особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
персонаж, персонаж, персонаж, персонаж, персонаж

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
24.08//
... На ролевой сменился дизайн. Запущены два квеста в Хэйвене. В скором времени анонсируем и движ для Дерри. Если у вас есть идеи/предложения - мои ЛС всегда открыты. А тем временем редраму уже 8 месяцев. Всех поздравляю и спасибо, что вы с нами! <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [10.09.2011] возвращаясь к традициям

[10.09.2011] возвращаясь к традициям

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возвращаясь к традициям
Мария Чайковская - Поговори со мной
Когда тоскуешь по дому, - сказал он, - просто взгляни на небо. Потому что, куда бы ты ни поехал, луна везде - одна и та же.

Переписка Хейвена и Нью-Йорка; от 2011г., письма датированы

https://i.imgur.com/etJiVrb.gif

Rachel Stevens  & Jennifer Wright„

Когда электроники не хватает, на помощь приходят альтернативные способы.

+4

2

24.09.2011

Дорогая Дженни!

Для начала я хотела написать всё, что думаю, по поводу твоей гениальной идеи сменить номер телефона и не проверять е-мейл (а электронных писем я успела написать, наверное, целую кучу), но теперь немного остыла. Впрочем, об этом всё ещё могут поведать несколько зверски скомканных черновиков, которые до сих пор валяются где-то в моей комнате и ждут своего смертного часа.

В конце концов каждый человек имеет право на самоизоляцию и капельку свободы. Я вот, например, номер телефона не сменила, поэтому мне трезвонит вся семья, за исключением Исы, потому что Иса старшая, взрослая и в армии, а потому имеет понятие о дисциплине, в отличии от той же Ариэль, которая недавно позвонила мне среди ночи, чтобы рассказать, как чудесно щебечут птицы в ночном саду. Нет, не пойми неправильно, ты же знаешь, как я люблю свою сестру, но это уже несколько чересчур. Так что я тебя понимаю и не обижаюсь теперь, потому что временами и сама готова забить на всех и вся.

Огромное спасибо Калебу, он дал мне твой адрес и индекс, так что теперь буду бомбардировать тебя бумажными письмами, как в старые добрые, когда наши родители были молоды, а интернета не было и в помине. Хотя писать бумажные письма мне по душе, не нравится лишь то, что ответа придётся ждать слишком долго. Буду надеяться, что почта письмо не потеряет, но даже если и потеряет, ничего страшного. Я буду писать ещё и ещё, пока не дождусь ответа, ну или пока ты, взбешённая, не прилетишь из Нью-Йорка, чтобы надавать мне по ушам. Такие дела)

Скучаю жутко, никогда такого не испытывала и никому не пожелаю испытать. Недавно был смешной и неловкий момент: на занятии по психологии зашла речь об отношениях на расстоянии. Я разговаривала, наверное, минут десять и только потом сообразила, что все говорят о любви по переписке и парнях, что живут на другом конце страны, а я о тебе. Хотя тот, кто скажет, что я тебя не люблю или люблю недостаточно, первым получит в лоб, но речь-то шла совсем о другом. После вселенского осознания я замолчала и тактично ушла от темы, но меня до сих пор спрашивают, кто же такой мой парень, уехавший учиться на просторы Большого Яблока. Я наврала, что он сексуальный блондин, с которым мы знакомы с детства, так что некоторые девчонки мне даже завидуют. Смейся-смейся, я сейчас прямо-таки мысленно вижу, как ты сидишь с ногами на диване, читаешь письмо и громко хохочешь. Если это и вправду смогло поднять тебе настроение, буду рада.

Я не знаю, куда ты поступила в этом своём НЙ, но очень надеюсь, что туда, куда и хотела. Калеб не колется, молчит как на допросе, я его даже чуть не побила. Нет, ты только представь, Рейчел Стивенс, которую ты прекрасно знаешь, миротворец и пацифист, едва не пустила в ход кулаки, безуспешно пытаясь надавить на твоего упрямого несговорчивого братца. Хотя мы друзья, между прочим. Вот до чего может довести беспокойство о судьбе любимой подруги и, не побоюсь этого слова, ломка от её отсутствия. Так что, пожалуйста, прекращай молчать и начинай отвечать, а не то я и вовсе одичаю и начну кидаться на ни в чём не повинных людей))

!!! Внимание: если всё хорошо, не читай следующий абзац. А если моё чутье всё-таки не подводит, и что-то не так, то читай !!!
Даже если что-то там не сложилось, и эти хмыри из Джуллиарда не оценили твоего таланта, бог им судья. Они ещё будут кусать локти, когда ты станешь суперзвездой, в отличие от них, и пол-Хэйвена передерётся за твой автограф. Ты же моё солнышко, лучшая и любимейшая подруга, не смей думать, будто из-за каких-то неурядиц я способна от тебя отвернуться. Никакой хандры и тоски, ты всё сможешь, нужно только верить в себя! Я в тебя верю, Калеб в тебя верит, плюс я сумела убедить Ариэль спрятать подальше ту открытку с твоей подписью, которая станет бесценной после того, как ты прославишься, так что моя младшая тоже в деле. У мира просто нет шансов! Я с тобой, Джен. Вместе и навсегда, помнишь? Так что не отталкивай меня, ладно?
Я не оберусь стыда, если окажется, что я не угадала. Так что, надеюсь, что этот абзац всё-таки не пригодился. И ты не выходишь на связь, потому что погружена в учёбу и заворожена открывшимися перспективами, а не потому что печалишься и не хочешь никого видеть.
!!! Конец проблемного текста, дальше можно читать спокойно !!!

В общем, я поступила в наш местный Университет штата, на журналистику (кто бы сомневался), теперь живу в кампусе и езжу домой, в Хэйвен, по выходным. Дорога не длинная, но и не короткая, среднее такое расстояние получается, и что-то мне подсказывает, что все эти повороты, заправки и маленькие забегаловки на трассе я скоро выучу наизусть. Так что писать мне можно на оба адреса, домашний и тот, что в Ороно. Странные ощущения, если честно. Ороно — городок маленький, даже, кажется, меньше нашего родного города Хэ.  Никакого тебе вида на залив, ладно хоть река есть. И ещё плотина, недалеко от города. Вроде и уехала, и одновременно не делась никуда: похожие улочки, похожие строения и звонки из дома создают иллюзию, что я в том же самом Хэйвене, просто в каком-то отдалённом квартале.

Университет хорош, без шуток. Преподаватели классные, студенты тоже ничего. К сожалению, никого похожего на вас с Калебом или даже на моих сестриц нет и не предвидится. Потому что вы уникальны, Джен) Так что достаточно близко я пока ни с кем не сошлась и, наверное, уже не сойдусь. Они славные, но нет такого душевного притяжения, которое бывает между друзьями. Так что будем приятельствовать, не более. В общем, ревновать не стоит)) А как ты? Подружилась с кем-нибудь, нашла общий язык? Очень надеюсь, что так. Одной в большом городе плохо, он начинает давить и довлеть над тобой. Не позволяй ему взять верх. Ты, возможно, скажешь, что раз я не была в таком большом городе, то не имею права высказываться, но я позволю себе не согласиться. Я так чувствую, и куча просмотренных фильмов с экскурсиями и прочим это подтверждают. Не позволяй НЙ изменить тебя, будь собой, ведь ты прекрасна такая, какая есть.

Что-то я, как говорится, начала за здравие, а закончила за упокой. Хотя и начала тоже не очень, со всеми этими скомканными черновиками и капелькой свободы, но спишем это на то, что бумажное письмо пишу впервые и впервые так надолго рассталась с тобой. Пожалуйста, отзовись, напиши мне ответ и больше так не пропадай, иначе никаких нервов не хватит. Говорю, как мама, когда её достают ссоры Исы и Марс)))
Но, согласись, фраза эта мысль отражает верно. Очень жду твоего ответа.

Если в ближайшее время не ответишь, напишу ещё, так что не очень удивляйся, если где-то через месяц обнаружишь в своём почтовом ящике несколько одинаковых писем. Я упорная, я пробьюсь. Люблю, скучаю, вижу тебя во снах и грожу пальцем.

Твоя неугомонная приставала
Рейч

P.S. Кое-что нарисовала. Отправляю тебе, чтобы помнила о нашей дружбе и не грустила.

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/183/534450.jpg

Отредактировано Rachel Stevens (2020-05-30 18:32:18)

+4

3

05.10.2011г.

Милая моя Рэйчел!
Я перечитывала твоё письмо несколько раз, прежде чем решилась ответить. Причин этому несколько, и главная даже не в твоём искусном, прекрасном слоге, перед которым мой меркнет так, что его страшно не только читать, но и даже глядеть в сторону этих корявых завихрений. Главное в том, что после твоих слов мне стало очень и очень стыдно. Мне стыдно даже в глаза тебе смотреть, а отвечать и оправдываться тем более. Кажется, что всё, что я произнесу или напишу, послужит только оправданием или ложью.

Пожалуйста, не беспокойся за меня. Я начну с плохого, чтобы закончить хорошим и хоть немного повеселить тебя. Но сперва прочитай и запомни главное: сегодня я извинюсь только раз, чтобы не замазать извинениями и стыдом нашу дружбу. Я помню, как боялась этого даже в маленьких ссорах, но ещё сильнее боюсь сейчас.

Я очень-очень сильно извиняюсь перед тобой. Прости меня, Рэйч. Не знаю, как смогу отплатить в будущем за твоё терпение. Но если могу сейчас или потом - ты только скажи.

Ещё кое-что, что ты должна узнать до чтения дальше: у меня всё выровнялось и стало вполне неплохим. Так что не вздумай переживать!
С Джуллиардом, конечно, ты угадала. Я не знаю, повезло мне тогда или нет, что ты далеко. Будь ты рядом, я бы смогла поплакать, а потом мы бы вместе отстирывали измазанную тушью кофту. Но ещё ты бы вступилась за меня. А тогда мы бы поругались и с Джуллиардом, и со всем этим Яблоком. Нас бы забрали в полицию, переполошили бы родителей и... да ты же знаешь, я могу долго воображать.
На самом деле, эти умники (я сильно сдерживаюсь, чтобы не назвать их  покрепче) объявили меня недостаточно талантливой.
Хочешь, процитирую их слова?..
- У Вас прекрасная техника, мисс Райт, но в вас нет души. Вы пытаетесь поразить нас, но мы ждём не игры от наших актёров. Мы ждём живых людей. Таких людей, видя которых на экране, зритель узнает себя. В Вас он сможет узнать только куклу.

Не знаю, как должна была рассказать тебе о таком. А ещё - как смириться с подобным. Не знаю, а всё-таки как-то смогла. Поэтому я заканчиваю о плохом и перехожу к новостям хорошим.

Первое и самое важное: меня приняли в школу искусств Тиш. В ту самую!
Знаешь, что позабавило?.. Я прошла с лёгкостью! Нет, не так: меня чуть не оторвали с руками! Два преподавателя даже поднялись и зааплодировали (и довольно долго не переставали, вот так-то).
Не понимаю, зачем я так готовила Миранду Грей для Джуллиарда. Билет в большой мир мне открыла не она, а Джин-Луиза Финч. Шестилетний ребёнок, подумать только!
Я играла её не потому, что сдалась, нет. После рецензии тех идиотов мне пришло в голову, что казаться лучше других - это скучно и не работает.
И тогда я догадалась: надо развлечься. Показать этим пафосным индюкам, как могут веселиться и играть в Хейвене! Джинни вспомнилась мне даже не из-за возраста или созвучия имени. Догадываешься, да?..

Я очень соскучилась по тебе. Так скучаю, что твоя улыбка видится мне во всех хоть немного похожих людях. Да-да, я часто говорила, что похожих на тебя нет, но, знаешь, сейчас даже неосторожный взмах волос кажется чем-то твоим, родным, очень волшебным. Я после такого в реальность с трудом возвращаюсь.
Вчера на английской литературе одна девочка грызла колпачок ручки. Клянусь, эта ручка и эти движения ровно такие же, как когда-то и у тебя. Классе в седьмом, да?..
На той неделе я догнала какую-то девушку и даже стукнула её по плечу. Думала, что ты. А у неё просто такое же осеннее платье и причёска такая же. Отличаются только каблучки. Долго она смотрела на меня после этого. Наверное, за сумасшедшую приняла.

Знаешь, у меня есть новость вторая: я наконец-то живу в общежитии. Не буду перечислять тебе все прелести этого, ведь ты сейчас испытываешь что-то очень похожее. Лучше ближе к Рождеству расскажу, как живётся в отдельной квартире (мы с несколькими девочками с факультета очень хотим снять свой маленький и укромный уголок). Если всё получится, я даже приглашу тебя погостить. Ты ведь приедешь?.. Если не сразу, то хотя бы после того, как всё отметишь с родителями. Я буду очень  и очень ждать!
Хотя, если честно, велик шанс, что я приеду в Хейвен отмечать праздник с родителями.

Ещё я очень скучаю по Калебу, но некоторые вещи ему лучше не говорить. Он, конечно, гад такой, о многом догадывается (и как я дёргаюсь, когда мне не хватает его защиты; и как пытаюсь толкнуть его в бок, когда вижу красавчиков). Но вот о чём нельзя говорить: он мне тоже временами мерещится.
Только, пожалуйста, не называй меня психичкой! Я слушаю здесь ребят, и у многих бывает что-то подобное. Не так ярко, конечно, как у меня, но ты ведь знаешь мою чувствительность и привязанность к вам. У остальных свои тараканы. И ещё неизвестно, чьи безобиднее.

А ещё.
Я вдруг осознала, что это уже третий черновик, а о себе я говорю по-прежнему много. О тебе - мало. А, между тем, очень хочется поделиться, как кстати пришлось твоё письмо. Оно будто обнимает меня крепко-крепко и очень тепло. Я радовалась и стыдилась, местами почти рыдала (от смеха, так что не думай!). А ещё я купила отдельную папку - красную, конечно - и обклеила её сердечками. Теперь буду хранить в ней все наши письма.

Я рада, что у тебя всё сейчас хорошо. Чуть не забыла сказать: я, конечно, нашла здесь компанию. Если сейчас твоё сердце кольнуло, то знай: этот твой чудесный сексуальный блондин верен только тебе! Как бы я ни дружила с ними, но тебя они не смогут заменить. Им не хватит наших общих лет и твоей... как это назвать, журналист, подскажешь?.. Не харизма и не индивидуальность. Ты просто особенная.
Ты - своя. Родная. Это значит очень и очень много. Особенно понимаешь на расстоянии.

Кстати, я сделала рамку под твой рисунок. Теперь он висит над моим компьютером и напоминает мне о тебе при каждом случайном взгляде (и не только случайном). Я повесила рядом фотографии с выпускного. И с Кэлом, и с тобой. Вы напоминаете мне, как хороша жизнь. И как много людей мне рады.

Обязательно передавай привет Ариэль. Если увидишь Ис (ну а вдруг), то и ей  тоже. И всем-всем-всем (особенно завистникам из школы, пусть завидуют ещё сильнее, ага). Пока помню про  номер, вот он - 1-315-227-58-27.

Знай, что я очень люблю тебя, Рейч. Очень-очень.

Вместе и навсегда.
Твоя почти сестра Джо
♥♥♥

P.S. Ты знаешь, что я не умею рисовать. Поэтому я приложила к письму открытку. Надеюсь, она порадует тебя (в следующий раз я попробую что-нибудь ещё

https://i.imgur.com/jGXs9vv.jpg

+4

4

13.10.2011

Дорогая Дженни!

Привет-привет, моя хорошая! Как же замечательно, что всё, наконец, решилось, и мне не надо больше третировать бедолагу Калеба и шантажировать его тем, что если он не даст мне хотя бы минимум информации, то я сорвусь в НЙ и буду искать тебя там самостоятельно. Так что он может выдыхать: дальше намёков дело уже не зайдёт. Я очень рада, что наша ментальная и психологическая разлука окончена, ведь по сравнению с ней физический аналог бледнеет и меркнет. Ну и что, что между нами сотни миль, когда можно взять в руки письмо, перечитать его лишний раз и представить, что ты рядом и привычно хрустишь печеньем мне на ухо? Даже эта временами раздражающая привычка после всех этих треволнений вспоминается как нечто милое, ностальгическое и родное, потому что связано с тобой. А ты в моей жизни непререкаемая константа, яркий солнечный луч и лучший человек на свете, хотя, думаю, ты и так это знаешь. А если и не знала, то теперь уж точно убедилась.

Ошибки случаются у всех и, как говорилось в какой-то цитате, именно они и делают нас людьми. Честное слово, не помню, откуда её взяла, но теперь постоянно пользуюсь. Не то, что бы я часто попадала впросак, но мимо заложенного в тексте смысла пройти невозможно. Не роботы же мы все, в самом-то деле, и не всесильные герои комиксов. Хотя о чём я? Ведь супергерои как раз частенько косячат, а потом живут себе спокойно и в ус не дуют. Так что всё нормально, не переживай. В конце концов, каждый из нас вынес из этой ситуации что-то своё. Благодаря всем этим потраченным нервным клеткам я в очередной раз убедилась, как сильно к тебе привязана, ты поняла, что всё преходяще, и друзья для того и существуют, чтобы вываливать на них без разбора хорошее и плохое, ну а Калеб осознал, что утаивать от меня важную информацию чревато, особенно если она касается тебя. Вот перед ним, кстати, стоит извиняться уже мне. Хотя нет, своими играми в молчанку от всё это заслужил, и точка.

Конечно, это не отменяет того, что ты вредная кошмарная поганка, которая заставила меня поволноваться. Не делай так больше, ладно? Я уже строю большие коварные планы, на что пустить твою расплату за покаяние. Пока дальше идеи заполучить тебя к себе с ночёвкой и спонтанного девичника на двоих с поеданием мороженого и всяких вкусностей мысль не идёт. Но я над этим работаю. Так что не расслабляйся)) Ну и, конечно, оставляю за собой выстраданное право время от времени называть тебя поганкой и редиской и иногда, но не слишком часто, напоминать об этом случае. Вот ежели зазвездишь или погрязнешь в своём Нью-Йорке по самые пятки, тут я такая: «Вспомни про сентябрь 2011». И пальцем покачиваю назидательно. И ты проникаешься, вспоминаешь и вновь воссоединяешься со своей потерянной совестью... Эх, мечты-мечты! Обещаю не злоупотреблять и не быть назойливой, но, сама понимаешь, это как оружие последнего шанса можно будет использовать в самом крайнем случае.

Не грусти, Дженни-Джин, всё самое трудное уже позади. Ты же знаешь, что я всегда готова поддержать тебя, будь то вылазка в заброшенный старый дом, как тогда в школе, или распитие притащенной Калебом непонятно откуда бутылки шампанского, за которым нас вместе и застукали. Тот домашний арест кончился быстро и уже не воспринимается как нечто ужасное, потому что время сглаживает всё. Сгладит и это. Нет, я не начиталась книжек по психологии и не возомнила себя очень умной и опытной, я на самом деле так думаю. Хотя на пары по психологии всё-таки записалась, да. Ведь хороший журналист должен быть знатоком душ человеческих, уметь находить общий язык с каждым и уметь вовремя останавливаться. Признаюсь честно, с последним у меня могут быть проблемы. Ох уж это неистребимое женское любопытство!

Очень жаль, что я оказалась права в своих подозрениях. Эти нехорошие люди из Джуллиарда потом поймут, что упустили свой шанс, но будет уже поздно. Слишком уж они погрязли в своих догмах и замшелых скрепах. Ха, а Яблоко-то червивое! Большой город застил им глаза, не давая сосредоточиться на неоспоримом таланте. Видят внешнее, не ценят внутреннее — это же надо было додуматься сравнить тебя с бездушной куклой! - судят всех по себе, забывая, что люди-то разные и не все такие, как они. Так что увидеть в тебе собственное своё хмырское отражение не сумели, и это логично. Потому что ты другая, ты лучше. И как же здорово, что в школе искусств тиш тебя по достоинству оценили!

Но ты, конечно, права, будь я рядом, непременно дала бы разгон этим... не буду говорить, кому, потому что цензурных слов не подберу, а нецензурные не по мне. Как минимум бы высказала всё, что о них думаю, и не отказала бы себе в удовольствии громко хлопнуть дверью. Ты же знаешь, как я ненавижу несправедливость и бросаюсь защищать тех, кого люблю, а здесь бы вышло просто взрывоопасное комбо. Так что с одной стороны даже хорошо, что меня там не было. А с другой стороны я бы не дала тебе долго кукситься, закормила чем-нибудь вкусненьким и заобнимала бы обязательно. И потом бы мы устроили драку подушками, чтобы выветрить из головы все эти тяжёлые мысли и встречать новый день с улыбкой...

Я очень по тебе скучаю, моя названая сестрёнка. Пересматриваю фотографии, рисую тебя (ну и себя немножко), а ещё столько раз перечитывала твоё письмо, что, наверное, выучила его наизусть. О, какие мысленные беседы я с тобой вела! Как представляла, что  бы ты могла сказать в тот или иной момент, на какой фразе закатила бы глаза, а на какой, хохоча, ущипнула за руку! Это помогает, но не сильно. Даже во сне я продолжаю видеть тебя и наши школьные приключения. Спасибо, что приходишь хотя бы так, виртуально, раз уж с реальным присутствием пока не складывается. Так что никаких психичек! Я сама испытываю то же самое, всё никак не могу смириться, что ты не рядом. То есть разум-то всё понял, а вот сердце и подсознание шалят, как умеют. В гости к тебе обязательно приеду, брошусь на шею и долго буду реветь, пачкая тебе блузку и ввергая в ужас твоих впечатлительных соседок. И в любом случае буду ждать твоего появления в Хэйвене.

Даже не берусь представить, как ты себя ощущаешь в общежитии, всё-таки такой опыт испытываешь впервые. Мне-то не привыкать, когда ты третья из пяти, плюс ещё родители, то  дом автоматически превращается в общежитие, а любое семейное сборище в балаган. Так что немного познакомилась с девчонками, распределили обязанности, обговорили личные границы и, собственно, всё. Тут даже спокойнее, чем дома. Потому что нет скандальной Марс, хитрющего Эзры и Ариэль, которая могла преспокойно заявиться ко мне в комнату посреди ночи. Сейчас она звонит в любое время дня и ночи, но хотя бы можно поставить телефон на беззвучку и притвориться, что не услышала. Раз уж ты говоришь, что вы с девчонками собираетесь снимать жильё вместе, могу сделать вывод, что люди они нормальные. Очень рада, что тебе с ними повезло. Буду ждать фотографии вашего совместного студенческого гнёздышка и твои восторги в любом виде, письменном, устном или записанным на диктофон. Можешь даже комбинировать.

Я тоже завела себе папку под письма. Она с несколькими отделениями (в одно я уже пристроила твою открытку) и тоже красная. У великих умов мысли сходятся, да, солнышко? А нашу совместную фотографию с выпускного распечатала в большом формате и повесила в рамке над кроватью. Все мои соседки с тобой заочно знакомы, потому что стоило одной неосторожно поинтересоваться, кто на фото, как я не смолчала и, конечно же, не смогла остановиться вовремя. Так все поняли, что я о-очень скучаю и, возможно, начали задумываться о том, что я не совсем адекватная. Хотя пока никто и слова не сказал. Так что, возможно, в следующем письме буду передавать тебе от них приветы.

Номер твой записала везде, где можно, чтобы уж точно не потерять, так что жди звонка. Будет сюрпризом. Ну а мой ты знаешь, в этом плане ничего не поменялось. Семье привет передала, они тебе тоже, ответный. В основном, мама с папой, конечно, но и младшие присоединились. Кроме Марс, она, вдохновлённая отсутствием Исы, задирает нос до небес и считает себя выше всех этих банальностей. Ну и ладно, не больно-то и хотелось.

Люблю тебя, Джо. И обязательно приснюсь тебе как-нибудь позже, чтобы хоть так встретиться. Всё будет хорошо, милая. Я всегда буду рядом.

Всем остальным придётся подвинуться, когда на пьедестале такие крутые девчонки, как мы с тобой.

Моя любовь сильнее расстояний,
Считаю дни до следующей весточки
Рейч

P.S. Решила приложить ответную открытку (твоя просто чудо!), но так как у нас не Нью-Йорк и даже не Бруклин, нашла только такую, в ретро-ретро стиле. Но поскольку винтаж никогда не устаревает, можно считать её последним писком моды.

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/183/270026.jpg

+4

5

21.10.2011г.

Здравствуй, Рэйчел!

Пишу тебе так официально, потому что сегодня у нас произошло очень важное событие. Мы с Ястребом, Тенарой и Арреном собрались в доме Огиона Молчаливого. Вышло всё очень красиво: мы закончили занятие по сценической речи, спустились в студенческий кафетерий и случайным образом подслушали чужой разговор. Именно так мы узнали о величайшем празднике на сегодня!
Выбрав для себя роль Теханы, я первой вспомнила о камине в обители Огиона и, театрально выставив руку вперёд, повела за собой всю компанию.
Конечно, на своём пути мы несколько раз остановились, чтобы пополнить запасы. Так в наших рюкзаках оказались шоколад, маршмеллоу, все вкусности для глинтвейна и, главное, никакой полезной пищи. Кроме моих любимых салатиков, но разве можно пройти мимо них и не подхватить хотя бы один?..
У Огиона мы нашли полную коллекцию "Земноморья", поэтому остаток дня и вечер прошли у нас за чтением вслух, анекдотами, пригоревшими маршмеллоу и шутками... мы ушли к себе в двенадцатом часу, счастливые и довольные. День Рождения Урсулы Ле Гуин удался на славу!

Я пишу тебе письмо, скрываясь под одеялом. Здесь у меня включён фонарик смартфона, а на кроватях рядом и наверху спят соседки по комнате. Одну из них - Арию - очень раздражает свет, даже самый маленький лучик будит её чувствительную натуру. Поэтому прости мне мой пляшущий почерк - я всё равно не в силах отложить письмо на другой день, так хочется тебе ответить.

Милая моя Рэйчел, твои наказания на наказания совсем не похожи - от них теплеет в душе и мне хочется приехать скорее. Хотя если ты добавишь, например, приготовление лавандового торта или чего-нибудь из очень и очень сложного, но одновременно вкусного... ммм... Нет, я лучше не буду советовать. Зачем саму себя подставлять?.. Покупные вкуснее и безопаснее.

Давай я лучше расскажу тебе о своих буднях. Нас в комнате четверо: я, Ария, Сара и Корделия (мы зовём её Корри), и мы постепенно привыкаем к плохим привычкам друг друга. Знаешь, что смешно? - хорошие мы заметили сразу и в них влюбились. А плохие вскрываются постепенно, и под них приходится подстраиваться, что-то с ними придумывать. Так, например, Ария рано ложится спать, но учится делать это на час-два позже, чтобы мы успели наговориться вдоволь. У Корри отвратительные отношения с порядком, поэтому убирается она реже. Мусорит, впрочем, тоже - обычно на своей кровати, а не где-нибудь ещё. Зато она изумительна в поисках весёлостей и еды. На прошлой неделе, например, Корри нашла для нас вечеринку с шоколадным фонтаном и фруктами, а завтра мы все собираемся кататься на велосипедах. И она даже знает хороший маршрут.
Самая скромная у нас Сара, но постепенно даже она раскрывается. Не знаю, насколько это хорошо: я часто думаю, что дома её всячески ущемляли и из-за нас она навёрстывает упущенное. Может, поэтому она постоянно старается похудеть, что-нибудь накачать и найти парня поинтереснее. Смотрится это и грустно, и смешно, потому что она ничего не делает (и денег, чтобы это сделали за неё, у Сары нет). По итогу остаётся такой маленький и озорной пухляш с очень интересными (привлекательными!) чертами лица.
На днях мы все поклялись вылепить из Сары красавицу, какой она стремится стать. Но! Никаких ботоксов. И тем более никаких погонь за парнями - она заслуживает хорошего, а за хорошим всё-таки не гоняются. Я ещё не говорила, что Сара очень и очень добрая?.. Она тратит оследние деньги на корм для голубей. И я никогда не слышала, чтобы она о ком-нибудь говорила плохо (на её фоне даже Корри начинает ёрничать и задирать нос меньше).

Ещё раз извиняюсь за почерк. Ты, наверное, догадалась, что сон начинает меня одолевать. Сон, конечно, будет хорошим, и ты мне обязательно приснишься. Я так уверена, потому что вы с Калебом снитесь мне очень часто. И если до твоего письма это были кошмары и страх тебя потерять и перед тобой опозориться, то письмо вселило в меня надежду и изменило сны на волшебные. Теперь мы снова носимся по улицам Хейвена, впутывая Калеба в неприятности и в приятности. И мистер Портер, наш физкультурный, снова обещает оттаскать всю троицу за уши (кстати, он передавал привет всем нашим; мы встречались с ним здесь).
Рэйч, не давай Калебу спуска! Иначе он совсем одичает и нацепит на голову корону, а этого нельзя допустить. Мой брат слишком хорош, так что избыток высокомерия ему не подходит. Иначе он превратится в одуревшего золотого мальчика, а ты знаешь, как я к таким отношусь.

Очень хочу услышать, как проходит твоя учёба. Какие там интересности. Про людей, которые тебя окружают. Про всё-всё-всё. Расскажи мне следующим письмом, пожалуйста.
И снова передавай привет. А Марс щёлкни за меня по носу, чтобы не задавалась! Пускай вспоминает меня хотя бы так, я всё равно буду рада.

Люблю тебя очень-очень, родная.
Твоя сестра Джо.

P.S.: очень хочу, чтобы ты была рядом, но раз это невозможно, то хотя бы фото лови. Делюсь с тобой хорошим, да (в слепой зоне всё то же самое; у нас два рабочих стола под 3 с половиной ноутбука. Ещё небольшой стол для еды и два шкафа. Ну и выход в ванную, конечно).

https://i.imgur.com/Hozy9Sn.png

+3

6

30.10.2011

Дженни-Дженни, ла-ла-ла, в моём сердце навсегда!

Дорогая сударыня, любимейшая моя Джен! Как известно, если где-то чего-то прибыло, значит, где-то чего-то убыло. А потому на правах хранительницы вселенского равновесия гармоний и верной твоей подруги возьму на себя сию тяжкую ношу. И раз ты начинаешь с серьёзности, то я со всей силой собственной сознательности возьму на себя солирующую дурашливость. Потому что кто-то же должен, а кто, если не я?

То самое важное событие, о котором ты писала, это потрясающе! Очень рада за тебя и твоих несомненно замечательных спутников! Даже немного жаль, что я нахожусь за сотни миль и могу поддерживать вас только морально и мысленно, иначе несомненно присоединилась бы к вашей компании. Такая дата, такие люди... Эхх, чем же таким важным и неотложным занимаются учёные нашей страны да и всей Земли в целом? Давно бы изобрели телепортацию и тем самым решили бы как минимум 50% проблем человечества. Правда тогда бы появились очереди к телепортам и наверняка пришлось бы здорово потратиться на билеты (подобная роскошь явно не была бы бесплатной), но зато раз-два-три, пять минут, и ты уже в Нью-Йорке. Мечты-мечты, страшно прекрасны они и столь же далеки от воплощения в реальность. Но не будем о грустном. Ведь я же обещала шутить и дурачиться, но пока рвётся наружу одна лишь не очень хорошо прикрытая серьёзность. Но я буду стараться, честно.

В наших пенатах день рождения Великой Урсулы Ле Гуин не праздновали, а я к стыду своему о нём и не вспомнила, но стоило лишь зачитать вслух твой рассказ моим соседкам по комнате, как они завздыхали и загорелись идеей тоже отметить день рождения кого-то из великих и значимых писателей. Начали перебирать. Толкиен, Нортон, Брэдбери, Азимов, Желязны, Льюис Кэррол, Стивен Кинг, даже Алана Милна вспомнили, но, увы и ах, все эти достойные личности не проходили по датам. Список был огромен и нескончаем, но повезло (или не повезло, это уж как посмотреть) отцу и создателю Нарнии, Клайву Льюису, который родился 29 ноября. С предвкушением (и содроганием) жду сего знаменательного события, до которого ещё целый месяц, и ловлю себя на мысли, что опасаюсь заглядывать в недра шкафа. А вдруг там снег, фонари и пританцовывающий на копытцах мистер Тумнус, который ждёт не дождётся детей Адама и Евы? А мне нельзя в страну асланову, у меня родители, сёстры, Эзра, вы с Калебом, недоделанный проект по психологии и письмо недописанное. Нельзя мне в Нарнию, хотя несколько лет назад мы бы с тобой от подобного путешествия не отказались, верно?

Я не боюсь пляшущего или плохо читаемого почерка, а в написании письма при свете фонарика таится своя особая прелесть. И атмосферность тоже. Чтобы разделить с тобой этот момент, я решила перечитать твоё письмо точно так же, под одеялом и с фонариком, чем, конечно же, вызвала смех и добродушные подколки соседок. Они хорошие девчонки, правда, с ними можно и пошутить, и поговорить о чём-нибудь серьёзном, и даже одолжить помаду, когда твоя закончилась, а тюбик запасной ещё дома позаимствовала Ариэль (интересно, чем была забита моя голова, раз я этого даже не заметила?). Нас в комнате больше, целых пятеро, я на правах жительницы города по соседству заселялась последней. А вообще меня терзают смутные сомнения, что меня запихнули пятой, дополнительной, потому что мест больше нет, а человека поселить где-то надо. Остальные девушки живут по трое-четверо и только нам особенно повезло. Но я не обижаюсь, всё получилось лучше, чем могло бы: компания подбирается душевная и неконфликтная. Одна из девчонок хотела съехать в съёмную комнату, но пожив и пообщавшись с ними, передумала, так что мы по-прежнему остаёмся единственной пятиместной спальней, чем особенно гордимся.

Вместе со мной в комнате живут Сильвия, Мэри Джейн и близняшки Лин и Лил (вообще-то их зовут Делинда и Делайла, но по полным именам обращаются чрезвычайно редко). Лесоводство, социальная работа и журналистика соответственно. С двумя Ди мы учимся вместе и даже сидим рядышком, они обе блондинки, смешливые, болтливые и очень энергичные (чем-то напоминают тебя, к слову). Обычно в комнате их не застать, они вечно где-то гуляют, с кем-то общаются, кого-то очаровывают своими одинаковыми улыбками и обеспечивают всех нас сладостями, собирая их как некую дань с местных наивных и чуточку влюблённых парней. И всё бы хорошо, но это их очарование имеет и негативные стороны, ещё не закончился октябрь, а под нашими окнами успели побывать аж трое несчастных возлюбленных с чем-то, напоминающим серенаду. Одного прогнала комендант общежития, с другим удалось договориться (кажется, Сильвия его просто послала), а в третьего без особых церемоний запустили цветочным горшком сами близняшки. Ни одно растение при этом не пострадало, цветок ещё не успели пересадить, разве что землю потом пришлось накопать снова, но это ничтожная плата за ночное спокойствие перед проверочной.

Сильвия спокойная и прямодушная, всегда говорит, что думает. Из-за этого некоторые несознательные личности считают её грубоватой, но мы-то знаем, какое у нашей соседки доброе сердце. Сильви приехала с севера штата, она из Мадаваски, маленького городка на границе с Канадой. Отец её лесничий, и сама она решила пойти по его стопам. Она знает о лесе и его обитателях, живых и растительных, так много, что все мы с замиранием сердца слушаем её рассказы. Сильви ворчит, что, мол, пользуемся её добротой, но каждый раз поддаётся на наши уговоры и принимается за новый рассказ. Она красива особой внутренней красотой, при рассказах о родных людях и местах её лицо озаряется светом души, а голос становится напевным и мягким. Если бы я когда-нибудь решилась написать книгу или хотя бы серию очерков, несомненно выбрала бы в главные героини нашу Сильвию.

Мэри Джейн у нас тихоня и книжный червь. Основная часть книг в нашей комнате принадлежит ей. Знаешь, я думаю, она непременно подружилась бы с вашей Сарой. Мэри Джейн любит помогать людям и творить добрые дела, я как-то раз невзначай назвала её «нашей феей» и прозвище прижилось, прилипло, как там и было. Остальные девочки тоже стали так её называть, просто потому что иначе, чем этими двумя словами, описать нашу феечку невозможно. Мэри Джейн даже почти перестала краснеть и смущённо прятаться за книгой, а ведь раньше, стоило лишь услышать, как мы её зовём, сразу же ныряла под защиту печатного слова и застенчиво рдела щеками. Но мы с девчонками хорошо поработали и хоть немного научили её ценить себя. Именно Мэри показала мне путь в библиотеку, которая... Нет, это будет слишком долгий рассказ, оставлю его до следующего письма.

Я уже практически свыклась с новым местом и новыми людьми (ну ещё бы, почти два месяца прошло!) и даже тоска моя по тебе немного притихла. Письма особенно спасают, не дают погрузиться в пучину грусти. Ведь если что, всегда можно взять в руки, перечитать, рассмотреть фото или черкануть строчку-другую, перенеся на бумагу одну из пришедших на ум идей, которую хотелось бы разделить с тобой. И, собственно, разделить. Конечно, время отклика затягивается, но так тоже неплохо: больше времени, а значит и больше пришедших в голову мыслей, которые можно будет написать в письме и отправить через всю страну, в твой почтовый ящик.

Что ж, буду заканчивать. Времени уже много, завтра Хэллоуин, а наша комната ещё не до конца украшена. Меня уже сверлят взглядом и грозятся выдернуть из под седалища стул, а из рук незаконченный рисунок. Я договорилась ещё на полчаса свободного времени, так что буду спешно завершать своё творение, а то знаю я их, ещё чуть-чуть и угрозы претворятся в жизнь. Обязательно расскажи, как ты и твои соседки отпраздновали День Всех Святых, думается мне, вы придумаете и воплотите нечто грандиозное или по меньшей мере небанальное. А я напишу тебе про то, как пройдёт наш праздник. Сильви уже сварганила себе костюм чудища лесного, с натуральными рогами с головы оленя, между прочим, выглядит очень жутковато и атмосферно. Да и остальные девчонки не отстают. Так что будет весело.

Люблю, целую, посылаю тебе виртуальные объятия, готовлюсь ставить на место Калеба и щёлкать по носу Марс. Угощение или шутка?

Рейчел,
Твоя хэйвенская сестрица, на метле
и с гирляндой из маленьких тыковок...
БУ!

Фото не обещаю, зато прилагаю изображение украшательского процесса. Мэри Джейн и Сильвия собственными персонами (угадай, кто есть кто). И да, у нас действительно есть старый проигрыватель и полка для пластинок. А старина Фрэнки — гость временный, нам (точнее сердцеедкам Лин и Лил) одолжил его аспирант с кафедры естественных наук.
P.S. Бейсболку узнала? Это Калеба!

https://data.whicdn.com/images/264940254/original.jpg

Отредактировано Rachel Stevens (2020-06-21 01:08:40)

+4

7

11.11.2011

Шутка!

Рейчел, я выбрала её неспроста. Помнишь, как мы с тобой бродили по окрестностям в костюмах призраков-близнецов?.. Пара семей нас тогда прокатили с конфетами, а мы из вредности забросали их дома шариками с цветной краской. Там ещё был такой очень вредный дедок. Скряга и ворчун. Помнишь?..
Так вот, я тебе ручаюсь - у этого старика есть брат. Иначе я не знаю, как объяснить совпадение: точно такого же старика мы сегодня видели выходящим с кафедры искусств. Он не работает в колледже, раньше здесь не наблюдался тоже и, наверняка, не запомнился бы мне вообще, если бы не внешнее сходство и его резкое: "Изыди, отродье!"
Кажется, у него даже надколотый зуб сохранился. Бррр!.. Я же так и в призраков поверю (прикинь, он в Хэллоуин объявился о__О).

Кстати, как прошёл Хэллоуин: хорошо! Я нарядилась в Баффи, даже нашла для неё пару осиновых кольев и крест, а знакомые гримёры добавили мне очень эффектной крови. Я, конечно, побоялась всё равно остаться не узнанной, поэтому подговорила Сару взять роль рыженькой Уиллоу. В итоге получилось очень здорово. И, кажется, Сара даже немного раскрепостилась.

Ещё в нашей команде обнаружились оборотень, медсестра (куда без неё, ага), Бледный человек, Ангел в пару к Баффи (я ещё расскажу про него), Чубака и Мистикс. Догадываешься, да, что все парочками?..
За сладостями мы такой большой компанией не пошли, мы же все _типа_взрослые_! Но зато отлично повеселились в пентхаусе у Чубаки. Никогда не думала, что можно так здорово зажигать почти под небесами, но ведь можно! Мы вдоволь наелись конфет из огромных стаканов-ваз, натанцевались и наговорились. Насмеялись, нашутились... А самыми классными оказались конкурсы "Кто кого перепьёт" и игра в карты на желания. В итоге я должна два поцелуя Ангелу, дорогой виски парню из Джуллиарда и выступление на Геральд-сквер с песней или танцем (к счастью, не соло; Ангел подвязался помощником).

Я догадываюсь, что тебя разрывает любопытство! Но дай мне ещё немножко времени, хорошо?)

Так вот, сестрёнка, домой мы вернулись утром и сразу же отправились спать. По счастью, следующий день выдался выходным у нас. Это спасло нас от возможных казусов и появления злобных двойников.
Я, кстати, вынесла для себя урок, что много пить - это нехорошо. Даже в хорошей компании... потому что мне стыдно за все мои признания в любви, количество снесённых по пути стобов и громкие песни в три пьяных голоса.
Уверена, что голосов было бы больше, но некоторых ребят мы просто несли на себе. Они были в отключке.

Вот теперь можно про Ангела; мне очень не терпелось тебе о нём рассказать. В реальной жизни Ангела зовут Энтони, и он - симпатяга. Знаешь, такой прекрасный кареглазый шатен, который запоминается двумя нюансами: вечным запахом красок в его квартире (мы с друзьями заходили к нему) и необычным бархатистым голосом. Такой бывает у ловеласов, годами оттачивающих мастерство, но у Энтони... у него всё происходит как-то иначе. Он сам по себе такой - привлекательный, сексапильный и, что нравится мне больше всего, честный. Предельно честный. Не играет и не репетирует, а остаётся собой.

Мы познакомились в коридорах Тиш, когда столкнулись (буквально!) возле автомата с напитками. Шум, гам, суетящиеся студенты и он - красавчик, одетый в белое. С колой в одной руке и телефоном в другой. Вынырнул из-за поворота, а тут как раз я. Причём  в сценической одежде для репетиций. Вырвалась-то буквально на минутку, а тут - бах! И вся одежда в кока-коле.

Стыдно было всем: мне - перед нашими костюмерами, а Энтони - передо мной. Но именно так мы сумели сдружиться: Энтони взял мой номер и не отставал, пока я не позволила ему компенсировать испорченное платье с помощью кофе и брауни. Вышло, кстати, очень душевно: мы сидели в застеклённом кафе (такие, знаешь, с окнами от самого потолка и в пол). За окнами ветер, дождь, люди обгоняют друг друга и прячутся под навесами и зонтами, а мы сидим с ним напротив друг друга и говорим-говорим-говорим! До бесконечности. Обо всём.

Я, как школьница, влюбилась без памяти, но, как умная девочка и сестра прошаренного брата, не смогла признаться. В итоге мы до сих где-то на границе флирта, и я только-только начинаю выплачивать свой поцелуйный долг. Но, знаешь, это так прекрасно... ох. Больше всего хотела и боялась влюбиться после той истории с Лео, но не влюбиться в Энтони невозможно. Он такой... просто такой. Особенный. Вот.
Я обрадую тебя: учусь всё равно хорошо. Не поддаюсь привычным историям о потерявшихся в любви студентах, а строю историю свою. Учёба для меня по-прежнему очень важна. И так будет до конца, я обещаю.

Ещё мне очень понравились твои рассказы. Даже появилось желание позвать вас всех в Нью-Йорк и расселить по моим знакомцам, чтобы перезнакомились все. Как тебе идея?.. Я знаю, ты назовёшь её очередным "Безумством от Джо", но присмотрись: может, она выполнима, ммм?

Очень жду твоего ответа, а ещё - рассказов о вашем Хэллоуине и о празднестве Льюиса (если, конечно, твоё письмо поспеет на его ДР; если не поспеет, то я жду в письме следующем).
Ещё больше я жду тебя. Моя тоска не прекратится, даже если я заглушу её всеми впечатлениями Нью-Йорка. Она может спрятаться, притвориться чем-то ещё, но любое напоминание о тебе всё равно всколыхнёт эмоции с прежней силой. И я буду грезить о том, как провести тебя по Тайм-Сквер, а после - привести на один из наших концертов. В Тиш очень часто делают разные выступления и постановки; жизнь здесь кипит почти так же сильно, как и в самом Нью-Йорке. Разница только в том, что Тиш - средоточие чувств и эмоций, а смысл Нью-Йорка я пока ещё не уловила. Он видится мне городом бизнесменов, денег и торопыг, хотя есть ещё Бродвей, и Бродвей - это отдельная территория. Со своими правилами, принципами и приоритетами. Такие три П.
Но мне пора заканчивать письмо, поэтому прекращаю умничать.

P.S.: твоя картинка меня снова очень и очень радует. Я долго не решалась убрать её в красную папку - так засмотрелась. Но сейчас она там, в моей маленькой сокровищнице.

Обнимаю тебя тысячу раз и целую в щёку.
Очень люблю тебя, Рейч.
Твоя Джо.

P.P.S.: сегодня вместо открыток решила отправить свою фотографию. Надеюсь, так ты сможешь вспоминать меня чаще и убедишься, что у меня всё хорошо (а с тобой было бы ещё лучше)

https://i.imgur.com/Dv8oLU1.jpg

+4

8

19.11.2011

Так и знала, что ты выберешь именно шутку!

Отсюда вывод: либо на Хэллоуин во мне пробудились спящие тайные силы, либо я просто слишком хорошо тебя знаю. И мне, романтичной и любящей приключения натуре, даже ни капельки не обидно, что верным является второй вариант. Потому что таланты талантами, но всё же друзья — это самое дорогое, что у нас есть. Так что даже если я не добавила в каждый абзац привычное «люблю, скучаю, целую, обнимаю», всегда можешь добавить их туда мысленно. Потому что они там есть, между строк, от сердца к сердцу. Ты ведь и так это знаешь, правда?

О, и я заценила прекрасную дату отправки твоего письма. 11.11.11 — это просто песня какая-то! Можешь сколько угодно говорить, что так вышло случайно, но мы-то с тобой знаем, какой процент продуманности существует в иных случайностях. Решено, сочетание 12.12.12 на следующий год я забиваю за собой, договорились? Я уже отметила эту дату в своём ежедневнике на самой первой, самой главной странице. Теперь жди год (и даже больше), предвкушай, что я тебе там напишу. И, кстати, я обзавелась ежедневником. Да, наконец-то. Прощайте, старые блокноты, которые многотомниками теснятся у меня в комнате, занимая книжные полки, ящики стола и ещё кучу мест, некоторые из которых совершенно не предназначены для хранения макулатуры. Мама вечно грозится их выбросить, но дальше беззлобного ворчания дело не заходит и не зайдёт, думаю, никогда. Она ведь знает, как дороги мне эти записи. И тебе тоже. Там же все наши приключения, мысли, записки, рисунки разной степени успешности и много чего другого. Но теперь я выросла, повзрослела и даже уехала в другой город учиться, так что достигла должной степени занудства, потребной для обзаведения ежедневником. Первое время я стараюсь вести его аккуратно, ровным почерком, без перескакивания с мысли на мысль, но что-то подсказывает мне, что в итоге всё вернётся на круги своя. И либо ежедневник станет продвинутой версией привычного блокнота, либо в дополнение к нему я просто заведу какую-нибудь большую толстую тетрадь, куда буду записывать всё-всё-всё. А красивый, взрослый и почти нетронутый ежедневник будет грустить в одиночестве, доставаемый лишь для ведения хронологии, календаря и списков из серии «что нужно сделать на будущее и ни в коем случае не забыть». Но тут уж время покажет.

Про вредного дедка я помню. И наши чудные одинаковые костюмы, увидев которые Марс шипела: «Тебе что, своих сестёр мало, решила обзавестись ещё парочкой?». Помнишь, как мы старались не рассмеяться, опасаясь получить ещё одну порцию шипения, а выбравшись на улицу первым делом только и сделали, что расхохотались и долго не могли успокоиться? Шарики с цветной краской это вещь — они пробуждают веселье и придают атмосферности. И потом, мы же специально выбирали такую краску, которая легко стирается, достаточно только смыть водой. А некоторые придурки — реально придурки! - переводят на Хэллоуин туалетную бумагу. Фи. Некрасиво, неатмосферно и неряшливо. Понятия не имею, зачем так поступать, если ту же бумагу можно пустить на обмотку страшной, ужасной и почти как настоящей мумии? Фантазии что ли не хватает? Одним словом, мальчишки! Вот вспомнила и снова заскучала по нашим приключениям и шуткам. Блин.

Знаешь, я где-то когда-то читала (не исключено, что на сайте страшилок, но сама понимаешь, дарёной информации в источник не смотрят), что у каждого человека на Земле есть свой двойник. Учитывая теорию вероятности и то, сколько миллиардов населения насчитывает наша планета, думаю, какие-то рациональные корни в этом есть. Так что вполне возможно, что вы встретили подобного двойника. Или призрака, да. Ох, как же мне нравится эта мысль, кто бы знал! Одновременно жутковато и очень иронично. Хотя может дедушка просто приехал кого-то навестить, а увидел тебя, вспомнил наши шалости и среагировал соответственно. Кстати, теперь я загорелась мыслью узнать его судьбу. Вдруг он и вправду наведывался в Нью-Йорк? Надо будет поспрашивать, когда в очередной раз приеду в город. Как что-нибудь узнаю, обязательно тебе напишу.

Очень рада за то, что ваше празднование Хэллоуина удалось, как нельзя лучше. Вечеринка и конкурсы — просто блеск! Как нарядилась наша Сильви, я уже писала, только немного ошиблась, не чудище лесное это было, а лесной дух, оберегающий леса и грозящий плохим людям, которые не ценят природу. Потому и страшный такой — плохишей много, экология в упадке, вот и бродит лесной дух неприкаянным и мстит человечеству. Наша тихоня Мэри Джейн выбрала костюм почти тёзки, кровавой Мэри, да не простой, а с отсылкой к историческим корням. В общем, было на ней светлое платье с пышной юбкой, стилизация века эдак 16, залитое кровью. Ох, намучились мы с этим прикидом. Юбка никак не хотела стоять, волочилась по земле, так что пришлось придумывать нечто вроде подъюбника и сшивать юбку прямо на хозяйке. Зато образ получился просто отпадным! И кровь была почти как настоящая: сначала обмазали платье красной краской подходящего «кровавого» оттенка, а потом побрызгали поверх бутафорской кровью. Почему так? Потому что к нашему приходу в магазин кровь почти разобрали, нам достался последний пакет да и то пришлось пробиваться с боем. Но наш вариант понравился мне даже больше, чем те, где присутствовала только кровь. Лин и Лил остановились на образе близняшек-вампиров из какой-то компьютерной игры и до конца празднования откликались на имена Жанетт и Тереза. Причём одна была в классическом костюме, а вторая в короткой юбке и подвязанном под грудью топе. На ночной вечеринке наши близняшки завоевали титул «секси-парочки», и завоевали по праву. Выглядели они действительно горячей некуда. В общем, предвижу новую порцию влюблённых (ну, или озабоченных) страдальцев под нашими окнами.

А я была ведьмой, стереотипной и банальной, с метлой, остроконечной шляпой и чёрными одеяниями. Так сказать, предпочла вечную классику. И не прогадала: конечно, мне не сравниться с близняшками, но танцевать меня приглашали почаще, чем Сильви и нашу феечку. Впрочем, девчонки не обиделись, потому как сами не особо рвались на танцпол да и громоздкие костюмы мешали двигаться. Так вот, сначала у нас была фотосессия, пока не смазался макияж и не растрепались причёски, а потом в кампусе началась большая всеобъемлющая вечеринка. Конечно, происходила она в нескольких помещениях, некоторые факультеты устроили свои празднества, но пускали туда всех желающих. Например, у психологов был шикарный демонический доктор Фрейд. Жуть просто! Можно было начать с общего зала в главном корпусе, а потом отправиться праздновать по более мелким. Задерживаться там, где особо понравится, а в остальные места просто приходить поудивляться. Алкоголем мы не злоупотребляли, было и так весело, но всё же не удержались и попробовали у химиков какую-то зелёную, приятно пахнущую бурду, которую они прозвали «Вуншпуншем», прямо как в том мультике. А знаешь, очень даже неплохо. Когда до рассвета оставалось часа два, мы окончательно утомились, ушли с вечеринки, устроились в парке неподалёку и принялись рассказывать страшилки. Там было даже место для очага, так что мы развели костёр (в основном им занималась наша Кровавая Мэри, как самая трезвая), уселись на лежащее рядом бревно и завели разговор. И это было чудесное завершение праздника, ведь какой Хэллоуин без страшилок. В общем, отмечали мы его без парочек, в чисто женской компании, зато повеселились от души.

Ооооо! Мне уже нравится твой Энтони! Очень даже романтичное знакомство получилось, хотя, конечно, в тот самый момент, в мокром костюме тебе было совсем не до романтики. Весь в белом, прям настоящий принц, ну или в твоём случае Ангел. Здорово, я очень за тебя рада! В тебя просто невозможно не влюбиться, ты достойна самой лучшей и неповторимой любви на свете. Вот погоди, приеду потом и проверю, достойна ли эта любовь тебя. А Лео придурок, он ещё локти кусать будет, что такая неповторимая и прекрасная досталась не ему, а красавчику Энтони. Буду с нетерпением ждать сводок с любовных фронтов. Держу за тебя кулачки.

Хорошо, что не забрасываешь учёбу, всё-таки она тоже очень важна. Гораздо лучше вдохновляться любовью и черпать в ней новые силы, которые можно использовать в обучении, чем рухнуть в омут с головой, а потом, спохватившись, обнаружить, что у тебя хвосты, проблемы и преподаватели смотрят как на врага. Я тоже учусь в поте лица, пока всё нравится, а профессор риторики меня как-то раз даже похвалил, чем я очень горжусь до сих пор. Очень рада, что тебе понравились мои соседки, они и правда отличные девчонки: с каждым днём привязываюсь к ним всё сильнее, а уж после хэллоуинских страшилок мы стали ближе во сто крат. Даже решили устроить традицию: раз в определённое время устраивать ночные посиделки с разговорами и рассказами. Рассказы не обязательно должны быть страшными, можно просто из жизни, то, что тебя волнует в этот момент. Пока не определились с очерёдностью, идут дебаты, собираться ли каждую неделю подряд или всё-таки раз через раз. Возможно, пока не спала новизна, будем собираться часто, а потом можно перейти и на второй вариант. Два раза в месяц «на поговорить» тоже неплохо.

А знаешь, твоя безумная идея мне даже нравится. Пока вполне можно общаться опосредованно, через наши с тобой письма и передаваемые приветы, а потом и в НЙ махнуть. Боже, не могу поверить, что я это говорю. Вот честно. Но да, да, да, можешь поспрашивать у своих. Мои девчонки, кстати, передают приветы, а Сильви грозно интересуется, все ли там у вас уважают экологию. А не то лесной дух придёт во сне и покусает. 

Ну, что могу сказать? Записывай все мысли по поводу экскурсий, прогулок и мест, которые следует посетить, а когда я, наконец, вырвусь к тебе — а я обязательно приеду, не знаю только, когда — обязательно мне их покажешь. Я уже завела в своём ежедневнике специальный раздел для подобного, и он заполняется со страшной скоростью. Потому что мне тоже хочется многое тебе показать, пройтись вместе по тенистому парку, в глубине которого стоит старая мрачная статуя, и обязательно угостить вяленой рыбой, которую Сильви присылают родственники. Рыба очень вкусная, и её так много, что я даже привезла несколько в отчий дом. Все заценили, даже Марс. Кстати, подумываю о том, чтобы переслать тебе рыбу экспресс-почтой. И это вполне реально, близняшки рассказывали, что их отцу как-то присылали лангустов с калифорнийского побережья. Живут же люди, да? В общем, пришёл мой черёд излагать безумные идеи, хе-хе.

Ну ладно. Наступает пора прощаться, а то мыслей в голове так много и обо всех так хочется тебе рассказать, что письмо рискует стать бесконечным. Так что наступаю на горло собственной песне, с трудом откладываю ручку в сторону и посылаю тебе в Нью-Йорк много-много воздушных поцелуев.

P.S. А про библиотеку я так тебе и не написала. Может, в следующем письме?

P.P.S. Если тебя так радуют мои рисунки, постараюсь присылать их чаще. Здесь все успели привыкнуть к этой моей маленькой слабости и теперь раскручивают меня нарисовать плакат для столовой с текстом «Руки мой перед едой, раз не моешь — ты отстой!» Видимо, проблема серьёзно назрела, чего уж там. Поначалу я колебалась, но когда этот вопрос перестали поднимать однокурсники, а начал декан, то... Кстати, декан у нас реально классный и против слова «отстой» ничего не имеет. Вот что значит быть на одной волне со своими студентами!

Представляю, будто сижу рядом,
и обнимаю крепко-крепко.
С любовью и надеждой на будущую встречу,
Твоя Рейч

Посылаю в ответ своё фото. Навеки вместе, моя любимая Джо, и ничто не станет нам помехой.

http://forumfiles.ru/uploads/001a/a3/fe/183/481105.jpg

+4

9

28.11.2011

Привет тебе, моя любимая сестра!
Читала твоё письмо запоем. Несколько раз и даже вслух! Кажется, я стала фанатеть от твоих ответов. И это можно классифицировать как душевную болезнь, только добрее и безобиднее.
Ведь безобиднее, да?..

Ох, надеюсь, я не пугаю тебя своими словами.
Мы вчера изучали артхаусные пьесы, так что теперь в моей голове кавардак и сумятица. Ещё два-три занятия по артхаусу, и я сама в артхаус превращусь. Ни тебе, ни мне не понравится. Брата и вовсе стошнит, ты его знаешь.

Совсем не могу представить тебя с ежедневником. Подумала, что со мной что-то не так. Даже залезла в календарь и проверила! Но нет, десяток лет я не проспала, сами собой они не выпали тоже... Просто улыбчивая и творческая Рэйчел - та девочка-лучик, которую я знаю - постепенно взрослеет. Выглядит это очень и очень странно, потому что на фотографии ты по-прежнему яркая, светлая и заводная. Родная. Совсем-совсем не изменившаяся.
Наверное, колледж всё-таки нас сильно меняет, так что обязательно рассказывай, как идут дела с ежедневником! И что ещё взрослое и серьёзное у тебя добавляется. А то я переживаю, что приеду домой и совсем тебя не узнаю - узнаю только вычурную и деловую бизнес-леди.
Это очень клёво, должно быть. Наверное.
Хотя кого я обманываю... я не представляю, как можно лишиться твоей искромётности. Уверена, что моё сердечко в тот же миг разобьётся.
Но я всё равно тебя во всём поддержу! Даже не думай, что сможешь избавиться от меня, поменяв образ.

Я очень часто вспоминаю о тебе при друзьях, в том числе при друзьях Энтони. Кажется, один парень даже заочно в тебя влюбился. А я ревную (ну а как иначе, когда ты так далеко?). Мне хочется для тебя самого лучшего. Хочется, чтобы ты могла целоваться и обниматься каждый день, каждый час - стоит только пожелать этого. Отношения по переписке лишены объятий и поцелуев, поэтому я всё ещё стерегу твои контакты и отказываюсь даже скидывать страницу в Facebook. Хотя Джереми - парень отличный, очень даже. Он учится на последнем курсе, обожает шутки и острую еду... чёрт, такое впечатление, что я тебя сватаю. Бррр. Ведь только что говорила, что так делать не надо!
Скажи, это всё твоё колдовство, да?.. Ведьмочка-волшебница. Очень хочу пририсовать сюда смеющийся смайлик, но с моими художественными способностями боюсь испортить даже его.
Так что просто напишу, как я рада твоему удавшемуся Хэллоуину. Предлагаю в следующем году созвониться по скайпу, чтобы увидеть друг друга в красивых нарядах, и только потом расходиться по вечеринкам.

Кстати! Завтра (у тебя не завтра, но для меня-то да) день Рождения Льюиса. Вы его отметили? А как? А что запомнилось?..

Я начала составлять список мест, куда хочу тебя отвести. Несколько из них мне показал Энтони, но только глазами художника. Ты знала, к примеру, что Статую Свободы лучше посещать утром?.. Когда на небе загорается рассвет, и звуки города едва-едва пробуждаются. Я знаю, что Нью-Йорк якобы не спит, но это неправда - всё равно есть минуты, когда он почти молчит. Будто говорит шёпотом.

О! Музей современного искусства тебе понравится наверняка. И Бруклинский мост, и Бродвейские театры... я была на двух мюзиклах, и они волшебны! Ты можешь забыть про всё, даже про знакомство с моими подругами, но мюзиклы я просто обязана тебе показать! Это настолько волшебно, что ты даже не представляешь! Все танцуют, все поют, а ты сидишь в зале... и чувство, знаешь, как будто это ты поёшь и танцуешь, а не актёры. И вот-вот затанцуешься так, что улетишь в небо.

Ещё Кони-Айленд! Там я пока не была (Энтони упёрся во свою взрослость и отказывается идти со мной в парк развлечений), но очень хочу побывать. Рассказывают о нём только хорошее, и это надо увидеть воочию.
Ещё Нью-Йоркская публичная библиотека (я знаю, что там ты можешь заблудиться надолго, но не показать тебе её не могу). А ещё подруги рассказывали мне о Ботаническом саде в Бруклине и о музее Клойстерс. Говорят, там очень здорово и красиво, но я их пока не посещала. Хочу, чтобы кое-что мы всё-таки открыли вместе.
Ещё я уверена, что тебе понравятся местные парки. Не знаю только, когда лучше их тебе показать - летом или на зимних каникулах. Тем более, что я не знаю, когда буду приезжать в Хейвен (я ведь могу делить каникулы пополам). Много-много думаю на эту тему, а родители мне не помогают - только твердят, как сильно хотят меня видеть! Но при этом отмалчиваются, видеть где: в Хейвене или в НЙ.

Я ещё не упоминала магазины и кафе?.. И не буду упоминать, оставлю тебе сюрпризы. А то загуглишь, начитаешься отзывов и вся сказка исчезнет. Нетушки! Побуду злым Санта-Клаусом, сохраню секреты в себе.

Милая моя, родная, я сегодня пишу немного меньше - не потому, что после конспектов у меня болит рука (ха-ха, боли в руке никогда меня не остановят!). Но я боюсь расплакаться от счастья - так и вижу тебя перед собой, не могу удержаться.
Поэтому я только напомню, что очень-очень жду в твоём письме:
- Новости про того дедка (если ты возвращалась на выходные);
- Рассказ про твою библиотеку;
- ДР Льюиса;
- О любых твоих новостях вообще, я им всегда радуюсь.

О, и если сможешь отправить рыбку, то это будет чудесно! А ты хочешь что-нибудь такое из Нью-Йорка? Только напиши, я извернусь и ради тебя обязательно найду способ. Обещаю! Ты знаешь, что моим обещаниям верить можно.
Я здесь пока что налаживаю связи и договариваюсь, где приютить твоих соседок по комнате. Знаешь, ребята очень радушные! У меня даже есть очередь: многие готовы и приютить, и подработать (бесплатно) экскурсоводами. Экология здесь, конечно, отличается не в лучшую сторону, так что извинись за меня, пожалуйста, перед Сильвой. Но люди стараются за ней следить, просто... просто слишком много машин. Бензин, выхлопные пары, всё такое. От них никуда не денешься.
Хотя учёные над этим работают, наверное.

Но мне пора заканчивать, да. Увидимся в следующем письме или даже во снах друг у дружки.

Люблю тебя очень-очень!
До скорой встречи, родная.
Твой блондинчик, ха-ха

ВНИМАНИЕ! Этот конверт открывай аккуратно. А не то улетит!

http://www2.quality-store.ru/img/products/14863-elegantnyj-dlja-zhenschin-serebrjanye-ukrashenija-cvet-babochka-podveska-cepochki-i-ozherelja-podruga-podarok-na-den-rozhdenija-optovaja-prodazha-butterfly-pendant.jpg

0

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [10.09.2011] возвращаясь к традициям

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC