушка, заявляющая, что долю своего счастья она получила именно в этом штате. правда особого счастья это имя ему не принесло. невада рос на окраине бостона в небольшом одноэтажном домике c матерью. отца он не знал, а бабуля, похоронив мужа в своей "неваде счастья" перебралась в техас. хименесу повезло, его мама не была алкоголичкой, заботилась о сыне, но, к сожалению, бедняжка была больна. ей требовались лекарства, лечение, поэтому уже с тринадцати лет невада подрабатывал везде, где мог. сначала развозил газеты по своему району, затем помогал уборщику в местной больнице, хименес брался за любую работу, желая помогать маме и хоть немного облегчить её страдания. на праздники к ним приезжала бабушка, но вскоре и она стала ссылаться на возраст и различные болячки, поэтому присылала письма и мятые купюры в конвертах на дни рождения, день мёртвых и рождество.

его полное одиночество и желание сброситься с крыши высокого здания школы скрашивал лишь один человек. эдан жил в доме напротив, и мальчишки дружили с самого детства. их дружба подтолкнула к тёплому общению и их матерей, поэтому миссис уилсон можно было часто увидеть в гостях у мисс хименес. последние школьные годы мама больше времени проводила в постели, поэтому невада много времени проводил с лучшим другом. помимо слабости других симптомов у женщины не было, поэтому она спокойно отпускала сына на школьные вечеринки или посиделки у эдана. парень и сам не замечал, что для него это было уже не просто дружбой. конечно, ему было безумно странно смотреть на эдана и задаваться вопросом, не выглядит ли его взгляд слишком влюбленным?

влюбленным?

теперь нахождение рядом с уилсоном стало чем-то волнительным. перед встречами невада ловил себя на мысли, что смотрит в зеркало слишком часто, поправляя непослушные кудри или ворот футболки. в тоже самое время он себя тормозил, с каким-то отчаянием перекрывая стоны недовольства подушкой. они точно не могли быть вместе, эдан в него не влюблен. хименес старался забить ощущение безнадежности, забываясь встречами с одноклассницами, которые липли к нему из-за привлекательной внешности, да и эдан времени зря не терял. невада очень боялся того дня, когда эдан будет знакомить его со своей девушкой. настолько, что по ночам плохо спал, представляя себе этот момент в деталях. как же сильно в такие минуты он ненавидел себя, ничего не подозревающего эдана и пока ещё даже не существующую девушку.

ещё перед окончанием школы было ясно, что в университет невада не пойдет, из-за здоровья матери и постоянных подработок в учебе он не блистал. он заявил об этом сразу, понимая, что ему нужно искать более оплачиваемую работу. в старших классах ему досталась работа в небольшом продуктовом магазине. невада подрабатывал на кассе, размещал товар на полках. хозяин магазина - старый знакомый мамы, и как казалось парню, тайно в неё влюбленный - платил хименесу неплохую зарплату. денег хватало на содержание их небольшого дома, продукты и даже кое-какие развлечения для него самого. лекарства, слава богу, покрывала страховка. парень всё ещё был безответно влюблен в своего лучшего друга, но старался отвлекаться работой и домашними делами, хотя, конечно, каждая встреча с эданом была пыткой. особенно, если на встречах присутствовал алкоголь.

кажется, невада никогда не забудет это лето, когда они с уилсоном возвращались с вечеринки. было ранее утро, кажется, пять утра, и хименес наслаждался выходным днем, сжимая в ладони теплую бутылку пива. невада хорошо помнил такие вечера в школе, когда ему не терпелось дождаться летних каникул. теперь, когда он был взрослым, и надеяться можно было только на выходные, хименес радовался этим дням, как те самым длинным каникулам в году.

ребятам не хотелось расходиться по домам, поэтому они решили уединиться в полюбившимся им с детства месте в лесу. на небольшой поляне, скрытой от всех глаз елями с тяжелыми лапами, именно тамони прятались от всего мира. хименес слегка протрезвел, но всё же чувствовал это липкое дурманящее чувство, которое он осознал, едва приземлился на сухую траву. они о чем-то говорили, когда вдруг невада поймал себя на том, что смотрит на губы друга. наверное, слишком долго, слишком тягуче.

это казалось таким запретным, что хименеса почти сразу бросило в жар, а он всё не мог отвести взгляда. тогда ему показалось, что это какая-то случайность, ведь не мог эдан так отчаянно целовать его в ответ. всё было таким сладким, заоблачным, словно тем самым сном, от которого невада не хотел просыпаться. оказалось, что уилсон тоже испытывал к нему совсем не дружеские чувства. в подобном мгновении они прожили несколько месяцев, встречаясь украдкой и изучая друг друга. парень чувствовал себя безмерно счастливым.

ровно до тех пор, пока в их доме не раздался звонок. бабушка умирала. и так как мама по состоянию здоровья поехать в техас не могла, хименес отпросился на неделю с работы и купил билет на самолет. в ночь перед отлетом они с эданом снова встретились в их месте, никто из них расставаться не хотел, поэтому в аэропорт утром нев отправился невыспавшимся, да и мысль о том, что любимая бабуля умирает здорово огорчала.

это был не первый в его жизни полёт. в детстве он летал к бабушке в неваду, а затем и в техас, до того, как состояние мамы не ухудшилось.

хименес терпеть не мог турбулентность.

и по всем законам подлости именно его самолет стало болтать через несколько часов после взлёта. он вцепился в подлокотники, закрывая глаза и пытаясь успокоиться. ничего страшного нет, представь, что это кочки на дороге, всё будет хорошо. спустя какое-то время пилот объявил об экстренной посадке в виду технических неполадок. кажется, что этот полёт он не забудет никогда. всё дальнейшее происходит в какой-то неясной дымке, всех пассажиров везут в больницу, хименес даже не успевает заметить, что больница внутри выглядит совсем не так, как в бостоне, его осматривают и совершенно не слушают, когда он заявляет, что ему нужно срочно оказаться в техасе, где умирает бабушка.

- послушайте, мне нужно связаться с родственниками, я могу позвонить? - упрямо продолжает он, но его не слушают, задают ненужные вопросы, какая к черту разница, что произошло, если все живы? никто даже не пострадал. невада начинает злиться, а затем обессиленно падает на подушку в больничной палате. он не знает, сколько у бабули хименес осталось времени, и лежать здесь ему точно не хотелось. время работает против него.

какое-то время к нему никто не заходит, а затем в палату входит мужчина, который представляется психологом. он говорит какую-то небылицу. самолет пропал двадцать пять лет назад, невада находится в 2020... парень усмехается, думая, что это какая-то шутка. конечно, шутка...

- что за бред... - начинает он, а затем замечает обеспокоенное, почти ошарашенное лицо эдана. как он здесь оказался? неважно. невада перестает слушать мужчину, он вскакивает с кровати и в проходе комнаты обнимает уилсона, чувствуя, как всё становится на свои места, ему становится легче... - слушай, они говорят тут какую-то чушь, что я в будущем или что-то типа того... - хименес отходит на шаг от друга, - это мой друг, и он не постарел ни на год, так что ваша шутка не увенчалась успехом, - криво усмехается нев, поворачивая голову в сторону эдана, - чёрт, мне нужно срочно попасть в техас, к бабуле, ты можешь полететь со мной, было бы здорово...

+4

3

первая влюбленность всегда запоминается сильнее всего, она словно накладывает свой отпечаток на человека, отдаётся в груди  волнительными толчками, туманными вздохами, в голове - спутанными мыслями, воспоминаниями, что пахнут сладким ароматом цветущей вишни. даже спустя пять лет, десять, двадцать пять..

эдан бросает взгляд на календарный треугольник, что украшает его стол и туго выдыхает. февраль, двадцать пять лет прошло с того момента, как его друг, его..его первая любовь сел на борт самолёта и больше не вернулся. с каждым годом воспоминания о неваде становились более размытыми, мутными, парень едва ли помнил его голос, смех, как сверкали глаза, как он делился своими мечтами. на память от него остались лишь чёрно-белые фото, напоминающие о том беззаботном времени, когда он любил, как в последний раз, когда жил так, словно мог умереть в любой момент.

сейчас всё было по-другому, а сам уилсон попросту перестал быть человеком.

он проверяет рабочую почту, с тех пор, как узел распался, ему пришлось сильно постараться для того, чтобы они с тоби смогли остаться в ивелбейне. раскрытие города не сулило ничего хорошего, нужно было слиться с людьми. парень сумел подделать их документы, устроился айтишником в обычный банк и пока просто залёг на дно. распад узла давался всем тяжело, эта связь, что была между ними, губительным образом теперь сказывалась на пустых. рэан чувствовал ещё большую пустоту внутри, чем раньше, и теперь казалось, что никто и ничто не сможет её заполнить.

рабочее время тянется, уилсон обменивается дурашливыми сообщениями с карпентером, который напоминает о том, что неплохо было запастись паром на какое-то время. эдан задумывается, теперь с этим могут возникнуть проблемы, особенно, когда они остались сами по себе. придётся научиться выживать самим. парень прокручивает новостную ленту и натыкается на странный и интригующий заголовок,  а чтение статьи, выложенной минутой ранее, вводит его в ступор. тело покрывается гусиной кожей и парень буквально перестаёт дышать. он быстро просматривает похожие статьи, сомнений быть не может, они все говорят об одном и том же самолёте. том самом, что, чёрт возьми, вылетел двадцать пять лет назад.

...шесть, семь, восемь, девять, десять.

эдан мысленно отсчитывает и тяжело выдыхает, чувствуя, как горит его лицо, и ощущая покалывания в побелевших костяшках пальцев, которыми он до одури сжимал рабочий стол. первые пару минут он в ступоре смотрит на новостные блоки, не веря, не понимая. они должно быть ошибаются, хоть перед ним чёрным по белому написано обратное. взгляд цепляется за город - дерри, именно там в местной больнице сейчас находились все пассажиры мистического рейса. рэан гуглит город - 120 км от ивелбейна, если поторопится, он может прибыть на место через пару часов. парень срывается с места и просит начальника отпустить его пораньше, он быстро пишет тоби и просит забрать его на машине.

он должен убедиться в этом своими глазами, он должен..должен увидеть неваду.
блять, двадцать пять лет. столько всего изменилось в их мире за это время, уилсон пытается представить, каким это шоком может оказаться для каждого, кто выжил. парень вспоминает о том, что мать его друга умерла через полтора года после его исчезновения, бабушка - в тот же год, так и не дождавшись внука. сердце сжимается и рэан молчит всю дорогу, пока встревоженный карпентер мчится по автостраде.

закусывает большой палец, чуть сдавливает, пытаясь отрезвить себя, пытаясь придумать, что он скажет ему, как..как объяснит всё это. чёрт, как объяснит ему, что не изменился ни на год? эдан зарывается руками в волосах и делает глубокий вдох. он закрывает глаза, полностью отдаваясь ностальгии, что словно лавиной обрушивается на его сознание. конечно, с того времени парень мало что помнил, но какие-то особенно важные фрагменты всё же остались. их первый поцелуй на поляне, скрытой деревьями и кустарниками. они были вдвоём и ни души кругом. рэан усмехается, думая о том, что в то время им приходилось скрываться, тогда их любовь считалась не правильной. как же сильно изменился мир.

- подождёшь меня здесь? я просто обязан его увидеть, встретить..у него никого больше не осталось, - на выдохе говорит уилсон, когда они заходят в больницу. он не знает, что делать и что говорить, но точно знает, что не может пойти туда с тоби. на информационной стойке у молоденькой медсестры он узнает в какой палате находится невада хименес и неторопливым шагом на негнущихся ногах идёт следом за ней. они шагают по длинному коридору, что сейчас кажется ему просто нескончаемым. он не слышит собственных шагов, так сильно бьётся сердце в груди.

осталось три шага, два, один.

- твою ж мать.. - одними губами, нервно моргая.

и он теряет дар речи, когда взглядом сталкивается с его глазами. невада вскакивает с больничной койки и в один прыжок оказывается рядом с ним, заключая в объятия. эдан закрывает глаза, делает глубокий вдох и почти вздрагивает.

невада совсем не изменился.

он пахнет..домом, он пахнет таким забытым прошлым, он пахнет собой и, чёрт возьми, уилсон готов поклясться, что всю жизнь помнил этот запах.

парень затем говорит что-то о будущем и шутке и рэан быстро откашливается, улавливая непонимающий и удивлённый взгляд врача. он быстро мотает головой.

- я..я сын, сын того его друга, о котором он говорит, мы просто..очень похожи, - быстро и запыхавшись, будто бежал сюда с самого ивелбейна, говорит эдан. он берёт неваду под локоть и подводит обратно к кровати, усаживая на неё. - вы не против, если мы останемся наедине? я попробую объяснить ему всю ситуацию, - уже более спокойно и уверенно говорит уилсон, оборачиваясь на врача. тот кивает и выходит, закрывая за собой дверь.

и эдан снова теряет дар речи. он садится на стул напротив койки, удивлённым, нет, даже ошарашенным взглядом бегая по лицу парня. он сжимает его ладони своими и недоверчиво приоткрывает рот, словно пытаясь подобрать нужные слова, вот только шок настолько большой, что из его уст в первые секунды ничего не слетает.

- я так рад, что ты жив, - наконец шёпотом говорит рэан. он туго выдыхает, выпуская руки друга из своих и откидываясь на спинку стула. - я..нев, всё что я тебе сейчас скажу, покажется тебе нереальным бредом, бессмысленным и пугающим, но, пожалуйста, выслушай меня до конца, ладно? - он подбирает слова, облизывая пересохшие губы и снова делает глубокий вдох, готовясь к тому, чтобы обрушить на друга всю суровую реальность. - нев, доктор не обманул тебя, ваш самолёт взлетел в далёком девяносто пятом году и.. пропал. пропал на целых..на целых двадцать пять лет. сегодня двадцать третье февраля две тысячи двадцатого года, - он делает перерыв на то, чтобы снова пододвинуться к парню и сжать его руку своей. - твоя бабушка умерла через пару дней после того, как ты взлетел. твоя мама..она прожила ещё какое-то время, но..мы похоронили тебя через год, седьмого июля девяносто шестого года и потом, через пару месяцев я нашёл её уже без сознания. врачи не смогли её спасти.

уилсон говорит медленно, нервно сглатывая и большим пальцем поглаживая напряжённую ладонь хименеса. он опускает взгляд, теряясь в создавшейся на несколько мгновений тишине.

- почему я не постарел..это очень сложно объяснить и..я обязательно тебе всё расскажу, но, пожалуй, на данный момент твоя история куда более важная и пиздец какая запутанная. что случилось? где вы были всё это время? как..как это вообще возможно, ты..ты такой же, как в тот день, - взволнованно тараторит эдан и рукой тянется к щеке парня, невесомо касаясь её костяшками пальцев.

старый и затхлый орган даёт о себе знать, пропуская тугой удар.
рэан закусывает щёку изнутри, он не думал, что сможет когда-либо снова его увидеть.

Отредактировано Adan Wilson (2020-06-09 23:40:19)

+4

4

хименес не верит в чудеса, но кажется, что появление эдана в абсолютно незнакомом городе может заставить его передумать на этот счёт. в состоянии шока и прострации он пока что слабо реагирует на непонятные реплики психолога, который таращится на них двоих, как на идиотов. неужели он заметил, что невада обнял его, пожалуй, не так уж и по-дружески? плевать, он только что пережил потрясение, а где-то там умирает его бабушка, хименесу сейчас не до самонадеянных догадок мужчины. он впивается взглядом в лицо эдана, а затем теряет дар речи, когда уилсон зачем-то говорит, что он сын того человека... какой сын? какого человека?

парень подносит ладони к глазам и трёт их острыми выступами, пытаясь вклиниться в разговор, но ничего не получается. психолог, наконец, покидает палату, и они остаются наедине. хименес обессиленно садится на койку, поднимая глаза на друга, который берёт его за руку и говорит невероятные вещи. о том, что самолет пропал с радаров, о том, что его посчитали погибшим и похоронили, о том, что мама с бабушкой умерли, а ещё почему-то рэан совсем не изменился. ему хочется снова сказать, что всё это шутка, но уилсон не стал бы шутить семьей, только не он.

невада сглатывает, отводит взгляд и вынимает свои пальцы из его ладони. ему, конечно, приятно слышать, что он рад его возвращению, но в голове никак не укладывается простой факт: он в будущем, блять, в чёртовом будущем. хименес сжимает челюсти, пока ещё не до конца соображая, что всё происходит наяву. логично он мыслить не мог, но уже понимал, что остался без семьи, дома, он лишился целой жизни, пока его любимые люди проживали её без него или умирали. он чувствует прикосновение эдана к щеке, но пугается его, как будто перед ним чужой человек. нев отстраняется и поднимается с кровати, проходя мимо стула с уилсоном, и подходит к окну. вгзляд падает на парковку, машины выглядят не так, как обычно, да и если оглядеться повнимательнее сама палата уже не кажется знакомой. когда он привозил в больницу маму - они были совершенно другими.

- сколько мне это сейчас... - парень усмехается, быстро подсчитывая в уме, - сорок семь, да? значит, и тебе тоже, но ты всё такой же... и где же правда, эдан? как такое вообще могло случится? - он задается этими вопросами, стараясь не задумываться над тем, что из близких больше никого не осталось. да, он верит уилсону, тот бы не стал подшучивать над ним, но как же..., - интересно, каким я видел себя в сорок семь? - явно не разбитым от новостей, явно не просуществовавшим четверть века непонятно где. он снова трёт глаза и оборачивается на друга, - я не знаю, что случилось, самолет стало болтать спустя два часа после взлета, а затем мы приземлились здесь, дерри, верно? нас отвезли в больницу, и всё было отлично, пока не заявился доктор и не сказал, что прошло хреновых двадцать пять лет, а потом пришёл ты, чтобы сказать мне, что ты сын эдана, но ты не он, ты сам эдан, блять..., - внутри хименеса закипает, он сглатывает острый ком в горле, даже не зная, что сказать, чувствуя себя злым и беспомощным, - и что теперь?

вопрос повисает в воздухе, но ответа за ним не следует, потому что дверь отворяется, и на пороге палаты появляется уже другой врач, заявляя, что никаких причин для того, чтобы он оставался в больнице, нет. всё внутри невады обрывается, когда он понимает, что совершенно не знает, что ждёт его за этой дверью. до этих пор у него была хоть какая-то надежда, бесконечные вопросы, не дающие думать, ощущение того, что всё это розыгрыш, но сейчас... что ему делать?

но он по-прежнему не смотрит на уилсона, словно не понимает, точно ли ему можно доверять? не изменился ли он? и как это всё понимать? вопросов было больше, чем ответов. он натянул на себя толстовку, подхватил с пола рюкзак, который был у него вместо всего багажа. если всё это правда... значит, у него больше нет работы, денег, он считался погибшим двадцать пять долгих лет, у него ничего не осталось. невада всё же поднимает взгляд на эдана, перед тем как выйти из палаты. кажется, что-то у него всё же осталось.

проходя мимо рецепции, он остановился, а затем нагнулся к одной из медсестер за компьютеров. черт, монитор такой тонкий, это что, новые технологии?

- какая сегодня дата? - спрашивает он её, а она ему говорит те же слова, что и эдан. 2020, мать его. он рассеянно смотрит на уилсона и пожимает плечами, - и что теперь? - повторяет он те же слова, что и ранее, а затем хмыкает, - нам, наверное, нужно обо всем говорить? - хименес не знает, как себя вести, и только этот первичный шок, желание выглядеть спокойно не дают ему сорваться, - и я не знаю, уместно ли спрашивать это, но... мы ещё вместе?

Отредактировано Nevada Jimenez (2020-06-19 14:10:40)

+4

5

это полный п и з д е ц.

невада шарахается от его руки, как от чего-то опасного. чужого. эдан поджимает губы и делает глубокий вдох. неужели теперь они действительно чужие? ему не нравится это слово, не нравится это ощущение. он думает о том, правильно ли сделал, что приехал, что усложнил всё для друга ещё сильнее. жизнь и без того не была простой, но в данной ситуаии стирались все границы разумного. разве он мог подумать, проснувшись сегодня утром, что вечером уже будет сидеть рядом с больничной койкой своего возлюбленного? любовь сроком годности в двадцать пять лет? уилсон пока не был уверен в своих чувствах, он ни в чём не был уверен, он был потерянным, конечно, не до такой степени, до которой был потерян сам хименес, но близко к ней. он буквально не знал, куда себя деть и что сказать ещё, чтобы разбавить обстановку. никакими словами не объяснить происходящее, никакие слова не вернут время вспять.

тишина накаляет обстановку, рэан продолжает сидеть, оперевшись локтями о колени и не сводя взгляда со спины друга. он решил дать ему время на обдумывание, на принятие ситуации. в конце-концов, кроме как смириться - у невады больше вариантов не было. уилсон пытался представить ощущения друга, что же конкретно он думал, что было у него в голове, на душе. но подобное было слишком тяжело представить, даже ему самому. затаив дыхание, он очерчивал взглядом его спину, плечи, ноги. когда парень внезапно заговорил, эдан усмехнулся.

- сорок семь, да? я перестал считать несколько лет назад, - туманно говорит он, всё ещё не решаясь вдаваться в подробности о своём состоянии. после того, что хименес уже пережил, заполнять его голову мыслями о пустых и сияющих было явно жестоко. пусть для начала освоится с новым миром. - я не знаю, нев, я без понятия, как всё это возможно, - тихо говорит парень, наконец поднимаясь со стула. он медленно подходит к окну, встречаясь взглядом с другом. уилсон пытается понимающе улыбнуться, выслушивая версию друга. когда тот говорит, что прошло лишь два часа, рэан хмурится. но теперь много становилось понятным. то, почему невада не изменился, то что предложил поехать вместе с ним к бабушке. для него прошло всего лишь два часа, тогда как в их мире - двадцать пять лет.

казалось бы, пустого уже ничем не удивить.

вопрос повисает в воздухе и эдан не успевает даже пожать плечами, входит другой врач и говорит, что хименес может быть свободен. он полностью здоров, причин для дальнейшего его нахождения в больнице больше нет. уилсон чувствует облегчение с одной стороны, но затем тут же напрягается - а что же действительно им теперь делать? возможно, в бостоне ещё остался дом невады? пустой одинокий дом. нет, это не вариант. пока они медленно покидают палату, голова эдана разрывается от всевозможных мыслей. он точно знает, что не может его оставить одного. да и не хочет. пусть прошло так много лет, большая часть его жизни без него, но сейчас друг был здесь, рядом. и отпускать его снова уилсон не собирался.

они выходят в главный коридор и парень замечает тоби у кофейного аппарата, беседующего с каким-то рыжим парнем. он мысленно закатывает глаза, в который раз удивляясь способностям карпентера находить рыжих везде, куда бы он не шёл. из мыслей его вырывает очередной вопрос невады и рэан задумчиво проводит ладонью по своим волосам.

- для начала, я думаю, тебе стоит покушать и отоспаться. мы поговорим обо всём завтра, я отвечу тебе на любые вопросы, расскажу о самых глобальных изменениях, произошедших в нашем мире за всё это время, - почесав затылок, предложил уилсон. он обеспокоенно переводил взгляд с невады на тоби, сфокусировав взгляд на первом, когда тот задал ещё один вопрос. вопрос, которого так боялся услышать эдан. он закусил нижнюю губу и опустил взгляд в пол, набирая в лёгкие воздуха. - нев, давай это мы тоже обсудим потом? я приехал сюда с другом, мне нужно сказать ему, что я останусь на какое-то время в дерри. ты можешь выйти на улицу, я тебя догоню через пару минут. никуда далеко не уходи, хорошо?

эдан чувствует, как головная боль усиливается. он нервно сглатывает, провожая взглядом друга, идущего в сторону улицы, а сам направляется к тоби. он быстро рассказывает ему о ситуации и говорит прямо, что собирается остаться на неопределённое время в этом городе вместе с невадой. он добавляет, что нужен ему, быстро целует карпентера и направляется в сторону выхода. он не знает до конца, было ли это прощанием, сейчас уилсон ничего не знает наверняка.

на улице он находит неваду, который с интересом наблюдает за машинами и людьми.

- я уже с трудом помню, какого было в девяностых, но поверь мне, в будущем тебе понравится, - успокаивающе положив руку на плечо, говорит пустой. он вызывает такси и попросит подвезти их к любой гостинице. - я даже представить не могу, как ты сейчас себя чувствуешь. мы пройдём через это вместе, я тебе обещаю. ты мне веришь? - спрашивает эдан, переплетая свои пальцы с пальцами хименеса на заднем сиденье такси. он ободряюще улыбается и тихо выдыхает.

сейчас в приоритете был он, эдан ни о чём другом и думать не мог. пока они едут, он быстро набирает сообщение на телефоне, предупреждает директора о том, что у него возникли проблемы и он поработает из дома. хорошо, что захватил свой ноутбук с собой! машина останавливается, парень расплачивается и они выходят на улицу. на ресепшене им быстро дают один номер и через пару мгновений они уже оказыва.тся на верху в весьма милой комнатке, оснащённой всем самым нужным. эдан кидает сумку на кресло и с интересом осматривает меню.

- чем бы тебе хотелось поужинать? - он поворачивает голову в сторону невады и улыбается, протягивая ему цветную листовку. - представляешь, можно позвонить, заказать еды и тебе привезёт её в любое место, где бы ты не находился. пожалуй, это одна из
лучших вещей в наше время
, - он пытается как-то заполнить тишину, заставить хименеса думать о чём-то другом, нежели о всех своих потерях. уилсон подходит ближе и берёт друга за руку.

- хэй, всё будет хорошо.

убеждает он не только неваду, но и самого себя, всё ещё не веря в то, то он живой и стоит прямо напротив него.

+4

6

как бы сильно ему сейчас не хотелось выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и поглазеть на машины и другой антураж, он всё же останавливается почти у самого выхода. что-то зацепило его в этом "я приехал сюда с другом", настолько, что он украдкой, спрятавшись за широким дверным косяком, наблюдал, как от кофейного аппарата отлепилась высокая фигура. парень остановился рядом с эданом. они о чем-то говорят, но совсем недолго, затем целуются, и хименеса пробивают сразу две мысли: его эдан целует кого-то другого, и они это делают так свободно, словно не боятся осуждения людей вокруг.

невада быстро проглатывает эти ощущения, выбегает на улицу, отчего стылый воздух свистит в ушах. до тех самых пор, пока он не останавливается у подножия лестницы, впечатываясь взглядом в площадку перед госпиталем. машины действительно изменились, но, блять, это не то о чем он может сейчас думать. и всё же едва уилсон появляется на горизонте, парень делает вид, что ничего не произошло, улыбаясь лишь уголками губ. обычно ему всегда удавалось сделать вид, что всё хорошо, он даже не станет бросать взгляд на губы друга, которые только что принадлежали другому мужчине.

наверное, поэтому ты не хочешь говорить о наших отношениях?

хименес выдыхает, позволяя делать уилсону всё, что угодно. тот вызывает такси, пока взгляд невады потерянно бродит по окружению. когда они оказываются в машине, он всё ещё чувствует себя слишком странно, и теперь даже не понимает, что конкретно вызывает эти эмоции. ладонь уилсона ложится на его пальцы, и невада сглатывает, бросая резкий взгляд на водителя. неужели так теперь можно? даже если и так, зачем он это делает? какая-то горечь разливается внутри, не давая нормально вздохнуть. конечно, он видел, как эдан целуется с девчонками, порой им приходилось играть на публику, дабы не вызывать вопросов, и те моменты вызывали у него ревность, но сейчас... чёрт, невада представляет их взрослыми. чтобы получилось, если бы они остались вместе, и сейчас бы точно также целовались у всех на виду. за всеми мыслями он как-то не особо уделяет внимание словам друга. просто кивает, понимая, что ничего другого ему сейчас не остается.

внутри номера он чувствует себя почти что в безопасности. оставляет чемодан у кровати, подходит к окну, за это время хименес не проронил ни слова. ему вообще трудно говорить, он боится сорваться и начать задавать неудобные вопросы. уилсон пытается отвлечь его, протягивает ему листовку, заполняет эфир в его голове каким-то отвлеченным бредом, но невада лишь сильнее натягивается, как струна, готовый порваться в любую секунду.

- я не голоден, - негромко говорит он, понимая, что сейчас кусок ему в горло не полезет. он откладывает меню в сторону, а затем качает головой и отстраняется от уилсона, словно ещё больше убедился в том, что он ему чужой, - я не... прости, я не могу сейчас поверить в то, что будет хорошо, потому что... все мертвы, понимаешь? все, кто был мне дорог, а ты... ты... - невада яростно трёт лицо ладонями, громко выдыхает и садится на край кровати, - ты уже тоже другой, ведешь себя по-другому, говоришь по-другому, ты изменился, эдан, я тебя не узнаю... - хименес не пытается осудить или унизить, он лишь впопыхах объясняет свои чувства, пытаясь хоть часть из них привести в порядок, - и потом, зачем тебе это всё? то, что мы встречались или были когда-то друзьями, теперь это уже неважно, понимаешь? тебе необязательно быть для меня нянькой, уверен, что освоюсь... - твердо говорит он, встаёт с кровати, а затем опускает взгляд на эдана, собирая всю волю в кулак, - я видел тебя... с тем парнем из больницы, ты поэтому не ответил на мой вопрос, и это нормально, просто мне нужно привыкнуть.

хименес чувствует себя бессильным. ему больше нечего сказать, да и продолжать разговор тоже не хочется. он обводит взглядом помещение и видит дверь в ванную.

- я приму ванну, - наконец, короткой фразой отделывается он, закрываясь в небольшом прохладном помещении. нев откручивает краны до упора, пытаясь одновременно наполнить ванну и согреть воздух. он некоторое время стоит перед зеркалом, мысленно благодаря эдана за то, что он не нарушает его одиночества. его голова готова взорваться, и если бы это произошло на самом деле, он бы может был и рад. невада не видит причин жить дальше, мамы и бабушки больше нет, с эданом творится чертовщина, всё вокруг так изменилось, что никак не умещается в его сознании, к чему что-то продолжать? но на долю секунды ему кажется это какой-то детской глупостью, ведь он ещё совсем не пожил, ни в чем не разобрался, даже не видел могилы матери. нет, он не сможет. он не станет.

невада избавляется от одежды, кидая её бесформенной кучей в угол комнаты, а затем забирается в горячую воду, прижимая колени к груди, словно пытаясь спрятаться, сохраниться, может даже, закрыть глаза и оказаться в другом месте. например, в своем доме в теперь уже далеких девяностых. тогда он думал, что всё не так просто, когда не мог спокойно говорить о своих чувствах или когда казалось, что ему банально не хватало на что-то денег, по сравнению с сегодняшними те проблемы меркли, оставаясь давно забытым воспоминанием.

он не знает, сколько времени сидит в воде, но приходит в себя, когда вода уже совсем остывшая. невада выдергивает затычку, кутается в полотенце, пытаясь вытереться насухо, а затем оборачивает его вокруг бедер. когда он выходит из ванной, за окном уже темно, а в комнате горит приглушенный свет.

- я думал, ты уже ушел, - отзывается он сразу же, едва видит в номере уилсона. ему даже как-то неловко, ведь он действительно думал, что эдан скажет, что их больше ничего не связывает, так к чему это всё? хименес склоняется над своим чемоданом, снова пропадает в ванной и уже возвращается полностью одетый, - послушай, эдан, я... я действительно говорил серьезно, ты ничего мне не должен, и потом, я думаю поехать в бостон, хочу увидеть могилу матери, а затем, наверное, поеду и поищу родственников со стороны дедушки, кто-то же должен остаться..., - план не кажется ему идеальным, но по крайней мере, у него есть какой-то план.

+3

7

какое-то безумие.

происходящее всё ещё кажется эдану больной шуткой воображения. может его сбила машина и он сейчас в коме? может это всё сон? хотя парень ещё с утра не переставал щипать себя. так странно было осознавать, что человек, которого он похоронил так давно, сейчас стоял перед ним. его не переставая атаковала ностальгия, забытое пршлое, о котором сам он не думал уже сколько лет? родители уилсона тоже уже были в другом мире, хоть это и случилось недавно. он никогда не переставал переписывать с ними, правда, приходилось много врать, приходилось скрываться, увиливать от звонков по видео-связи. но он имел хотя бы возможность быть в курсе их жизни и делился небольшими подробностями своей.

ему трудно было представить, что переживал невада, что творилось в его голове. одно парень знал точно - он хотел быть рядом, хотел помочь ему пережить это и как-то поддержаться. не из жалости, а потому что их многое связывало, путь и двадцать пять лет назад. однако хименес сейчас не принимал ни его, ни настоящего. ему нужно было время привыкнуть ко всему, эдан был готов ему это время дать. слова друга кажутся ему обидными, конечно, он и сам знал что изменился, он видел свой потухший взгляд каждый день в зеркале. когда ты навсегда остаёшься в молодом теле - это лишь сначала кажется божьим даром. со временем приходит понимание, что это больше похоже на проклятье.

и постоянно задаёшься вопросом, что же ты тут ещё забыл?

эдан молча слушает неву, он не считает нужным перебиваеть его и даёт возможность высказаться. может так ему станет лучше? к тому же, на словах о тоби он почти выключается морально. что ему сказать ещё? глупо пытаться оправдаться, он ни в чём не виноват. он пытался продолжать жить, он был счастливым. мысли о карпентере больно упираются под рёбра своей остротой. когда хименес уходит в ванну, рэан шумно выдыхает и падает на кровать, прикрывая лицо потными ладонями. он знает, что не уйдёт, не важно что ещё скажет ему невада, не важно, что он разрывает сердце другому важному человеку. он не может уйти. ведь он уже однажды его потерял. терять кого-то во второй раз..терять любимого человека дважды - да уилсон снова впадёт в дикую депрессию.

и даже пар ему не поможет.

он не знает, сколько проходит времени. время уже давно перестало иметь значение, но стоит другу выйти из ванной комнаты, как эдан приподнимается на локтях, всё ещё обеспокоенно смотря на парня.
- я не собирался никуда уходить, - спокойно отвечает уилсон и терпеливо выжидает, пока тот переоденется. в любом случае, ему хотелось поделиться с ним правдой о себе, рассказать о том, что с ним случилось за эти двадцать пять лет. ему даже было как-то обидно, что невада был готов отпустить его вот так, даже не поинтересовавшись его жизнью. он со стойким спокойствием выслушивает очередной монолог невады и снова туго выдыхает. конечно, ему следовало бы поискать родственников, но разве для начала он не мог выслушать его? - я и не считаю себя должным, почему тебе так трудно поверить, что мне действительно хочется остаться с тобой? тебе разве не интересно, как сложилась моя жизнь после твоего исчезновения? - он не хотел таким образом формулировать свою обиду, но вышло как всегда криво. да, наверное, ему было больше сорока, но эмоциональная сторона уилсона всегда хромала.

он встаёт с кровати и подходит к окну, складывая руки на груди.
- ты прав, я изменился. ты даже себе не можешь представить как, тебе сложно будет поверить в то, что я делал и чем занимался всё это время. я не видел своих родителей те же долгие двадцать лет, потому что сделал очень важный и бескомпромисный выбор. так что я могу представить, что значит, потерять семью, - он говорит медленно, обдумывая каждое слово. конечно, хименесу выбора не давали, да и он бы никогда не оставил свою мать, он всегда был более привязан к своей семье, нежели уилсон - к своей. - да и жизнь моя тоже круто изменилась, мне кажется, я долгое время был в похожем состоянии, что и ты, - парень усмехнулся, вспоминая свою потерянность и разбитость. он потерял любовь своей жизни, связался с тоби, вступил в новый узел и...очень долгое время не мог привыкнуть ко всему этому. и если бы карпентера не было рядом - эдан бы до сих пор был разбит на мноество осколков. - я не говорю, что наши ситуации похожи, совсем нет, я делала выбор сам, тогда как тебя это же выбора нагло лишили. но..я просто знаю, что важно иметь надёжного человека рядом, чтобы не заблудиться, - уилсон наконец повернулся обратно лицом к хименесу и грустно улыбнулся.

он повторил попытку приблизиться к нему и снова протянул руку.
- я хочу быть с тобой сейчас, хочу разделить весь этот пиздец, мы можем вместе поехать в бостон, поискать твоих родственников. чёрт возьми, я не видел тебя целых двадцать пять лет, я потерял тебя, нев, - его голос ломался и хрипел, разрывай гортань. слова застревали, будто рыбьи кости, от своей искренности. - а теперь ты тут, живой, такой же, как в моих воспоминаниях..и ты правда думаешь, что я остаюсь лишь из чувства..жалости или долга?

он не знает, что ещё может сказать, чтобы убедить его. в конечном счёте эдан снова громко выдохнул и упрямо сузил глаза.
- я останусь тут не смотря на то, что ты там успел подумать обо мне. и мы либо поужинаем и поболтаем, как близкие когда-то люди, либо можем просто лечь спать, как чужие. решать тебе.

+1

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [23.02.2020] someday you'll return

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC