особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
Мойра, Энн, Фася, Отис, Дорсет

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
14.10// Просим всех игроков перезаполнить список занятых внешностей. В игре актуальны и ведутся квесты. В процессе подготовки ветка Дерри (включая сюжет с самолетом), поэтому всем жителям Дерри, кто хочет играть в сюжете, актуально отписаться Каю в ЛС. Всем добра, тепла, всех обнимаю <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [12.06.2020] fragile tension

[12.06.2020] fragile tension

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

fragile tension
there's something radical in our hands,
nothing logical to our plans

Дэрри, парадная в доме, где живет Бэйтс — поздний вечер 12 июня 2020

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/25/991054.jpg

riley bates & artur dorset „

конечно не пятница 13-го, но день не задался с самого утра. у Райли на работе трудности, пришлось задержаться допоздна. домой добралась не без приключений, а входную дверь в квартиру как назло заклинило, и попросить помощи не у кого. телефон разряжался, а в заднем кармане обнаружилась бумажка с криво написанным номером телефона

+2

2

[indent] С самого утра день кувырком. Райли едва ли не проспала на работу, а потому пришлось воспользоваться автобусом, чтобы не опоздать ко времени открытия, попав в чудовищную давку. В очередной раз напомнила себе о том, почему она так старательно избегала общественного транспорта, особенно в час пик.
[indent] Следующим этапом не самого удачного начала дня стала закоротившая проводка. Хозяин магазина спихнул на Бейтс разборки с местными службами. И слышать ничего не хотел о тех сроках, которые те озвучили по приезду. Чтобы тут же все починили и магазин продолжил функционировать, как и прежде. При этом запирать его категорически запретил, ведь покупатели ждать окончания внеплановых ремонтных работ не станут. И плевать на безопасность всех находящихся внутри. Так, Райли узнала, насколько безграничной может быть алчность ее руководителя.
[indent] И, как за по заказу, желающих прикупить книг сегодня было рекордно много, и девушка просто разрывалась между рабочими, которых ей было велено контролировать, и покупателями. К вечеру, когда ушла бригада электриков, рассосалась и толпа, Бейтс обессиленная сидела за своим рабочим местом и разносила все чеки. Рабочего времени оставалось немного, а задерживаться совершенно не хотелось. Она валилась с ног от усталости и больше всего хотела оказаться поскорее дома, выпить чаю и завалиться смотреть какой-нибудь не очень тяжелый фильм или начать прочтение новой книги.
[indent] Когда последняя продажа была внесена в базу, свет моргнул и резко пропало все электричество. Не выдержав, Райли под нос очень и очень грязно выругалась и, сложив руки на столе, уронила на них голову с отчаянным стоном. Мобильник на зарядку поставила недавно, а потому он не успел достаточно зарядиться. И вместо того, чтобы спокойно завершить последний рабочий день, она снова ждала, пока вызванная бригада снова ковыряла провода.
[indent] - Мисс, - обратился к ней один из мужчин, что приехал на вызов. – Мы обесточили помещение, но здесь все погорело, нужно новые кабеля раскидывать, все переподключать. Потому что дальнейшее использование поврежденной проводки небезопасно. Сегодня мы уже ничем помочь вам не сможем, - развел руками, сочувственно глядя на нее. Времени было уже много. Он-то, вероятно, ночь на дежурстве, а Райли уже давно должна была отдыхать дома.
[indent] Едва успев на последний автобус, девушка нашла небольшой плюс в позднем возвращении с работы на муниципальном транспорте – людей было крайне мало и места было хоть пляши в салоне. В предвкушении того, как она примет душ и завалиться в неубранную в спешке утром постель и сладко вытянется, зашла в парадную, нащупывая ключ от входной двери, который еще в автобусе переложила из рюкзака в задний карман джинсов.
[indent] Напевая под нос какой-то приевшийся мотив, Райли сунула ключ в замочную скважину отточенным за все время проживания здесь движением, но все бы ничего – тот вдруг намертво застрял, не проворачиваясь ни в одну сторону. Более того, не вынимался обратно. Бейтс дернула за ручку, а вдруг он провернулся и теперь она пыталась открыть уже отпертую дверь. Но не тут-то было. Полотно ни в какую не поддавалось девушке, и закрадывающееся чувство паники растекалось липким неприятным ощущением. Ночевать ей было негде, соседей она не знала, чтобы хоть к кому-то постучаться и попросить о помощи. Снимать дверь с петель тоже не хотелось, а потому, оставив тщетные попытки отпереть квартиру, Райли села рядом прямо на пол и стала как-то судорожно соображать, что ей теперь делать. И может быть она бы даже вернулась на работу, но там нет электричества. Еще и телефон противно запищал, оповещая о низком заряде батареи.
[indent] - Просто супер, - Бейтс потянулась к заднему карману, чтобы вытянуть почти сдохнувший гаджет, как вместе с ним выпала смятая бумажка. Нахмурившись, она подняла ее с пола и развернула дрожащими пальцами, вглядываясь в нацарапанные ручкой там циферки.
[indent] Нет, это очень плохая идея. Очень, Райли. Втягивать кого-то постороннего в свои проблемы. В особенности, когда время близится к полуночи. Но об этом она уже не думала, когда пальцы проворно набирали текст сообщения.

«Привет. Это Райли, мы познакомились в супермаркете. Надеюсь я тебя не разбудила и тебе не покажется глупой моя просьба. Ты можешь приехать сейчас? Если тебя это затруднит, извини за беспокойство»

[indent] Следом улетело и сообщение с адресом, после чего телефон намертво отрубился. Что ж, ночь обещала быть долгой.

+2

3

Извещение о новом сообщении застало парня за распаковкой мелких и хрупких штук из коробки в его комнате. Он отвлёкся и взял в руки телефон, ожидая увидеть там какую-нибудь отписку из игрового чата. Но нет. Это было сообщение от Райли, при чём несколько тревожное. Не долго думая, Артур попытался набрать номер девушки, но абонент оказался не абонентом. Так, это уже совсем не хорошо. Но ведь сам сказал: зови, если будет нужно. Тянуть некуда, нужно ехать сейчас. Вчитался в адрес, но с ходу ему эта информация ничего не дала. Парень отставил коробку с прохода, быстро переоделся из домашнего, подхватил куртку, ключи от машины и двинулся прочь из комнаты. Сначала вниз и далее в сторону гаража. И по пути услышал шевеления в районе гостиной.

- Карим, - громко окликнул он, не сомневаясь ни секунды, что это был именно опекун, а не дед, - я уехал!

Направился было дальше, но за его спиной раздалось спокойное:

- Подожди. - А после короткой паузы: - Куда собрался на ночь глядя? На шабаш ведьм?

Артур остановился. В голосе опекуна была доля здравой обеспокоенности. Да, его подопечный имел почти полное право ничего не объяснять, но не имел желания этим правом пользоваться. И, коль его с ходу не отпустили, стоило пояснить.

- Помнишь я тебе про девочку рассказывал? С которой несколько дней назад познакомился, - поговорил он в пол оборота. - Она мне сообщение прислала минут десять назад, попросила приехать и теперь её телефон не отвечает. Я поеду посмотрю, что у неё случилось.

Карим нахмурился и скрестил руки на груди. Это было ожидаемо. И Артур предполагал, что именно он сейчас скажет.

- Давай я тебя подброшу или хотя бы дам с собой деда.

Прозвучало почти безапелляционно. Но тут у парня был аргумент против, и весьма весомый. Он не привык спорить с Каримом, но тот сам учил его отстаивать своё мнение и позицию.

- Нет, - возразил Артур. - Испугается ещё. - И это было не просто предположение. Он помнил, как Райли нервничала. Не хотел пугать. - Я на телефоне буду и буду осторожен, найду - позвоню.

В целом, должно было прозвучать убедительно, но Карим не сдавал свою позицию.

- Хорошо, я тогда подожду в машине.

Артур тоже сдаваться не собирался, потому что... ну не хотел он ехать с Каримом. Прямо вот совсем не хотел. Возможно, так наружу рвалась та самая самостоятельность, которую сам же опекун в нём и воспитывал. А, возможно, и остатки подросткового бунта, котрый у парня прошел на удивление бессистемно. Да, авантюра могла быть опасной: почти ночь, всё ещё не знакомый город, да и не известно, действительно ли это была Райли - ведь голосового подтверждения не было, и он понятия не имел, что именно у неё случилось. Это всё понятно. Но тем не менее. Артур мог быть достаточно осторожным, и уже умел трезво оценивать обстановку. Во всяком случае, он был в этом достаточно уверен, что могло не соответствовать действительности. И тем не менее...

- Не надо, я справлюсь.

Или ты в меня не веришь? А ещё эта короткая перебранка тянула время... Карим постоял, внимательно глядя на подопечного и явно хотел что-то возразить - Артур понимал, что ничерта его не убедил, - но тем не менее после Карим всё-таки проговорил:

- Ладно. - Погрозил пальцем. - Но будь на связи.

- Ага... - ответил парень. - Спасибо.

За доверие. Но почему-то этот разговор Артура несколько расстроил. И причину он не мог объяснить. Вроде всё было логично, включая обеспокоенность Карима. Видимо, подростковость всё-таки брала своё. Но всё-таки полноценно он на опекуна не обиделся - и то хорошо. Парень прошёл в гараж, сел в машину и завёл двигатель. После забил адрес в навигатор смартфона и закрепил его на держателе, а потом двинулся по построенному маршруту. Больше он ничего с собой не брал, так как был приучен и Каримом, и дедом возить максимум всего необходимого в багажнике - от сменных вещей и аптечки, до всевозможных инструментов и запаса еды.

Ехать было не так далеко, а машин на улицах встречалось не много. Добрался он суммарно в течении получаса после сообщения. И уже подъезжая понял, что местность ему знакома. Это действительно были окрестности дома Райли, по которым он не так давно ходил пешком. Правда тогда был день, сейчас ночь, но вполне узнаваемо. Со всей возможной аккуратностью он припарковал машину практически у входа в дом. Да, она и тут возможно будет кому-то мешать, но сначала Артур хотел понять, что стряслось у девушки, а потом уже можно будет и перепарковаться, если возникнет необходимость.

Перед тем, как выйти из салона, парень снова взял смартфон в руки и отписал сообщение Кариму:

"Я у дома Райли. Пока всё тихо. Её не вижу, иду искать к квартире".

После он вышел на улицу, тихо хлопнул дверью и включил блокировку. Быстрым шагом подошёл к двери в жилой блок, открыл, смотрелся и начал подниматься по лестнице, ища девушку. И вскоре нашёл.

- Привет, - даже он несколько выдохнул и с ходу успокоился, так как визуально всё было в порядке. Девушка выглядела уставшей, но ведь почти ночь на дворе. Извиняться за скорость прибытия Артур не стал - и так торопился, ка мог. - Что случилось?

Отредактировано Artur Dorset (2020-11-18 11:41:51)

+2

4

[indent] Время словно раскаленная резина тягуче тянулось и совершенно ничего не происходило. Радовало лишь то, что на дворе лето и сидеть на прохладном полу было не так дискомфортно, как если бы сейчас была более холодная погода. Самое досадное, что даже не посерфить в интернете и не послушать музыку, посмотреть фильм, чтобы хоть как-то скоротать время ожидания. Райли не была уверена, что ее сообщение было прочитанным. Проверить возможности не представлялось, да и питать какие-то иллюзии на тот счет, что Артур ломанется к едва знакомой девчонке очень поздним вечером.
[indent] А вдруг это какая-то мошенническая схема? Где такая себе милая и невинная девочка втирается в доверие предполагаемой жертвы, а после пользуется своим положением, чтобы заманить доверчивых людей в капкан? Зачем? Да черт их знает. Принести в жертву, если злоумышленник религиозен и имеет шизофренические наклонности? Работорговля с целью легкого обогащения? Или просто наклонности…убивать? Нет, сейчас совершенно не стоит об этом размышлять.
[indent] Бейтс сделала попытку прочесть хоть пару страниц книги в тусклом освещении парадной, но было крайне тяжело бегать глазами вдоль строчек – все равно темно. Идея ночевать здесь была не очень хорошей, а идти было некуда. И даже стрессовая ситуация нисколько не бодрила, сонливость брала свое. Поджав под себя ноги, руку устроила на колене и лбом уткнулась в сгиб локтя.
[indent] Только невозможность ощущать себя в безопасности делала дрему очень чуткой, а потому шум приближающихся шагов насторожил девушку. Она выпрямилась и прихватила стоящий рядом рюкзак, готовая в любой момент вскочить на ноги. Но тут же с каким-то облегчением выдохнула, когда перед ней выросла фигура запыхавшегося парня, как будто бы он от самого дома бежал сюда.
[indent] - Привет, - ответила растерянно, пытаясь понять, это очень реалистичный сон или все происходит наяву. Отправляя сообщение, Бейтс не особо надеялась на какую-то помощь. Разочарование в людях научило выставлять броню и решать все самой, не прибегая ни к чьей подмоге. Так-то можно спросить с себя, а не с кого-то, кто не смог оправдать ожиданий. – Я… Прости. Поздно совсем, а я тут глупостями занимаюсь.
[indent] Прежде, чем перейти к сути, девушка встала, отряхиваясь и попутно рассыпаясь в извинениях за причиненные неудобства. В особенности с тем, что вряд ли Артур был опытным слесарем и можно было быть уверенной в том, что не зря она его выдернула в такое позднее время.
[indent] - Заклинило замок и теперь ключ совсем не движется в скважине, - продемонстрировала ему наглядно. – Я не знала, кому и куда можно позвонить. Да и телефон сдох, - выдохнула невесело, посмотрев на Артура, по лицу которого можно понять, что тот пытался сообразить дальнейшие действия.

+1

5

Артур машинально подал Райли руку, чтобы помочь подняться на ноги и на всякий случай подстраховать. Действие было абсолютно автоматическое. Он действительно несколько занервничал, когда телефон девушки оказался недоступен. Но, к счастью, ничего криминального не случилось.

- Дай мне минуту, - ответил Артур, - я опекуну отпишусь и посмотрю.

И действительно достал телефон. Да, примерный, мать твою, мальчик. И, да, вроде как логично, что на дворе почти ночь, и о нём, умотавшем хрен пойми куда, там дома несколько беспокоятся. Ну а озвучил для того, чтобы Райли ничего левого себе не подумала. А то подумать можно всякое - мало ли кому он там что пишет. Звонить же парень всё=таки не стал - телефонный разговор мог затянуться. А так коротко отчитался и можно приступать к решению проблемы.

"Нашёл. Заклинило входную дверь. Буду разбираться".

Ну как минимум плюс присутствия Артура был в том, что у него живой телефон. И если он не сможет ничего сам сделать, можно будет... позвать Карима - он точно справится, и никакого слесаря не нужно. Но был повод доказать, что его подопечный не хуже наставника. Своеобразный экзамен от жизни. Школьные сдал - теперь вот реальные сдавай.

Впрочем, Артур не переживал на эту тему, потому что возиться с замками он умел и понимал, что кое-что можно решить самому, и возможно это удастся. Иногда решение было очень простым. Если нет - тогда придется вызвать Карима с более тяжелым инструментом. И, по хорошему, сделать это утром, чтобы соседей не будить. Потому что если замок сломался с концами, дверь придется выбивать, снимать или высверливать сам замок. И если попытаться выбить дверь он мог сам - они довольно хлипкие, - для остального нужен инструмент посерьёзнее. Он не был уверен, что в машине найдётся дрель... хотя всё могло быть.

Парень подошел к двери, осмотрел замок, пошевелил ключ. Тот действительно встал намертво. Он включил фонарик на телефоне, опустился на корточки и подсветил себе, осматривая внимательно замочную скважину. Можно попытаться.

- Я за инструментами схожу в машину, - прокомментировал Артур, поднимаясь на ноги.

Растерянным он не выглядел, а вполне себе чётко в голове выстраивал план дальнейших действий и прикидывал, где у него что лежит. Выключая фонарик на телефоне, он увидел во всплывающих уведомлениях мелькнувшее ответное сообщение от Карима, состоящее из короткого и простого: "Окей". Можно было порадоваться, что тот видимо успокоился и все-таки предоставил подопечному свободу действий. И тут парня посетила ещё одна мысль.

- Если хочешь, пойдем в машину - посидишь там пока, - предложил он Райли. - Оно удобнее и теплее.

Да, лето, но всё-таки ночами бывает зябко, особенно если хочется спать - организм начинает выключать часть функций, экономя силы, и в итоге может зазнобить. К тому же в машине можно было найти что перекусить, да и плед найдётся. Конечно стремновато садится в транспортное средство человека, которого ты видишь второй раз в жизни, но с другой стороны он примчался практически в ночи чтобы тебе помочь, так что чего уж там. И предложить парень был обязан. А ещё он снял свою куртку и протянул девушке. Пусть накинет пока, а то ему самому она сейчас будет только мешать.

+1

6

[indent] Не то, чтобы Райли ожидала увидеть растерянность на лице парня, к которому не особо задумываясь, она обратилась за помощью. Наоборот, он деловито осмотрел дверной замок, попробовал сам покрутить этот ключ, пытаясь оценить масштабы. Девушка наблюдала за ним молча и чуть хмурясь, переводя взгляд с рук на сосредоточенный профиль.
[indent] - Я не хочу, спасибо, - она отрицательно кивнула головой на предложение посидеть в машине, но, когда чужая ветровка легла ей на плечи, сопротивляться не стала. Пока томилась в ожидании, было не так зябко из-за позы, в которой она скрючилась на прохладном полу. Теперь, выпрямившись, легкий озноб все же по телу прошелся. – Если я могу быть тебе полезна, ты скажи, - Райли ненавидела стоять без дела, когда другие рядом пахали в поте лица. – Давай помогу принести инструмент, - она заметно нервничала. Ей было неловко за проявленный эгоизм и то, что этот парнишка так старался для нее.
[indent] А еще одолевало удушающее чувство стыда. Артур проявил тактичность по отношению к ней, не настаивая на обмене контактов, но при этом начеркав от руки свой номер на листочке и вручив его девушке. Так, на всякий случай, если Бейтс надумает еще разочек рассыпать макарошки в магазине, погонять на аттракционах и так далее. И как эта бумажка оказалась в заднем кармане джинс, так до сих пор и лежала. Стала бы она ему звонить, не случись чего из ряда вон, или не стала – было уже невдомек. Райли нырнула обратно в свой кокон. И, может, что-то там свыше маячило, что пора прекращать жить прошлым, от которого она так старалась сбежать, но по итогу топталась на одной точке.
[indent] Хорошо. Если попытки вскрыть сломанный замок увенчаются успехом, что делать дальше? Пригласить и напоить чаем? Или отпустить парня уехать домой в ночь? Легенды и мифы города слишком уж окутаны мистическим ужасом и девушке с одной стороны было любопытно нырнуть в эти все присказки с головой. А с другой – это привело ее к такой жизни. И на чаше весов в равной мере расположились еще детская страсть к крипипасте и здравомыслие. Мало
[indent] А если не смогут открыть, то что делать в таком случае? Вопросов было больше, чем ответов. Мысли роились в голове одна краше другой. Из всего этого Райли точно поняла, насколько она несамостоятельна и привыкла полагаться на кого-то, но только не на саму себя. Хотя и браво хорохорилась, что может жить в полном одиночестве отрезанная от всего мира.
[indent] - Я пойду с тобой, - произнесла более решительно. Как минимум, затекли ноги и нужно было размяться. Ну, и вдруг она действительно может оказаться полезной.

0

7

Не хочет Райли оставаться в машине - и ладно. Хоть куртку взяла, и то хорошо. По вниз по ступенькам, Артур продолжал прикидывать порядок дальнейших действий. Навык-то был, только нужен он не сказать, что часто. А вот тут нате вам - пригодилось, да ещё и в неожиданный момент. И то, что ему понадобится, могло вызвать определённые вопросы, ибо именно то, что можно отнести к разряду инструментов, могло и не пригодиться вовсе.

Не смотря на ход своих размышлений в целом, оказавшись возле машины, он первым делом покопался на заднем сидении и достал из сумки, покоящейся где-то на дне, не распечатанную пачку кукурузных крекеров и початую бутылку минералки. Последней была пара дней, но ничего особо страшного с ней случится не должно было. И, к сожалению, сделать хотя бы чай в термос он не успел - торопился.

- На, - он с улыбкой протянул девушке сначала упаковку, а потом и бутылку. В квартиру же она так и не попала, а время позднее. Не супер еда, но лучше чем ничего. А главное не портится. - Перекуси пока.

И Артур снова закопался куда-то под водительское сидение, а вскоре извлёк оттуда... аптечку. Вот казалось бы при чём тут она, если речь идёт о ключах и замке. А всё было довольно просто. Содержимое было обширным - тут и спрей от ожогов, и бинты с пластырем, и даже презервативы, - но интересовало его не это всё. Он извлёк пару шприцов, выбрал двухкубовку - должно было хватить, - всё остальное убрал обратно в аптечку, действуя при этом абсолютно непринуждённо и спокойно, а саму же аптечку сунул обратно. Она больше не нужна. С добытым трофеем, вскрывая попутно оболочку, парень прошел к багажнику. Убрал "шкурку" от шприца вместе с нераспечатанной иглой в карман - потом выкинет где-нибудь в мусорку, - открыл багажник и закопался в содержимое. Сначала он достал плоский ящик с инструментами, извлёк из него плоскогубцы, которые могли и не понадобится, а потом, подумав, достал и отвертку с насадками. Она могла пригодится, если ему удастся вскрыть замок. Потому что вскрыть - это еще полбеды на самом деле. Инструмент спокойно заткнул за пояс джинс, саму коробку отправил обратно в багажник.

Снова покопавшись в содержимом, вскоре извлёк и поставил на асфальт небольшую канистру машинного масла. Открутил крышку, выпрямился и постоял потупил. Масло - штука грязная и прилипчивая. Наверно нужно подстраховаться... Достал из багажника и тряпку. После наклонил канистру и аккуратно набрал полный шприц содержимого. Закрутил крышку, протёр тряпкой сам шприц и край канистры, потом в эту же тряпку аккуратно завернул шприц и отправил канистру обратно в багажник. Ну вот и всё. Незатейливая подготовка закончена. Разве что можно было с собой взять еще и технический коврик, чтобы было удобнее возиться, да и испачкать его не жалко. Сочтя эту мысль здравой, он достал небольшой обрез пенополиэтиленового материала, видимо когда бывшего туристическим ковриком. Собственно, и всё.

- Пойдём, если не передумала, - он кивнул в сторону входной двери и, снова заперев машину, со всей своей "добычей" направился обратно к злополучной двери.

Не смотря на то, что в руках было всякое, дверь для Райли Артур придержал, пропустив её внутрь. А после, поднявшись на этаж, бросил пенку на пол перед дверью квартиры девушки, так, чтобы было удобно, и опустился на него на колени. Инструменты резво начали мешаться за поясом, врезавшись в бок. Не критично, но почему бы действительно не отдать их девушке. Коль она рядом - пусть поучаствует в процессе хотя бы так, если изъявила желание. Не то чтобы парню действительно была нужна её помощь, но совместные действия, как всем известно, укрепляют социальные связи.

- Держи, - он протянул ей плоскогубцы, отвертка мешалась не так сильно.

Вообще, возможно он рановато взял с собой инструменты, учитывая порядок дальнейших действий, но хорошие мысли не всегда приходят вовремя. Не всегда можно всё предугадать. По-хорошему то к машине ещё предстояло вернуться, но это чуть позже. А пока парень вынул из тряпки шприц, снова достал телефон и, включив фонарик, направил на замок.

- Есть сильно отличная от нуля вероятность, - пояснил он тихо свои действия, аккуратно по капле по ключу заливая масло из шприца в замочную скважину, - что замок просто засорился, и механизм из-за этого заело. - Говорить он старался очень тихо, но слышно для девушки рядом. А то соседи могли оказаться бдительными и вызвать полицию. И вот смеху-то будет, если на вызов приедет кто-нибудь из тех полицейских, с которыми Артуру посчастливилось познакомиться накануне. - Если это так, то масло должно решить данную проблему. Если нет, и замок всё-таки повреждён, то всё равно он может открыться, но завтра его придется менять.

Ну как-то так. Артур решил рассказать Райли, что именно он делает, просто потому что. Будь у неё жив телефон и, следовательно, интернет - возможно она сама смогла бы погуглить, что делать в данной ситуации. А так вместо гугла выступал он сам. И звучали его слова не снисходительно-высокомерно, мол посмотри, что я знаю, а он просто делился своими знаниями, предполагая, что данная информация далеко не бесполезна в жизни. Влив в целом небольшое количество, парень решил, что пока достаточно, и, прежде чем убрать телефон, посмотрел на часы, засекая время. А потом поднялся с пола.

- Нам надо будет подождать минут пятнадцать, - добавил он. - Пойдем в машину пока? - не потащил, но предложил. И даже имел здравый аргумент. - Ну чтоб соседей не тревожить. - Немножко выдержал паузу и поинтересовался: - Как дела? - усмехнулся беззлобно, но всё-таки с некой иронией. - Помимо очевидного.

Не молча же ожидать. Коль приехал. Ну и это был далеко не праздный интерес. Артур, не смотря ни на что, действительно испытывал только позитивные эмоции о того, что приехал. Ну за вычетом небольшой перебранки с Каримом, о которой он уже забыл. И парень был рад видеть Райли. Да, девушка ему понравилась, и он не собирался это скрывать.

+1

8

[indent] Райли с долей любопытства наблюдала за тем, как Артур сосредоточенно копается в салоне авто. И явно ведь не импровизировал, пытаясь воспроизвести совершенно ненужное впечатление на девушку. Не сказать, что та была слишком голодна, но вертеть носом не стала - возможно, им предстояло тут еще долго возиться и тогда бы они разделили этот паек, не отвлекаясь на поиски круглосуточных магазинов или доставки еды.
[indent] - Кажется, ты в этом неплохо понимаешь, - Бейтс закинула врученные угощения в рюкзак на случай, если все же Артуру понадобится лишняя пара рук, чтобы все это затащить наверх. – Как будто у меня есть выбор, - без упрека в голосе парировала на вопрос, который скорее был риторическим и не требовал ответа. Деваться было некуда.
[indent] Новый знакомый пребывал в прекрасном расположении духа и со знанием дела выполнял нехитрые манипуляции с этим чертовым замком. У Райли периодически возникали проблемы с ним, но в конечном итоге всегда удавалось открывать/закрывать. На это могло уходить как пару минут, так и доходило до пятнадцати-двадцати минут драгоценного времени. Благо, на работу она всегда выходила заранее, поэтому было время, чтобы повозиться с ключом. Бейтс снова уселась на пол совсем рядом с Артуром. Он периодически отдавал ей инструменты и снова забирал по случаю необходимости.
[indent] Райли не заговаривала ему зубы неловкими беседами, продолжая наблюдать за уверенной траекторией движения чужих рук. Достала из рюкзака влажные салфетки и предложенное парнем печенье, вытерла руки и вскрыла упаковку. Таки проголодалась. Стрессовое состояние никуда не пропало, но теперь какая-то уверенность в том, что ситуация не останется неразрешенной, несколько расслабило и за этим всем ощутилось явное чувство голода.
[indent] - Будешь? – прожевав первый крекер, она зацепила следующий пальцами и протянула Артуру, не совсем подумав о том, что руки у него не самые чистые. Да и скорее из вежливости, но каким удивлением было, когда парень повернул голову и аккуратно прихватил губами печенье, возвращаясь обратно к работе. Райли ожидала, что тот откажется, но чуть приподняв брови, перевела взгляд на открытую пачку.
[indent] - Наверное, придется его менять, - вздохнула, припоминая, сколько мороки он ей успел уже доставить. – Его уже не один раз клинило, но сегодня, как видишь намертво. Но хотя бы сейчас просто открыть эту чертову дверь, - перевела тему, стараясь не заострять внимание на довольно мелочном жесте. У девушки не было оснований не верить вынесенному вердикту. Конечно, она не была сильна в механизмах, но сказанное имело место быть, в особенности если принимать во внимание, что случай не единичный.
[indent] Они переговаривались тихо, да и в целом были не очень многословны. Артур пояснял каждое свое действие, а Бейтс слушала внимательно и моментами переспрашивала какую-то ерунду, в перерывах отправляя новые печенюшки в рот. Когда парень закончил, поднялся на ноги и предложил скоротать время ожидания в машине, Райли пожала плечами – у того было миллион шансов и возможностей причинить ей вред, но он этого не делал. Возможно, это было опрометчивое решение, но девушка согласилась. Запрятав убитую наполовину упаковку крекеров, она выпрямилась на своих двух.
[indent] - Ладно, - отряхнув руки, поправила чуть сползшую ветровку. – Если замерз, могу вернуть, - она уже достаточно согрелась, плюс легкий перекус тоже прибавил сил и уже не так хотелось спать. Радовало только то, что завтра выходной и можно будет выспаться после ночного приключения. Когда ребята спустились вниз, Райли неуверенно потопталась у авто, будто еще раз взвешивая за и против опрометчиво принятого решения. И так же нерешительно потянулась рукой к дверце, когда Артур опередил девушку и, щелкнув ручкой, распахнул ее широко. – Спасибо, - взглянув на него, улыбнулась и села на пассажирское кресло рядом с водительским.
[indent] - Не знаю, спасет тебя или нет, но у меня еще есть запас влажных салфеток, - парень хоть и протер руки, но возможно этого было недостаточно. Да и Райли не особо находилась, что сказать, украдкой разглядывая салон. – Надеюсь, что твои старания не пройдут даром, - пальцы на автомате теребили язычок молнии на ветровки. И с каких пор она вообще стала такой стеснительной и робкой? Живя все это время в каком-то невидимом страхе, она и без того была не самым социально активным человеком, а сейчас тем более – отвыкла. И возвращаться в прежний ритм жизни было несколько сложно. - И все же. Я даже не знаю, как тебя отблагодарить. Ты очень добр ко мне, хотя и не должен всего этого делать.

0

Вы здесь » REDЯUM » full dark, no stars » [12.06.2020] fragile tension

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно