особенности, локации, гостевая, хочу к вам
таймлайн, чаво, внешности, нужные
администрация
kaidan cain
необходимые персонажи:
Мойра, Энн, Фася, Отис, Дорсет

Больше всего меня поразил рассказ о смерти Уайльда. Он ненадолго пришел в себя после трех часов забытья и вдруг сказал: «Что-то исчезает: или я, или обои». И он исчез. А обои остались.
14.10// Просим всех игроков перезаполнить список занятых внешностей. В игре актуальны и ведутся квесты. В процессе подготовки ветка Дерри (включая сюжет с самолетом), поэтому всем жителям Дерри, кто хочет играть в сюжете, актуально отписаться Каю в ЛС. Всем добра, тепла, всех обнимаю <3

REDЯUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [27.01.2020] сможешь ли ты посмотреть в глаза своего Каина..?

[27.01.2020] сможешь ли ты посмотреть в глаза своего Каина..?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

сможешь ли ты посмотреть в глаза своего Каина..?
операция пластелин - в глазах своего Каина
Дерри — 27.01.2020 18:15

Ethan & Josie & Aaron„

я помню тебя. пожалуйста, не читай нотаций и пошли молча, а то еще кто-то утащит тебя в свою машину. Аарону ты не нужна, поверь.

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a3/fe/327/75446.png

Отредактировано Ethan Wood (2020-11-03 23:47:36)

+6

2

[indent] - Блять, - смотрю на мобильник, и глаза закатываются сами собой. Опаздываю, рискую пропустить обеденный перерыв, на котором запланирована встреча, хотя сам назначал время. – Ни минуты покоя, - зачесываю волосы назад, стряхиваю пальцами пепел с сигареты и выкидываю окурок в ближайшие кусты. Мне остается лишь бежать в темпе гепарда, заставляя тощих школьников разбегаться в разные стороны.
[indent] Надеюсь, Макси притащит Этана на встречу, а то вторую неделю ни слуху, ни духу.
[indent] Сдох он там, что ли?
[indent] Ныряю в дверной проем и тут же поскальзываюсь на какой-то липкой херне, едва не падаю к ногам мелюзги. На автомате здороваюсь с Арни - местным блюстителем порядка. Сколько себя помню, ни один день в средней и старшей школе не обходился без этого весельчака. Он улыбается мне и бодро салютует.
[indent] Иногда мы перекидываемся парой слов, и тогда Арнольд в который раз признается, что ему нравятся репетиции Dark Trip. В такие моменты я ржу и представляю его среди наших фанаток на выступлении, а потом ржу еще больше. Обещаю ему пожизненную проходку на концерты в вип-ложе и задорно подмигиваю. Вряд ли он верит в наш успех, но все равно продолжает подыгрывать.
[indent] Сегодня обходимся без лишней болтовни. Выдыхаю, успокаивая сердцебиение, и иду дальше. Моя цель – локеры, где должны ждать Этан и Макса. Чуть позже я задержусь на подработке и нужно отдать парням ключи от подвала местного клуба. Кошерное место, инструменты, все дела. Этим вечером у школы на нашу конуру свои планы, пришлось искать замену. Кроме того, ночное вдохновение подарило группе (мне) новый трек, и неплохо бы убедиться в том, что засранцы готовы к репетиции.
[indent] Пробегаюсь взглядом по коридору в надежде увидеть рыжую ведьму и залепить ей очередную похабщину. Кажется, она меня избегает. Жаль, очень жаль.
[indent] - Явление Христа народу, - рот кривится в усмешке, и я останавливаюсь в паре футов от парней, приваливаясь к шкафчику. Естественно, обращаюсь в первую очередь к Этану, сияю как натертый до блеска чайник, его вечно недовольная рожа не сможет испортить мне настроение, - что, девчонки зажали тебя в туалете и били, пока ты не согласился стать их старшим братиком? – я знаю, чем мне аукнется эта провокация, но удержаться не могу.
[indent] - Du gehst mir auf den Sack!«В гробу я тебя видал», - сужу по интонации, хотя наверняка не знаю, что именно он сказал. Да и надо ли? Дайте Этану возможность, и он найдет сто поводов меня разъебать. Ну хотя бы из-за Рикки.
[indent] Признаюсь, сейчас мне даже немного жаль его. Выглядит Вуд не очень: разбитый нос, кровоподтеки на лице. Пробегаюсь взглядом по руками – херня какая-то.
[indent] - Придурок, ты как играть собрался? – брови ползут вверх, а я начинаю медленно, но верно беситься. Мало того, что он постоянно забивает хуй на репетиции, так еще позволяет себе гробить самое ценное в нем – руки.
[indent] - Нормально все, - раздражает даже больше, чем ругательства на немецком.
[indent] – Тебя две недели не было, ни слова в чате, - грубо замечаю я и смотрю на Макса в поисках поддержки, тот лишь разводит руками. Иногда мне кажется, что они заодно.
[indent] - Считать научись, девять дней, блять, прошло, математик, - корчу рожу в ответ, одними губами коверкаю «масемасик» и отворачиваюсь, предпочитая в этот раз не отвечать на его нападки. Да, детский сад.
[indent] - Я ненадолго, – протягиваю ключи с видом, будто только что расстался с токсичной бывшей, - Ну что, читали текст? Есть идеи? У меня в голове крутится мелодия, но хочу услышать ваши наметки сегодня.
[indent] - Да не парься ты, всё будет заебись, - Макс не переживает. Нихрена не понятно, что у него на уме, но почему-то хочется верить в сказанное, ведь он - стабильность группы во плоти. Самый младший из нас, но именно Макси собрал всех вместе. Киваю ему и перевожу взгляд на Этана, уткнувшегося в телефон.
[indent] - Э, ты что только сейчас увидел? – стараюсь не беситься еще больше, но Вуд как будто специально мычит и смотрит так, словно группа не касается его никоим образом.
[indent] Вот говнюк...
[indent] Меня распирает от особо ласковых, но они так и остаются невысказанными, потому что я замечаю её. Ту самую соседку, которая пару недель назад буквально спасла меня от обморожения. Смотрю на Джози оценивающим взглядом с ног до головы. Обычная девчонка. Она перекладывает книги, искоса поглядывая в нашу сторону. Хмыкаю и потираю подбородок. Я обещал вечеринку, но что если пригласить её сегодня на репетицию?
[indent] - Ладно, увидимся вечером, - успеваю окинуть Этана равнодушным взглядом, - не будь козлом, посмотри текст, - и быстрым шагом подхожу к девушке, пока та не улизнула в класс.
[indent] Первым делом в глаза бросаются причудливые то ли хвостики, то ли рожки на волосах. После цепляюсь взглядом за чокер на её шее и машинально облизываю губы.
[indent] - Привет, давно не виделись, - наверное, я даже рад ей, хотя за эти недели совсем забыл про обещание, - приходи сегодня на нашу репетицию, тебе понравится, - расплываюсь в обаятельной улыбке и подмигиваю.
[indent] Щеки Джо наливаются румянцем, а я снова пялюсь на её шею. Удивительная хрень эти украшения. Вроде ничего особенного, а в голову сразу лезут пошлые мысли.
[indent] Быстро называю адрес и время.
[indent] Вибрирует телефон. Неторопливо достаю девайс и чекаю смс от Этана:

don`t cry girl, я приду на репетицию

[indent] Скалюсь в экран и качаю головой. Вот ведь придурок. Успокаиваюсь и ловлю себя на легкой улыбке.
[indent] - Отказы не принимаются, - перевожу взгляд на Джо и шутливо хмурю брови, - буду ждать. Если что – набирай.
[indent] Звонок. Холл пустеет, и совсем скоро в коридоре остаюсь я и Арни.

[indent] Когда-нибудь люди вымрут и это будет успех. Я откровенно подзаебался на подработке и сейчас смотрел на всё вокруг с некоторым охуеванием. Затягивался, тер переносицу и выдыхал, а потом по кругу еще раз пять. Из транса меня вывел звонок Джози.
[indent] Я докуривал вторую сигарету и собирался идти на репетицию, когда в трубке раздалось: «Привет... Кажется, я заблудилась - не понимаю, куда идти».
[indent] - Я не перепутала адрес? – Джо называет номер дома, и я оглядываюсь по сторонам в поисках её силуэта.
[indent] - Сто процентов, но я тебя не вижу. Опиши, где ты стоишь?
[indent] - Тут на здании красная вывеска «Койот», мусорные баки, еще…
[indent] - Стоп, стоп, я знаю, где ты. Стой на месте, сейчас подойду.
[indent] Выбрасываю бычок в урну и быстрым шагом огибаю здание с правой стороны. Краем глаза замечаю знакомую фигуру, приглядываюсь и точно, пиздюк мелкий прется куда-то и явно в обратную сторону от клуба.
[indent] В пару щелчков набираю ему смс:

э, куда пошел? быстро пиздуй в зал

[indent] Кладу телефон в карман куртки и подхожу к Джо, которая уже заметила меня.
[indent] - Привет снова, - ничего не могу с собой поделать, губы как по команде растягиваются в улыбку рядом с девушками. Эта, как оказалось, не исключение, - Не замерзла? Пойдем.
[indent] Очередное смс, которое я читаю на ходу:

истеричка, я курить пошел

[indent] Блокирую телефон и смотрю на девушку, ответ которой только что пропустил.
[indent] - Нас в группе трое, - ненавязчиво переключаюсь на другую тему, жестами показывая, куда идти дальше, - я на гитаре и вокале, Макс на басу, Этан – барабаны. Через пару недель планируем выступить в местном клубе, поэтому надо почаще репать. Будешь почетным гостем.
[indent] Мы спускаемся по обшарпанной лестнице, и я открываю дверь, пропуская Джози вперед. Внутри сухо и тепло, стены облеплены старыми плакатами с зарубежными рок-группами. Помогаю ей снять куртку и раздеваюсь сам, закатывая рукава свитера.
[indent] - Пойдем, познакомлю тебя.
[indent] Мы идем по узкому коридору, а я то и дело оборачиваюсь, улыбаюсь ей, рассказываю про Арнольда и шучу, что когда-нибудь на нашем разогреве будет Green Day.
[indent] Дергаю дверную ручку и спустя пару секунд оказываюсь в зале для репетиций. Макси с упорством маньяка настраивает басс-гитару, а Этана пока нет.
[indent] - Йоу, - я пытаюсь привлечь внимание басиста и продолжаю, когда он отрывается от струн, - это Джо, она сегодня будет нашей гостьей. А это, - указываю рукой на парня, - Макс.
[indent] За нашими спинами слышатся шорохи, и мы синхронно оборачиваемся.
[indent] - А этот раздолбай – наш барабанщик, Этан, - улыбаюсь во все тридцать, - это Джо, она заглянула к нам посмотреть на репетицию.

Отредактировано Aaron Keat (2020-11-18 10:52:19)

+3

3

Искать опору у ближайшей стены стало за последнюю неделю сродни старой невыковыриваемой привычке. Буду мнить себя Атлантом, что придерживает своды и несет все на своих плечах (звучит пафосно что пиздец, ага, знаю), а не просто пытающимся совладать со своей нестабильной и болящей на каждое движение грудной клеткой. Вот вроде прошло дней девять, но, сука, как ни встань как двинься - все равно больно.
Лениво осматриваю коридор, по которому народ носится туда-сюда. Ебаный ты господь, что я тут вообще делаю? Я на больничном должен быть, лежать в кровати и залипать в какое-то дерьмо на ютубе к примеру, и...

— Блять, будешь так смотреть - пиздану в догонку, —  говорит рядом стоящий Макс, пытающийся найти в кривом расписании нужный ему предмет, — И кто его составлял, какой урод, покажите мне его, я ему все это составленное аккуратной трубочкой в жопу да засуну, — вздыхая аки мученик, бубнит он параллельно себе под нос. Будто не сам его и писал себе левой пяткой на правой коленке за пять минут (а я знаю, я там был). Молчу на эту его фразу и усмехаюсь.

— Да-да, я его составлял, — закатывает глаза он, видя мое выражение лица, но потом снова включает прошлую шарманку, — Этан, да заебал.

— Что? — делаю вид, что совсем не понимаю, что он от меня хочет. Да, знаю, по глазам моим честным видно, что съебать хочу в туман и все прошлые дни мне это прекрасно удавалось. Нахуй все уроки и репетиции, к тому же там вроде мелкая писала, что сказала "кому-надо" (важные слова от нее такие, будто самому директору шептала, правда?) и "все уладила, Этан, не будь козлом, все хорошо".), Пару раз даже дома был: когда не было ни Линды, ни Роджера, — Я стою, жду с тобой нашу истеричку неугомонную.

Развожу руки в стороны, показывая, что вот он я, со всеми целыми (ну, не совсем, но не важно) конечностями. Выполняю данное мною обещание появится не сколько на уроках, (если мистер Нильсен по немецкому еще готов меня понять и простить, учитывая, в целом его предмет мне дается легко, спасибо дяде Марку, то вот преподша по биологии меня явно невзлюбила, грозя отстранить меня за прогулы. Отстранить за прогулы. Орно, правда?), сколько на встрече с Аароном. Златовласка так волнуется за меня, не видела хер знает сколько, бедняжка, плачет, наверное, ночами одинокими.

— Этан, бляяяять, — Макс захлопывает шкафчик, видимо, уже полностью смирившись с тем, что составлять себе расписание у него получилось крайне хуево (помнится, в прошлый раз он просил какую-то девчонку? или нет?), - Где гипс, ебанат?

Scheiße. Макс, ну схерали ты такой внимательный у нас?

— Зачем? У меня все на месте, — поднимаю правую руку, демонстративно загибая и разгибая каждый из пальцев, пока в левой лежит телефон, который я могу держать своими, блять, двумя-из-пяти, — О чем ты вообще?

Сука, он меня прибъет. По-дружески и любя. Прям по взгляду читается ласковое "щас доломаю оставшиеся". Эх, заботится обо мне, мамуля моя.

— Ты дебил? Я, блять, левую и правую руки отличаю, знаешь ли.

"Ой ну не всегда" — хотел бы я сказать, да замечаю мчащегося к нам на всех парах (а он тут такой вперед, а волосы тут такие назад и я прямо представляю как он весь такой хуяк) Аарона. И я впервые рад появлению нашей single-lady первого состава. Указываю Максу пальцем здоровой руки на принцесску-вокалистку, что уже в двух шагах от нас, заставляя того обернуться, переключая внимание с меня на Аарона. Окей, экзекуция и прочее в лице Макса откладывается, заебись. Глупо надеяться, что он это забудет, но чем не шутит, верно?

— Явление Христа народу, что, девчонки зажали тебя в туалете и били, пока ты не согласился стать их старшим братиком?

Я сказал, что рад? Забудьте, никогда в жизни так не ошибался, хочу въебать ему, как только он рот свой открыл. Как можно быть еще более бесячим? А он блестит всеми своими двадцатьювосьмью, будто только что трижды успел посетить стоматолога и ему позвонили и сказали что он занял строчку номер один в айтюнс и еще-где-то-там.

Du gehst mir auf den Sack, - говорю больше на отъебись, чем прям сильно с ним цапаться. Я все еще надеюсь свалить пораньше. Ребра, даже перетянутые эластичным бинтом, дают о себе знать и вот так просто стоять все еще неприятно. Но, блять, и этот пидр решил провести мне визуальную диагностику.

— Придурок, ты как играть собрался?

Ох, ты правда так волнуешься?

— Нормально все, - отвечаю ему не шибко довольно. Не говорить же ему, что для этого гипс и снял, потому что с ним хер даже палочку удержишь. Да и вообще штука крайне неудобная.

— Тебя две недели не было, ни слова в чате

А вот тут уже пиздеж чистой воды и преувеличение.

— Считать научись, девять дней, блять, прошло, математик, — выдайте ему приз за самую раздражающую роль в моей жизни. Но в целом частично он прав - я действительно забил хер на все чатики-смски-звонки-встречи и прочую чушь. И пропустил пару репетиций, не особо жизненно-важных. Или Аарон скучает без моих "спокойной ночи :*"?

— Я ненадолго, — мини-словестная-дуэль закончена и он, наконец-таки переходит, к делу. Ключи себе забирает Макс, как самый ответственный из всех,  — Ну что, читали текст? Есть идеи? У меня в голове крутится мелодия, но хочу услышать ваши наметки сегодня.

А, так вот что это за уведомление мне все висит и напоминает все время. И что там ты сочинил, Шекспир ты наш сладкий?
Достаю телефон, открывая и, пролистывая штук пять или семь диалогов (о, сообщение Рикки? Ладно, отвечу чуть позже), ищу где же в потоке мыслей и мемов в чате группы завалялся текст... Не то, нет, чьи-то сиськи - тоже мимо... А, вот, кажется, он...
Краем уха слышу, что Макс уверяет, что все пиздато.

— Э, ты что только сейчас увидел? — доносится крайне возмущенное Аароновское.

— Угу, — отвечаю уже без интереса, вчитываясь в строки и пытаясь примерно прикинуть, какой будет ритм. Вот что-что, а красавица писать умеет. Тем более, если у него уже есть свои задумки - то все пойдет куда быстрее (чем в самые первые репетиции, когда хер знает что играли).

— Ладно, увидимся вечером, не будь козлом, посмотри текст — на это просто молча киваю, ставя на все уведомления статус: "прочитано", а сам текст песенки помечаю "важным" и сохраняю в заметки. На автомате иду за Максом, набирая по пути смс Аарону, чисто чтобы успокоить. Может, звезды сегодня так и сложатся, что я там появлюсь?

Кому: Петух

don`t cry girl, я приду на репетицию

— Ладно, хуй с тобой, — поднимаю взгляд на Макса в немом вопросе, — Сваливай, без тебя на немецком справлюсь, так и быть, — картинно выебывается он. Увы, язык дается ему чутка хуже, чем мне (или ему просто лень его учить и проще списать у меня, кто знает)

— Я могу завалиться к тебе? - да, не спорю, нагло, но домой, увы не хочется совсем. Я крайне плохо помню расписание Роджера, но, кажется, сегодня он может оказаться дома. Я его не видел после того ночного акта воспитания и пока не жажду возобновления общения. Уверен, он тоже по мне крокодильими слезами не плачет.

— Ммм, — бля, да ты только делаешь вид, что задумался, не ломайся, — Лови!
И кидает мне ключи, которые я еле успеваю схватить здоровой рукой. Ну не пидрила? А он усмехается стоит.

— Дома никого. Я ма, если что, предупрежу, — чуть улыбаюсь ему, кивая. Я для его мамы как сын родной уже, учитывая дружбу с восьми лет, — Но за это ты придешь на репетицию.
Ну йобта. Чутка недовольно хмыкаю, но соглашаюсь. Если быть до конца честным и забить болт на то, что мне хуевисто, я реально соскучился за барабанами. И, возможно, за репетициями.

Макс уходит в класс, я же направляюсь к выходу. Снова слышу уведомление телефона. Ставлю на то, что это точно Аарон, снова напомнить о репетиции и что я похуистическое мудло. Но нет, сообщение от полторашки.

Мелкая

КРИВОРУЧКА, ПИЗДУЙ ДОМОЙ. о тебе и так уж блять полшколы легенды слагают, а сейчас еще одну сложат - о том, как тебе сестра прилюдно пальцы выпрямила. Если ты такой популярности не желаешь, настоятельно рекомендую съебывать. Прямо сейчас. Я иду.

Ух как грозно. И когда она уже успела, я вроде в школе всего пару часов как, может даже меньше.
Пишу ей ответ, параллельно проходя мимо кабинета, где она с классом. Вижу ее рыжую макушку с двумя хвостами, которая пристально наблюдает за мной. О, этот недовольный взгляд, который расплавил бы стекло и прожег меня насквозь. Усмехаюсь ей, машу на ходу как раз левой рукой, шевеля только двумя пальцами. Меня спасает то, что у нее сейчас урок (ну и то, что она банально до меня не достанет и ее запросто можно держать на вытянутой руке, что я часто и делаю)

Кому: Мелкая

Пятьдесят кило чистого гнева XD

учись, я к Максу, вечером буду

* * * * * *

Ой бляяяяять... Так это здесь будет проходить, что ли?

Не могу сдержать усмешки - это тот-самый-клуб и тот-самый-подвал, где как-то раз я разбил гитару Аарона, когда он решил, что бессмертный. Хах. Весело.

Смотрю на часы - есть примерно минут пять-семь, чтобы перекурить. Зная уебищную вентиляцию этого подвала - уж лучше я постою на улице, там и так в течении репетиции дымовуха будет. Иду в сторону ближайшей лавки под деревом, не шибко хочется стоять - даже выпитые пара таблеток обезболки особо погоды не сделали. Чувствую, как вибрирует телефон. Достаю, читаю.
Пиздец, ты у нас всевидящий? Или чисто "третье око" на меня настроено?
Закусываю еще не зажжённую сигарету в зубах, быстро печатая ему ответ. Логика у Аарона отсутствует, видать, еще с детства: подумай, нахрена мне тусить у клуба, чтобы потом ровно перед репетицией пытаться уйти? Может я гитарой тогда последнее ему отбил?

Кому: Петух

истеричка, я курить пошел

Почти мешком падаю на лавку, закуривая и тупо пялясь в небо. Надо было бы в ближайшее время узнать - накатал Роджер на меня заяву за разбитое стекло и ебало или нет. Скорее всего нет, но кто его знает, он у нас тот еще кадр. Спросить аккуратно у Линды?
Сигарета заканчивается быстрее, чем мне бы того хотелось, но курить вторую что-то не тянет. Привычно хрущу пальцами правой руки (увы, левая сего себе позволить не может) и медленно иду в сторону клуба.

Спускаюсь (сучьи, блять, ступеньки вниз), тяну на себя железную дверь. О, сейчас начнется "ждем только тебя, где ты шатаешься, бла-бла-бла"... Иду по старому знакомому маршруту до зала, по пути уткнувшись в телефон - еще раз пробегусь по тексту, вспоминая, что надумал себе по ритму. Не глядя открываю дверь, заходя в зал.

— А этот раздолбай — наш барабанщик, Этан... — поднимаю глаза, видя привычно расплывшегося в улыбке Аарона, и не сразу вообще замечаю девчонку,  — это Джо, она заглянула к нам посмотреть на репетицию. — заканчивает наш "обаятельный сукан" (как он сам себя пафосно называет).

— Что, привел мелкую племяшку, похвастаться какой ты крутой? - говорю Аарону, снимаю куртку, вешая ее на груду других и только потом приглядываюсь к ней.

Блять. Четырежды блять. Ну какого хрена тут эта мелкая?

Та знакомая Рикки, что была в больнице. Не сказать что я рад этой неожиданной встрече, знакомство было не располагающим.
Дура, клюнула на сладкие речи нашего Аарона, поберегла бы свое нежное сердечко. Киваю ей, кидаю рюкзак в сторону установки и иду туда сам, поправляя задетую рукой тарелку. Усаживаюсь, привычно закидывая ноги на бас-бочку и верчу в правой руке барабанную палочку.

Напомни, она уже четвертая за этот месяц, хах?

+3

Вы здесь » REDЯUM » creepshow » [27.01.2020] сможешь ли ты посмотреть в глаза своего Каина..?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно